Осваиваем приемы омолаживающего макияжа для тех, кому за 30-40 лет

Особенности макияжа Казалось только вечера было 18, а тут раз и уже 32! Так многие женщины не могут поверить в то, что года неизбежно берут свое и теперь

Осваиваем приемы омолаживающего макияжа для тех, кому за 30-40 лет

Ошибки макияжа после 35 лет

Каждая женщина стремится выглядеть свежо и привлекательно в любом возрасте. Современный ассортимент декоративной косметики помогает достичь желаемого результата. Конечно, косметические средства не помогут при неправильном питании и нездоровом образе жизни вернуть былую красоту, но в целом меняют вид к лучшему.

Однако, стараясь создать идеальный мейк-ап, многие представительницы прекрасного пола, достигшие 35 лет, совершают досадные ошибки, которые визуально делают их старше.

Для того чтобы всегда выглядеть на все 100 %, необходимо избегать типичных ошибок в макияже, но сначала о них нужно узнать. Среди наиболее популярных промахов в мейк-ап у женщин старше 30 лет можно выделить:

Молодящий макияж: 10 способов скинуть десяток лет ✿✿✿ расскажет о данной теме, ✔ с фотографиями, ✔ информативно о современных вопросах современной женщины ― Женский журнал WomanWay

Консилер со светоотражающими частицами

Главный атрибут противовозрастного мэйкапа — корректирующий карандаш, который отлично скрывает круги под глазами. Его нужно нанести тонким слоем, хорошо растушевать и припудрить пушистой кисточкой для закрепления. Если Вы выберете консилер, который обладает светоотражающими частицами, тогда успех будет просто гарантирован. С помощью такого способа можно спрятать синяки и маленькие морщинки под глазами. Корректор должен быть без явного мерцания и блеска, но когда эти частички практически незаметны, они отражают свет, и кожа лица становится просто безупречной.

Основы омолаживающего макияжа должна знать каждая женщина старше 30 лет. Благодаря несложным правилам нанесения декоративной косметики и после 40 лет можно выглядеть на десять лет моложе.

Использование помады чересчур насыщенного тона.

Многие представительницы прекрасного пола испытывают невероятную тягу к насыщенным губным помадам темного оттека, если до 30 лет их использование вполне оправдано, то в более зрелом возрасте все же лучше перейти к более спокойным тонам.

Ошибки макияжа после 35 лет

Тем более что модный макияж зима 2015 только приветствует применение натуральных оттенков в макияже губ. Лучше всего остановить свой выбор на приглушенно-розовом, персиковом или коралловом колере, а вот бежевых помад стоит избегать – они хорошо смотрятся лишь на молодых девушках.

Ошибки макияжа после 35 лет

Правильный антивозрастной макияж

Секреты красоты и молодости петрозаводчанок, которые выглядят гораздо моложе своих лет.

Алёна, 46 лет

все фото — из личного архива А. Сянтти

— Я никогда не пойму дам, которые на вопрос о возрасте выдают что-то неопределенное, например: «Женщину об этом не спрашивают, женщина всегда молода». Так и хочется сказать: «Милочка, паспорт есть у каждого. В графе дата рождения — определенный набор цифр. Озвучьте, пожалуйста». Смешные, ей-богу! Зачем скрывать? Хотя, как я поняла недавно, некоторые люди не могут психологически принять то, что они становятся старше. У меня есть одна знакомая, которая месяц плакала дома после того, как ей исполнилось 45. А чтобы научиться произносить это вслух, потребовалось ещё несколько месяцев.

