Сочетание цветов в одежде

Сочетание цветов в одежде — Цвет в одежде.ру! Правила подбора одежды по цвету: что, как носить. Красный, оранжевый, зеленый, синий, серый, коричневый цвета.

Предпочитаете изысканные и сдержанные решения в одежде? Тогда монохромное сочетание цветов – ваш первейший друг и помощник! Она выглядит настолько деликатно, что удовлетворит вкусам даже самого строгого консерватора.

Монохромное цветовое сочетание составляют различные оттенки одного из секторов цветового круга, посмотрите на следующую картинку. При этом тона могут браться от самых бледных до глубоких и темных.

Составленные с использованием монохромной схемы образы выглядят спокойно и элегантно.

Секрет удачного лука в данном случае прост: берите любые оттенки любимого цвета, и колористическое решение будет гарантированно гармоничным!

Использование монохромной схемы в образах для работы

Главное преимущество этого сочетания заключается в том, что оно может быть широко использовано в повседневных, офисных и неформальных, а также романтичных, вечерних образах. Например, надевая юбку цвета нэви , пудрово-голубую блузку и темно-синие, близкие к черным туфельки, вы можете отправляться на работу, переговоры, и будете выглядеть достаточно строго и представительно.

В целом, деловой стиль приветствует применение монохромного сочетания, ведь оно на 100 % способствует формированию нужного впечатления: уверенности, компетентности, сдержанности. Даже лук на основе красных тонов, например, с костюмом цвета бургунди и блекло-розовой рубашкой будет уместен и актуален. Нежелательны разве что комплекты в оттенках фиолетового и красно-фиолетового, которые выглядят чересчур свободно и несерьёзно в офисной среде.

Чтобы разнообразить монохромное сочетание, сделать его активнее и ярче, добавьте 1-2 предмета белого или черного цвета.

Монохромное сочетание для неформальных комплектов

Интересный сет на каждый день легко составят песочного оттенка платье с коричневыми туфельками и оранжевыми аксессуарами. Это сочетание построено на гамме оранжевого сегмента цветового круга, и именно оно чаще всего остается без внимания модниц. Ведь далеко не всем известно, что все коричневые тона представляют собой не что иное, как сильно затемненный оранжевый или желто-оранжевый. Так что обязательно берите это смелое решение на заметку!

Как же в таком случае выглядит вариант на основе желтой гаммы, которую вообще сложно представить в затемненном тоне? Проще увидеть, поэтому смотрите пример на следующем фото. Желтые тона действительно теряют яркость наиболее визуально заметно из всех при высветлении или затемнении, зато в результате мы получаем интересные оттенки для повседневных сетов. Особенно выигрышно они смотрятся в стилях милитари и сафари. Эти направления, кстати, опираются при построении образов именно на монохромную схему чаще всего. Они используют цветовые решения в тонах зеленого, желтого, либо оранжевого сегмента круга.

Разумеется, деликатное и изысканное цветовое сочетание нашло применение и в романтичных образах, где особенно удачно смотрятся луки в оттенках красного, зеленого, оранжевого, а также в нетемных синих и фиолетовых красках.

Монохромное сочетание цветов в одежде является одним из самых простых и удобных в плане использования. А его вариабельность для сетов на разные случаи только свидетельствует о необходимости и пользе его освоения.

Сочетание цветов в одежде: основы, практика и примеры. Типы сочетаний в одежде, как подбирать цвета, как собирать образы на основе разных сочетаний.

Спойлер: сочетание цветов в одежде — это не проблема, проблема в уверенности что вам обязательно нужно определить свой цветотип, чтобы правильно подбирать цвета, иначе все пропало.

Каждая женщина — подчеркиваю, каждая! — хотя бы раз в жизни надевала вещь того цвета, который ей однозначно идет (топ, блузку, рубашку, свитер, шарф, платье — то, что носится к лицу). И ей все говорили комплименты. И она сама смотрела на себя в зеркало и себе нравилась. И глаза блестели ярче, и кожа светилась, как после отпуска…

Помните такую вещь? Или, может быть, она есть у вас в гардеробе сейчас? Это должна быть вещь полного яркого цвета (не серая, не белая и не черная), или с ярким цветным принтом, в котором преобладает какой-то один цвет (и именно он вам и идет). Идет однозначно и бесповоротно, без всяких сомнений.⠀

Вам нужно найти или вспомнить эту вещь. Как только вы это сделаете, вы моментально определите свой “цветотип”. Без изучения оттенков глаз и волос моделей на мутных фото, иллюстрирующих цветотипы, без мук “я мягкая весна или глубокая осень?!” Вы за 3 секунды сможете разработать кучу разных палитр — контрастные, mute, аналоговые, какие угодно. И дальше жить с этим знанием долго и счастливо, и учиться выбирать и сочетать цвета, и планировать палитру своего гардероба.

