На каком пальце нужно носить кольцо

На каком пальце нужно носить кольцо | Обзоры изделий | Ювелирные тренды | Что подарить любимым? Блог ювелирной мастерской Centaurus

На каком пальце нужно носить кольцо?

на каком пальце носить помолвочное кольцо

Сегодня порадуем очень увлекательной темой о том, на каком пальце мужчины и женщины носят кольца и что это символизирует. Вы узнаете, что советуют астрологи в зависимости от характера, знака зодиака и целей человека.

На каких пальцах вы носите кольца? Большая часть любителей ювелирных изделий, даже не задумываясь отдают предпочтение безымянному пальцу левой или правой руки. Дело даже не в том, что на этом пальце носят помолвочное и обручальное кольцо. Суть заключается в наиболее гармоничном и эстетичном виде руки с одним украшением на безымянном пальце.

Ниже мы рассмотрим каждый палец и дадим советы, на что следует обратить внимание, выбирая украшение.

Значение кольца зависит от вида, руки и пальца, на который оно надето. Мужчинам, стремящимся к власти, нужно носить украшение на указательном пальце, женщине, ищущей любовь, — на пальцах левой руки.

Что означают кольца на пальцах

Эти украшения с древних времен надевали для разных целей. Лучники старались уберечь руки от тетивы, сапожники использовали вместо наперстка, чтобы случайно не уколоться. Кольца носили члены знатных семей. Перстни украшали гербом, чтобы показать принадлежность к роду, а при необходимости — поставить печать.

Еще чаще украшения применялись в свадебных ритуалах. Первые обручальные кольца появились еще в I веке до н. э. Они были символом чистоты и верности, замкнутая форма олицетворяла бесконечность, а, значит, долгую счастливую жизнь.

Сейчас кольца часто служат оберегами. Если их правильно подобрать, можно отвести любой негатив. Каждый палец обладает собственной энергетикой и связан с определенной сферой жизни.

Согласно приметам, перстень, надетый на тот или иной палец, концентрирует силы человека на каком-то жизненном аспекте.

До нас дошло несколько правил и суеверий, связанных с кольцами:

  1. Следует покупать только подходящее человеку изделие, вызывающее приятные эмоции.
  2. Найденное украшение лучше не поднимать. Если это случилось, нужно почистить изделие от чужой энергии.
  3. Нельзя терять или ронять, иначе удача тоже уйдет.
  4. Замкнутая форма украшения может помешать родам, поэтому перед ними аксессуары снимают.
  5. Во время вынашивания ребенка драгоценные талисманы уберегут от многих опасностей, ведь будущая мама и малыш уязвимы перед внешним негативом.

Кольца на разных пальцах влияют на человека по-разному, нужно это учитывать.

Большой палец

Он связан с Венерой и Марсом. Поэтому перстни на этом пальце означают как успех в делах, так и удачу в любовных начинаниях. Украшение даст человеку силы, чтобы преодолеть любые препятствия, улучшит логическое мышление. Поможет и парням, и девушкам.

кольцо на большом пальце

Несмотря на такое двоякое толкование примет, энергия оберега принесет дамам гармонию. Украшение не подавляет эмоциональность, но помогает бороться с гневом и агрессией. Благодаря кольцу на большом пальце улучшаются отношения с окружающими. Под влиянием Венеры скромные девушки обретают уверенность, осознают свою сексуальность, которая привлекает внимание мужчин.

Надев драгоценность на большой палец, человек демонстрирует окружающим свою независимость, тягу к свободе и самовыражению. Во многих субкультурах подобное украшение означает, что у человека нетрадиционная сексуальная ориентация.

Указательный

Связан с Юпитером. На этот палец кольца надевают сильные люди, которые хотят многого добиться в жизни. Украшение наделяет своего владельца следующими качествами:

  • мудрость;
  • рассудительность;
  • проницательность;
  • сильная интуиция;
  • лидерские способности.

Однако золотое кольцо в данном случае не подойдет. Женщинам аксессуар нужно надевать на указательный палец правой руки. Тогда в их жизни не будет места не обдуманным действиям. В противном случае хозяйка украшения будет неуравновешенной, у нее появится склонность к истерикам.

