Как сегодня выглядят знаменитые супермодели 90-х

Несмотря на то, что прошло уже немало лет и многих из этих супермоделей уже никто не помнит, мы решили окунуться в прошлое и показать вам как известные модели выглядели в прошлом столетии и ка кони выглядят сейчас.

Как сегодня выглядят знаменитые супермодели 90-х

супермодели 90-х сегодня, супермодели 90-х тогда и сейчас

Помните загадочную красавицу в свадебном платье из видеоклипа «November Rain» группы «Guns N ‘Roses»? Это была Стефани Сеймур. Как раз тогда она встречалась с вокалистом группы — Экслом Роузом. До того, как они бурно расстались, Стефани снялась в еще одном клипе этой группы — «Не горюй». Сейчас Стефани Сеймур 46 лет. На фотографии она в 2001 и в 2014 году.

супермодели 90-х сегодня, супермодели 90-х тогда и сейчас

Теперь Стефани Сеймур редко можно увидеть на подиуме. Да ей это и не надо, поскольку будучи в партнерском браке с миллиардером Питером Брантом ей не нужно беспокоиться о пенсионных вылатах. На фотографии Стефани в 1999 , 2013 и 2014 годах.

Мода 90-х годов в одежде: какая была женская мода девяностых? Одежда девушек на вечеринки и дискотеки. Сравнение американской и советской моды (фото).

Женская одежда

Стиль 80-90 х годов в одежде диктовали знаменитые супермодели, которых сегодня уже считают «бабушками»: Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Кейт Мосс.





Все они снимались в рекламе «джинсовых» брендов, продвигая модную одежду из денима. Фаворитами тех времен принято считать джинсы-бананы (брюки прямого покроя, сужающиеся книзу, часто – на резинке или кулиске у талии), «бойфренды» или прямые обтягивающие джинсы. После того, как Синди Кроуфорд снялась в рекламе Pepsi, в моду вошел классический «американский» образ: прямые джинсы, белая обтягивающая майка, пышная прическа.

Еще один запоминающийся образ – Деми Мур в фильме «Привидение»: она одета в нарочито широкие джинсы, бесформенные майки и «убитые» кеды.

Что касается цвета, самым модным считался классический светло-голубой. Тогда же в обиход вошла выбеленная джинсовая ткань – «варенка».





Чтобы выглядеть сексуально в джинсах таких фасонов и цветов, нужно обладать очень стройной фигурой: в моду входят занятия шейпингом, а значит, и соответствующая одежда – лосины, «велосипедки». Лосины или леггинсы самых разнообразных цветов носили с джинсовыми мини-юбками, туниками, платьями-футболками и даже с пальто.



Из одежды для фитнеса «вышел» и модный тогда аксессуар – яркая трикотажная повязка на голову. Её носили просто с распущенными волосами, под начес, с хвостом. В моде была химическая завивка, огромные начесы и челки, которые обычно подкручивались внутрь и буквально «стояли» от обилия лака для волос.

Спорт-шик – стилевое направление, которое в 90-е годы было популярно не только в уличной моде, но и среди звезд. Участницы культовой группы Spice Girls, Гвен Стефани из No Doubt, актрисы сериалов «Зачарованные» и «Беверли Хиллз 90 210» носили укороченные яркие топы, комбинируя их с брюками с высокой талией или джинсовыми юбками. Сверху топа надевалась рубашка или жакет.

Кожаная одежда – куртки, мини-юбки – из 80-х перекочевали и в 90-е. Модницы носили кожаные жилеты и брюки.

Свитера любили все – и дети, и взрослые. Женский свитер тех времен был, как правило, из ангорки, горловина — воротник-хомут. На нем были вывязаны цветы, украшенные бусинами, бисером или пайетками. Молодые девушки старались покупать такие свитера большого размера, чтобы добиться эффекта «оверсайз». А иногда их просто специально растягивали! Комбинировался такой огромный свитер с лосинами или цветными колготками.


Модные платья и футболки – принтованные. На Западе популярностью пользовались надписи, в России – изображения героев мультиков: Микки Мауса, Гуффи, Баггса Банни, а после выхода в свет фильма «Титаник», самым продаваемым на рынках и в магазинах предметом стала футболка или топ с изображением Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет.

