Платья с открытыми плечами

Платье с открытыми плечами само по себе очень красиво, однако нужно знать как его дополнить правильными аксессуарами, накидкой и прической. Фото и практические советы в статье.

Платья с открытыми плечами

[adrotate banner=»1″] Фантазия позволяет модельерам создавать множество фасонов платьев с открытыми плечами. Такое разнообразие позволяет подобрать одежду для любого случая и типа фигуры. Единственное ограничение – под платья не принято надевать бюстгальтер. Верх платья держится на резинке (больше касается коктейльных вариантов и сарафанов) или за счет жесткого корсета и особенностей кроя.

Чаще всего открытый верх используется для свадебных платьев. Вечерние и коктейльные наряды с открытыми плечами могут быть самых разных видов, стилей и фасонов:

  • приталенные;
  • полуприталенные;
  • ампир;
  • в греческом стиле;
  • в стиле ретро («крестьянка» — платье на резинке с пышными рукавами из натуральных тканей, часто украшено воланами);
  • беби-долл;
  • сарафаны;
  • в этно-стиле и так далее.

otkr

С наступлением холодных деньков, не нужно торопиться прятать летние платья на следующий сезон. Мы расскажем тебе, под какую одежду носить летнее платье, чтобы твой лук был безупречен!

Итак, топ самых удачных комбинаций из платья и обуви на все случаи жизни.

Трикотажное платье + сапоги

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 1

Классика весеннего жанра – дуэт из трикотажного платья и сапог. Модницы, которые предпочитают соблазнительные тандемы могут быть спокойными – дуэт из облегающего платья и сапог не покинет трендов в этом сезоне. К слову в моде более свободные модели трикотажных платьев в стиле “лайтовый оверсайз”. В контрасте с удлиненным пальто короткое платье смотрится нетривиально и в то же время чертовски привлекательно.

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 2

Трикотажные платья прямого кроя раскроют весь шик в тандеме с высокими сапогами. Боковой разрез раскроет красоту высоких сапог. Оптимально надеть поверх платья пальто-шинель либо классическое приталенное.

Концепция оверсайз уместна и в данном случае. Смело надевайте пуховик или дутую куртку поверх платья.

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 4

Объемный рукав

Выразительные рукава – тренд весеннего сезона. С легких блузок и топов объемные рукава перекочевали на теплые платья и верхнюю одежду.

Если вы решили пополнить гардероб платьем с длинными пышными рукавами, подберите ботинки на грубой подошве. Этот неочевидный тандем сейчас на пике трендов.

Платье с широкими рукавами гармонично уравновесит фигуру типа груша. можно применить простой прием и сделать акцент на талии с помощью широкого пояса. Либо подобрать темные колготки в тон обуви. Так вы поднимите уровень стройности и будете в тренде.

Платье-мини с выразительными рукавами модно сочетать с сапогами средней высоты на среднем устойчивом каблуке.

Слегка приталенная дубленка или прямой тренч станет идеальным дополнением поверх платья.

Платье-рубаха

Этот тренд кочует из сезона в сезон и не собирается покидать гардеробы модниц разного формата. Платье-рубашка практичное и стройнящее. Такой фасон “дружит” с разной обувью.

Платье-рубаха органично впишется в образ с высокими сапогами, грубми ботинками и даже с кроссовками.

Дополните платье-рубашку ботильонами-казаками на широком каблуке – интересный образ готов.

Холод мини не помеха

Если погода позволит, смело надевайте мини-платье.Весенние контрасты утонченности и брутальности – базовая стилистическая изюминка этого сезона. Поэтому смело выбирайте тяжелую обувь под элегантное мини-платье. Еще более эффектно выглядит нежное платье в цветочек в тандеме с обувью на тракторной подошве или ботильонами в ковбойском стиле.

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 11

Обратите внимание на модные платья оверсайз минимальной длины. Свободный крой создаст гармоничные тандемы с низкой обувью на устойчивом каблуке.

Классическое сочетание короткого платья с ботфортами все еще в тренде. Смело надевайте данный дуэт на свидание, прогулку и даже в офис. Деловой вариант допускает мини на ладонь выше колена.

Присмотритесь к стилю бохо. Романтичный мелкий цветочек освежит весенний аутлук. Чтобы сохранить самобытность стиля бохо, сочетайте такое платье с ботинками-казаками или ковбойскими сапогами. Дополните бохо-тандемы замшевой дубленкой и этническими аксессуарами.

Трендовые ботильоны выигрышно сочетаются с короткими платьями свободного кроя. Подберите силуэт, подходящий своему типу фигуры: “А” для типа груша, платье-чехол для фигуры “песочные часы”, прямое с акцентом на талии для типа фигуры “прямоугольник”. Стройнящим вариантом к мини-платью станут ботильоны в тон колготкам.

