Основные виды брендовых сумок

➥ Основные виды брендовых сумок для женщин. ✔ Узнайте, какие бывают брендовые сумки и как их сочетать с одеждой. ★ Советы и рекомендации по подбору сумочек.

Основные виды брендовых сумок

  • 04 декабря 2019 19:00:39
  • Отзывы :
  • Просмотров: 6804
  • 0

Женская сумка нужна не только для ношения вещей. Это стильный и яркий аксессуар, который завершает образ. Сумочка может быть универсальной, и подходить к большинству нарядов, или подбираться всего к пару-тройке луков.

Редкая девушка обходится одной сумкой. Для полного счастья всегда нужно на одну больше, чем есть сейчас.

Рассмотрим, какие виды брендовых сумок существуют и как правильно их носить.

Виды женских сумок — разновидности по форме, названия и фото. Читайте в нашей статье: что такое мессенджер, тоут, хобо, торба, шоппер и т.д. Виды сумок по способу ношения.

Шоппер

Шоппер (или шопер) — сумка большой прямоугольной формы, мягкая, с двумя ручками, чтобы носить на плече или в руке.

Shopper переводится как «сумка для покупок». Своей формой она чаще всего напоминает пакет с длинными удобными ручками. Ее можно нести в руках или надеть на плечо. Шопперы делают из разных материалов: парусины, кожи и т.д. Застежки у шоппера часто нет, верх открыт, ручки свободно расходятся в стороны, чтобы покупки можно было быстро положить внутрь и не бояться, что что-то не уместится.

Сумка хобо (hobo)

Хобо — сумка мягкой формы, с полукруглым вырезом верха или мягкой складкой. Имеет одну цельную ручку для ношения на плече.

Дословно hobo bag переводится как «сумка бродяги». Название появилось из-за сходства формы сумки с мешком, в котором бедняки носили свои вещи, завязав и повесив на палку. Сегодня модель сумки встречается у люксовых брендов, и на сумку бродяги-странника она давно не походит.

Хобо шьют из мягкой гладкой кожи и замши, поэтому они меняют форму в зависимости от содержимого сумки. Форму хобо часто используют для создания образов в этническом стиле.

Сумка-почтальонка (messenger bag)

Все о женских сумочках: формы, размеры, как носить и характер их владелиц. Фото и описание.

Самые популярные стили сумок

Нетрудно догадаться, что женские сумки существуют в таких же стилях, как и одежда. Создавая новую коллекцию, дизайнеры никогда не забывают и о модном и полезном аксессуаре – дамской сумке. Самыми популярными среди представительниц прекрасного пола считаются сумки в классическом, спортивном и романтическом стилях. В последнее время не уступают им аналогичные аксессуары с фольклорными мотивами, а также в стиле милитари.

Почему же предпочтение отдается классике? Такая женская сумка имеет традиционную форму, удобна в использовании и не отягощена лишним декором. Для юных дам больше подходят аксессуары в романтическом стиле, они выпускаются в различной форме, украшены цветами, бусинами и прочими элементами декора. Спортивный стиль характеризуется яркими надписями на изделии и сочетанием контрастных цветов. В фольклорных возможно использование вышивки, яркой геометрической или цветочной росписи.

Все виды женских сумок: разновидности сумочек по параметрам + список всех существующих моделей сумок с названиями и фото. Как правильно выбрать сумку …

Виды женских сумок

Являясь неотъемлемым атрибутом любого образа, сумка всегда должна соответствовать общему стилю и конкретному случаю.

По назначению женские сумочки делятся на следующие категории:

