Анна Винтур – главный редактор Vogue

Как развивалась карьера Анны Винтур и как складывается личная жизнь главреда «Вог»

Анна Винтур – главный редактор Vogue

Анна Винтур – главный редактор Vogue

Анна Винтур – главный редактор ежемесячного журнала о моде Vogue вот уже 32 года, а сам журнал выпускается с 19 века!

Известная своим суровым нравом Анна стала прототипом Миранды Пристли – главной героини книги Лорен Вайсбергер «Дьявол носит Прада». Мы расскажем о биографии Анны Винтур, личной жизни, детях редактора Vogue и о том, как любит одеваться сама Анна в повседневной жизни.

Журнал Vogue (Вог) — интересная и полезная информация о журнале, редакторах, подписке, ссылка на официальный сайт

Главные редакторы журнала Vogue

Журнал Vogue всегда создавался женщинами и для женщин. За столетнюю историю у него было 5 блистательных редакторов, каждая из которых привнесла частичку себя в это легендарное издание.

Эдна Вулман Чейз (Edna Woolman Chase) (с 1914 по 1951 год) – это первый главный редактор журнала Vogue. То, что журнал превратился в международное глянцевое издание – именно её заслуга. Чейз сформулировала главное требование модного журнала к фотографиям, которое остаётся актуальным и сегодня – «show the dress!» – «покажите платье!». Покинув высокий пост в 74 года, Эдна написала свою биографию с трогательным названием «Always in Vogue».

Джессика Дейвис (с 1952 по 1962 год) – она проработала на этом посту 10 лет, но известна гораздо меньше, чем все остальные редакторы.

Диана Вриланд (Diana Vreeland) (с 1963 по 1971 год) – считается, что при ней журнал получил мировую известность. Она поместила на обложки журнала Vogue такие иконы стиля 60-ых, как Твигги, Сьюзи Паркер, Джин Шримптон, Мариса Беренсон. Однако Диана была уволена без объяснения причин.

Грейс Мирабелла (Grace Mirabella) (с июля 1971 по 1988 год) – период её руководства историки моды называют «бежевым периодом Vogue». Она стремилась приблизиться к аудитории «простой американки», что помогло ей увеличить тиражи, но плохо отразилось на репутации издания. После смещения с поста главного редактора Мирабелла пыталась издавать свой журнал, а о годах, посвященных Vogue, написала в своей автобиографии «In and out of Vogue».

Анна Винтур (с ноября 1988 по настоящее время) – одна из самых знаменитых женщин в мире моды, влиятельная, жёсткая, талантливая. Она стала прототипом Миранды в фильме «Дьявол носит Prada». Анна сделала для журнала Vogue невероятно много, это было её смелое решение – вынести на обложку модель в полный рост. Однако были в её карьере и неудачи, как, например, закрытие Men’s Vogue. Вокруг имени Винтур вьётся множество слухов, но она продолжает быть такой же безупречной, непоколебимой и безжалостной, оставаясь на своём посту.

Единственным за всю историю Vogue главным редактором мужчиной был и остаётся Мэн Руссо Боше (Main Rousseau Bocher), возглавлявший французское отделение модного журнала с 1927 по 1929 год. За свои заслуги перед модной индустрией он был удостоен бронзовой таблички на алее славы «Fashion Walk of Fame» на Манхэттене.

История «Vogue»: создание и продвижение журнала о моде, редакторы, обложки, интересное. История журнала Vogue: с чего всё начиналось, история, обложки, главный редактор (Анна Винтур)…

Покровительство Condé Nast Publications

Конде Наст

За год до своей смерти Артур Болдуин Турнюр продал своё детище издательскому дому Condé Nast Publications Конде Наста: произошло это в 1909 году. Вместе с этим объёмы публикации начали заметно расти… Вскоре «Vogue» стал женским журналом о моде, выпускаемым за границей… Цена за экземпляр, разумеется, также была повышена. В результате под руководством Конде Наста прибыль от продаж журнала резко увеличилась, как и популярность самого издания… Темы постепенно расширялись, и вскоре на страницах «Vogue» можно было найти информацию, к примеру, про свадьбы высококлассной элиты общества… Решение о печати в Англии принесло свои плоды, и уже в 1920 году вышла французская версия… Главным редактором являлась Эдна Чейз, которая хоть и не имела журналистского образования, работала в издании с момента его открытия. Свою должность женщина покинула когда ей уже было за 70 летВ России «Вог» появится лишь в конце 1990-х.

