Кожаный пиджак черный с чем носить. С чем носить пиджаки из кожи

Изделия из кожи занимают лидирующие позиции в новых дизайнерских коллекциях 2020 года. Как выбрать кожаный пиджак, с чем носить и где купить — в нашем материале.

Кожаный пиджак черный с чем носить. С чем носить пиджаки из кожи?

Кожаный пиджак Мужской кожаный пиджак

Классическим вариантом считаются черные кожаные пиджаки прямого силуэта. Это, казалось бы, обычный двубортный офисный пиджак, но в современном ансамбле модель играет совершенно новыми яркими красками. Так, пуговицы обычно заменяют молниями или скрытыми кнопками-крючками. Но, кроме стандартных моделей, существует огромное разнообразие аналогов, которые не менее интересно украсят и подчеркнут образ.

С чем можно носить кожаный мужской пиджак? Какими бывают кожаные пиджаки, под какой стиль их можно надевать? Особенности каждого стилистического варианта.

Каким должен быть качественный кожаный пиджак

Всем известно, что лучше всего купить пиджак из натуральной кожи, потому как он обладает массой преимуществ перед другими материалами. Правда, выбирая изделие, следует обратить внимание на качество вычинки, а также пошив самой вещи — швы должны быть ровными и аккуратными, без затяжек и резких переходов. Качественное изделие будет носиться намного дольше искусственного аналога и не потеряет своей актуальности на протяжении нескольких лет.

Кожаный пиджак

Добротно обработанный кожаный мужской или женский пиджак должен быть приятным на ощупь и обладать тонким ароматом натурального сырья. Если запах отсутствует — это искусственный материал, ежели запах резкий, то нарушена технология обработки материала. Качество окраски проверяется с помощью белого платка: остаются на нем следы краски, следовательно вещь непригодна к использованию.

Еще один нюанс касается подкладки. Она должна быть выполнена из хорошего материала. На самой ткани не должно быть затяжек или пятен, швы обязаны быть ровными. Если на подкладке присутствуют пятна, затяжки или разводы, то это свидетельствует о том, что пиджак некачественный и приобретать его не стоит. Об изделии многое расскажет и фурнитура.

Защититься от подделок и низкопробного товара можно, если делать покупки только в специализированных магазинах, где существует услуга обмена или замены товара. Помимо этого, в бутике есть возможность посоветоваться с консультантом, а также создать подходящий образ, используя дополнительные аксессуары и другие предметы одежды.

Как выбрать кожаный пиджак С чем носить кожаный пиджак Серый пиджак. Коричневый пиджак. Синий пиджак.

Какие кожаные пиджаки будут в тренде осенью 2021 Дизайнеры предлагают разнообразные варианты кожаных жакетов. Можно приобрести классический женский кожаный жакет или предпочесть вариант

Материал

Безусловно, самым лучшим вариантом является жакет из натуральной кожи. Такая модель практична, так как кожа отличается устойчивостью к износу и долго служит. Единственным недостатком такого жакета является высокая цена.

Если в бюджет не вписывается покупка одежды из натуральной кожи, то можно купить жакет из искусственного заменителя этого материала. Не стоит пугаться, современные синтетические кожзаменители (экокожа) мало напоминают печально известный дерматин.

Экокожа, в отличие от дерматина, отлично пропускает воздух, поэтому при ношении одежды из этого материала не возникает парникового эффекта. Кроме того, экокожа отлично выглядит, с первого взгляда будет практически невозможно определить, искусственный этот материал, или натуральный.

Оригинально выглядят жакеты, сшитые из комбинации материалов. К примеру, кожаные жакет может иметь трикотажные рукава, либо модель из костюмной ткани может быть дополнена большими вставками из кожи. Так же дизайнеры иногда комбинируют разные виды кожи – матовую, лаковую, текстурированную (к примеру, с фактурой, имитирующей кожу рептилий). Эффектно смотрится и сочетание кожи с замшей.

С чем носить и как правильно комбинировать мужской пиджак кожаный с другими вещами. Какие женские кожаные пиджаки в тренде и для какого образа они подходят.

Уход за кожаным изделием

Если вы будете грамотно ухаживать за кожей и бережно носить вещь, тогда она прослужит вам верой и правдой много лет. Девушки, предпочитающие купить вещи из искусственной кожи, помните, что такой вариант смотрится более дешево. Поскольку вы покупаете модель не на один сезон, следует пристально присмотреться к модели.