Макияж 90-х годов в прямом смысле можно назвать «боевой раскраской». Краситься ярко и броско было нормальным и для женщины на периферии, и для знаменитости. Акцент делался одновременно и на губы, и на глаза. Тени для век с перламутром, цветная подводка для глаз, темная помада – вот макияж в духе 90-х. Брови делали узкими, словно ниточки.



Они не только не боялись, но даже намеренно выделялись из толпы

Таганка, все ночи, полные огня…

Кадр из сериала «Бригада»

Кадр из сериала «Бригада»

Любой уважающий себя бандит слушал блатняк и имел коллекцию соответствующих компакт-дисков, в крайнем случае – аудиокассет. Этот жанр уважительно называли русским шансоном, но на деле ничего общего с творчеством Шарля Арзнавура или Эдит Пиаф песни, популярные в криминальной среде, не имели. В них воспевался мир тюремный; лирический герой песен обычно вещал от первого лица – рассказывал нарочито хриплым голосом, как несправедлива к нему судьба-злодейка.

Из окон бандитских машин гремели песни группы «Лесоповал», песни Михаила Круга и других исполнителей, сумевших понять, какие деньги можно сделать на интересе новых хозяев мира к блатной романтике. А ресторанные музыканты, приступая к работе, первым делом разучивали «Владимирский централ» и «Таганку», прекрасно осознавая, кто будет заказывать им музыку.

Кадр из сериала «Бригада»

Кадр из сериала «Бригада»

Всем модникам хочется знать, как одеться на вечеринку в стиле 90-х. Ведь сейчас стало модным веянием — устраивать стилизованные вечера. Праздник в стиле 90-х — это повод для кого-то вернуться в

Образ в стиле хиппи

Этника в 90-е годы была популярна в среде ультрамодной молодёжи. Стиль хиппи подразумевал под собой одежду из натуральных тканей (хлопка, льна): балахонистые платья, длинные сарафаны и юбки, брюки-клёш, всевозможные майки, футболки. Дополнить образ помогут аксессуары: фенечка, сплетённая из мулине с добавлением бисера, кожаная или тканевая повязка на лоб, а также скрученные в жгут платки, которые надевали на голову.

Здесь не последнюю роль играет прическа и макияж. Волосы не нужно укладывать слишком тщательно, накручивая великолепные локоны. Лучше, если прическа будет такой, как будто ее не касалась расчёска. А макияж должен быть минимальным, например, можно слегка подкрасить глаза черным карандашом.

Давайте вспомним 20 самых вожделенных вещичек из 90-х, которые когда-то выпрашивала у родителей каждый мальчишка того времени…

Аудиоплеер

Аудиоплеер

Иметь магнитофон в те времена считалось очень крутым. Но еще более крутым был «девайс», который назывался кассетным аудиоплеером. Такая техника была очень дорогой. Те, кто мог позволить себе купить подобный девайс, был «в тренде». Особенно модными были японские плееры фирмы SONY.

Интересно, что кассету перематывали с помощью карандаша, чтобы сэкономить заряд батареек.

Что носили девушки в 90-е в России. Популярная одежда, обувь и аксессуары. Фото.

В 90-е далеко не у всех были деньги на культовые часы Montana, поэтому молодёжь покупала китайские аналоги. Поскольку аксессуар был из разряда унисекс, хвастались такими часами и мужчины, и женщины.

Часы

Молодежь «инвестировала» в китайские часы, которыми были заполнены все магазины

На смену трендам 90-х пришёл стиль, который принято называть российским гламуром. Пожалуй, он менее интересен, чем мода 90-х, которая формировалась под влиянием молодёжного движения, характеризующегося беззаботностью и бунтарством. Сегодня мнение об этой моде разное. Одни называют популярные в то время предметы гардероба безвкусицей, а для других это была оригинальная попытка выделиться из толпы. Ясно одно — тренды 90-х навсегда вошли в историю моды.

Оцените статью
ActualBeauty