Vogue (журнал) — Vogue (magazine) Vogue — это американский ежемесячный журнал о моде и образе жизни , освещающий множество тем, включая моду, красоту, культуру, жизнь и подиум . Базируясь

Стиль и влияние

Слово « мода » по-французски означает «стиль». Книжный критик Кэролайн Вебер охарактеризовала Vogue в декабрьском выпуске The New York Times за 2006 год как «самый влиятельный журнал о моде в мире »: издание утверждает, что у него 11 миллионов читателей в США и 12,5 миллионов во всем мире. Кроме того, Анну Винтур называли одной из самых влиятельных фигур в мире моды.

Технологический

Google в партнерстве с Vogue представил Google Glass в выпуске за сентябрь 2013 года, который содержал 12-страничный разворот. Крис Дейл, отвечающий за коммуникацию в команде Glass в Google, заявил:

Vogue вопрос сентября стал культурным пробным впереди Недели моды в Нью — Йорке. Увидеть такое красиво представленное Стекло в этом выпуске — огромный трепет для всей команды Glass.

В сентябрьском выпуске 2015 года такие технологии, как Apple Music, Apple Watch и Amazon Fashion, были представлены на страницах выпусков 832.

Экономическая

Инициатива Винтур «Ночь моды» была запущена в 2009 году с целью дать толчок экономике после финансового кризиса 2007–2008 годов , вернув людей в розничную торговлю и пожертвовав вырученные средства на различные благотворительные цели. Мероприятие было организовано Vogue в 27 городах США и 15 странах по всему миру, и в начале 2011 года в нем участвовали интернет-магазины. В США велись дебаты по поводу фактической прибыльности мероприятия, что привело к потенциально постоянному перерыву в работе в 2013 году. ; Тем не менее, мероприятие продолжается в 19 других местах по всему миру. Vogue также способен поднять настроение читателям в трудные времена и упивается тем, что «даже в плохие времена кто-то хочет хорошо провести время». В статье говорится, что Vogue «зарабатывает деньги, потому что они поднимают глаза, а иногда и дух, уводят читателя в какое-то особое место». Эти фэнтезийные фолианты ощущаются во время экономических бедствий, таких как продажа спиртных напитков, мороженого и билетов в кино ».

Политическая

В 2006 году Vogue отметил важные политические и культурные проблемы, представив паранджу , а также статьи о выдающихся мусульманках , их подходе к моде и влиянии различных культур на моду и жизнь женщин. Vogue также спонсировал инициативу «Красота без границ», пожертвовав 25 000 долларов США, которые были использованы для открытия школы косметологии для афганских женщин. Винтур заявила: «Посредством школы мы могли не только помочь женщинам в Афганистане выглядеть и чувствовать себя лучше, но и дать им работу». В документальном фильме Лиз Мермин, озаглавленном «Кабульская академия красоты» , в котором подчеркивается распространение западных стандартов красоты, школа подвергается критике, предполагая, что «школу красоты нельзя считать успешной, если она не создаст спрос на американскую косметику. «

В преддверии президентских выборов в США в 2012 году Винтур использовала свое влияние в отрасли, чтобы провести несколько значительных мероприятий по сбору средств в поддержку кампании Обамы . Первый, в 2010 году, был ужином с вступительным взносом примерно в 30 000 долларов США. Инициатива «Runway To Win» привлекла известных дизайнеров для создания предметов в поддержку кампании.

В октябре 2016 года журнал заявил, что « Vogue поддерживает Хиллари Клинтон на посту президента США ». Это был первый случай, когда журнал единогласно поддержал кандидата в президенты за свою 120-летнюю историю.

