Как носить водолазку с джинсами

Обзор модных водолазок с горлом: с чем носить, чтобы выглядеть стильно Современные тенденции часто вызывают вопросы Например, увидевшая последние коллекции мировых дизайнеров женщина сразу заинтересуется – ну как можно носить полупрозрачную юбку Мода

Как носить водолазку с джинсами

Современные тенденции часто вызывают вопросы. Например, увидевшая последние коллекции мировых дизайнеров женщина сразу заинтересуется – ну как можно носить полупрозрачную юбку? Мода меняется чуть ли не каждый месяц, но есть и классические вещи, которые остаются таковыми на протяжении долгих десятилетий. Таким можно назвать и предмет, о котором пойдет речь в статье. На первый взгляд, он подойдет практически ко всему. Но, к сожалению, некоторые сочетания, собственноручно подобранные современными модницами, иногда выглядят очень уж странными. Чтобы такого не произошло с вами, мы решили рассказать, с чем носить женскую водолазку с горлом и как выглядеть модно.

С чем носить мужские водолазки — модели и бренды Водолазка для мужчин – это хорошая альтернатива рубашкам и джемперам Зная основные правила комбинирования данного предмета гардероба, можно составлять оригинальные и стильные сочетания

Модели водолазок

Современными дизайнерами разработано множество моделей водолазок. К ним относятся следующие варианты:

  • с горлом;
  • без горла;
  • с отвернутым воротом;
  • с молнией;
  • спортивного типа;
  • «лапша».

Как правило, классический тип имеет длинные рукава, но сейчас популярны спортивные модели с короткими рукавами, а также с рукавами «три четверти».
Каждый из вариантов имеет ряд особенностей, которые следует учитывать при их выборе.

С чем носить водолазку фото: черную, красную, серую. Аксессуары для водолазки. Цветовые сочетания водолазок. Варианты комбинирования водолазки.

Кому стоит носить водолазки и как их выбирать?

Кому стоит носить водолазки и как их выбирать?

Учитывая разнообразие моделей, представленных в современных магазинах, выбрать водолазку может быть не так уж и просто. Прекрасно, если основой для выбора станут в первую очередь индивидуальные особенности вашей фигуры, а затем уже – эстетические пристрастия. Оценив собственные параметры, вы сможете без труда определить, какой тип водолазки вам подходит:

  • Если вы являетесь счастливой обладательницей фигуры типа «Песочные часы», то любая водолазка будет сидеть на вас превосходно, в том числе и укорочённые варианты. Обтягивающий силуэт выгодно подчеркнёт пропорции фигуры;
  • Девушкам, у которых ширина плеч и бёдер примерно одинаковая, водолазки можно носить без дополнительных аксессуаров, так как никакие фигура будет выглядеть абсолютно пропорционально и гармонично;
  • Если ваша фигура относится к типу «Груша», и бёдра заметно шире плеч, то водолазку рекомендуется дополнять в верхней части объёмными аксессуарами. Это может быть шарф крупной вязки или яркое крупное украшение. Таким образом, вы создадите противовес широким бёдрам и привнесёте в ваш облик гармоничности и уравновешенности. С этой задачей отлично справиться и жакет без рукавов, надетый поверх водолазки;
  • Обладательницы фигуры типа «Перевёрнутый треугольник», при которой плечи заметно шире бёдер, нуждаются в создании дополнительного объёма в нижней части. С этой задачей хорошо справятся широкие и пышные юбки, расклёшенные брюки, джинсы-бойфренды и прочие виды свободной одежды;
  • Если ваша фигура относится к типу «Яблоко», характеризующемуся объёмом в средней части тела, то, возможно, от ношения водолазок стоить отказаться, потому что такая одежда может невыгодно подчеркнуть нежелательный объём.

Цветовые решения также представлены в современных магазинах в широчайшем разнообразии. Но если вы не знаете, как правильно скомбинировать цвета, то ваш беспроигрышный выбор – это чёрная водолазка. С чем носить, фото образов – всё это вы найдёте в нашей статье.