Кольцо на этом пальце символизирует стремление к лидерству, готовность идти к цели, сметая на пути любые препятствия. В Израиле украшение говорит о замужестве женщины.

кольцо на указательном пальце

Средний палец

Ношение колец на этом пальце может сильно изменить жизнь к лучшему. Если постоянно не везет, необходимо обзавестись подобным оберегом. Он притянет достаток, поможет с работой, положительно повлияет на отношения с противоположным полом. Колечки на средних пальцах в первую очередь необходимы девушкам.

Кроме того, украшения, которые носят подобным образом, нейтрализуют родовые проклятия. Фамильные драгоценности в обязательном порядке надевают именно на средний палец. Тогда негатив из прошлого не затронет человека.

Хироманты утверждают, что украшения на среднем пальце носят люди, стремящиеся поднять самооценку, повысить свой статус в глазах окружающих. Перстень с крупным камнем говорит уже о тщеславии и эгоизме.

Безымянный

Считается, что этот палец предназначен для обручального кольца, поэтому другие на него не надевают. На самом деле он связан с богом Аполлоном и Солнцем, поэтому может во многом принести удачу. Женщинам небольшое простое украшение подарит спокойствие и душевное равновесие. Если на нем большие камни или рисунок, то владелица станет чересчур эмоциональной.

Аксессуар на большом пальце значит, что человек сможет проявить свои творческие способности, его ожидает успех во всех делах.

Многие девушки носят обычное кольцо поверх свадебного. Оно не перекрывает семейное счастье, напротив, укрепляет его, защищает любовь от всех бед. Женщина с таким украшением — настоящая хранительница очага.

Считается, что безымянный палец напрямую связан с сердцем, поэтому его украшают кольцом влюбленные, обрученные и состоящие в браке люди.

Мизинец

Находится под покровительством Меркурия. Главное значение колец на таких пальцах — это эмоциональность и творческое самовыражение. Украшение на мизинце поможет людям, которым не хватает креативности, по-новому взглянуть на жизнь. Такой оберег может серьезно пошатнуть привычные устои. Если до этого его владелец был спокойным, то под влиянием кольца начнет совершать неожиданные поступки. Например, поддастся импульсу и бросит высокооплачиваемую, но наскучившую работу.

Эмоциональных женщин перстень на мизинце сделает неуравновешенными, слегка истеричными. Зато остальным добавит изящества, кокетства, раскроет таланты. Хозяйка украшения станет открытой, раскованной. Это идеальный вариант для актрис и других творческих личностей.

кольцо на мизинце

По мнению психологов и хиромантов, кольцо на большом пальце говорит о внутренней свободе и готовности к экспериментам. В некоторых субкультурах такое украшение свидетельствует о нетрадиционной ориентации.

Кто украшает большой палец и с какой целью

История ювелирных изделий уходит корнями далеко в древность, где украшениям придавался особый смысл. Издавна перстни на больших перстах носили для следующих целей:

  • Жители Греции считали, что первый палец — олицетворение мужского достоинства, поэтому с помощью украшения можно защититься от полового бессилия.
  • Кольцо на большом пальце в прежние века обозначало врачевателей и целителей.
  • В древние времена лучники надевали плоские широкие кольца, чтобы защитить кожу от травм.
  • В XI веке перстень подтверждал, что его обладатель — член тайного общества.
  • Для хиппи колечко на большом пальце значит открытость и свободу, поэтому последователи движения носили аксессуар, гордо демонстрируя окружающим.
  • В отдельных странах подобное расположение указывало на нетрадиционную ориентацию человека. По сей день некоторые представители меньшинств используют этот тайный знак.

кольцо на пальце у мужчины

В современной культуре украшение большого пальца кольцом является выражением свободы и самостоятельности владельца. Психологи заверяют, что такой выбор — знак склонности к самоутверждению сексуального характера, способ подчеркнуть свободу и целеустремленность.

На каком пальце лучше носить кольца женщинам и мужчинам. Что говорят народные приметы и поверья. Какие украшения можно надевать, а от каких нужно отказаться.

