Широкие бёдра не проблема: если знаешь 5 секретов как скрыть

Широкие бёдра у многих женщин вызывают неудобства и комплексы, что очень зря. Особенности эти легко исправить. Так, широкие бёдра легко скрыть

Широкие бёдра не проблема: если знаешь 5 секретов как скрыть

Широкие бёдра у многих женщин вызывают неудобства и комплексы, что очень зря. Особенности эти, если мы причисляем их к недостаткам, легко исправить. Так, широкие бёдра легко скрыть правильно подобранным гардеробом. Как? Об этом в данной статье.

Коррекция широких бедр

Мы выбрали модные вещи, которые точно должны быть у девушки с широкими бедрами. С ними никто и никогда не узнает о маленьких недостатках вашей фигуры.

Общие рекомендации

Полные бедра из недостатка (каковым он кажется многим женщинам) легко превратить в достоинство при помощи правильно подобранной одежды. Основное правило: чтобы скрыть широкие бедра и злосчастные «уши» в этой области, надо отвлечь внимание от проблемной части тела. Стоит сделать акцент на ваших достоинствах, подчеркнуть грудь, красивую шею, руки, зону декольте или талию при помощи следующих приемов:

  • ярких и светлых, эффектных блуз, топов, футболок;
  • всяческих рюшей, бантов, жабо, кружев в области груди;
  • массивных ожерелий, брошей, броских украшений.

Что касается нижней части наряда, то здесь стоит отказаться от:

  • обтягивающих, облегающих силуэтов, трикотажных и вязаных тканей в рубчик, резинку;
  • светлых, ярких расцветок;
  • завышенных линий талии, широких утягивающих поясов, присборенных на резинке юбок, чересчур низкой линии талии (особенно при наличии животика);
  • крупных, броских узоров, горизонтальной полоски;
  • свободных в бедрах, пышных брюк;
  • мини-юбок;
  • любых нестандартных и классических фасонов, подчеркивающих бедра (в том числе от юбки-карандаш, брюк, расклешенных от колена, зауженных моделей, юбок-годе).

7 приемов для женщин в теле, как скрыть полные бедра под одеждой До сих пор нет единого мнения полные ноги — это достоинство или недостаток. Смелые дамы на волне бодипозитива надевают ультра-мини

Покрой сарафана или юбки на запах или с асимметричной юбкой — тоже мудрый стратегический ход, если хочется надеть женственное платье, но не опозориться из-за полных бедер и неидеальных коленей.

Юбки и платья сложных фасонов отвлекают от изъянов фигуры. А диагональные воланы и складки работают так же, как и вертикаль — силуэт кажется стройнее. Усилить эффект поможет длинный пояс, но свисающий, а не затянутый пышным бантом.

👍 Бедра считаются одной из проблемных зон женского тела. Чаще всего женщины переживают из-за того, что бедра слишком полные.

Многие обладательницы узких бедер совершают одинаковую ошибку – пытаются их скрыть за мешковатыми брюками. В результате получают противоположный эффект. Худоба бедер в «мешке» куда заметней. Широкие брюки носить можно, но они обязаны идеально сидеть. Среди подходящих вариантов – скинни, узкие брюки, брюки-галифе. Обтягивающие бедра модели необходимо дополнять длинным кардиганом, футболкой, жакетом – короче, чем-то длинным.

Выбирайте модели с крупным декором в области бедер. Накладные карманы, аппликация, вышивка, бахрома, шнуровка, драпировка – все это зрительно добавляет объема скромным бедрам.

Верх тоже нужно продумывать. Откажитесь от чересчур объемных свитеров, блуз, рубашек, жакетов и т. д. Верх должен быть облегающим и удлиненным. Избегайте моделей с рукавами-фонариками, явными подплечниками.

Что делать, если твоя фигура далека от совершенства, и ты желаешь скрыть свои широкие бедра? Следующие советы помогут подобрать тебе одежду, которая не только визуально скроет недостаток, но и превратит его в достоинство.

Выбираем правильную одежду

Одежда, скрывающая бедра, — идеальный выбор для полных женщин и девушек с фигурой типа «груша». При этом ограничивать себя в покупке любимых предметов гардероба не стоит, надо лишь правильно выбрать фасон, цвет и научится гармонично сочетать между собой разные вещи. Таким образом, носить можно все, лишь бы созданный лук подходил к вашему типу фигуры, выглядел стильно и гармонично.

