Что означают цифры в таблице размеров грудины у женщин

Размеры грудины у женщин таблица данный. Правила их получения и расчета. В каком возрасте растет грудь, какой размер груди должен быть у девушки в 15 лет. Линейка размеров отечественных и иностранных производителей нижнего белья.

Таблица размеров грудины

Обычно параметры груди для подбора нижнего белья определяют по нескольким замерам.

Желательно чтобы измерения проводил помощник, это уменьшает погрешность. Измеряют:

  • бюст по средней линии соска, определяя объем груди (ОГ);
  • объем грудной клетки под молочными железами (ОПГ)

Объем груди

Метр не нужно сильно утягивать, получишь не свой размер, а соседки с менее пышным бюстом. Если измерительную ленту затягивать слишком слабо, купленное нижнее бельё будет значительно больше требуемого.

Как определить размер груди самостоятельно. Снятие мерок. Соотношение размеров российских производителей белья.

Снятие мерок

На этом этапе важно воспользоваться помощью другого человека, поскольку самостоятельное измерение исказит результат.

  1. Сантиметровая лента. Необходимо пользоваться только новой полосой, ведь старый растянутый измеритель может показать неточные данные.
  2. Лист бумаги для расчетов.
  3. Удобный на Ваш взгляд лиф без поролоновых вставок и косточек.

Рекомендуется надеть максимально удобное белье, поддерживающее грудь. Для обладательниц пышных форм соблюдение этого правила обязательно, т.к. высока вероятность некорректного замера.

Требуется всего два показателя:

  • Сначала снимается мерка под молочными железами. Нужно занять положение «стоя», выпрямить спину и обмерить грудную клетку. К примеру, получилось 68 см.
  • Затем следует зафиксировать объем груди. Для этого стоит свободно обхватить корпус по соскам, не стягивая их. Вышла цифра 84.

После замеров надо округлить полученные значения до нуля или пяти. Если число в диапазоне от 67 до 72, то усредняется до 70. Если в пределах от 83 до 87, то до 85.

Измеренные показатели

Число для записи

На нашем примере 68 см округляется до 70 см, а 84 см до 85 см. Это данные туловища под грудными железами. Они подходят для расположения средней застежки на белье, поэтому оно не будет мало.

  • Объем под грудью определяется на выдохе.
  • Помощник должен туго проводить замер, чтобы полоса плотно облегала тело.
  • При установлении данных по выступающим точкам сантиметр необходимо располагать параллельно полу.
  • При процедуре измеряемому человеку необходимо опустить руки.

Эстетика женской груди, история, значение в культуре и искусстве, антропологии. Как выглядит и как самостоятельно измерить размер груди.

Силикон

АЛЕКСАНДР,29:Грудь девушки прекрасна. А с возрастом и родами начинается лотерея,в которой кому-то везет,а кому-то нет. Я,как любой мужчина,люблю красивые формы. Поэтому,когда вижу упругие груди,подкорректированные силиконом,прихожу в восторг. Девушки,если вам нравится ваш бюст — не трогайте его,но если он заставляет комплексовать — смело берите своего мужчину в охапку и к доктору! Вы же наращиваете ногти и красите волосы,и никто не говорит,что это неправильно,потому что неестественно!

ФОТОГРАФ: МАКСИМ БАЛАКИН. ВИЗАЖИСТЫ: ЕВГЕНИЯ ФАТЕЕВА,НАДЕЖДА КНЯЗЕВА. СТИЛИСТ: ОЛЬГА ЛУКЬЯНОВА. НА ГРИГОРИИ: ФУТБОЛКА И ДЖИНСЫ,RIVER ISLAND. НА АЛЕКСАНДРЕ: ФУТБОЛКА,PEACOCKS. НА ОЛЕГЕ: ПОЛО,PEACOCKS; ДЖИНСЫ,RIVER ISLAND

Увлекательно…Было бы интересно еще почитать, присылайте на почту.

