Как выглядеть стильно зимой? 10 советов для стильной зимы

Холодная зима заставляет в первую очередь думать о комфорте и здоровье, но мода дает нам шанс даже суровой зимой одеваться стильно и элегантно. Милитта предлагает доступные советы стилиста

Как выглядеть стильно зимой? 10 советов для стильной зимы

В плане стиля зима сложный период года. Зимой важно думать о тепле и комфорте. В этом сезоне перед нами стоит сложная задача. Во-первых, нужно продумать детально образ верхней одежды, какой выбрать пуховик, сумку, шапку, обувь. Во-вторых, нужно правильно выбрать одежду под низ, чтобы образ в целом был комфортным и выглядел гармонично.

Как выглядеть стильно зимой

Вам холодно? Как правильно одеться в мороз ✿✿✿ расскажет о данной теме, ✔ с фотографиями, ✔ информативно о современных вопросах современной женщины ― Женский журнал WomanWay

Базовый гардероб

Каждое время года предполагает наличие нескольких базовых вещей, которые подходят по погоде и смотрятся стильно вне зависимости от модных тенденций. Осенью это бежевый тренчкот, резиновые сапоги, стильный зонт. Летом у каждой модницы должна быть удобная обувь на плоской подошве, плюс хотя бы одно платье, которое можно надеть куда угодно. Весна – наше любимое время года, чтобы носить кеды, джинсы и кожаные куртки. А зиму мы стараемся «перетерпеть» в одном-единственном черном пуховике на все случаи жизни. Однако, в зимний гардероб можно добавить другие базовые вещи, которые пригодятся вам еще много раз.

Верхняя одежда

Вопреки предубеждением, теплая зимняя одежда тоже может быть разной.

Шерстяное пальто

Ходить три месяца в одном только пальто, отказавшись от шубы из искусственного меха и пуховика, не самая лучшая идея. Но если вы твердо решили пережить этот сезон «налегке», ваши лучшие друзья – модели из шерсти длиной ниже колена. Откажитесь от пальто с запахом, вместо этого – обратите внимание на те, что плотно застегиваются у шеи. Более надежный вариант – если под пуговицами есть застежка-молния. А если вы действительно решили обойтись без более теплых предметов гардероба и носить шерстяное пальто до самой весны, выбирайте модели с капюшоном или высоким воротом, который в случае сильного ветра можно будет поднять. Что же касается цвета, откажитесь от моделей бежевого цвета, обратив свое внимание на менее маркие черный, серый и коричневый.

девушка в шерстяном пальто

Фото. IMAXTREE

Пуховик

На наш взгляд, это универсальная одежда на зиму в любом городе. Отправляясь в магазин, запомните, что самые лучшие модели – это те, в которых пуха (down) больше, чем пера (feather). Перед покупкой постарайтесь проверить, насколько хорошо куртка или пальто восстанавливается после сжатия. А людям, проживающим за пределами южной части Казахстана, мы бы рекомендовали присмотреться к двухслойным моделям, которые дольше удерживают тепло, не пропуская холод.

девушка в пуховике

Фото. IMAXTREE

Выбирая фасон, обратите внимание на пуховики размера оверсайз, под которые можно надеть несколько слоев одежды. В самые холодные зимние дни вас спасут модели ниже колена. Не сомневайтесь в своих силах, если взгляд упал на пуховик ярко-красного или белого цвета. Единственное, чего бы я советовала избегать, так это пуховых курток с рисунком.

Шуба или пальто из искусственного меха

За последние несколько лет меховые пальто из искусственного меха стали популярнее любой другой верхней одежды. Плюсов у них действительно много. Они смотрятся элегантнее пуховика, являются достаточно теплыми, чтобы ходить в них все три зимних месяца (при условии, что вы не живете в Нур-Султане или Сибири), плюс они прекрасно сочетаются с любой одеждой. Однако, шуба – в отличие от куртки – требует особенного ухода за собой.

леопардовое пальто

Фото. IMAXTREE

Выбирая новое пальто из искусственного меха, не отказывайте своей фантазии. Это как раз тот случай, когда уместно будет смотреться любой яркий оттенок или леопардовый принт.

