Снимите это немедленно: цвета, которые старят женщину

Какой цвет старит взрослых женщин и чем его заменить. Узнай, какие оттенки одежды придают лишний возраст и как лучше сочетать цвета

Снимите это немедленно: цвета, которые старят женщину

Цвета, которые старят женщину - розовый Молодящие и старящие цвета одежды

Сделать старше этот цвет не способен, а вот подчеркнуть возраст вполне себе может. Когда женщина в возрасте облачается в ярко-розовый наряд, чаще всего она выглядит нелепо. Создается впечатление отчаянной попытки стать моложе. Любительницам такого оттенка не надо полностью отказываться от вещей ярко-розового цвета, но носить их необходимо в минимальном количестве и сочетая с другими тонами. Лучшим решением будет добавить несколько ярких деталей.

А вот нежно-розовый и лиловый смотрятся на даме в возрасте элегантно.

ярко розовая одежда

Известно, что если правильно подобрать гардероб, то вполне можно (чисто внешне) сбросить десяток лет. Но неправильный подбор вещей сделает вас старше.

Спорт и здоровый образ жизни

Занятия спортом улучшают кровообращение, замедляют старение, избавляют от отёчности под глазами. Подтянутая, находящаяся в физически хорошей форме женщина, всегда выглядит молодо и привлекательно. Это не означает, что нужно изнурять себя непосильными тренировками в спортзале, что не только не улучшит внешний вид, но и добавит проблем со здоровьем. Достаточно ежедневно выполнять утреннюю зарядку, качать пресс, больше ходить пешком, чаще бывать на свежем воздухе.Если женщина всё же решила сбросить годы тренировками, то ей подходят:

  • умеренные аэробные нагрузки: спортивная ходьба, бег трусцой, велоспорт, плаванье. Такой вид спорта поможет омолодить кожные покровы и улучшить работу внутренних органов и систем;
  • быстрая ходьба омолодит сосуды и сердце;
  • упражнения с нагрузками (подтягивания, приседания, отжимания) натренируют мышцы и улучшат работу головного мозга;
  • йога и пилатес омолодят позвоночный столб.

Спорт может навредить, если не учесть такие моменты:

  • интенсивные чрезмерные нагрузки не допустимы;
  • нельзя заниматься силовыми упражнениями, если есть болезни, поражающие сердечно-сосудистую систему;
  • бегом и упражнениями на растяжку не занимаются при проблемах с позвоночником;
  • тренировки более 2-2,5 часов сильно перегружают организм.

Как выглядеть моложе своих лет

Переутомление, стрессовые ситуации, пагубные привычки, переедание, употребление в пищу большого количества соли – это те факторы, которых нужно избегать, чтоб сохранить молодость как можно дольше.

Какая одежда нас старит? Какие вещи лучше исключить из гардероба, чтобы не выглядеть старше своих лет? Какая одежда нас старит: советы итальянских стилистов Говорят, что женщин после 18 лет неприлично спрашива…

Как выбирать одежду, которая не старит: советы

Одежда, которая не старит:

Одежда, которая не соответствует типу фигуры

  • Так что всегда первый взгляд на то, как вы одеты. Можно иметь много денег, но отсутствие вкуса зачастую перечеркивает все потуги казаться стройной, красивой и элегантной. А потому старайтесь всегда выбирать одежду, которая подчеркивает достоинства вашей фигуры.

Важное правило

Важное правило
Совместить моду и вкус – целиком реально!

  • К сожалению, не все из нас могут воспользоваться советами профессионалов из мира моды. Поэтому при покупке одежды стоит пригласить с собой какую-нибудь родственницу либо подруг. Только подруг настоящих, которые желают тебе добра, а не тех «заклятых» подруг, которые, посмеиваясь за твоей спиной, насоветуют такого.
  • Понятно, что одному подобрать для себя «правильную» одежду весьма сложно. Для этого надо иметь идеальную фигуру и идеальный вкус. Сообща вполне реально выбрать нужную вам вещь (и не обязательно дорогую!), которая будет смотреться на вас стильно и вместе с тем красиво.