Я соглашаюсь с правилами сайта

Определение размера груди при помощи таблицы, подбор размера бюстгальтера

Теория определения размера бюстгальтера

Данный вид нижнего белья в гардеробе женщины имеется уже давно. По мнению историков, им пользовались еще в XV веке. Современный бюстгальтер изготавливается не в индивидуальном порядке. Поэтому, чтобы выбрать удобный во всех отношениях предмет нижнего белья, необходимо понять, что же обозначает числа и буквы в маркировке белья. Цифры – это длина пояса бюстгальтера, который обхватывает грудную клетку ниже груди, буква – непосредственно размер чашечек. Как же узнать свои параметры?

Снимаем мерки

Для начала, необходимо определить размер бюстгальтера. С помощью мягкого метра (сантиметровая лента) необходимо снять с себя мерки. Лучше, если эти параметры снимет помощник, тогда и полученные данные будут точнее. При снятии показателей нужно стоять не сутулясь, с прямой спиной, опустив руки «по швам».

Теперь взяли метр и сняли две мерки:

обхват под грудью – мягкий метр плотно облегает тело, но не сдавливать его; обхват груди – мягкий метр проходит по самым выпуклым точкам груди, причем соски не всегда самые выпуклые. Лента должна проходить ровно, без перекосов, не деформируя грудь. Результаты будут точнее, если замеры проводить в удобном, хорошо сидящем бюстгальтере. Получили исходные данные, на их показателях и будем высчитывать размер своего бюстгальтера. Первая мерка – это длина пояса, то есть цифирные показатели маркировки. Для того, чтобы найти буквенные показатели (размер чашечки) необходимо из второго показателя вычесть первый и заглянуть в таблицу.

Разница между замерами Размер чашечки бюстгальтера Привычный размер
От 10 до 12 см АА 0 (нулевой)
От 12 до 14 см A 1
От 14 до 16 см B 2
От 16 до 18 см C 3
От 18 до 20 см D 4
От 20 до 22 см E 5
От 22 до 24 см F 6
От 24 до 26 см G 7
От 26 до 28 см H 8

Теперь попробуем на примере определить размер бюстгальтера:

Первая мерка: Обхват под грудью равен 79 см. Таких данных в таблице нет. Учитывая, что в таблице шаг между размерами равен 5, берем максимально близкое число, в нашем случае это 80.

Вторая мерка: Объем груди равен 96 см. Находим разницу между второй и первой меркой (96-79), получаем 17 см. По таблице находим подходящую разницу и смотрим необходимый размер чашечки. Размер по буквам соответствует 80 С. Что соответствует привычному для нашего слуха третьему размеру по номеру.

Не хочется пользоваться готовой таблицей, разбираться в цифрах? Используйте онлайн-калькулятор! Необходимо внести снятые мерки в соответствующие колонки и сразу получите необходимые данные.

Параллельные размеры

Но как быть? Вроде бы и мерки были правильно сняты, и размер тот же, но не сидит бюстгальтер и всё! Необходимо запомнить, что производители могут совсем чуть-чуть откорректировать свои производственные нормы. Поэтому рекомендуется примерить и соседние размеры, которые еще называют параллельными. Их нам покажет таблица ниже.

75 А 70 B
80 A 75 B 70 C
85 A 80 B 75 C
75 B 70 C 80 A
80 B 75 C 70 D
85 B 80 C 75 D
90 B 85 C 80 D
85 C 80 D 75 E
90 D 85 E 80 F

Маркировка белья, принятая в других странах, может быть отличной от «нашей» только в длине пояса бюстгальтера, то есть в цифирном показателе. Маркировка чашечек практически везде одинакова. Чтобы не растеряться при изучении иностранной маркировки, предлагаем заглянуть в таблицу.

Россия/Германия Италия Франция/Испания Австралия Англия/США
65 1 80 8 30
70 2 85 10 32
75 3 90 12 34
80 4 95 14 36
85 5 100 16 38
90 6 105 18 40
95 7 110 20 42
100 8 115 22 44
105 9 120 24 46
110 10 125 26 48
115 11 130 28 50
120 12 135 30 52

По этой таблице легче определение размера бюстгальтера при заказе белья в зарубежном интернет магазине.

Оцените статью
ActualBeauty