Психология восприятия: о чем расскажет выбор броши

Как носить брошь. 20 актуальных способов — от классических до ультрамодных. 110+ фото примеров, как и с чем носить броши. 5 основных правил по выбору брошей

Психология восприятия: о чем расскажет выбор броши

Как красиво носить брошь Как красиво носить брошь Как красиво носить брошь – образы и советы Как красиво носить брошь Как красиво носить брошь Справа или слева? Ищем лучшее место для брошки

Как носить брошь булавку на лацкане пальто знают уже многие девушки и женщины. В этом сезоне украшать пальто такого рода аксессуарами очень модно. Не стоит ограничиваться только лацканом. Можно крепить изделия из камней, перьев и других декоративных элементов на самые разные места пальто. Воротник мужского кроя пальто будет стильно украшать крупная брошь из перьев. Такой способ, как стильно носить броши, сделает образ романтичным.

Не знаете как правильно носить брошь? Мы расскажем.

Как правильно носить броши: основные нормы

Существуют различные способы ношения брошек, каждый из которых подразумевает, свои нормы и правила. Особенно часто модницы задаются следующими вопросами о том, на какой стороне носить брошь и как правильно подобрать ее к одежде. Итак, как правильно носить броши, читаем ниже.

На какой стороне носят брошь: слева, справа – теперь не важно!

Спросив у «специалиста по моде», на какой стороне носят брошь пару десятков лет назад, мы бы получили ответ, что это украшение носят исключительно с левой стороны, чуть ниже плеча.

Но сегодня, стилисты не так строги, поэтому женщины носят брошь, на той стороне, на какой захотят. Кроме, того появилась не только свобода выбора стороны для брошки, но и места для нее.

Ведь раньше брошки традиционно крепили только на платье или пиджак, теперь же брошь можно встретить и на головных уборах, на брюках и юбках, верхней одежде и даже на нижнем белье.

Как носить броши на одежде

Чтобы полноценно ответить на вопрос как носить броши на одежде, мы собрали основные моменты в некие рекомендации:

  1. Платье. Носить на платье броши, как правило, все умеют. Ведь это классика – прикрепить небольшую нежную брошь ниже левого плеча на платье с любым вырезом. Для варианта с декольте – прикрепите брошь в самой нижней части выреза. Так можно носить брошь цветок, как символ красоты и женственности.
  2. Блузка или рубашка. Тут модницам предлагают несколько вариантов: консервативно сбоку или же, отдавая дань сегодняшней моде — прямо под воротником, маленькую брошь можно приколоть на угол воротника.
  3. Пиджак.Как носить брошь на пиджаке тоже, казалось бы, все знают. Ведь это классика, скажете вы. Да, конечно, брошь на лацкане делового пиджака в любой ситуации выглядит элегантно. Только не стоит забывать о пропорциях. Если отворот широкий – смело выбирайте брошь ярче и крупнее, маленькая там просто затеряется. И, наоборот, на узком отвороте массивная брошь будет смотреться неуместно.
  4. Верхняя одежда. Подберите практичную брошь из добротных материалов, чтобы украсить меховой воротник пальто или шубы. Это сделает ваш образ ярче в холодное время года.
  5. Берет, шапка, платок, палантин. Все это также можно украсить оригинальной брошкой, подходящей по цвету и стилю.

Как видите, брошью можно «разбавить» образ, как в случае с деловым костюмом, сделать акцент на чем-то, как вариант – прикрепить брошь на низ выреза платья, соединить что-то – например, края палантина. Вариантов – море!

Вы можете: собрать целую коллекцию брошек, для разных случаев или же просто выбрать два-три классических варианта, подходящих под весь ваш гардероб. Желаем сделать правильный выбор!

Брошь — это элемент роскоши, который может добавить изюминку вашему образу и освежить внешний вид. Брошь способна стать ключевым элементов всего вашего облика…

Где расположить?

От места расположения зависит уместность украшения и его функции. Далеко не всегда брошка – исключительно декоративный элемент, сосредотачивающий внимание на определенном участке тела или обыгрывающий принт на одежде. Иногда при помощи нее драпируют складки наряда и скрывают части нижнего белья. Она может выступать в качестве пуговицы. Например, самой верхней в ряду или размещенной на кармане. Ее используют в качестве запонки и фиксатора галстука, а также в виде оберега от негативной энергии.