Зимняя одежда в помещении

На шерстяных пальто и пуховиках базовый зимний гардероб не заканчивается, а вопрос – как одеться зимой? – становится еще более актуальным, если речь идет об одежде, которую предстоит носить внутри помещения. Например, в офисе, театре или на свидании в кино. Как убедиться, что вы не замерзнете на улице и останетесь в комфорте в тепле – рассказываем ниже.

Водолазка и кашемировый свитер

Теплая водолазка и хороший кашемировый свитер – ваши лучшие друзья в холодное время года. Выбирая кашемир, обратите внимание на волокна. Они должны быть длиной около 44 мм и 15 микрон толщиной. Такое сочетание обеспечивает свитеру наивысшее качество. Если же вы хотите определить ценность кашемира тактильным способом, проведите рукой по ткани и посмотрите, скатываются ли волокна. Качественная ткань не скатывается от прикосновений, а свитер из нее «проживет» намного дольше.

как одеться зимой

Утепленные джинсы

Без джинсов – универсального предмета гардероба на любое время года – вы вряд ли сможете пережить холод. Чтобы не мучиться с теплыми колготками, надетыми под брюки из денима, у вас должна быть утепленная модель. Джинсы могут быть особенно теплыми, если у них есть подкладка из одного из этих материалов.

  • Искусственный мех позволит носить джинсы даже в самую холодную температуру.
  • Изделия из флиса приятны наощупь, очень тонкие, недорогие и подходят для начала зимы.
  • Тинсулейт – синтетический утеплитель – хорошо пропускает воздух, мало весит, но стоит дороже других утеплителей.
  • Фланель хорошо держит тепло, имеет начес, при этом остается приятной на ощупь.

Деловой костюм из шерсти

Деловые женщины, у которых за один день может быть несколько встреч с важными партнерами, хорошо понимают важность теплого костюма из шерсти. При правильном уходе этот предмет гардероба будет служить вам очень долго. Вы не будете носить его часто на работу, зато, когда при температуре –20 нужно будет произвести правильное впечатление, он вас не подведет.


Фото. IMAXTREE


Фото. IMAXTREE

Как не мерзнуть зимой 2 Как не мерзнуть зимой 3 Как не мерзнуть зимой 4

Базовые вещи зимнего гардероба и как их сочитать. Тренды зимы 2020-2021 — примеры стильных зимних луков для девушек

Стильные и модные варианты верха на зиму

Верхнюю одежду стоит подбирать в зависимости от ваших стилистических предпочтений и состояния погоды. Вот несколько актуальных вариантов зимнего верха:

Классическое пальто.

Варианты классического пальто

Дубленка — теплый и стильный зимний верх

Трендовые плюшевые искусственные шубы

Примеры актуальных укороченных курток

Как одеваться зимой стильно, тепло и недорого, хочет знать каждая модная девушка. Мы расскажем и покажем на фото, как одеться женщине, чтобы быть стильной и выглядеть модно, красиво в зимней одежде.

Образы для мужчин

Мы подробно разобрали, как модно, стильно и красиво одеться зимой женщине. Но не меньше (а порой даже больше) проблем с подбором гардероба у представителей сильного пола. Большинство приведенных выше советов подходит как для дам, так и для молодых людей. Отдельно остановимся на нескольких популярных видах верхней одежды.

Стеганый пуховик. Стоит обратить внимание на классические короткие фасоны без массивных карманов. Но перед покупкой поймите, как часто и долго вы будете гулять на свежем морозном воздухе. Для длительных походов необходимо найти вариант подлиннее или задуматься об использовании термобелья.

как зимой выглядеть стильно фото

Двубортное пальто. Идеально для тех, кто ценит галантность и хочет приковывать к себе женское внимание. Согреться поможет шерстяная модель с подкладкой. Длину подбирайте, исходя из роста – если он ниже среднего, покупать фасон ниже середины бедра не стоит, зато отлично с таким параметром будет смотреться укороченная вариация. Выбирайте спокойные цвета – черный, серый, синий, бежевый. Носить такую стильную вещь лучше с классикой – брюками прямого кроя, темными джинсами. Дополнит неотразимый образ теплый, мягкий шарф – однотонный или в клетку.