Социальное

Met Gala является ежегодным событием, которое организовано Vogue , чтобы отпраздновать открытие Музей Метрополитен моды выставки «s. Met Gala является самым желанным событием года в области моды и приняли участие A-список знаменитостей, политиков, дизайнеров и редакторов модных журналов. Vogue проводит тематические мероприятия с 1971 года под руководством главного редактора Дайаны Вриланд . В 2013 году Vogue выпустил специальный выпуск журнала Vogue под названием Vogue Special Edition: The Definitive Inside Look at the Met Gala 2013 года.

Музыка

В 2015 году Vogue перечислил их «15 корней регги-песен, которые вы должны знать»; и в интервью с Патрисией Чин из VP Records , Vogue выделил сокращенный список ранних «королевских регги», записанных в Studio 17 в Кингстоне, Ямайка, в который вошли Боб Марли , Питер Тош , Грегори Айзекс , Деннис Браун , Burning Spear , Тутс и Майталы , Гептоны и Банни Уэйлер . Помимо освещения исторически значимых артистов, Vogue является источником новостей современной музыки о таких артистах, как Jay-Z , Эминем , Том Петти и Тейлор Свифт , а также является влиятельным лицом, которое знакомит с новыми артистами, такими как Аналог Сузи в 2017 году.

О Vogue Уверен, что никому не нужно рассказывать о том, что Vogue – это американский журнал о моде и образе жизни, в ежемесячных номерах которого затрагивается

03.04.2021 | Автор: avtor

О Vogue

Уверен, что никому не нужно рассказывать о том, что Vogue – это американский журнал о моде и образе жизни, в ежемесячных номерах которого затрагивается множество актуальных тем. Интересно, что своё начало он берёт в виде обычной газеты-еженедельника, которая вышла в 1892 году. И лишь через несколько лет периодичность была изменена на ежемесячную.

Основатель газеты – Артур Болдуин Тюрнор, предприниматель из Америки. Под его руководством и началась история издания. В самом начале стоимость номера составляла 10 центов.

Артур задумывал издание, которое было бы посвящено «церемониальной стороне жизни». Буквально с самого начала целевая аудитория газеты представляла собой высший класс. Контент включал в себя рассказы об образе жизни, о времяпрепровождении, о достопримечательностях, необычных местах города, об одежде и так далее. В то же время, основная направленность журнала была по отношению к моде. Но, как ни странно, смотря на сегодняшний успех изданий, в самом начале дела шли очень трудно.

Новый этап развития бренда начался как только Конде Наст приобрёл его в 1909 году, открыв издательский дом. Наст сделал журнал полностью о моде, исключив литературные страницы. В то же время, объём журнала был существенно увеличен, а обложка стала выпускаться в цвете.

С приходом первой мировой войны больше не было возможности поставлять издание в Европу, поэтому журнал вышел в печать в Англии.

Примечательно, что на журнал было большое количество подписок, но что ещё интереснее, из количество существенно увеличилось в период Второй мировой войны.

1932 год запомнился в истории журнала тем, что на его обложке была размещена первая фотография в цвете. Раньше, как я уже говорил, на журнале размещались только цветные рисунки.

Именно Насту принадлежит авторство двухстраничного разворота, а также цветную печать журнала. Именно он сумел превратить обычный журнал в настоящий образ жизни. С этих пор Вог стал напоминать тот журнал, что мы знаем теперь.

В пятидесятые годы после смерти Наста редактором издания стала Джессика Дэйвс. По её мнению вкус представлял собой то, чему можно научить. Она руководствовалась идеями о том, что журнал может стать средством воспитания хорошего вкуса для общественности. Одновременно с этим, мода по-прежнему была приоритетным направлением, но Дэйвс внесла и более серьёзные детали художественности и литературности.

В 1962 году редактор у издания вновь сменился. Им стала Дайана Врилэнд, которая придерживалась совершенно других взглядов. Если Дэйвс считала моду очень серьезным делом, в котором шутки не могут быть уместными, то Врилэнд говорила о моде как о развлечении.

Шестидесятые годы принесли в журнал много нового – издание начало делать ставку и на молодых людей, открыто говорить о современной моде и обсуждать сексуальность.