Отдельного внимания заслуживают тематические брошки, чья форма или рисунок помогают определить в человеке члена определенной социальной группы. Обычно такие украшения размещают на груди, шарфу или берете.

На воротнике

Любая часть этого элемента кроя подходит для брошки. Ее прикалывают к внутренней границе, прямо под воротником или на несколько сантиметров выше острого края.

Важно! Специально для одежды с такой вот деталью придуманы двойные или парные броши-уголки. Их пристегивают к левому и правому нижнему краю воротничка. Между ними обычно идет тонкая цепочка. Она может и отсутствовать.

На груди

Самый традиционный способ размещения. Согласно классическим нормам, украшение пристегивается примерно на 10 см ниже левого плеча. Правилу этому сегодня неизменно следуют только консервативные личности и ограниченный круг мировых политиков. Остальные предпочитают сочетать канон с новаторством и периодически пристегивать брошку туда, где она выполняет определенные функции. Примеры такого размещения:

  • на самой нижней точке декольте или посередине лифа (привлекает внимание к ложбинке между грудями);
  • вместо верхней пуговицы (фиксирует одежду, делает акцент на шее и лице либо на зоне декольте – зависит от надетого предмета гардероба);
  • на закрытой части блузки или платья с одним плечом (помогает подчеркнуть необычность фасона одежды).

Если же брошка представляет собой изукрашенную булавку, то ей дополнительно приписываются мистические свойства. В первую очередь, защитные и оберегающие качества.

Женщине, которая верит, что булавка защищает от негативной энергии, стоит попробовать усовершенствовать амулет и превратить его в брошку. Для этого покупают:

  • булавку с 5 или 7 крючками;
  • леску;
  • бусинки, на которые нанесены типичные оберегающие изображения;
  • бусинки из камней, обладающими защитными свойствами;
  • маленькие подвески по типу ладошки Фатимы;
  • красную нитку;
  • перья.

Из представленных выше декоративных элементов формируют концепцию узора. Чтобы он вышел гармоничным и интересным, для начала скомпонуйте украшающие элементы на бумаге. Потом вставьте леску в крючки булавки и в соответствии с составленным рисунком оформите брошку. Носят такое украшение именно на груди, так как считается, что оно должно бросаться в глаза завистникам и иным людям, желающим зла.

На спине

Брошка по типу бантика чудесно выглядит на пояснице и талии, позволяет не мучиться с лентами. Ну а вытянутые украшения помогают спрятать лямочки лифчика, надетого под низ платья с открытой спиной.

На рукавах и манжетах

Плечевая зона, переходящая в ключицу – идеальное место размещения миниатюрных брошек-значков. Из них здесь выкладывают узоры и составляют сложные композиции. Брошки-бантики используют в качестве дополнения к рукавам, а небольшие украшения идут вместо запонок на манжетах.

Важно! Брошка может имитировать погоны или другие элементы военного обмундирования. Носят их на руках или плече вместе с нарядами в стиле милитари, а также с обычными пиджаками и пальто.

На голове

Выбирая в качестве места размещения головной убор, нужно проявить максимум осторожности. Так, устаревшим и совершенно немодным сочетанием является классической формы и содержания брошка, приколотая набок вязанной шапки. Комплект получается еще более провальным, если один из входящих в него предметов или сразу оба выглядят дешево, но пытаются не казаться унылыми и в этом им помогает обилие явно недорогих, но броских элементов.

Чтобы не превратиться в типичную советскую женщину, дополняйте украшениями только модные вязанные шапочки и при этом выбирайте брошки неклассических и неустаревших форм. Найти удачный аксессуар получится в магазинах, которые реализуют изделия от молодых российских дизайнеров. Их продукция имеет актуальный и необычный дизайн, даже отдаленно не напоминающий ретроаксессуары. Ну а брошь классической формы и содержания приберегите для тюрбана.

С беретами дело обстоит сложнее. Для маленькой кокетливой таблетки стоит попробовать присмотреть крупное броское украшение. Возможно, даже с перьями или с сеточкой. Если итоговый образ получится излишне вычурным, то пойдите по другому пути и присмотрите аккуратный нишевый аксессуар. Ну а берет для образа в стиле преппи просто обязывает приколоть брошку по типу значка. Например, вариант с узнаваемой эмблемой какого-нибудь известного европейского или американского вуза.

Оцените статью
ActualBeauty