Брюки и джинсы

Как уже упоминалось, при выборе брюк и джинсов стоит отдать предпочтение изделиям из темных тканей. Не старайтесь носить чересчур свободные, мешковатые модели. Скрыть бедра с помощью такой одежды не получится, она лишь визуально увеличит проблемные зоны. Брюки должны сидеть по фигуре, особенно в верхней части бедер, не добавляя им лишнего объема. Выбирайте классические фасоны прямого, чуть расклешенного кроя от бедра. Откажитесь от бойфрендов, скинни, зауженных, укороченных моделей с большими карманами, потертостями, дырками, заклепками. Простая и элегантная классика в одежде – это ваш выбор. С обувью на каблучке такие джинсы сделают вас визуально стройнее. Неплохо смотрятся и модные брючки с лампасами.

Для девушек с пышными бедрами подойдут юбки фасона трапеция, солнце-клеш, расклешенные от бедра модели, юбки с вертикальными вставками, узорами (полоской), складками. Скрыть широкие бедра можно при помощи одежды в диагональную полоску, с асимметричным кроем, декором в районе подола (для длинных юбок). Стоит отказаться от узорчатых, белых, пестрых моделей, отдав предпочтение спокойным и нейтральным расцветкам темных или нейтральных тонов.

Платья

Скрыть широкие бедра при помощи одежды позволят свободные платья-трапеции, модели А-силуэта, модные фасоны в духе ампир, в греческом стиле, отрезные, с завышенной талией под грудью. Красивые ниспадающие складки скроют недостатки фигуры, а декольте или контрастные вставки в этой области подчеркнут красивую шею, грудь, помогут создать гармоничный образ. Прямые цельнокройныеплатья свободного силуэта и «умные» платья с контрастными темными вставками или градиентом по линии боковых швов замаскируют широкие бедра, придав вашему облику стройность и изящество.

Пиджаки, блузы, футболки, топы

Верхняя часть наряда должна быть броской, яркой. Можете экспериментировать с узорами, принтами, расцветками, аксессуарами и фасонами: любые самые смелые блузы и топы обычно легко смягчаются и компенсируются классическими темными брюками и юбками. Если вам по душе романтика, выбирайте нежные летящие блузки из шелка, вискозы, шифона и гипюра, с кружевными вставками, жабо, рюшами, воланами, бантами. Приверженцам классического стиля стоит остановить выбор на строгих рубашках и блузках мужского фасона светлых оттенков, а любительницам молодежных образов и спортивного шика – на майках, топах, футболках с принтами или без, белого и любых ярких тонов. Блузки и рубашки лучше носить навыпуск, так, чтобы они прикрывали самую широкую часть бедер.

Пиджаки, жакеты, кардиганы должны иметь свободный крой, приталенных силуэтов лучше избегать. Длину выбирайте такую, чтобы она либо помогала скрыть проблемную зону бедер, либо не доходила до нее. Допускаются светлые нейтральные и классические, но эффектные расцветки одежды: белые, синие, красные, изумрудные тона, а также пестрые узоры и броские принты.

Обувь и аксессуары

Уравновесить крупную фигуру с широкими бедрами, а заодно визуально удлинить ноги поможет обувь на высоком ходу. У девушек с пышными формами могут быть изящные ножки, миниатюрные стопы и тонкие щиколотки, которыми грех не похвастаться. Подчеркните их туфельками на шпильке, элегантными ботильонами на высоком каблучке или высокими сапожками. Дамам с большими размерами ноги следует избегать обуви на платформе, громоздких ботинок на тракторной подошве, но и туфли на низком ходу им не подойдут. Устойчивый каблук среднего размера и классическая обувь придадут походке легкость, а образу шарм, отвлекут внимание от чересчур полных бедер, помогут сделать облик гармоничным и пропорциональным.

Уделите особое внимание аксессуарам: шляпкам, беретам, повяжите на шею или голову красивый шелковый платок. Будет уместен броский медальон, бусы, ожерелье или яркий кулон. Серьги к ним выбирайте в тон, но меньшего размера. Сумочка должна соответствовать общему стилю и размерам фигуры. Можно выбрать стильную сумку-хобо или шоппер, городской рюкзак, клатч же лучше держать в руках или под мышкой, театральную сумочку – переброшенной через плечо на цепочке или ремешке.

Таким образом, скрыть широкие бедра при помощи правильно подобранной стильной одежды для девушки не составит труда. Главное, найти хорошую базовую вещь, идеально сидящую по фигуре и маскирующую некоторые недостатки, что лишний раз доказывают фото из нашей подборки.

Женская одежда Одежда Одежда для полных женщин Одежда по фигуре Стиль Стильный гардероб Стильный образ Одеваемся со вкусом Гардероб для полных женщин

Оцените статью
ActualBeauty