  • Повседневные. Основные признаки таких моделей – практичность и удобство. Они могут иметь как мягкий, так и жёсткий каркас, сдержанную расцветку, практически любую форму и интересный дизайн, обеспечивающий, однако, необходимую вместительность.
    В зависимости от исполнения, могут дополнять повседневную одежду любого кроя.
  • Хозяйственные. Представляют собой вместительные модели для шопинга, которые удобно носить на плече. Выполняются в любом цвете и могут быть дополнены различным декором. Сочетаются практически со всей повседневной одеждой.
  • Деловые. Отличаются функциональностью, плотностью каркаса и лаконичной строгостью форм и расцветок. Как правило, снабжены достаточным количеством карманов и отделов, позволяющим содержать документы и канцелярские принадлежности в образцовом порядке.
  • Вечерние. Это всегда небольшие, или даже миниатюрные сумочки, предназначенные для особых, торжественных случаев. Поместиться в них могут только самые необходимые дамские вещи: косметика, ключи и банковская карта.
    Такие модели немыслимы без роскошных и эффектных нарядов. Для чёткого попадания в стиль важно помнить, что оттенок сумки должен повторяться в элементах одежды, обуви, аксессуарах или украшениях.
  • Дорожные. Это группа сумок, отличительной чертой которых является вместительность, что позволяет одновременно переносить в них значительное количество вещей, необходимых в путешествии.
    Обязательным критерием качества служит наличие крепких ручек и удобного плечевого ремня. Материал, каркас и цветовые решения могут быть любыми.
  • Спортивные. По вместительности и лёгкости имеют некоторое сходство с дорожными моделями. Характеризуются наличием нескольких больших карманов с застёжками для обуви и аксессуаров, и одного вместительного отдела для одежды. Предусматривают комфортное ношение всей необходимой на тренировках экипировки. Производятся из практичной синтетической ткани или кожи.
  • Пляжные. Особые приметы – яркость, вместительность, возможность носить на плече. Плюс прочность, лёгкость и компактность в сложенном состоянии.

Своей формой женские сумки могут напоминать квадрат, прямоугольник, трапецию, треугольник, цилиндр, круг и полукруг.

Все виды женских сумок - фото

По степени жёсткости различают мягкие, жёсткие и полужёсткие модели.

В зависимости от способа ношения выделяют следующие разновидности:

  • Сумка-браслет . Представляет собой модель с петлёй, фиксирующейся на запястье.
  • Сумка с ручкой . Это аксессуар произвольной формы, предназначенный для ношения в руке или на локте.
  • Кроссбоди . Сумка, которую носят наискосок через плечо, для чего предусмотрен специальный ремень или цепочка.
  • Поясная сумка . Это модель небольшого размера, предназначенная для ношения на поясе.
  • Рюкзак . Это вместительная сумка для ношения за спиной.

Виды сумок и их особенности. Как подобрать аксессуар для различных поводов. Какие модели сумок актуальны в разные сезоны.

Какие сумки в моде сейчас

Аксессуары стильно дополняют луки и подчеркивают индивидуальность модницы, «отражают» ее настроение. Известные бренды постоянно предлагают оригинальные новинки. Самые модные женские сумки:

  • Небольшие кросс-боди с ремнем через плечо комфортны и смотрятся незаурядно. Замша, кожа, плотный текстиль – любые материалы придают изделиям изысканный вид.
  • Кожаные, вязаные, замшевые модели-мешки ненавязчиво и стильно вписываются в повседневные гардеробы.
  • Деловые сумки-тоут становятся изюминкой строгих образов. Подчеркнуть сдержанную элегантность можно изделиями благородных приглушенных оттенков (винный, темно-лазурный, терракот, темного зеленого чая).

Модницам пришлась по вкусу идея носить одновременно две сумки (маленького и большого размера) ярких насыщенных тонов.

Описание разнообразных форм и видов сумок. Сумки на каждый день, для похода по магазинам, выходов в свет. Сумки-багеты, торбы, саквояжи, портфели — каждая модница найдет вариант по душе.

Отправляясь на шопинг

Сумка-шоппер (Shopper bag). Незаменимый аксессуар в гардеробе шопоголика. С этой вместительной сумкой с двумя ручками удобно бродить по магазинам, изучать содержимое полок, витрин, ценников. Носится она на плече, что дает свободу рукам. Некрупные покупки, косметика, бижутерия, белье без труда умещаются внутри.

Сумка-шоппер

Тоут (Tote bag). В случае, когда эпатировать публику необходимости не возникает, обратите внимание на Tote . Этот тип сумки подходит для ежедневных походов по магазинам, в спортзал и на работу. Квадратный, реже прямоугольный силуэт, крупные размеры позволяют носить в ней ноутбук, документы, книги, покупки и необходимые мелочи.

Тоут

Ребекка Блумвуд, главная героиня фильма «Шопоголик», ради бесчисленного количества туфель, сумок, перчаток, украшений бесстрашно влезла в долги. У известной модницы Виктории Бэкхем в гардеробной по примерным подсчетам больше 100 сумок и сумочек. Коллекция их оценивается в 3 млн $. На что ради новой модной сумки готовы вы? Сколько сумок сейчас в вашем гардеробе?

Оцените статью
ActualBeauty