Ещё несколько простых секретов выбора и ношения водолазки:

  • Тонкий трикотаж – довольно коварный материал. Поэтому водолазки из него рекомендуется носить только тем девушкам, чья фигура лишена недостатков.
  • Очень важно уделять достаточно внимания выбору нижнего белья. Бюстгальтер под водолазку должен быть безупречным.

Сегодня мы отвечаем на самый насущный вопрос «как носить/как сочетать/как комбинировать украшения с осенним гардеробом?». Ответ «легко» вас вряд ли устроит, …

Материалы

Изготавливается водолазка-сетка из тонких материалов особого плетения, нити утка и основы переплетаются так, что между ними остаются мелкие отверстия. Благодаря этому ткань и получила название сетка.

Для пошива водолазок используются сетки из искусственных волокон, как правило, это:

  • Полиэстер. Это очень популярный синтетический материал, обладающий отличными эксплуатационными качествами.
  • Полиамид. Ткани из этих искусственных волокон отличаются эластичностью и устойчивостью к истиранию. Самые известные полупрозрачные ткани на основе полиамида – это капрон и нейлон.
  • Лайкра. Материал на основе полиуретана, лайкра отлично тянется, а изделия из неё хорошо облегают фигуру.
  • Вискоза. Этот материал искусственный, но изготавливают его из натурального сырья – древесной целлюлозы.

Все материалы достаточно жесткие, чтобы изделия из них хорошо держали форму, но в то же время они эластичные и неплохо тянутся.

С чем носить мужские водолазки — модели и бренды Водолазка для мужчин – это хорошая альтернатива рубашкам и джемперам Зная основные правила комбинирования данного предмета гардероба, можно составлять оригинальные и стильные сочетания

История мужской водолазки

Хотя самым знаменитым поклонником водолазок часто называют Стива Джобса, этот предмет одежды не входит в список его изобретений. Различные джемперы с высоким воротом существовали в Европе и России еще с XV века, но широкое распространение водолазки, похожие на современные, получили начиная примерно с 1850-х годов. Изначально они использовались для защиты горла от ветра в тех ситуациях, когда ношение шарфа было неудобным: водолазки носили моряки, рабочие, а также спортсмены.


Черная водолазка стала униформой Стива Джобса

К середине XX века водолазки окончательно закрепились в повседневной мужской моде и стали восприниматься как атрибут творческих людей и интеллектуалов, не связанных ежедневным строгим дресс-кодом. В 60-х годах этот предмет одежды носили многие европейские звезды кино, например, Марчелло Мастрояни и Ив Монтан. Примерно тогда же водолазки утвердились в женском гардеробе.


Молодой Шон Коннери в водолазке

В наши дни мужская водолазка является одним из базовых предметов гардероба. Чаще всего она носится под пиджак, джемпер или жилет, реже — как самостоятельный предмет одежды.

Мужская водолазка – это предмет базового гардероба мужчины, изготовленный из трикотажной ткани или вязаный. Отличительной чертой является высокий ворот, который носят подвернув.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мужская водолазка считается незаменимым предметом гардероба не просто так. Ее универсальность подтверждается широтой обстоятельств, при которых ее используют. Холодной зимой, когда не хочется надевать рубашку в офис, можно с легкостью одеть водолазку под пиджак либо джемпер. В теплое время года или межсезонье она дает возможность не тратить время на излишний подбор одежды. Достаточно просто совместить ее с джинсами и легкой курткой и за 5 минут стиль готов.

Этот предмет одежды должен быть в гардеробе каждого мужчины, но мало кто знает, как правильно его носить. При возникновении сомнений можно посмотреть образы, созданные профессиональными дизайнерами и модельерами, выбрав что-то наиболее подходящее. Стильное сочетание позволит выделиться из серой массы и поразить окружающих оригинальностью. Поэтому, чтобы быть в тренде, стоит немедленно отправиться в магазин за новой покупкой, если это до сих пор не было сделано.

Оцените статью
ActualBeauty