Начиная с 1973 года Вог начал издаваться ежемесячно. Главный редактор, которым стала Грейс Мирабелла, внесла кардинальные изменения в издание. Это было необходимо в связи с изменяющимися потребностями аудитории. Теперь в журнале стали все больше встречаться интервью, все чаще затрагиваться темы искусства, а также здоровья.

Но вскоре журнал начал терять свои позиции, уступив изданию Элль. Поэтому было принято решение сменить редактора, которым стала Анна Винтур. Она хотела добавить в журнал свежести, доступности, сделать его более близким к людям. Поэтому все внимание было сосредоточено на инновационных модных концепциях, предназначенных для широкой аудитории. И Анне удалось добиться поставленных целей. С её помощью объём продаж был существенно увеличен, а целевая аудитория расширена. Уже с 1998 года Вог начал продаваться в нашей стране.

Заключение

Очень важно понимать, как быстро меняется и мир, и чтобы оставаться на плаву, нужно постоянно подстраиваться по эти изменения. Меняется окружающая действительность, меняются люди, меняются их желания и потребности. И чтобы их удовлетворять, необходимо иметь четкое представление о запросах аудитории. Журнал Вог на протяжении долгих лет удерживал лидирующие позиции в своей отрасли. Он стал настоящей классикой модных изданий.

Каждый из нас знает этот журнал, миллионы поклонников читают его десятилетиями, тысячи журналов пытаются добиться такого же успеха. Это не просто модные картинки. Это целая история моды. О главном из фильма «VOGUE глазами редактора» в этой статье.

«VOGUE глазами редактора». Фильм-история главного модного издания

Изначально фильм задуман как краткая история VOGUEсо стороны его редакторов. Фильм вышел в 2012 году, когда журналу исполнилось 120 лет. Именно эта дата натолкнула Анну Винтур на создание фильма о главных редакторах в истории VOGUE.HBOвзял интервью у таких знаменитостей как Грейс Коддингтон, Хэмиша Боулза, а также у дизайнеров, фотографов и знаменитых героев журнала. А вслед за фильмом вышла одноименная книга, дополняющая документальную ленту.

На что стоит обратить внимание

Каждый кадр стоил больших трудов, отдачи и любви каждого участника. Это не просто моментальное фото. Это – искусство. Здесь каждый не боится говорить свое собственное мнение, не боится рисковать, пробовать новое.

Именно VOGUEсделал первую обложку не с моделью, а со звездой. И это не единственное достижение. Раньше для того, чтобы сделать фотосессию для журнала, команда редакторов уезжала на несколько месяцев в другую страну, чтобы создать контент. Сейчас же всё намного проще, достаточно пары выходных, чтобы отснять все образы и задумки.

Редкие кадры также мелькают в фильме. Тут вам и модель Верушка, и бесподобная Мерилин Монро. Их эпоха прошла, но актуальность того времени будет всегда, так что лишним разом не будет глянуть фотографии в фильме.

Цитаты

Ох уж эти превосходные цитаты великих людей, которые заряжают на долго. Вообще можно цитировать чуть ли не весь фильм, но вот те фразы, которые хотелось несколько раз переслушать и записать в блокнотик:

Когда вместо фэшн-зарисовок появились фотографии: «Модная фотография демонстрирует зрителю не только одежду, но и нечто важнее этого… – время».

Когда впервые на обложке и в журнале появился стритстайл помимо кутюр: «А что скандального в том, чтобы носить кутюр с джинсами? Для кого-то это возмутительно, но точно не для меня».

О нестандартной съемке, где запечатлена модель на скрытых камерах по всему городу: «Так или иначе все за нами наблюдают, но в этом может быть какой-то шик. Он даже должен быть».

Что же на сегодняшний день с журналом?

Vogueвсе также остается лидером в списках медиа. Конечно наш мир меняется и сейчас уже подрастает поколение миллениалов, которые сами создают свой контент и читают в основном онлайн издания. Но все же VOGUE – классика жанра.

Анна Винтур до сих пор остается гениальным главным редактором. На сегодня VOGUEвыпускается в 22 странах, где занимает лидирующие позиции. Также у издания существуют мужская (mens’svogue) и подростковая версия (Teenvogue).

Хотите быть в курсе самых свежих публикаций?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Оцените статью
ActualBeauty