Одежда может и старить, и делать моложе

  • Женщина, даже одевшись в дорогом бутике, может выглядеть старше своих лет, выбирая одежду, которая старит. А некоторые, не столь обеспеченные их ровесницы, которые одеваются на вещевых рынках или распродажах, кажутся намного моложе. Чем же это можно назвать, как не магией вещей!
  • Замечали ли вы, что даже 60-70-летние женщины, одетые в стильные брючки (или даже джинсы) и простенькую курточку-пуховичок очень выигрывают на фоне разодетых в дорогие меха богатых, но безвкусных их сверстниц? Так что примем за аксиому: одежда может прибавлять нам годы, а может, наоборот, сбрасывать их с наших плеч.

Одежда может старить и молодить

Одежда может старить и молодить

  • Для того, чтобы выглядеть моложе, не стоит подражать подросткам. Смешно и нелепо выглядят зрелые женщины в тинейджерской одежке, с длинными распущенными волосами и обильно наложенным на лицо макияжем. Всяким рюшечкам, оборочкам, стразам и пайеткам также не место в гардеробе женщин, юность которых уже давно миновала.
  • В одном из кинофильмов главная героиня сказала: «После сорока для женщины жизнь только начинается». Но вместе с тем начинается для нее и новое время для новых вещей. Прочь из гардероба даже очень любимые короткие юбочки, майки, пышные юбки и платья с длинными разрезами по бокам! Для вас начинается эра элегантности и утонченности.

Научиться элегантности непросто, но можно

  • Как не крутись у зеркала, а посмотреть и критически оценить себя со стороны на самом деле невероятно тяжело. Поэтому не лишним было бы присмотреться к женщинам приблизительно вашего возраста, фигуры и роста и мысленно одеть их в одежду, которую вы намереваетесь купить для себя.
  • И таким образом оценить, как эти вещи будут сидеть на вас. Не стоит забывать также, что вещи, которые вы носите, должны довершать ваш образ, подчеркивать характер.
  • Деловые женщины, руководители среднего звена, менеджеры и офисные работники не могут себе позволить вольный стиль одежды, разве что где-нибудь на пикнике или отдыхе. В этом смысле легче представительницам профессий попроще, там полет фантазии может быть неудержим.
  • Завязанный замысловатым узлом шарфик, кокетливо одетая набекрень шляпка. Чтобы ваш образ был завершенным и гармоничным, стоит помнить и о прическе, и о маникюре. Бабушка с «рваной» челкой, огненно-рыжими волосами и кроваво-красными ногтями вызовет, несмотря на все ее потуги казаться молодой, только насмешливые улыбки и недоумение.

Полный образ

Полный образ

Завершенный образ

Завершенный образ

Правильно подобранная одежда — ваш надёжный союзник в борьбе против возраста. Узнайте, как выглядеть моложе благодаря правильному силуэту, цвету и фактуре вещей.

Аксессуары и бижутерия

Многие женщины очень любят аксессуары и различные украшения, порой сложно пройти мимо и не приобрести что-нибудь. Магазины декоративной бижутерии представляют большой выбор разнообразных украшений, которые отличаются друг от друга многими вещами.

Первое их отличие – это материал, из чего они приготовлены. Не нужно никогда выбирать пластмассовые украшения или тяжелые из дешевого металла. Для женщин старше 40 лет необходимо использовать украшения из благородного материала, которые будут демонстрировать красоту, и передавать свежий и интересный образ.

Сделать женщину старше могут многие вещи: одежда, макияж, поведение и даже цвет. Некоторые оттенки подчеркивают возрастные недостатки, другие кричат о нежелании стареть. От каких цветов стоит отказаться женщину, чтобы не выглядеть старше?

Голубой

Голубой – относится к холодным оттенкам, умеет скрывать возрастные изменения, стройнит фигуру и прекрасно освежает. Отлично подходит для всех сезонов. В холодное время года гардероб можно пополнить пальто, курткой этого цвета, в теплый период – платьями, юбками, блузами.

Для создания женственного образа к небесному платью следует добавить золотистые или серебристые аксессуары. Для офисного дресс-кода можно использовать рубашку голубого оттенка с классическими или зауженными брюками.

Выгодно сочетается с персиковым, оранжевым, золотым, коричневым.

Совет: обладательницам рыжих волос стоит остерегаться голубого цвета, так как он может придать образу несуразность и противоречивость.

Оцените статью
ActualBeauty