Курортный дресс-код: как правильно одеться на пляж, в ресторан и на яхту

Почему шпильки противопоказаны на палубе, в какое время суток выгуливать лоферы из кожи крокодила и в какой шляпе встречать закат.

Курортный дресс-код: как правильно одеться на пляж, в ресторан и на яхту

Курортный дресс-код: как правильно одеться на пляж, в ресторан и на яхту

О тправляясь в долгожданный отпуск, вы испытываете великий соблазн отказаться от всех правил и забыть о насущных вопросах, вроде дресс-кода? Такая роскошь возможна, только если ваш отдых проходит в уединенном бунгало на затерянном пляже где-нибудь в Индийском океане. В противном случае кое-какие рамки все же соблюдать придется: песок все стерпит, а общественное мнение – нет. Основательницы компании Noblesse Oblige Татьяна Полякова и Ольга Флер, посетив немало берегов, где пришвартованы яхты знаменитостей, а ужин накрывается только по a la carte, раскрывают секреты пляжного дресс-кода.

Каблуки у бассейна

Долгие годы не могу пополнить свою картотеку терминов одежды подборкой окoлопляжной обуви. Hет такой специальной таблицы. Названий много: эспадрильи, гладиаторы, босоножки на танкетке, вьетнамки. И даже знаменитые d’Orsay – туфли, выгодно обнажающие ступню и закрывающие нос и пятку. Как структурно и емко объяснить закон каблуков и культуру босой ноги на пляжных вечеринках?

Однажды на роскошной Santa Lucia я увидела табличку: «If you’re not barefoot then you’re overdressed». Ответ или намек? Совет скорее. Неважно, говорим мы о бассейне или пляже на берегу океана, чем изысканнее, тем лучше – и босиком.

Ни яхтенная палуба, ни тиковое покрытие зоны бассейна не выносят каблуков и шпилек. Так же как владельцы вилл и яхт не выносят гостей, приносящих подобную «угрозу». И кокетливое «А может быть, все-таки мoжнo. » не спасает. Один мой знакомый голландец (а они известны своим талантом аккумулировать капиталы и болезненным отношением к тратам), владелец сошедшего с лучшей голландской верфи судна, на этот вопрос как-то вежливо ответил: «Можно. Счет пришлю твоему спутнику». А это уже официальное предупреждение.

Тик, мрамор, оникс – все одинаково хрупко. Поэтому не удивляйтесь, если вам за счет заведения предложат балетки или одноразовые шлепанцы. Так принято – и зимой, и летом. Однако статью бюджета на party shoes никто не отменял.

Туника в ресторане

Ответ на этот вопрос прост: прозрачная одежда еще более сложна и конфликтна, чем ее отсутствие. Для светских выходов (а любой ресторан или кафе на курорте – это выход) лучше выбрать меньше ткани и больше декольте, но из плотного материала. Прозрачность небезопасна – не только из эстетических, но и из культурных и религиозных соображений. Неглиже приравнивается к еще одному моветону – одежде с логотипами спортивных брендов. Это неуместно для обеденного дресс-кода, это американизм, такой же вредный, как кутюрные кроссовки.

Мужчинам легко: простой белой рубашки достаточно. Белый цвет защищает и от пляжной жары, и от духоты ночных клубов. Еще один совет: рубашка бойфренда для дам. Подтверждение вечности этого тренда – в работах самых именитых фотографов мира.

Белый мужской костюм

Уместен, но всегда с рубашкой контрастного цвета. И рубашка должна быть с длинным рукавом. Известно, что мастерство портного оценивается по сантиметрам выглядывающей из-под рукава пиджака манжеты рубашки – с запонками, с пуговицами или без.

Белая обувь

Как футболки от морских пехотинцев чеpез серферов перешли к стилистам и актерам Голливуда, так и белые мужские ботинки пришли с экранов к производителям обуви. Белая обувь – это всегда претензия, но ведь в этом и есть суть моды. К тому же белые мужские туфли требовательны к форме стопы и ширине брюк. Так что белые лоферы из кожи крокодила днем – да, вечером – нет. Это придумали англичане, которые традиционно оcтавляют все предметы гардероба из кожи редких животных и рептилий после пяти вечера в шкафу. Хотите знать почему? Кожа обитателей пустынь и водоемов очень износоуcтойчива и пригодна для путешествий – не на лимузине, a на джипах и перекладных.

Оттенков светлой обуви много: от табака до ржи, пшеницы, белой ночи – и обязательно на кожаной подошве. Наклейки и накаты неудобны в носке, а резина не позволяет ноге дышать. K тому же окружающие оценят немного потертую и разношенную подошву. Для мужчины главное, чтобы он не выглядел, будто только что вышел от портного или парикмахера. Даме же, как мы выяснили, лучше не пребывать в неглиже и на шпильках вблизи палуб и дорогих террас.

Здесь есть четкая классификация и по цветy, и по форме. Город: оправы из металла (благо титан, золото и платинa – тоже металлы) и оправы из рога или панцирей (не путать с пластмассой) в тон. А вот все стразы, зеркала и неон – на пляж и в горы. Форма очков выдает и образ жизни, и эксклюзивные увлечения: гольф, кабриолеты, водные виды спорта. В первую очередь очки – это коллекция. Как и шляпы.