Как правильно носить украшение

Чтобы украшение несло пользу своему хозяину – подчеркивало красоту рук, добавляло жизненной энергии, нужно использовать его правильно. Общие принципы ношения колец:

  • Чтобы зрительно удлинить пальцы, выбирайте украшения вытянутой формы в виде овала.
  • На коротких пальцах некрасиво выглядят массивные перстни с крупными камнями. Такой дизайн не подходит для людей маленького роста и тех, у кого тоненькие пальцы.
  • Юным барышням стоит выбирать изящные ажурные колечки.
  • Нельзя одновременно носить на руках кольца из драгоценных металлов и бижутерию. Это признак безвкусицы.
  • Если у женщины короткий маникюр, то она не должна надевать больше двух украшений на одну руку.
  • Перстни большого размера в дневное время выглядят пошло.
  • Если на одном пальчике красуется несколько колец, то они должны гармонично сочетаться друг с другом.
  • Нельзя комбинировать изделия из разных материалов.

С камнем

Драгоценные камни обладают активным биополем. Их чаще вставляют в перстни. Такие кольца можно носить на любых пальцах. Главное – соблюдать следующие правила:

  • Ограничьтесь одним кольцом, если оно декорировано крупным камнем-вставкой.
  • Изделия с бриллиантами и другими драгоценными минералами не надевайте раньше 5 часов вечера.
  • Украшение с массивным камнем подбирайте под цвет наряда.
  • Если предстоит общение с человеком, несущим отрицательную энергию, наденьте кольцо с алмазом. Оно защитит от сглаза.
  • В дальнюю дорогу выбирайте украшение с синим сапфиром. Этот камень убережет от аварии.
  • Если возникли проблемы с финансами, носите кольцо с сапфиром желтого цвета. Этот минерал также способствует излечению от женских недугов. Вставьте его в золотую оправу и определите на указательный палец.
  • Натуральный рубин поможет сохранить любовную связь. Ему лучше отвести место на среднем пальце.
  • Топаз помогает счастливому замужеству. Для камня подходит четвертый палец.

одно кольцо

Спаси и сохрани

Кольца с надписью «спаси и сохрани» – религиозные амулеты. Они оберегают от несчастий и трагических случаев, потому что заряжены мощной энергетикой. Это не банальное украшение, а посыл Богу с просьбой о помиловании.

Считается, что подобное кольцо предотвращает появление греховных помыслов. Такой талисман лучше приобрести в церкви. Его носят на правой руке.

Правила ношения кольца «спаси и сохрани»:

  • перед использованием его освящают в церкви;
  • лучше если оно выполнено из серебра;
  • запрещено его снимать – пока кольцо на пальце, с человеком пребывает сила Всевышнего.

Это необычное украшение. Относитесь к нему бережно. Его потеря – опасная примета. Она означает, что человек утратил связь с Богом и стал уязвимым для темных сил.

Венчальное

Кольца для венчания хранят в себе глубокий смысл. В процессе церемонии их кладут с правой стороны – перед лицом Господа. По обычаям, лучше выбрать изделия из разных материалов: жениху – из серебра, невесте – из золота. Бижутерия для такого обряда не используется. Для этих изделий подходит простой дизайн без громоздких вставок и вычурного декора.

Носить венчальное кольцо следует на безымянном пальце правой руки. От него идет прямой путь к сердцу. Если человек использует пару колец – обручальное и венчальное, то второе должно быть сверху.

На безымянном пальце левой руки, по православным канонам, венчальное кольцо носят только вдовцы и женщины, потерявшие мужа.

С рунами и эзотерическими знаками

Сила украшений с магическими формулами зависит от того, насколько человек в них верит. Чтобы кольцо превратилось в амулет и выполняло мистическое предназначение, нужно правильно выбрать палец, на который его надеть.

мистические кольца

В этом помогут такие рекомендации:

  • Невезучему человеку лучше носить подобное кольцо на среднем пальце, чтобы приманить удачу на свою сторону.
  • Безвольным, застенчивым людям хироманты советуют держать его на указательном. Сила Юпитера заставит поверить в себя и повысит самооценку.
  • Чтобы приобрести славу и деньги – на безымянном. Эзотерики утверждают, что это принесет успех в личной жизни.
  • Для усиления творческого потенциала наденьте украшение с магическими знаками на мизинец.

В зависимости от поставленных целей разрешается переодевать кольцо с рунами с пальца на палец.

Оцените статью
ActualBeauty