Диана Арбенина: мужья, дети и ориентация. Личная жизнь и биография

О работе в условиях коронавируса, воспитании сына и дочери, а также незабываемом путешествии в Африку звезда рассказала «АиФ. ПРО Здоровье».

Диана Арбенина: мужья, дети и ориентация. Личная жизнь и биография

Лидера «Ночных снайперов», поэтессу и певицу Диану Арбенину любят миллионы поклонников, живущие в разных уголках мира. Ее проникновенные, утонченные, пронзительные и эмоциональные выступления всегда задевают слушателей за живое.

Диана Арбенина

Личная жизнь Дианы Арбениной максимально скрыта от посторонних глаз. Она живет под фамилией бывшего фиктивного мужа и воспитывает двоих детей, об отце которых в открытом доступе мало информации.

Диана Арбенина биография: личная жизнь. Эта женщина с многогранным талантом: она играет на гитаре, поёт, сочиняет стихи и музыку, пишет книги.

Плотный график

«Японский» период творчества артистки очень нравится ее поклонникам. Он появился благодаря симбиозу с известным японским музыкантом Кадзуфуми Миядзавой. Этот проект называется «Симаута» и посвящен трагедиям, которым остров Окинава подвергся в 1946-м. Тогда американские налетчики буквально вырезали половину населения этого острова. Горе тогда пришло в каждый дом.

Середина 2000-х была яркой для Арбениной.

Она работала совместно с Би-2, приняла участие в программе «Две звезды», выпустила аудиокнигу и «Колыбельную по‑снайперски». В 2008-м в Петербурге появился журнал «Гаврош», который стали выпускать «Ночные снайперы». Явное влияние родительской профессии не оставило взрослеющую артистку.

Биография Дианы Арбениной

Детские и юношеские годы Дианы Арбениной, начало творческой биографии. Рост популярности и проявление многогранного таланта. Личная жизнь, рождение детей и события последних лет.

Начало творческой деятельности

В Питере Арбенина познакомилась с ещё одной талантливой девушкой — Светланой Сургановой. Вскоре они основали группу и начали петь на музыкальных шоу, фестивалях и в клубах. В 1994 году ансамбль принял участие в конкурсе «Весь Петербург», а ещё через 4 года «Ночные снайперы» выпустили свой первый альбом. Сборник под названием «Капля дёгтя в бочке мёда» быстро стал популярным. Радиостанции, на которых звучали песни дуэта:

Диана арбенина с Светланой Сургановой.

Формат, в котором выступали «Снайперы», нашёл отклик в сердцах десятков тысяч молодых людей. Группа начала гастролировать по разным городам и странам. Вот лишь некоторые места, где выступили «Снайперы» только в 1998 году:

В конце 1998 года музыканты решили попробовать себя в новом формате и начали готовить программу с Г. Копыловым и А. Потапкиным. В августе 1999 года вышел альбом «Детский лепет», в котором были собраны домашние и студийные композиции разных лет. Профессионализм всех участников ансамбля дал возможность иначе взглянуть на старые песни, да и новые композиции музыканты начали создавать на более высоком уровне.

Жить по принципу "дорого-богато" – это точно не о певице Диане Арбениной. Она предпочитает минимализм, практичность, простоту, меньше пафоса, поэтому и обитает в уютном, но скромном по меркам знаменитостей доме на Пятницком шоссе.

Начало музыкальной карьеры

Сочинением песен героиня нашего сегодняшнего рассказа занимается с 17 лет. Благодаря своему одаренному в музыкальном плане приемному отцу и поэтической маме Диана сразу начала писать «взрослые» композиции.

Первая песня в творческой биографии будущей звезды появилась в 1991 г. Тогда же она сочинила свой хит «Рубеж», который и сейчас входит в ее репертуар.

Начинающая рокерша пела на концертах художественной самодеятельности, разных студенческих конкурсах и мероприятиях.

В конце лета 1993 г. девушка познакомилась с важным в своей биографии человеком. Ее новой подругой стала музыкант Светлана Сурганова, которая была старше Дианы на шесть лет. Основными общими увлечениями девушек в то время были поэзия, философия, Ник Кейв и Том Уэйтс. Со временем Светлана и Диана сблизились не только в музыкально-эстетическом плане. Они стали больше, чем просто подругами.

Светлана Сурганова и Диана Арбенина

Светлана Сурганова и Диана Арбенина

С этого момента начинается история группы «Ночные снайперы». Вначале она существовала в виде дуэта.

Кстати, название коллективу придумал таксист. Он сказал, что кофры с инструментами напоминают те, в которых снайперы хранят свои винтовки.

Девушки гастролировали по стране, выступали в датских, шведских и финских городах. В 1998 г. они решили перейти на электрический звук. К группе присоединились басист Игорь Копылов и барабанщик Альберт Потапкин.

В 2000 г. они записали электрический альбом «Рубеж». Хит «31-я весна» активно крутили в эфире «Нашего радио». В итоге песня возглавила «Чартову дюжину». Похожая судьба ждала композицию «Ты дарила мне розы». В 2002 г. вышла последняя пластинка группы с участием Светланы Сургановой – «Цунами», после чего одна из основательниц коллектива ушла из него. Арбенина осталась единственным лидером группы.

Ситуация назревала давно. У каждого – своя дорога, а время расставит все по своим местам.

В творческой биографии Светланы начался новый этап. Она образовала собственную группу «Сурганова и оркестр».

От рок-звезд всегда ждут эпатажа, неформальности в одежде и поведении. Мы решили выяснить, что носили раньше и что носят теперь

Линда

Популярная в 90-е певица Линда за последние 20 лет изменилась куда сильнее, чем ее коллеги по жанру. Вместо черных волос появились светло-русые со светлыми прядками, черные платья и топы в сетку сменились яркими нарядами слегка напоминающими образы Агузаровой. Несколько лет назад говорили, что Линда пропала — после разрыва отношений с Максимом Фадеевым она пыталась играть в группе, писать песни, но широкой общественности ее новое творчество не было представлено. Однако, если заглянуть в аккаунт певицы в «Инстаграме», можно убедиться, что все с ней в порядке, звезда продолжает выступать и выходить в свет.

Диана Арбенина Карьера: Российские музыканты Имя Дианы Арбениной навсегда связано с популярной группой «Ночные снайперы», солистом которой она является уже более двадцати лет.

Дискография

  • 1998 — «Капля дегтя в бочке меда»
  • 1999 — «Детский лепет»
  • 2002 — «Цунами»
  • 2004 — «SMS»
  • 2006 — «Koshika»
  • 2007 — «Бонни & Клайд»
  • 2009 — «Армия 2009»
  • 2012 — «4»
  • 2013 — «Акустика. Песни как они есть»
  • 2014 — «Мальчик на шаре»
  • 2016 — «Выживут только влюбленные»

Видео

Оцените статью
ActualBeauty