Летние платья для беременных: фасоны 2021 года, фото

Содержание

«Интересное положение» не только делает женщину еще более привлекательной, но и позволяет ей оставаться стильной и модной. Какие тренды сезона весна-лето 2021 предлагают дизайнеры для будущих мам?

Летние платья для беременных: фасоны 2021 года, фото

К счастью, платья для беременных, предлагаемые современными дизайнерами одежды в широком ассортименте, позволяют женщинам сохранить привлекательность и не жертвовать своим комфортом.

Купить одежду для беременных в магазине Кенгуру. Каталог стильных моделей модной брендовой одежды для беременных с доставкой по Москве и России ⭐ 500 моделей на любой вкус ⭐ 100+ брендов

Когда начинать носить

Каждая женщина задается вопросом: когда менять обычную повседневную одежду на вещи для беременных? Беременность протекает по-разному, некоторые набирают интенсивно вес, начиная со 2-3 месяца, другие во 2-3 триместре. Носить летнюю одежду для беременных необходимо тогда, когда повседневная одежда становится неудобной.

Стоит обратить пристальное внимание на нижнее белье, его следует выбирать тщательно:

  1. из натуральных, легких, гипоаллергенных тканей;
  2. трусы не должны сдавливать живот, тем самым ухудшая кровообращение;
  3. резинка должна быть мягкой;

летняя одежда для беременных

Если живот быстро растет, то можно приобрести – бандаж-трусы для беременных, у которых будет специальная поддерживающая широкая, эластичная резинка. Такое белье изготавливают из натуральных тканей, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух.
Бюстгальтер становится необходимым во 2-3 триместре. Он нужен для того, чтобы сохранить женскую грудь красивой формы, не дать появиться растяжкам, сделаны из натуральных тканей с мягкими ободками, которые не придавливают кожу под грудью, что дает возможность нормально функционировать системе кровообращения. После родов лифчик будет поддерживать грудь в правильном положении.

Если белье покупается на ранних сроках беременности, то следует брать на 1-2 размера больше, потому что грудь будет увеличиваться, особенно после родов.

Мода для беременных весна-лето 2019 фото_29 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_37 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_38 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_39 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_34 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_28 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_27 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_25 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_24 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_23 Мода для беременных весна-лето 2019 фото_22

Какой минимальный набор одежды имеет смысл купить будущей во время беременности, чтобы быть красиво и удобно одетой — и не потратить лишних денег.

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 1

Финансовый кризис… Да нет, не в нем дело — беременность и роды — это всегда большие расходы, а одежда для беременных нужна совершенно непродолжительное время, так что большинство беременных задается вопросом «какая одежда нужна беременным»? Где тот минимум одежды, который нужно купить беременной?

В этой статье я дам рекомендации о том, как собрать максимально практичный комплект одежды для беременных, который прослужит максимально долго. То есть, конечно, вы можете покупать сколько угодно одежды для беременных, но, выбрав одежду по нашим рекомендациям, вы сможете получить полноценный гардероб на всю беременность и значительно сэкономить.

Совет 1. Когда покупать одежду для беременных

Первая рекомендация — не спешите с покупкой одежды для беременных — начните покупать ее как можно позже, постарайтесь как можно дольше носить свою добеременную одежду.

Очень часто во время беременности девушки не только увеличиваются в животике, но и набирают несколько лишних килограммов не т по всему телу. Кроме того, грудь во время беременности начинает увеличиваться, причем иногда очень сильно. Из-за этого увеличивается размер одежды, и одежда для беременных, купленная в начале беременности, к концу беременности уже становится мала, так что в конце беременности приходится покупать новые вещи на размер больше.

