Юбка-миди в клетку: особенности выбора и создания стильных образов

С чем носить короткую юбку в клетку, варианты сочетания, модные образы на каждый день и на любую пору года.

Юбка-миди в клетку: особенности выбора и создания стильных образов

юбка в клетку С чем носить юбку в клетку: варианты на любой случай

С такой юбкой можно создать множество образов в разных стилях, просто меняя верх, обувь и аксессуары. Команда Joy-pup.com подготовила для вас множество трендовых аутфитов. Делимся с вами модными советами, с чем носить мини-юбку в клетку.

В зависимости от фасона и принта, можно создать самые разнообразные ансамбли с короткой юбкой в клетку.

Классические приталенные юбки стильно и элегантно сморятся со свободной блузой или облегающей водолазкой. В зависимости от времени года, можно подобрать модели с длинными или короткими рукавами.

Межсезонный образ дополняем полупрозрачными бежевыми колготками, высокими сапогами и кожаной курткой или черными колготками и лаковыми ботинками.

красная юбка в клетку

Ещё один шикарный образ – пастельная бордовая водолазка без рукавов и бежевое пальто. Изюминка аутфита – кожаный ремень и клатч от Gucci.

юбка черная в клетку

С чем носить мини-юбку в 2021-2022 — варианты сочетания, новинки, фасоны. Короткая джинсовая, пышная короткая юбка, кожаная мини-юбка.

Юбки из денима

С чем носить короткую юбку: модные образы 2021-2022 1

В этом сезоне самыми востребованными считаются юбки из классического синего, черного и белого денима.

Джинсовые юбки отлично сочетаются с футболками, различными топами или рубашками.

С чем носить короткую юбку: модные образы 2021-2022 2

Дополнить образ можно кардиганом, бомбером, коротким жакетом или длинной рубашкой в клетку.

С чем носить короткую юбку: модные образы 2021-2022 6

C черными юбками стильно и элегантно смотрится однотонный аутфит – total black, для сдержанного образа выбираем белый или нюдовый верх.

С чем носить короткую юбку: модные образы 2021-2022 9

Стиль кэжуал: рубашки, футболки, топы и пуловеры.

С чем носить короткую юбку: модные образы 2021-2022 11

Для создания сдержанного образа с белой джинсовой юбкой выбираем блузы или футболки пастельных тонов.

С чем носить короткую юбку: модные образы 2021-2022 12

Чтобы создать более яркий аутфит, выбираем контрастный черный верх.

С чем носить короткую юбку: модные образы 2021-2022 13

С чем носить клетчатую юбку? Примеры модных клетчатых юбок различных расцветок и фасонов Невозможно представить, что стало причиной моды на клетчатые предметы гардероба. Являются ли

Выбор фасона

Клетчатый принт довольно сильно влияет на визуальное восприятие общего силуэта. Именно поэтому выбор фасона юбки может кардинально изменить Ваш образ.

Клетчатая юбка карандаш

Такой крой подойдет для офисных работниц, и вообще для жизни формально-деловой. \

Юбки в клетку фасона Карандаш

Клетчатые юбки карандаш — хит офисной моды

Особенно актуальной являются карманы, выходящие за рамки силуэта.

Фасон солнце

Рассматриваемый фасон, длинной до колена можно назвать приветом из прошлого. Главное при выборе такого предмета гардероба — не стараться сделать образ излишне винтажным.

С чем носить клетчатую юбку солнце?

Примеры сочетания юбки солнце в клетку и верха, для создания современного образа

«Золотой середины» удастся добиться, если подобрать к ней неяркий, но при этом стильный топ или рубашку свободного кроя. Неплохо выглядит эта юбка с однотонной водолазкой.

В складку

Практически на любом типе фигуры прекрасно смотрятся клетчатые модели в складку.

Юбки в складку с клетчатым принтом

Сочетания клетчатой юбки в складку с лаконичным верхом

Она еще называется «шотландка», потому что именно из этой страны пошла традиция ее носить. Но в древние времена в Шотландии их носили мужчины. Разумеется, только особого фасона, называются они кильтами. Юбок в клетку и со складкой очень много видов. Рассмотрим подробнее лишь некоторые из них.

  • Юбка-«шотландка». Обычно она состоит из 3-4 контрастных оттенков. Интересно ее сочетать с кожными куртками, футболками, блузами.
  • Классическая юбка в клетку и со складками. Это практически обязательный атрибут основной части ученического стиля одежды. То есть, она является атрибутом многих школьниц. Это позволяет открыть большой полет фантазии в плане образов.

Очень важно, чтобы она была длиной до колена или ниже. Супер короткое мини на всех фигурах буде смотреться вызывающе. А вот просто короткая юбочка длиной до середины бедра и выше будет великолепно облегчать общий вид и вносить в него нотку игривости и легкомыслия.

Ее можно носить со строгой белой блузой и жилеткой. Или придать своему образу новаторские штрихи и построить его на сочетании такой юбки с недлинным жакетом или кожаной куртки. Отлично она будет смотреться и в сочетании с однотонными свитерами или рубашками.

