Биография Брижит Макрон – путь от учителя до первой леди

Брижит Макрон сделала пластику? Посмотрите, как изменилось лицо жены Эммануэля Макрона. Сравните, как она выглядела несколько лет назад и какой была молодости. Узнайте рост, вес и дату рождения Брижит Макрон.

Биография Брижит Макрон – путь от учителя до первой леди

Биография Брижит Макрон – путь от учителя до первой леди биография брижит макрон Брижит Макрон в молодости Брижит Макрон в молодости

Биография француженки Брижит Макрон берет начало в 1953 году, 13 апреля, когда будущая первая леди Франции появилась на свет. Девочка была очень внимательным, сосредоточенным и целеустремленным ребенком, поэтому проблем с учебой у нее никогда не возникало. Юная француженка хорошо закончила школу и получила педагогическое образование, после чего стала работать преподавателем французского и латинского языков. Кроме того, девушка дополнительно вела педагогический кружок.

Брижит Мари-Клод Макрон в молодости была невероятно красива, поэтому у нее не было отбоя от поклонников. Девушка долго не могла понять, с кем бы ей хотелось связать свою жизнь, но в возрасте 21 года окончательно определилась и вышла замуж за банкира Андрэ Луи Озьера. Своему мужу молодая Брижит Макрон родила троих детей, поэтому она совершенно не задумывалась о разводе и последующей смене партнера.

брижит макрон в молодости

Эммануэль Макрон и Брижит Озьер почти 25 лет назад Брижит Макрон в молодости

Со времен Карлы Бруни первая леди Франции не привлекала к себе такого внимания. И, возможно (как и в истории с Бруни и Саркози), именно «история любви» принесла победителю президентских выборов какую-то часть голосов избирателей.

На сцене «Провидения»

Романтическая история любви началась 24 года назад в Амьене, небольшом городе на севере Франции. Эммануэль Макрон — в то время 15-летний ученик иезуитского лицея с говорящим названием «Провидение». Родители-врачи немало вложили в его образование и своими успехами в учёбе он подаёт блестящие надежды. Макрон — звезда класса.

Бриджит Озьер (Биби, как зовут её в семье) — образцовая жена и мать троих детей. Ей 39 лет, в «Провидении» она преподаёт французский и латынь и, чтобы хоть как-то отвлечься от милой, но монотонной жизни провинциального городка, руководит театральной студией.

Пути этих двоих не должны были переплестись. Вопреки растиражированной СМИ версии, она даже не была его учительницей.

«Мама, у нас в классе есть сумасшедший, который, кажется, знает всё и про всё. — впервые о Макроне Бриджит услышала от своей дочери Лоранс. Потом были другие учителя, которые на все лады расхваливали суперспособного ученика. Мадам Озьер заинтересовалась, пригласила Эммануэля в одну из своих постановок. Он согласился, хотя первая роль — огородное пугало — была не слишком ему по вкусу. А затем случилось то, что перевернуло их жизни. Её — так наверняка.

Они обсуждали новую пьесу для постановки. Бриджит колебалась: слишком мало ролей для труппы театра. «Мадам, будьте более амбициозной, — убеждал учительницу Макрон. — Если нужно, мы с вами вместе допишем пьесу!« Она думала, что он шутит. Но он не шутил: на следующий день стоял на пороге её дома. И так каждый день на протяжении двух месяцев. Они много работали над сценами, и Бриджит была покорена умом и талантом Макрона: «Он был не по годам начитан, разговаривал со взрослыми на равных и совсем не казался подростком«. Эммануэль тоже с юношеской жадностью отдавался совместной работе.

«Мы полагали, он встречается с Лоренс или с Тифэн, одной из её дочерей, — вспоминали позже соседи. — Но потом у девочек появились бойфренды, и стало ясно, что Макрон проводит время с их мамой!«

Брижит Макрон — это посол французского шика. И в 2021 году она в этом преуспела. Давайте вернемся немного назад и еще раз посмотрим на лучшие образы

Личная жизнь

Брижит Тронье в 1974 году вышла замуж за банкира Андре Луи Озьера. В браке появились трое детей: сын Себастьян, дочери Лоранс и Тиффани. Преподавательскую карьеру, несмотря на насыщенную личную жизнь, Брижит не оставила. Это решение внесло кардинальные изменения в биографию Тронье.

Когда Брижит было 39 лет, в класс к ее дочери Лоранс пришел юный Эммануэль Макрон. Молодой человек вместе с учительницей литературы много времени проводят вдвоем, обсуждают спектакли, произведения писателей и поэтов. Взрослая женщина и молодой человек сблизились. Между ними завязались романтические отношения, несмотря на разницу в возрасте в 24 года. В то время Брижит состояла в браке.

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон в школьные годы

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон в школьные годы

Это категорически не понравилось родителям Макрона. Родственники будущего президента в срочном порядке отправляют Эммануэля в Париж для получения образования. Но в мечтах Макрон представляет себя отнюдь не политиком, а писателем. Только после достижения молодым человеком совершеннолетия возлюбленные продолжили общение. Эта история любви не знает преград. Уезжая в Париж, Эммануэль пообещал вернуться и жениться. Обещание парень сдержал.