Совет 2. Покупать ли одежду для беременных

Когда добеременная одежда становится мала, покупайте специальную одежду для беременных. Удержитесь от соблазна «сэкономить», купив обычную одежду — не для беременных — на несколько размеров больше. Почему это не экономия, а пустая трата денег:

  • Всю беременность вы будете ходить в вещах, которые плохо сидят на вас — размер-то не ваш, а значит и рукава будут шире, чем надо, и спина, и плечи.
  • После родов вы вернетесь к добеременному размеру и не сможете ее носить — она будет явно велика.
  • Вряд ли вы сможете ее выгодно продать — в наше время б/у одежда даже «от кутюр» большой популярностью не пользуется.

Таким образом, обычная одежда на несколько размеров больше – это выкинутые деньги. А вот специальную одежду для беременных можно носить и после родов: это ведь ваш размер, только фасоны более просторные. Сразу после родов это даже лучше, ведь и животик сразу не уходит, и жирок беременный еще пару месяцев побудет с вами.

Совет 3. Одежда для беременных или небеременная одежда свободного кроя

Современная мода предлагает большое разнообразие объемных не-беременных моделей, в которые совершенно спокойно поместится животик. Такие модели – прекрасный выбор и отличная альтернатива «беременным» вещам, однако обратите внимание на два момента:

  • Конечно же, среди этих моделей вы не найдете джинсов и брюк – их, нравится вам или нет, все же придется купить в магазине для беременных.
  • Если планируете кормить грудью после родов, учитывайте, что одежда для беременных – это чаще всего еще и инвестиция в будущую одежду для кормления.

Не-беременные вещи, которые подходят для кормления, должны быть с застежкой на груди, и застежка эта должна быть не в виде мелких пуговок, а очень удобная, чтобы расстёгивать и застегивать одной рукой, пока второй рукой вы держите малыша).

Базовый гардероб для беременных

А теперь давайте обсудим, какая именно одежда нужна беременной в минимальном комплекте.

1. Платье для беременных и кормящих

Обязательно купите такую вещь: возможно, она будет единственной, во что вы будете влезать в последние пару недель перед родами. Выбирайте вариант с не облегающей юбкой из эластичной ткани.

Даже если вы слишком наберете вес во время беременности, такое платье будет вам в пору вплоть до самых родов, а сразу после родов и все время, пока вы кормите грудью будет удобно и хорошо сидеть. Конечно, при условии, что юбка у платья будет широкая.

Учитывайте, что у этого платья будет, как минимум, следующие несколько поводов: на работу, на выписку из роддома, на более-менее официальное мероприятие, где нужно прилично выглядеть во время беременности и после. Поэтому для базового гардероба, независимо от сезона выбирайте красивый нейтральный вариант, например такой:

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 2
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 3

Если же период большого животика приходится на лето + осень или зиму + весну, рассмотрите вариант сарафана из ткани средней плотности:

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 4

В теплую погоду такой сарафан можно носить как есть, а в холодный сезон под него можно надеть даже свою добеременную кофточку, водолазку или любую вещь из эластичной ткани.

2. Джинсы для беременных

Даже очень деловой девушке иногда приходится вылезать из деловой одежды.

Именно джинсы будут наиболее универсальным вариантом повседневной одежды для беременных.

К счастью, сейчас производители одежды для беременных делают очень стильные джинсы, которые ничем практически не отличаются от обычной одежды, за исключением пояса для поддержки животика:

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 5
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 6

Между прочим, существуют джинсы для беременных, которые можно носить и после родов — эластичная вставка для живота в таких джинсах легко спарывается так, что получаются обыкновенные джинсы с заниженной талией. Если найдете в продаже именно такие джинсы — они прослужат вам еще долго, пока не надоедят.

Раньше такие джинсы можно было найти в магазине Mothercare, в их собственной торговой марке. Сейчас что-то нет — но специально поинтересуйтесь этим вопросом. Штука мега-удобная.

Если покупаете джинсы для беременных до 20 недели, купите такие, которые будут вам немного великоваты и широковаты, но у которых будут по бокам ленты для регулирования размера. Почти у всех беременных в последние один — два месяца беременности толстеют попа и ноги, так что в этот период времени вы почти наверняка не сможете носить джинсы для беременных вашего обычного размера.