Если вам неохота дальше погружаться в теорию, то доставайте эту вещь из шкафа, и прокручивайте вниз этот пост до блока «ПРАКТИКУМ» — я там рассказываю, что с ней нужно сделать.

Ну а если у вас есть время почитать теорию, то идем дальше.

Модные цвета осень-зима в сочетании с другими, список (палитра) от Пантон. Какие цвета будут самыми модными осенью и зимой в 2020-2021? 5 лучших вариантов цветов

Оранжевый и синий

Оранжевый и синий – идеальные цвета для создания образов по технике color blocking. Один цвет используем в качестве низа, другой – как вы уже догадались – верха. Обувь и аксессуары выбирайте базовых цветов: черный, белый, бежевый или серый.

Как сочетать цвета в одежде, чтобы быть модной: 5 лучших вариантов 2020-2021 6 Как сочетать цвета в одежде, чтобы быть модной: 5 лучших вариантов 2020-2021 7 Как сочетать цвета в одежде, чтобы быть модной: 5 лучших вариантов 2020-2021 8 Как сочетать цвета в одежде, чтобы быть модной: 5 лучших вариантов 2020-2021 9

Третьим цветом в вашем оранжево-синем наряде может стать красный. Взгляните на фото: синие брюки, красный джемпер и оранжевый кардиган прекрасно дополняют друг друга.

Как сочетать цвета в одежде, чтобы быть модной: 5 лучших вариантов 2020-2021 10

Узнайте все секреты про сочетание цветов в одежде для женщин и станьте своим собственным стилистом. Самые горячие тренды, беспроигрышные варианты и основные правила и советы.

Цветовой круг

Цветовой круг представляет собой схему, на которой сочетание оттенков рассматривается в зависимости от их расположения по отношению друг к другу. Существует несколько способов сочетания цветов:

  • Аналоговые;
  • Комплементарные;
  • Комбинированные комплементарные;
  • Триада;
  • Прямоугольник;
  • Шестиугольник.

Аналоговые цвета — это сочетание оттенков, расположенных рядом друг с другом на схеме цветового круга. Является мягкой, плавно переходящей от одного цвета к другому комбинацией спектра. Выделяется один главный цвет — база комплекта. К нему подбираются близкие по оттенку цвета, различающиеся по яркости.

Комплементарные цвета — оттенки расположены в противоположных друг от друга частей цветового круга. Согласно классической теории сочетания, один из цветов холодной гаммы гармонирует с противоположным тёплым цветом. К примеру, холодный фиолетовый прекрасно дополняет тёплый горчичный. Образ смотрится целостно и интересно.

Комбинированные комплементарные цвета. Сочетание цветов по такому принципу базируется на одном оттенке, к которому подбираются два других, расположенных на противоположной стороне круга, при этом они являются аналоговыми или близкими между собой. Такое сочетание создаёт более плавную и мягкую палитру. Рассматривая предыдущий пример с сочетанием комплементарных цветов холодного фиолетового и тёплого горчичного, постараемся подобрать третий цвет в комплект. Если оставить за основу холодный фиолетовый, то комплементарными цветами будут выступать тёплый горчичный и близкий к нему ванильный. Перевернув схему в другую сторону и поставив за основу тёплый горчичный, получаем комплементарные цвета за счёт холодного фиолетового и близкого к нему холодного розового.

Триада — схема строится на сочетании 3 цветов, находящихся на равном промежутке друг от друга. Соединение их на схеме создаёт равносторонний треугольник, вершинами которого и являются выбранные цвета. Все 3 могут находиться на равенстве, включённые в один образ либо 1 является доминирующим, а 2 других его дополняют.

Прямоугольник — согласно геометрической фигуре прямоугольник при такой схеме выбирается не 3, а 4 цвета. Каждый из цветов является близким со вторым и комплементарным с 2 остальными. Важно учитывать, что при такой схеме стоит уловить правильный баланс оттенков, для того чтобы каждый из цветов не перетягивал все внимание на себя.

Стилисты допускают схемы сочетания цветов в виде 5-конечной звезды, шестиугольника и других фигур, однако они более сложны для воспроизведения и потому чаще всего не советуются к использованию в повседневной жизни.

Триада тонов ткани Триада Оттенки цветов прямоугольник Прямоуольник Комплементарные сочетания цветов Комплементарные Комбинированные комплементарные оттенки Комбинированные комплементарные Аналоговые

Оцените статью
ActualBeauty