Как правильно выбрать купальник по стилю, цвету кожи, фигуре, полноте

На пляже или у бассейна все девушки хотят выглядеть безупречно. Для этого нужно знать, как выбрать купальник.. DressToUndress

Как правильно выбрать купальник по стилю, цвету кожи, фигуре, полноте

Как правильно выбрать купальник по стилю, цвету кожи, фигуре, полноте

На пляже или у бассейна все девушки хотят выглядеть безупречно. Для этого нужно знать, как выбрать купальник. Дизайнеры каждый сезон предлагают новинки. Купальные костюмы отличаются формой, материалом изготовления, цветом. Все эти нюансы следует учитывать, особенно необходимо обращать внимание на соответствие формы типу фигуры. Не всегда следование пляжным тенденциям – правильное решение. Модная вещь может подчеркивать изъяны и скрывать достоинства, хотя все должно быть наоборот. Поэтому интернет-магазин DressToUndress делится секретами правильного выбора.

Поможем вам выбрать идеальный купальник под тип фигуры и покажем самые модные модели купальников для пляжного сезона 2021.

Типы женских фигур

Для начала, давайте вкратце разберемся, какие существуют самые распространенные типы фигур и каковы их особенности.

Купальник под тип фигуры: как выбрать подходящий?

Ромб (яблоко)

Для этого типа фигуры характерны широкая талия, заметные бока, часто широкий таз. Узкие плечи и бедра, худощавые ягодицы, среднего размера грудь и стройные ноги.

Песочные часы

Пропорциональный тип, в котором верхняя и нижняя часть корпуса уравновешены. Считается идеальным. Особенности: приблизительно одинаковая ширина плеч и бедер, ярко выраженная талия с плавным изгибом, округлые формы.

Прямоугольник

Часто присущ спортивным девушкам с выраженной мускулатурой пресса. Объем плеч, талии и бедер практически одинаков. Грудная клетка широкая, талия без выраженного изгиба, бедра прямые.

Груша

Фигура с акцентом на нижнюю часть туловища. Обладательница такого типа фигуры склонна к набору веса на бедрах и ягодицах. Как правило — узкие плечи, талия с изгибом в сочетании с широкими, округлыми бедрами.

Треугольник

Пропорциями напоминает более худощавую грушу. Узкие плечи, талия может быть с неярким изгибом, бедра широкие, ноги стройные.

Перевернутый треугольник

Встречается у девушек с атлетическим телосложением и спортсменок, у профессиональных пловчих, к примеру. Сложный для коррекции тип фигуры. Его основной чертой являются широкие плечи и грудная клетка. Бедра узкие, грудь небольшая, талия не выраженная. Ноги стройные.

Овал

Фигура с акцентом лишнего веса на талии. Линия плеч плавная, покатая, грудь пышная. Талия по объему часто больше, чем бедра. Сами бедра пышные, ягодицы округлые.

Обратите внимание, что это просто список распространенные типажей женских фигур. В реальности чаще всего встречаются сочетания нескольких разных видов. Так что, если вы не смогли себя причислить ни к одному типу из этого списка — не огорчайтесь. Выделите для себя свои сочетания и отталкивайтесь от них.

Одним из писков моды в 2020 являются купальники с завышенной талией (высокими трусами). Такая стилистика очень напоминает 50-е годы, но дизайнеры значительно Как выбрать купальник с высокой талией?

Типы купальников с высокой посадкой

Наряды для плавания с высокой посадкой, как и все другие, условно делятся на 2 большие группы: слитные и раздельные. И те, и другие имеют свои преимущества и множество разнообразных моделей.

Раздельный купальник с завышенной талией

Раздельные купальники с высокой посадкой плавок наиболее популярны. Раздельные модели позволяют комбинировать различные элементы от разных купальников – можно купить отдельно плавательные трусы и лиф, которые будут идеально подходить их обладательнице. Такой способ поможет создать свой собственный неповторимый пляжный стиль.

Важно! Купальники бикини с высокой талией позволяют получить более равномерный загар, чем слитные фасоны.

Слитный купальник с завышенной талией

Слитные купальники с высокой талией набирают популярность среди женщин с неидеальной фигурой, особенные моделирующие свойства присущи слитным моделям с утяжкой. Такие купальные костюмы имеют специальные вшитые вставки из лайкры, моделирующие определенные проблемные зоны.

Основной особенностью слитных моделей купальный костюмов с завышенной талией является смещение линии талии к середине тела, поэтому основной акцент будет находиться именно в этой области. Такое решение позволит отвлечь внимание от неидеальных бедер, плечей, груди и т. д.