Если стоит задача собрать именно базовый гардероб, и вы планируете покупать не более 1 джинсов во время беременности, то для базового гардероба выберите джинсы прямого покроя и/или более просторные:

БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 7

В отличие от узких облегающих джинсов свободные джинсы для беременных вы с большей вероятностью сможете носить до самых родов.

3. Рубашка / блуза / футболка для беременных и кормящих – 2 штуки

В зависимости от своих предпочтений подберите легкий верх к джинсам для беременных. Выбирайте универсальную модель для беременных и кормящих, с секретами для кормления, чтобы носить ее и после родов.

Почему в качестве базового верха для гардероба беременной посоветую легкую вещь, а не водолазку, джемпер или лонгслив:

  • Легкую вещь можно надеть в любую погоду: в жару просто так, в холод – с кофточкой или кардиганом.
  • Если говорить об универсальности, большинство свитеров или джемперов для беременных и кормящих смотрятся после родов (на не-беременной фигуре) не так эффектно.

Поэтому если хочется универсальную вещь надолго, то вместо теплого верха для беременных подобрать обычный — не беременный — кардиган или кофту (полностью расстёгивающуюся) вашего обычного размера. В таком кардигане будет удобно беременному животику, а после родов он будет хорошо смотреться и не создаст сложностей для кормления грудью.

Выбирая верх для базового гардероба беременной, делайте выбор в пользу мягких струящихся тканей. И вообще идеально, если внизу такой кофточки будет резинка. Такие вещи вы сможете еще долго носить после родов — во время кормления грудью. Они будут лучше скрывать еще не убравшийся животик и красиво смотреться, как вовсе не-беременная вещь.

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 8
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 9

Кроме того, не забудьте убедиться, что он удобен для кормления грудью. Потратьте время на то, чтобы поэкспериментировать и понять, что такой секрет кормления вам будет удобнее всего.

Обратите внимание, что для базового гардероба вам потребуется две штуки – одна на вас, другая в стирке.

4. Домашнее платье или яркая пижама для беременных и кормящих

Не забываем о том, что дома будущей маме тоже надо в чем-то ходить, и хочется аккуратно выглядеть.

Хорошим базовым вариантом на весь период беременности и после родов будет домашнее платье или яркая (именно яркая, чтобы не выглядела как ночнушка!) пижама, поскольку в подобной одежде вы будете аккуратно смотреться днем, и в них можно спать.

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 10
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 11

Кроме того, это универсальные вещи, в которых удобно во время беременности и после родов – для кормления грудью.

Не переживайте насчет пижамных брючек или шортов: как правило, пижамы для беременных и кормящих сделана с расчетом на то, чтобы носить после родов. После родов широкий пояс можно отвернуть или «сморщить» в стильную гармошку на талии – это будет не только красиво, но и скроет послеродовые недостатки фигуры.

Кстати, домашнее платье можно еще и в роддом с собой взять в качестве сменной ночной сорочки.

5. Куртка, пальто или плащ для беременных и слингоношения

Независимо от сезона беременности вам так или иначе придется купить как минимум один предмет верхней одежды. К счастью, все производители сейчас делают универсальные вещи, которые можно носить до беременности и после родов, со слингом и без него.

В качестве базового варианта хочется порекомендовать куртку, пальто или плащ 3-в-1, подходящие в том числе для слингоношения. Стоят они совсем на немного дороже, чем верхние вещи без вставки для слингоношения, но пользы от них иной раз бывает очень и очень много.

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 12
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 13
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 14

Даже если сейчас вы – яростный противник слингов, неизвестно, как повернется ситуация. В нашей российской совсем даже не «безбарьерной» среде слинг или эрго-рюкзак может стать единственным способом попасть в какую-нибудь организацию с малышом на руках, а ходить по разным организациям молодой мамочке приходится очень даже часто.

