Как создать женственный образ: актуальные советы на каждый день

Разберем 10 простых и очень эффективных методов, как стать женственной девушкой, которая притягивает мужчин, как магнитом. Ухоженность — это первое что отличает

Как создать женственный образ: актуальные советы на каждый день

Активный ритм современной жизни и бесконечная борьба прекрасного пола за эмансипацию привели к тому, что многие дамы забыли о том, что значит быть женственной. Мода на одежду «унисекс», стремление участвовать во всех сферах жизни наравне с мужчинами отнюдь не способствует хрупкости и беззащитности.

Но так или иначе, природная сущность берет свое и желание нравиться противоположному полу вполне закономерно. Как создать свой, женственный образ в условиях современных реалий? Об этом будет рассказано в данной статье.

Образ в целом создает впечатление о женщине, которое может быть как ванильным и милым, так и брутальным и жестким. Но какими должны быть детали образа, чтобы сделать его по-настоящему женственным?

Основные правила при создании женственного образа

Многие женщины считают, что для создания женственного образа достаточно отрастить длинные волосы, надеть платье и соответствующую обувь.

Но на самом деле женственность – это не внешние данные, это некая внутренняя установка: доброта, которой лучится взгляд, умение сострадать, выслушать и дать уместный совет, способность поддержать беседу, быть хрупкой и беззащитной, но в то же время сильной и самодостаточной.

Этими качествами обладают все женщины без исключения, нужно только правильно их развить и уметь ими пользоваться.

Но т.к. в современном мире «встречают по одежке», то внешнему виду следует уделять самое пристальное внимание.

Выбор редакции: Модная одежда для женщин: как выглядеть стильно

При создании женственного образа в одежде можно руководствоваться двумя основными правилами.

  1. Носить только те вещи, которые не присущи мужскому гардеробу. В первую очередь, это конечно же юбки и платья – самая женственная одежда из всех возможных. Сюда же можно отнести туфли на каблуках и различную бижутерию. А вот от широких брюк «унисекс», комбинезонов, смокинга, тяжелых ботинок и мокасин лучше отказаться.
  1. Подбирать одежду, которая гарантированно понравится мужчине. Согласно многочисленным исследованиям, практически всем представителям сильного пола нравятся платья или юбки длиной до колена. Излюбленный орнамент – растительный. Также, по мнению мужчин, самой женственной обувью считаются классические лодочки на шпильке. А легкий макияж и алая помада не оставляют равнодушным никого.

Как выглядеть женственной

Статья: Женственный образ. Как его создать?

Женственные образы на каждый день

1. Платье по типу фигуры из легкого материала, маленькая шляпа, небольшая сумочка. Шикарный ансамбль для повседневного образа.
2. Блузка с бантом, рюшами пастельного цвета, строгая юбка «трапеция» или «солнце» серого цвета, из обуви – мягкие белые босоножки на среднем каблуке. Прекрасный вариант для нестрогого делового стиля.
3. Широкие брюки на резинке белого (синего) цвета, приталенная блузка молочного цвета, жакет в тон, шпилька. Из украшений следует выбрать брошь и длинные серьги.
4. Брюки прямого фасона серого цвета, розовая блузка с V-образным вырезом – великолепный лук для строгого делового образа. Дополните образ маленькой сумочкой и массивным золотым браслетом. Волосы подберите в элегантную прическу, и сделайте макияж в стиле nude.
5. Красивым будет ансамбль из платья с глубоким декольте и босоножек на высоком каблуке.
6. Удачным будет ансамбль, состоящий из блузки с кружевом мятного цвета, длинной шифоновой юбки в пол насыщенно зеленого цвета. Украшения будут лишними в этом образе. Из обуви выберите туфли с открытым носком.

Женщина должна выглядеть элегантно, романтично, нежно. Легкий материал, красивый узор и цвет выглядит великолепно, и привлекает внимание противоположного пола.

Девушки часто заблуждаются в том, что женственность заключается в красоте и уме. На самом деле, ответ на вопрос, как стать женственной, более сложный и трудоемкий.

Внешняя и внутренняя женственность

Женственность складывается из двух составляющих — внешних и внутренних. Первое впечатление, конечно же, складывается из внешнего вида женщины: прическа, одежда, фигура — все это оценивается в первую очередь.

На что обращают внимание мужчины в первую очередь (внешние черты женственности):

  • Длинные волосы. Длинные волосы в наше время явление нечастое, популярность все больше и больше завоевывают короткие прически. Но все-таки, внимание большинства мужчин привлекают длинноволосые дамы.
  • Фигура. Кстати, мужчинам нравится не фигура 90-60-90, как принято считать. Просто мужчины предпочитают подтянутое, упругое и ухоженное тело.
  • Опрятность. Ухоженные руки, свежий аромат — очень важны для окружающих.
  • Одежда. У всех мальчиков в подсознании заложен образ девочки в платье. Поэтому мужчины любят, когда женщины в платье или в юбке.
  • Косметика. Мужчину привлекает ухоженный женский вид с грамотно нанесенной косметикой.