Шляпы

Умело выставленные шляпы говорят о владельцах больше, чем фотографии и предметы живописи на стенах. Цены на номерные, вручную сплетенные панамы вам, пожалуй, известны.

Должна ли дама снимать шляпу в помещении? Определенно нет. Шляпа – важная часть образа. Правило одно: ширина полей уменьшается пропорционально угасанию светового дня.

В зависимости от тематики вечеринки, одним из главных нюансов является правильный подбор наряда. Причем это касается как женщин, так и мужчин. Следовательно, нужно более подробно разобраться в том, как грамотно составить стильный образ для мероприятия подобного формата.

Правила выбора одежды на вечеринку

Чтобы подобрать максимально выгодный наряд на вечеринку, необходимо заранее продумывать все детали образа и тщательно подбирать аксессуары. Любой наряд для вечернего мероприятия, вне зависимости от его тематики, должен быть красивым, а потому повседневная, офисная и уже тем более спортивная одежда не подойдет ни в коем случае. Предпочтение следует отдавать вечернему формату, по типу платьев и костюмов известных брендов, или просто красивых и нетривиальных нарядов.

Что надеть на вечеринку

Самым оптимальным вариантом наряда для вечеринки представительницам прекрасного пола является коктейльное платье, которое подразумевает наличие множества разнообразных фасонов, в одном определенном формате. Спасти образ всегда поможет старая добрая классика – «маленькое черное платье». Однако выбрав такой вариант, не стоит забывать, что дополнять его также необходимо максимально сдержанно и элегантно.

Вообще, для грамотного составления образа на вечеринку, необходимо руководствоваться такими факторами:

  • статус и формат мероприятия;
  • возрастная и социальная категория приглашенных гостей;
  • место проведения вечеринки;
  • внешность, а именно макияж, прическа и маникюр.

Большинство стилистов считают, что совсем не обязательно тратить баснословные суммы денег, для того чтобы приобрести наряд на один раз, для похода на вечеринку. Современные тенденции вполне позволят приобрести универсальное вечернее платье, которое после торжества можно будет совершенно свободно использовать в других образах, как праздничных, так и повседневных. Особенно актуальным является использование платьев в довольно популярном ныне стиле одежды – кэжуал, дополнив их нетривиальной обувью, украшениями и прочими аксессуарами.

Платья в стиле кэжуал на вечеринку, фото

Во время создания образа на вечеринку, женщинам необходимо помнить, что вне зависимости от ее формата и места проведения, они, прежде всего, должны выглядеть изысканно, элегантно и женственно.

Необходимо избегать различных наляпистых деталей, которые запросто превратят стильный торжественный лук в нелепую безвкусицу. Даже если вечеринка подразумевает проведение костюмированного бала, женственность и романтичность должны быть на первом месте.

Очень элегантно и неординарно будет смотреться образ в стиле ретро. Он прекрасно подойдет к большинству торжественных тематик. Самым актуальным образом в данной стилистике является сочетание юбки длинной мили, фасона солнце или карандаша, и приталенного верха с открытым декольте, плечи при этом могут быть как оголенными, так и закрытыми.

Юбка с блузкой на корпоратив, фото

Что надеть зимой под брюки

Что надеть на голову, если на шубе нет капюшона

Как одеться на новый год мужчине. Варианты образов

Также весьма уместной станет юбка плиссе средней длины из легких материалов (по типу шелка или органзы), дополненная полупрозрачной блузой, классическими туфлями-лодочками и высокими перчатками. Ну и конечно, не стоит забывать о стильной прическе, также приближенной к ретро-тематике.

Клубное платье — та часть женского гардероба, которая позволяет дизайнерам воплотить самые смелые идеи, а девушкам — найти вариант, который подчеркнет

О разнообразии фасонов клубных платьев 2021 2022

Чтобы выглядеть привлекательно, неотразимо и блестеть на любой дискотеке, девушке необходимо определиться с фасоном наряда.

модные клубные платья

Клубные платья представлены в разнообразных фасонах, среди которых представительница любого типа фигуры найдет подходящий вариант. Чем оригинальней дизайн такого наряда — тем более выгодно будет выглядеть дама на вечеринке.

Особой популярностью пользуются облегающие фасоны из блестящей эластичной ткани. Такие клубные наряды — идеальный выбор для девушек с идеальной фигурой и стройными ножками.

короткие клубные платья

Очень стильно смотрится фасон клубного платья, в котором верх наряда выполнен в виде корсета, а низ представляет собой пышную юбку. Однако, при выборе такого платья девушке стоит обратить внимание на то, чтобы наряд был максимально удобным и при активных движениях и танцах не доставлял никакого дискомфорта.

яркие клубные платья

Популярными моделями среди клубных платьев являются наряды с открытой спиной, а также с декоративными вставками из кружева или шифона. При этом, передняя часть наряда является максимально закрытой, а вырез на спине может иметь самую разную форму — асимметричную, квадратную, овальную, в форме сердца.

блестящие клубные платья

Некоторые представительницы прекрасного пола отдают предпочтение фасонам средней длины с эротическим вырезом на бедре, платьям с оригинальной отделкой зоны декольте или нарядам с бретелькой на одно плечо. Кроме этого, можно подобрать фасоны с драпировкой, чтобы скрыть некоторые недостатки фигуры, выбрать модный икс-образный силуэт, платья асимметричного покроя.

стильные клубные платья

короткие клубные платья

Оцените статью
ActualBeauty