… а также не забудьте

В роддом вам обязательно понадобится

1. Ночная сорочка для беременных и кормящих мам

А лучше две штучки — выбирайте самые дешевые варианты из натурального хлопка с удобным секретом кормления. Например, такие:

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 15
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 16

И сразу же поясню, почему самые дешевые: в первые 1-2 дня после родов они недолго сохранятся чистыми, красивыми и аккуратными. Не исключено, что вам даже не захочется везти их обратно из роддома.

2. Бюстгальтер для кормления

В роддом выбирайте мягкий и удобный, хорошо растягивающийся, поскольку сразу после родов грудь (чудовищно) сильно увеличивается в размерах.

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 17
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 18

Во время беременности, кстати, можно купить бесшовный эластичный бюстгальтер для беременных и кормящих – в нем будет очень комфортно будущей мамочке, а на первые дни после родов это просто идеальный вариант.

Какие вещи можно не покупать во время беременности

Теперь, когда мы поговорили о базовом гардеробе беременной, давайте обсудим, без каких вещей во время беременности почти наверняка можно обойтись. Мы не отговариваем от их покупки, нет – здесь мы приводим вещи, отсутствие которых не создаст вам дискомфорта или их можно заменить на не-беременные вещи (которые скорее всего уже есть в вашем шкафу).

Теплый джемпер/водолазка/лонгслив для беременных

Как уже говорилось выше, вместо подобной вещи можно купить футболку, майку или рубашку для беременных и кормящих и добавить к ней не-беременную кофту или кардиган.

Хотя справедливости ради заметим, что иногда бывают просто потрясающие джемперы и толстовки для беременных и кормящих, из которых категорически не хочется вылезать!

Если средства позволяют, присмотритесь к вещам без сборок в районе животика – после родов они сидят просто супер.

Бюстгальтер для беременных

Бюстгальтер для беременных отличается от обычного отсутствием косточек и швов поперек соска, а также более мягкой не раздражающей тканью. Если вы не обладаете повышенной чувствительностью груди, вы спокойно можете обойтись своим обычным бюстгальтером на весь период беременности.

Для чувствительной груди или если во время беременности грудь начала очень сильно увеличиваться в размерах, порекомендуем уже упоминавшийся здесь бесшовные бюстгальтеры для беременных и кормящих.

Трусики для беременных

На самом деле специальные трусики для беременных – это либо бандаж-трусы, либо трусы с высокой талией (с местом для животика).

Бандаж, безусловно, штука нужная, и если вам приглянулся бандаж в виде трусиков – от этой покупки мы ни в коем случае вас отговаривать не будем. Что же касается обычных трусиков с высокой талией – большинство беременных находят их неудобными и даже раздражающими.

Если ваш выбор сделан не в пользу бандажа-трусиков, то самый удобный вариант просто трусиков для будущей мамы – это самые обыкновенные хлопковые трусики с заниженной талией, какие продаются на каждом углу, и наверняка найдутся у вас в шкафу.

Колготки для беременных

Конечно, осенью, зимой и ранней весной без колготок для беременных не обойтись. А вот если период беременности приходится на позднюю весну и лето, или лето и раннюю осень, можно преспокойно обойтись обычными чулками.

Халат для беременных

Очень хочется выглядеть в роддоме конфеткой в нарядном комплекте для беременных и кормящих или очаровательном халатике для будущих мам, например, таком:

  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 19
  • БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 20

Комплектов с сорочкой и халатом для беременных, как и отдельно халатиков, огромное разнообразие, и в роддоме они необходимы.

Однако знайте, что большинство обычных не-беременных халатов с успехом заменят вам халат для беременных.

Если стоит задача экономить, вместо дорогого халата для беременных можно купить практически любой самый дешевый не-беременный халат, который запахивается без пуговок.

Надеюсь, эти советы советы помогут вам собрать свой идеальный базовый гардероб за небольшие деньги. Приятного шопинга и красивой беременности!

Оцените статью
ActualBeauty