как недорого и стильно одеться зимой

Парка «Аляска». Вот что точно не подведет ни в мороз, ни в ветреную погоду, защитит от любых невзгод зимы благодаря меховой подкладке. Куртка, пришедшая к нам от эскимосов, сочетается практически с любыми вещами, добавляя облику даже взрослого мужчины молодости, свежести. Выбирайте капюшон с мехом и к этому списку добавится брутальность.

как быть стильной зимой

Зимний дафлкот. Иначе – однобортного шерстяного пальто с большим капюшоном и продолговатыми пуговицами на петлях. Надевать его следует при температуре до -15 градусов, если оно выполнено из натуральной шерсти. Стильно сочетается с утепленными кедами, полуботинками «броги» и «дезерт». Также его можно носить как со строгим костюмом, так и с джинсами.

как выглядеть модно зимой

Короткая дубленка. Важно, чтобы она не выглядела так, будто мужчина только что заколол мамонта и надел его шкуру на себя. Эта короткая куртка из овчины должна быть аккуратной. И, конечно, согревать – качественное изделие способно прослужить не один, не два сезона, а много лет. Подходите к выбору осторожно: зачастую в магазинах встречаются массивные варианты, которые старят лет на 20. Обращайте внимание на короткие или средней длины модели без пышного меха, множества карманов и отделки из блестящей кожи. Цвет желателен бежевый или коричневый.

Холода обязывают одеваться теплее. Как не замерзнуть и при этом выглядеть стильно. Что модно носить этой зимой. Фото примеры.

Шапка или капюшон?

Многие модницы наивно полагают, что если они надевают капюшон, то никакой холод им уже не страшен. Самое главное, что прическа остается в целости и сохранности!

Но ветер непременно доберется и через капюшон, а это уже чревато мигренью, простудой и ухудшением слуха. Кроме того, от такого воздействия сильно страдают волосы – они становятся ломкими и тусклыми. Для причинения вреда шевелюре будет достаточно 10 минут на холоде.

Поэтому мы советуем не пренебрегать головными уборами в зимний сезон. Самыми стойкими к морозу считаются варианты из шерсти и меха. Главные тенденции сезона 2018-2019 не позволят модницам замерзнуть, ведь предлагают большой выбор стильных головных уборов.

В тренде меховые и вязаные шапки различных фасонов, платки и чалмы.

В особенно сильный холод мы рекомендуем надеть на головной убор капюшон сверху и тогда точно погодные сюрпризы вам будут нипочем. Помните, многослойность в моде!

Модные меховые шапки-капюшоны

Чем опасно переохлаждение? Как избежать переохлаждения зимой? Как одеваться зимой правильно? Как одеваться зимой неправильно? Спе�

Как согреться по возвращению домой?

В первые полчаса-час пребывания в теплом помещении после студеного мороза организм будет стараться усиленно согреться, в чем ему необходимо помочь. О растираниях, водных процедурах и горячих напитках было сказано чуть выше, в данном же случае исключим самые распространенные ошибки в период согревания:

  • потребление алкоголя — тот же коньяк или глинтвейн лучше заменить горячим сладким чаем, особенно если существует вероятность повторного пребывания на улице в тот же день; алкоголь наполняет организм теплом, однако расслабляет, а значит, процесс выработки энергии будет приторможен; быстрое расширение кровеносных сосудов обращается быстрым их сужением и кратковременным эффектом, как следствие;
  • горячая ванна — водные процедуры для согревания после сильного мороза должны ограничиваться лишь душем, и то теплым с постепенным повышением градуса; если же позволить себе погрузиться в горячую ванную, вы ощутите сильную, порой невыносимую боль, что неблагоприятно сказывается на работе сердца, а в скором времени вода покажется холодной;
  • растирание сухой кожи тканью — это создает микротрещинки и такой метод согревания лучше вообще исключить или проводить с помощью дополнительных (увлажняющих) средств, без ткани, а непосредственно поверхностью рук.

Возобновив нормальное кровообращение, необходимо обернуться теплым пледом, обзавестись чашкой горячего напитка или бульона и немного отдохнуть, тем самым предоставив организму возможность выработать энергию для согрева. Созерцание теплых оттенков и приятные эмоции создадут позитивный фон для восстановления сил.

Оцените статью
ActualBeauty