Когда люди узнают, что я чемпионка Карелии по художественной гимнастике, то они почему-то решают, что это является гарантом красоты, стройной фигуры и хорошего самочувствия на всю жизнь. Ничего подобного! Не поверите, как только я окончила спортшколу, я поправилась на 20 (!) кг. И не потому, что стала объедаться. Хотя, конечно, в рационе появилось то, что нам никогда не разрешали (нам постоянно говорили, что мы толстые). Но главной причиной стало отсутствие запредельных нагрузок. И вот представьте мое состояние: я +20 кг, выгляжу старше своей мамы (а у нас с ней разница 19 лет) и меня люди на улицах не узнают. Я жутко комплексовала по этому поводу и считала себя уродом. Но взяться за себя как следует смогла только года через полтора, когда поняла, что зачет по физкультуре в университете я, чемпионка, не сдам. Вот было бы позорище! Через 2 месяца регулярных тренировок дома (это был элементарный комплекс упражнений: планка, отжимания, углы, ножницы, наклоны, растяжка) я немного похудела, но вернуться к тому весу, который был до окончания школы, потом все равно не получалось лет 10. Но я научилась с этим жить. Хотя желание похудеть никогда меня не оставляло.

Дома время от времени я на протяжении многих лет выполняла разные комплексы упражнений, даже вела занятия для своих коллег, но это все было, скорей, не для похудения, а для поддержания мышц в тонусе. Конечно, спорт дал мне не только красивую осанку, умение хорошо двигаться, ставить перед собой цели и добиваться их. Именно во время занятий гимнастикой я впервые узнала, как красить глаза. Мы это делали, начиная лет с 10 — 11. На соревнованиях гимнастки должны были быть яркими, заметными. Мне очень нравилось краситься. В такие моменты я ощущала себя просто звездой.А вот с возрастом желание накраситься возникает все реже. Сама себе удивляюсь! В юности мусор без макияжа выносить не пошла бы, а в последнее время могу без косметики на работу прийти. Представляете! И даже фотографии свои, на которых я без косметики, спокойно выкладываю на своей страничке в соцсети. Я принимаю себя такой, какая я есть. Что касается привычек, оставшихся со спортивной юности, то как только чувствую, что вес прибавляется, делаю комплекс упражнений. Составить его я могу сама, иногда что-то беру из интернета. Но это именно комплекс минут на 30-40. А каждое утро делаю зарядку минут 15 (планка, упражнения для пресса, для рук). А в 2004 году у меня появилась собака. Её звали Энкели. И вот на протяжении 13 лет у меня были ежедневные прогулки с ней утром и вечером (полчаса — час). Они заставляли меня шевелиться, Эни была очень активной. Иногда приходилось с ней бежать. Но Энюшка умерла. А прогулки в моей жизни остались. Последние 3 года я хожу с работы и на работу пешком в любую погоду и в любое время года. Минут 35 туда и столько же обратно. Обязательно быстрым шагом. Если располагаю временем, то по любым делам стараюсь ходить пешком. Бывает что прохожу по 10 км в день. Я стала ходить пешком, потому что чаще стали беспокоить головные боли, боли в спине и в ногах (гимнастические травмы тоже сказываются).
Два-три раза в год я посещаю интенсив-курс «Оксисайз», который позволяет с помощью дыхательных техник скинуть вес. Что касается питания, то тут всё вроде бы просто, но не совсем. Начну с того, что вы никогда у меня дома не найдете печенье, пряники, кексы, пирожки. Я их не ем. Не люблю. Хлеб я ем один раз в день. Как правило, утром съедаю горячий бутерброд с сыром и ветчиной. Я никогда не ем суп. Организм у меня с детства не принимает рыбу (даже запаха не переношу). Я не пью молоко, кефир, сливки, не ем йогурты и т.п. Из молочной продукции употребляю только твердый сыр (2 кусочка в день) и сметану ( в салатах), а ещё раз в 3 месяца ем мороженое (обычное, безо всяких наполнителей). Я каждый день ем овощи, зелень, фрукты, мясо. Макароны ем раз в месяц, наверное. Гречку и рис — раз 5 в месяц. Жареного я не ела и не ем. Не люблю, организм мой не принимает такую пищу. Очень люблю то, что запекается. Не пью никакой газировки, соки в пакетах тоже не жалую.Пью воду «Ессентуки» (№4). Обычную кипяченую воду. В сутки 1 литр воды и столько же чая (чай пью с вареньем). Добавляю в чай листья брусники. Да, о самом главном не сказала! Всегда ориентируйтесь на свои внутренние ощущения. Самое главное, чтобы не было суеты и напряжения. Если в душе раздрай, то никогда не будет хорошего самочувствия. А про внешний вид и говорить нечего!