Брижит Макрон и дети

Брижит Макрон с дочерьми

В 2006 году Брижит принимает решение развестись с законным супругом и отцом своих детей Озьером. Недолго женщина горевала в одиночестве, так как учительницу окружали собственные дети, а позже появились внуки. Эммануэль не торопился с поиском любви, так как считал, что нашел ее в лице Тронье.

В один прекрасный день будущий президент Франции сделал официальное предложение руки и сердца возлюбленной, но та не спешила с ответом. Несмотря на долгие раздумья, Брижит согласилась стать женой Макрона. Через некоторое время женщина переехала к жениху в Париж. Эммануэль в одночасье в 30 лет стал отцом и дедушкой.

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон

Брижит Макрон и Эммануэль Макрон

Жизненный опыт Брижит не раз выручал Макрона. Тронье дает советы мужу по поводу сложных ситуаций, работы в банковской сфере или министерстве. Благодаря этому супругам удалось наладить слаженную работу как дома, так и на работе. В основе отношений четы Макрон лежит принцип партнерства.

Со временем Брижит увлеклась деятельностью мужа, поэтому преподавательскую карьеру оставила. Сейчас женщина решает вопросы, не требующие внимания супруга, тем самым разгружает его от насущных проблем.

Биография Брижит Макрон: личная жизнь, дети, Эммануэль Макрон, первая леди Франции, последние новости, разница в возрасте с мужем, Инстаграм, стиль, история любви, Мелания Трамп

Жизнь до политики

Эммануэль родился в декабре 1977 года в городке Амьен, что в северной Франции. Его родители были людьми от науки: отец Жан-Мишель Макрон, профессор неврологии, преподавал в университете Пикардии, мать Франсуаза – доктор медицинских наук.

Родители Эммануэля Макрона посвятили жизнь науке

Родители Эммануэля Макрона посвятили жизнь науке

Почти все школьные годы Эммануэля прошли в местной христианской школе. В старших классах он перевелся в элитный лицей имени Генриха IV. Окончив его, он начал изучать философию в университете Париж X-Нантер, затем изучал связи с общественностью в парижском Институте политических исследований, с 1999 по 2001 был личным помощником философа Поля Рикера, а в 2004 году стал выпускником Национальной школы администрации.

Школьное фото Макрона

Школьное фото Макрона

Официальная карьера будущего политика началась с должности финансового инспектора при Министерстве экономики (2004–2008), куда его пригласил президентский советник Жак Аттали, затем он поступил на службу в инвестиционный банк Rothschild & Cie.

Эммануэль Макрон в молодости

Эммануэль Макрон в молодости

Жена Президента Франции Макрона: фото, сколько лет, биография, личная жизнь. История знакомства первой леди Франции и Эммануэля Макрона., Имя: Брижит Макрон Дата рождения: 13.04.1953 Возраст:

Дети и внуки

У супругов Макрон своих детей нет. Отвечая на вопрос журналистов, Макрон объяснял, что это – сознательное решение. Он называет своими детьми внуков Бриджит. У Бриджит трое детей и семеро внуков.

Бріджит Макрон із доньками

Бриджит Макрон с дочерьми

В свое время все крупные СМИ растиражировали фотографии Эммануэля Макрона, который гуляет с женой и носит бутылочки детского питания для её внуков. Французские издания пишут, что Макрон очень благодарен детям Бриджит за то, что смогли принять их отношения.

Эммануэля внуки Бриджит «дедушкой» не зовут, но обращаются к нему ласковым английским «daddy».

Макрон із онуком Бріджит

Макрон с внуком Бриджит

Не все знают, что Бриджит Макрон, супруга нынешнего президента Франции, была простой учительницей средней школы. Но если сейчас она узнаваемая, не все…

Немного из биографии

У Брижит Макрон есть высшее образование. Она была преподавателем в разных гуманитарных учреждениях. Известно, что в молодые годы у нее был заключен брак с богатым банкиром. В семье появилось 3 детей. А потом она с семьей переехала в Амьен , где стала работать в одной из школ. Там и произошла встреча с будущим президентом Франции . Ему было 15, а ей – 39.

Брижит Макрон в молодости. Как выглядела первая леди Франции много лет назад: фото

Эммануэлю сразу понравилась учительница. Но она предпочитала не отвечать ему взаимностью, полагая, что это несерьезно. К тому же тогда она была замужней женщиной. Родители отправили подростка обучаться в Париж , чтобы у него исчезли мысли об этой первой любви.

Брижит Макрон в молодости. Как выглядела первая леди Франции много лет назад: фото

Но спустя несколько лет Эммануэль снова переехал жить в Амьен . Его чувства были по-прежнему таким же сильными. Брижит уже была в разводе, и в этот раз ответила взаимностью своему ученику. В 2007 году произошла их свадьба. Общих детей у них нет.

Брижит Макрон в молодости. Как выглядела первая леди Франции много лет назад: фото

Сейчас для французского президента его жена является главными человеком в жизни, музой, возлюбленной, соратницей. Они везде появляются вместе. Брижит хоть и находится в почтенном возрасте, но все же старается выглядеть моложе. Она очень стройная и одевается со вкусом.

Оцените статью
ActualBeauty