Откровенно и дерзко выглядят модели слитных нарядов с высокой талией и глубокими вырезами по бокам (или спереди, сзади) – монокини. Монокини красиво обнажает определенные участки тела, поэтому такой купальник подойдет женщинам с телом в идеальной, спортивной форме.

Купальники с завышенной талией — модный реверс в прошлое Лето – прекрасная пора, когда нам хочется полежать на пляже, понежиться в теплой морской водичке и позагорать под ласковыми лучами

Богатое разнообразие

Выбирая ретро купальники с завышенной талией обращайте особое внимание на рисунок. Личные вкусовые пристрастия необходимо умело сочетать с функциональными возможностями цвета. Однотонный черный купальник прекрасно сглаживает недостатки и шероховатости телосложения. Радикальный цвет можно заменить мелким цветочным рисунком на темном фоне.

Светлые оттенки, крупные принты и горизонтальные полосы способны визуально искажать пропорции тела. Поэтому их можно использовать только стройным девушкам с безупречной фигурой. Для них также нет ограничений в выборе ярких цветов и декоративных украшений в виде пайеток, камней, бахромы. В качестве вечернего наряда для пляжной вечеринки вполне подойдет ансамбль серебристого или бронзового оттенка. Очень эффектно смотрятся принты, имитирующие шкуру диких животных – тигра, леопарда, змеи.

Купальный костюм с завышенной талией хорошо комбинируется с широкополой шляпой, полупрозрачной накидкой парео и мягкими пляжными тапочками. Отличным дополнением станет яркая бижутерия и броские аксессуары (очки, веер, зонтик, пляжная сумка).

Готовиться к лету нужно заранее, особенно если речь идёт о пляжном сезоне. Чтобы быть во всеоружии, выберите купальник, обратив внимание на ультрамодные модели с завышенной талией.

Преимущества и недостатки

  • Модель подчёркивает талию, делая фигуру женственной и соблазнительной.
  • Плавки из плотной ткани помогут подтянуть животик, сделать его более плоским.
  • Такой купальник скроет некоторые дефекты: растяжки, шрамы в нижней части живота.
  • Модели выглядят стильно и модно, они в тренде несколько сезонов подряд.
  • Вариант может подойти представительнице прекрасного пола любого возраста.
  • Такой купальник подойдёт не всем.
  • Модели есть не во всех магазинах и коллекциях известных брендов.

Выбор идеального купальника 🩱 важная задача для каждой из нас. Так что, если Вы не уверены, то перед покупкой следует обязательно выяснить, какой тип и цвет купальника Вам подойдёт в соответствии с Вашим типом телосложения. Правильно подобранный купальник будет подчёркивать Ваши сильные стороны и скрывать слабые, в нём Вы, несомненно, будете притягивать восторженные взгляды и чувствовать себя привлекательной. 👯

Одежда в статье

Купальник

Другие статьи в журнале о тканях и одежде

Как красиво завязать бант из атласной ленты?

В данном материале мы рассмотрим самые простые и легкие способы завязывания бантов. Приведем примеры самых распространенных и знаменитых вариантов исполнения, перечислим необходимые предметы, которые потребуются для того, чтобы завязать бант в домашних условиях. Простые бантики, бант для подарочной упаковки, элегантный бант канзаши, а также банты для причесок и многое другое — наберитесь терпения и Вы освоите самые сложные техники завязывания бантов.

Как выбрать идеальный комплект постельного белья?

Хороший сон — залог крепкого здоровья и продуктивного дня. Мы представляем Вашему вниманию подробный разбор самых популярных тканей на российском рынке. В данной статье Вы узнаете на что в первую очередь обращать внимание при выборе постельного белья, какую ткань лучше выбрать для летнего времени года, а что более комфортно зимой. Мы подготовили для Вас идеальный комплект постельного белья, который удовлетворит всем Вашим желаниям и предоставит комфортные условия для сна, а также может стать прекрасным подарком для молодоженов.

Как просто отличить натуральный шёлк от искусственного?

Простому покупателю бывает достаточно трудно отличить натуральный шелк от искусственного. Мы подготовили для Вас простые способы отличия натуральных волокон от искусственных, в этом нам помогут подробные разборы технических характеристик данных тканей. Сравнительный и детальный разбор поможет Вам прямо в магазине сделать правильный выбор, Вы уверенно отличите натуральный шелк от подделки.

Оцените статью
ActualBeauty