Чтобы сделать эффектный макияж, который молодит после 35, нужно точно знать, какую косметику стоит наносить на лицо, а чего лучше избегать. Обратившись к косметологу, можно пройти мастер-класс и не опасаться нанесения на лицо нежелательных оттенков.

Глаза

Всем известно, что по глазам можно определить настроение, а по области вокруг них легко узнать примерный возраст. Ведь, если за ними не ухаживать, то верхнее веко будет иметь припухлость и нависать. А под глазом со временем часто образуются морщины и черные круги. К счастью, все эти недостатки можно скрыть при помощи освежающего омолаживающего макияжа.

Также все вышеперечисленные неприятности можно исключить ещё одним образом. Для этого требуется полноценный сон, активный образ жизни, регулярные физические нагрузки (тренировки), сбалансированное и правильное питание. Следует учесть и позу во время сна — спать, уткнувшись лицом в подушку нежелательно, ведь это может вызвать отек нижнего века. Если придерживаться всех описанных правил, то можно легко сохранить кожу вокруг глаз в отличном состоянии. А небольшие морщинки и другие возрастные изменения, легко корректируются косметикой. Как уже говорили выше оттенки, зрелым женщинам необходимо выбирать светлые, особенно тем, кому за 40. С их помощью макияж будет действительно омолаживающим. Это позволит отвлечь внимание от «гусиных лапок». Самым оптимальным вариантом будут тени, который темнее кожи на один тон. Следует отметить, что тени наносим исключительно на верхнее веко. На нижнем, вдоль границы роста ресниц, красиво будет смотреться тонкая линия, выполненная бежевым или белым карандашом.Так глаза будут выглядеть большими и широко распахнутыми. Если используются перламутровые тени, то они должны располагаться строго на подвижной области века. То есть выход за пределы глаза не допустим. Также разрешены исключительно тоненькие стрелки или светлая подводка. Обладательницам карих глаз ресницы лучше сделать черными, а голубоглазым женщинам в пору будет коричневая тушь. Ни в коем случае нельзя краситься фиолетовым или синим оттенком. Чтобы избавиться от кругов под глазами, лучше применить корректор персикового оттенка. Причем наносить его надо строго по центру, не касаясь уголков глаза.

Уход за кожей вокруг глаз после 30-35 лет: как должна выглядеть женщина с макияжем после 30 лет, пошагово уход за кожей, маски от морщин, мастер класс от профессиональных визажистов.

Почему стареет кожа

После тридцати кожный покров человека начинает увядать, теряет свою былую пластичность и привлекательность. Интенсивность процесса старения зависит от наследственности, образа жизни, регулярности и правильности ухода за дермой. Для того чтобы понять, каким должен быть макияж после 35, нужно знать о том, что происходит с кожей в этот период:

  • замедляются процессы метаболизма;
  • наблюдается интенсивное обезвоживание кожи;
  • утолщается эпидермис;
  • губы уменьшаются в объеме, становятся тоньше и морщинистее;
  • снижается синтез секрета сальных желез;
  • истончается липидный слой;
  • снижается уровень структурных белков (эластина, коллагена) в коже;
  • появляются первые морщинки;
  • нарушается кровоток;
  • опускаются уголки глаз и губ;
  • в области шеи появляются горизонтальные линии;
  • изменяется оттенок кожного покрова;
  • появляются носогубные складки, темные круги и мешки под глазами.

Примечание. Горизонтальные линии в области шеи не всегда могут быть признаком старения женщины. Иногда они являются особенностью строения шеи и появляются у человека еще с детства.

Уход за кожей вокруг глаз после 30 должен быть комплексным и регулярным. Ежедневно нужно очищать, увлажнять, тонизировать и защищать кожу. В этот период особое значение имеют специальные косметические средства (гели, пенки, тоники, скарбы и т.д.).

Фотостарение наступает гораздо раньше биологического и проявляется в преждевременном появлении морщин

Фотостарение наступает гораздо раньше биологического и проявляется в преждевременном появлении морщин

Оцените статью
ActualBeauty