Рассказываем, с чем носить юбку в клетку. Статье информация о том, с чем носить длинную юбку в клетку, теплую юбку в клетку, клетчатую юбку в складку и другая полезная информация

Юбка в мелкую или крупную клетку: с чем носить

Юбка в клетку

Более взрослые женщины предпочитают модели в мелкую клеточку и более строгие. Благородный цвет и неяркий рисунок безупречно сочетается с топами и блузками из однотонных тканей.

Наиболее популярной считается офисная юбка всех оттенков серого, песочного или консервативного темного цвета. Мелкая клеточка неброских расцветок будет выглядеть элегантно и строго.

Яркая крупная клетка подходит только молодым девушкам — она притягивает внимание, подчеркивает особенности фигуры. Юные особы очень любят модели с крупной контрастной клеткой ярких красных оттенков. В них девушки выглядят спортивными и энергичными, а цвет как нельзя лучше подчеркивает красоту и молодость.

★ С чем носить юбку в клетку ✓ Как правильно сочетать юбку в клетку ✓ Модные клетчатые модели юбок 2017 год ✓ Лучшие варианты юбок в клетку

Стильный килт

Стильный килт

«Шотландка» не сдаёт своих позиций в модном мире. Это, пожалуй, одна из самых древних моделей, используемых сегодня. Около пяти сотен лет назад горцы Шотландии не носили брюки, которые мешали свободно расхаживать по горным склонам, а надевали юбки – килты. Отличительная особенность этого предмета гардероба состоит в том, что килт как бы наматывается вокруг талии и закрепляется сзади, а не надевается как обычные юбки.

Раньше для фиксации отреза ткани использовали специальные ремни, а в качестве аксессуара носили специальные кожаные мешочки, ведь в килте не было карманов! Современные шотландцы помнят и чтут традиционный наряд, но в повседневной жизни килты не носят, предпочитая более современные костюмы. А вот на национальном празднике килт считается вполне уместным. Благодаря этому эта особая юбка стала основой для создания множества модных образов не только для мужчин, но и для женщин. Вариацией мужского килта является женская юбка-шотландка с запахом.

Прежде килты шили из ткани со специальным узором, который плёлся из двух разных нитей. Орнамент представляет собой полосы, расположенные в строго определённом порядке. В результате пересечения линий образуются цветные прямоугольники. Оформление таким узором, тартаном, можно видеть на лейбле и в коллекциях модной марки Burberry. Несмотря на то что сегодня используются самые разные цветовые сочетания, узор по-прежнему узнаваем и популярен. Чаще всего его можно встретить на шерсти. Соответственно, и одежда с таким узором предназначена в большей степени для холодного сезона.

Стильный килт

Тартан – не единственный клетчатый узор. Встречаются варианты из трёх или двух цветов. Клетка может располагаться по диагонали, отдельные элементы могут пересекаться. Встречаются ромбовидные узоры и множество других. Да и ткани для клетчатых изделий не всегда выбираются толстые и тёплые. Сегодня можно найти лёгкие вещи в клетку для летнего сезона. Особую популярность завоевали клетчатые деловые костюмы. Они смотрятся сдержанно, то очень стильно. Клетка выгодно разбавляет строгость кроя.

К клетке очень важно правильно подобрать вещи-компаньоны. Если мы говорим о юбке, то верх рекомендуется однотонный, сдержанный, спокойный. Юбка в клетку должна остаться ключевым акцентом в вашем наряде. Поэтому к ней лучше всего надеть простую водолазку, однотонный свитер или топ. Отношение к клетчатым тотал-лукам неоднозначное. В некоторых случаях они получаются удачными, но далеко не всегда. Для формирования удачного наряда, в котором верх и низ оформлены клеткой, требуется безошибочное стилистическое чутьё. В противном случае такой ансамбль получится нелепым. Зато использовать аксессуары в клетку в комплекте с клетчатой юбкой можно, безо всяких сомнений. Это может быть бижутерия с соответствующим рисунком, сумочка, шарфик, кепка. Если вы сомневаетесь в том, какой цвет выбрать для наряда с клетчатой юбкой, то остановитесь на одном из цветов, присутствующих в узоре на юбке. Это решение будет беспроигрышным. Если этот вариант вам не подходит, тогда к клетчатой юбке вы можете подобрать блузу или рубашку с мелким флористическим принтом или в ненавязчивую некрупную полоску. Это сочетание тоже верное и гармоничное.

Стильный килт

В тёплое время года юбку носят с колготками. В зависимости от фасона, цвета юбки, прочих элементов наряда и общего стиля образа можно надеть как телесные капроновые колготки, так и чёрные. Можно отдать предпочтение цветным вариантам в том случае, если они сочетаются с цветами узора на юбке. Оптимальный беспроигрышный вариант – чёрные плотные колготки. Впрочем, можно создать более игривый и сексуальный образ, используя сетчатые колготки и чулки.

Из верхней одежды к клетчатым юбкам подходят пиджаки укороченных фасонов, короткие куртки с обтягивающим силуэтом, кардиганы, пальто. Подбирая верхнюю одежду, отдавайте предпочтение однотонным моделям.

А вот обувь можно выбрать и с рисунком. Строгих правил подбора обуви к клетчатой юбке нет, всё зависит от сезона. Например, зимой с такой юбкой можно надеть полусапожки или ботинки. Узкие модели юбок, как правило, надевают с обувью на каблуке, но возможно и сочетание с сапогами на плоской подошве.

Оцените статью
ActualBeauty