Платье-миди

Платья средней длины более популярны среди возрастных модниц. И классические тандемы с высокими сапогами тут всегда смотрятся выгодно. Монохромный метод (когда обувь, верх и колготки сочетаются) повысит градус стройности.

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 16

Подиумы дома Versace предлагают носить обтягивающие удлиненные платья и массивными ботинками и мини-сумочкой.

Классическое черное платье может быть дополнено золотым декором или небольшим ювелирным украшением.

И тут актуален контраст летящих фактур и натуральной гладкой кожи. Сройнящую цветовую вертикаль можно создать, сочетай колготки и обувь. В таком случае цветовое разнообразие поручайте платью – пусть оно станет оплотом вашего самовыражения, а обувь и сумка – достойным дополнением образа.

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 17

Макси

С чем носить длинное платье весной 2021? Стилисты советуют учитывать фактор роста. высокие стройняшки могу позволить обувь на низком ходу в сочетании с длинным платьем. Выбор может пасть на ботильоны, кроссовки или лоферы в зависимости от стилистической концепции образа.

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 18

Невысоким модницам с формами лучше применять арсенал стройнящих приемов. Обувь на каблуке в тон платью добавит визуальной стройности. Ботильоны либо полуботинки на грубой подошве станут модным дополнением к длинном платью.

Верхняя одежда может контрастировать с платьем и быть близкой по оттенку с обувью.

Обувь + платье – модные идеи

Весенние тренды 2021 сделали ставку на контраст фактур. То есть легкое летящее платье легко впишется в тандем с обувью громоздкого кроя.

Платье и весенняя обувь 2021: как правильно носить - 23

Обыграйте летящее платье – наденьте его под свитер-оверсацю. Дополните образ ботильонами на тракторной подошве и мини-сумочкой. Трендовый образ готов.

Платье можно сделать базовым предметом вашего арсенала модных вещей. Остается только менять верхнюю одежду и обувь в соответствии со стилем.

Максимально спортивно выглядит платье с кроссовками. Добавьте эклектики и приправьте дуэт “платье-кроссовки” косухой или дубленкой. Тут уже как минимум спорт-кэжуал.

Не снимайте со счетов казаки. Они набирают популярность. Ботильоны, ботинки, сапожки в ковбойском стиле станут стильным дополнением к любому платью .Интересная игра фактур получится, если сочетать ботильоны-казаки с нежным платьем свободного кроя с акцентом на талии.

Добавьте изюминку в виде свитера хенд-мейд с интересным принтом.

По подборке видно, что весна – пора экспериментов, контрастов и разнообразия стилей. Смотрите, читайте, вдохновляйтесь и будьте на пике стиля!

    Похожие записи
  • Белые кроссовки + брюки: самые удачные сочетания
  • Элегантный простой французский стиль для женщин 50+
  • 12 провалов в выборе современной одежды

Платье или блуза с открытыми плечами должно быть в гардеробе каждой девушки, желающей выглядеть романтично и женственно. Правильно подобранный наряд,

Накидка на плечи к платью

Чтобы дополнить образ, платье с открытыми плечами часто дополняют накидкой. Она способна выгодно подчеркнуть фигуру и согреть в прохладный вечер. Болеро – это, пожалуй, самая известная и популярная накидка. Оно представляет собой короткий жакет с рукавами, но без застежек.

Платье с открытыми плечами: виды, накидка, прическа, украшение (фото)

Еще одно прекрасное дополнение к платью без рукавов – горжетка. Это накидка, выполненная в виде шарфа из меха или перьев.

Горжетка должна быть достаточно длинной и пышной, чтобы прикрыть горло, плечи и зону декольте.

Это изделие можно купить для торжественного вечера с танцами или похода в театр. С коротким платьем горжетка будет смотреться вульгарно, поэтому ее носят с длинным нарядом в пол.

Платье с открытыми плечами: виды, накидка, прическа, украшение (фото)

Меховая накидка, напоминающая шубку, называется манто. Его силуэт расширяется книзу, рукава расклешенные или отсутствуют, как у пончо. Манто станет не только красивым, но и полезным аксессуаром для свадебных нарядов.

Платье с открытыми плечами: виды, накидка, прическа, украшение (фото)

Для легких воздушных платьев в стиле «крестьянка» в качестве дополнения подойдет накидка из дорогих тканей: атласа, шелка, органзы, шифона или тафты. Это могут быть палантины, платки и шали. Ими можно дополнить свадебное платье во время венчания.

Платье с открытыми плечами: виды, накидка, прическа, украшение (фото)

Накидка может быть выполнена из самых разных материалов. Наиболее популярными остаются мех, тонкие или фактурные ткани, кружево. При выборе аксессуара стоит учитывать отделку платья. Если основной наряд щедро украшен бисером, кружевом, стразами или другой фурнитурой, накидка должна быть максимально простой. То же правило работает и в отношении силуэта: для прямого платья подходит пышная накидка и наоборот.

Оцените статью
ActualBeauty