Внутренние черты женственности:

  • Умение выслушать и поддержать беседу. Умная начитанная девушка, способная стать прекрасной собеседницей, привлекает внимание гораздо надольше, чем необычная красота.
  • Остроумие и чувство юмора. Они помогают разрядить обстановку и преодолеть трудности.
  • Способность в нужный момент притвориться слабой и попросить о помощи.
  • Эмоциональность. Женщина, в отличии от мужчин, должна проявлять эмоциональность, но все хорошо в меру.

Внутренняя женственность важнее, ведь внешнюю всегда можно изменить. Но красивое платье, маникюр, ухоженная кожа не поможет, если женщина ведет себя по-хамски и мужеподобно.

По мнению мужчин, идеальная женщина должна быть:

  • чистоплотна и ухожена;
  • уверена в себе;
  • приятна в беседе;
  • в меру умна и эрудированна;
  • элегантной и невульгарной;
  • и, конечно же, в женщине должна быть загадка.

Внешняя и внутренняя женственность

рекомендуем

7 стильных фишек, чтобы выглядеть женственно и обольстительно Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. Прием 1:

7 стильных фишек, чтобы выглядеть женственно и обольстительно

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Прием 1: Добавьте палантин

Палантин можно просто накинуть на плечи или закрепить поясом

Одним из любимых предметов гардероба элегантных француженок является палантин. Этот красивый и функциональный аксессуар смело можно добавлять, как в весенний, так и в летний гардероб – прохладные вечера еще никто не отменял, а палантин прекрасно защищает от пронизывающего ветра. Приятным является тот факт, что данный аксессуар может выглядеть по-разному – все зависит от того, как вы его преподнесете. Можно обратиться к классическому варианту – накинуть палантин на плечи и закрепить концы широким ремнем или узким поясом. Если же хотите сделать свой аутфит более интересным и оригинальным, прокачайте навыки драпировки – превратите аксессуар в пончо, кардиган или пальто. В интернете есть множество видео-уроков, которые помогут создать образ вашей мечты без особых усилий – понадобится лишь желание и вдохновение.

Прием 2: Составьте бежевый тотал-лук

Бежевый тотал-лук выглядит дорого и элегантно

На смену популярному черному тотал-луку приходит бежевый. Дело в том, что образы в таком цвете подсознательно воспринимаются людьми, как дорогие, стильные, благородные. Этим приемом часто пользуется актриса Блейк Лайвли – самым запоминающимся аутфитом девушки было бежевое платье миди в комплекте с пальто и классическими лодочками в тон. В этом нарядке Блейк появилась на показе модного бренда Michael Kors в рамках недели моды в Нью-Йорке.

Блейк Лайвли на показе модного бренда Michael Kors в рамках недели моды в Нью-Йорке. / Фото: elle.ru

Если вы вдохновились примером актрисы и захотели создать look в бежевой палитре, помните: верх должен быть более светлым, чем низ. Таким образом вы сможете сделать фигуру визуально стройнее. Необязательно использовать один оттенок бежевого – стилисты не запрещают играть с этим цветом и сочетать в одном аутфите разные тона. Самое главное, чтобы они относились к одной цветовой гамме: то есть, были теплыми либо холодными.

Пример: песочное пальто + водолазка + карамельные туфли. Завершит благородный образ правильно подобранная обувь: нюдовые туфли в тон станут отличным решением. Восхищенные взгляды окружающих вам гарантированы!

Прием 3: Комбинация нескольких принтов

В одном образе может присутствовать не более двух сложных принтов

Девушки делятся на три категории: одни боятся принтов, как огня, другие бездумно сочетают в одном образе множество рисунков, а третьи демонстрируют отменное чувство вкуса и грамотно комбинируют в одном наряде разные по настроению принты. Хотите относиться к последней категории? Тогда возьмите на вооружение следующие советы:

• в аутфите должно присутствовать не более двух видов рисунка, иначе вы рискуете превратиться в цветастое пятно;

• один рисунок должен быть мельче, другой – крупнее. Так они будут дополнять и подчеркивать друг друга;

• идеально сочетаются вертикальная полоска и крупная клетка. Если хотите более интересную и оригинальную комбинацию, обратите внимание на микс анималистичного и цветочного принта. Образ получится с огоньком.

Прием 4: Выбирайте кожаный акцент

Кожаная юбка и брюки добавляют образу игривости

Кожаная одежда сейчас как никогда в моде. Мнение о том, что она смотрится слишком вульгарно и вызывающе давно кануло в Лету. Так что, если хотите стать самой стильной амазонкой в городе, не ограничивайтесь классической косухой, а надевайте рубашку или юбку из искусственной кожи. Горячий тренд нынешнего сезона подчеркнет вашу решительность и амбициозность, а также сделает образ более дерзким. До сих пор стесняетесь или сомневаетесь в себе? Тогда посмотрите, с каким удовольствием мировые звезды носят кожаные элементы гардероба!

Меган Маркл и Джессика Альба

Яркий пример – Меган Маркл. Герцогиня Сассекская обожает свою кожаную юбку-карандаш темно-зеленого цвета, и часто надевает ее в сочетании с блузой в тон на официальные приемы. А актриса Джессика Альба для кинопремьеры выбрала кожаное платье-бюстье. Девушка дополнила образ черным клатчем и классическими лодочками: получилось элегантно и выигрышно.

Прием 5: Отдайте предпочтение массивным украшениям

Массивная цепь-колье добавит нотку гранжа. / Фото: Zen.yandex.ru

Весной можно смело идти ва-банк и доставать из шкатулки массивные украшения. Добавить нотку гранжа в образ сможет крупная крупная цепь-колье. Она сделает look более современным и динамичным. Приятным является тот факт, что это акцентное украшение прекрасно сочетается как с платьем или классическим костюмом, так и с простой белой футболкой и джинсами. Вот увидите – такое колье любой наряд превратит в произведение искусства.

Прием 6: Сделайте ставку на открытые плечи

Открытые плечи выглядят очень соблазнительно

Добавить образу чувственности, женственности, элегантности сможет одежда с открытой линией плеча. Такие вещи прекрасно смотрятся как на юных красотках, так и на умудренных опытом дамах. Это отличная возможность продемонстрировать окружающим лебединую шею и выразительные ключицы – почему бы ею не воспользоваться? Самое главное правило, которому нужно следовать – не прятать самодостаточные платья, топы, блузы под жакетами, кардиганами, джинсовыми куртками и прочей «верхней» одеждой.

Также не забывайте, что вещи с открытыми плечами создают «перевернутую» трапецию выше талии – в этом случае, плечи смотрятся шире, а талия – уже. Соответственно, очень важно соблюсти гармоничные пропорции при подборе низа, чтобы не испортить очертания силуэта.

• Девушкам с узкими плечами и широкими бедрами нужно носить юбки-карандаши и джинсы-скинни.

Тип фигуры груша нужно уравновешивать. / Фото: pinterest.ru

• Обладательницам широких плечей, но узких бедер лучше останавливать выбор на пышных юбках, широких длинных брюках, юбках с баской.

• Если фигура «мальчишеская» и вам хочется сделать образ более женственным, отдайте предпочтение юбкам, брюкам или джинсам с завышенной талией.

Если плечи и руки полные, лучше отказаться от одежды с открытыми плечами и сделать акцент на декольте.

Прием 7: Украсьте образ очками кошачий глаз

Очки с оправой кошачий глаз добавляют свежести

Кошачий глаз является самой утонченной и кокетливой оправой из всех имеющихся. Солнцезащитные очки с вздернутыми уголками способны сделать любой look легким, игривым, свежим. Если вы хотите сделать свой аутфит беспроигрышным, тогда смело копируйте наряд Одри Хепберн из знаменитого фильма «Завтрак у Тиффани». Все, что вам понадобится – это прямые классические брюки, нейтральные тренч и, конечно же, легендарные очки.

Цвет нужно выбирать в зависимости от наряда. Так, например, платье в романтическом стиле великолепно дополнят очки в белой оправе, которые придадут лицу кокетливый вид. Черный аксессуар подходит практически ко всему, а нюдовые очки в квадратной оправе подчеркивают черты лица и делают их более выразительными.

Как сделать образ дорогим? 12 секретов, как выглядеть дорого и ухоженно в повседневной жизни и при минимальных затратах. Секреты создания «дорогого» образа. Ошибки в стремлении выглядеть дорого – как избежать безвкусицы и вульгарности, читайте на colady.ru

Ну и еще один совет напоследок:

Формируя свой новый дорогой образ, делайте скидку на возраст, конституцию фигуры, цветотип и пр.

И находите время на здоровый сон, спорт, парикмахера, уход за телом.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами. Нам очень важно знать Ваше мнение!

сертификат colady

Что подарить подруге?
Подарочный сертификат! Его можно подарить любимому человеку или использовать самому.
А еще мы каждый месяц разыгрываем сертификат на 3000 руб. среди новых подписчиков на Email. Подпишись!
Выбрать сертификат в магазине

Оцените статью
ActualBeauty