Высококачественная натуральная кожа имеет специфический аромат. Он легкий и приятный. В остальных случаях рекомендуем пройти мимо.

Внимание уделите подкладке. Оттенок ее должен выглядеть аккуратно окрашенным, затяжек или пятен не должно быть. Качественные и ровные швы гарантируют старания изготовителя и длительную службу изделия. Если вы пришли в магазин, проведите такой эксперимент: кусочком влажной салфетки или ткани протрите куртку. Не появилось следов краски? Поздравляем, вещь качественная и ее можно покупать.

С чем носить кожаный пиджак. Подобраны варианты с фото с чем сочетать кожаный пиджак короткий и удлиненный.

С чем носить кожаный пиджак?

Стилисты, отвечая на вопрос, с чем носить женский кожаный пиджак, рекомендуют отталкиваться от назначения создаваемых образов, особенностей фигуры и личных предпочтений. Так, длинные модели можно умело сочетать не только с брюками и лосинами, но и юбками даже мини, которые короче пиджака. Получится намек на легкий плащ. Стильный лук – кожаное короткое платье и укороченный пиджак в одной цветовой тональности, брутальный ансамбль – джинсы бойфренды с эффектом потертости и отворотами, футболка и куртка-пиджак с заклепками.

с чем носить кожаный пиджак

Короткий кожаный пиджак разнопланового фасона великолепно комбинируется с джинсами любого кроя. В тренде будут сочетания:

  • укороченные обтягивающие штаны и пиджаки в одном тоне, либо хитовые ретро бананы и слоны с пиджаком-курткой в стиле гранж;
  • классический кожаный пиджак с английским воротником, узкие дудочки либо «сигареты», топ или футболка и короткие модельные ботинки на каблуках.

с чем носить женский кожаный пиджак

Кожаный пиджак с юбкой

Девушка в кожаном пиджаке и юбке – это замечательный романтичный и женственный образ, где отдельные элементы призваны подчеркнуть значимость друг друга. Так, элегантные юбки карандаши или расклешенные пышные варианты создают визуальную легкость, присущую молодым и веселым кокеткам, а кожаный пиджак добавляет стиля и значимости, слегка утяжеляет лук до респектабельности. Уличный стиль – мини юбка клеш, легкая футболка или повседневная, но оригинальная блуза с пиджаком, обувь выбирается по сезону.

девушка в кожаном пиджаке

Кожаный пиджак с леггинсами

Стильные кожаные пиджаки разнопланового фасона станут отличным завершающим штрихом в комбинации с подобными леггинсами и лосинами, как кожаными, так и выполненными из других материалов. Образы от кутюр:

  • все в коже, укороченный кожаный пиджак и такие же леггинсы, либо шикарный костюм, состоящий из лосин и облегающего свитера из одного материала и ровный ультракороткий пиджак с воротником стойкой на пуговицах;

кожаный пиджак с легинсами

  • модель с кожаными вставками на молнии и леггинсы либо удлиненный пиджак в стиле кардигана с отворотами с намеком на смокинг и обтягивающие лосины.

стильные кожаные пиджаки

Кожаный пиджак и брюки

Хотите создать трендовый и безупречный образ, смело выбирайте белый кожаный пиджак, с темными вставками, укороченные дудочки с блузой и широким поясом с красивой пряжкой, выдержанные в одном цвете. Дополнительный декор – бахрома, заклепки, лацканы и асимметричный крой. Так же хорошим вариантом станет костюм, состоящий из белого пиджака, темных брюк и интересных блузок, либо тон в тон штанам, либо в универсальном бежевом оттенке. Еще стильно – черный верх, розовый или красный низ с принтованными туфлями на танкетке.

кожаный пиджак и брюки

Кожаный пиджак с шортами

Стильный и современный лук может получиться, если сочетать красный кожаный пиджак и подобные темные шорты с ботфортами на низком каблуке с широким голенищем. Такой внешний вид замечательно подойдет стройным и длинноногим красавицам. От него не отстает по оригинальности и образ с пиджаком милитари, джинсовыми шортами и босоножками либо туфлями на шпильках. В уличном стиле – шорты, темные колготки, куртка-пиджак и полуботинки или ботильоны на высоком каблуке. Нарядно – яркий пиджак, темный комбинезон с шортами и обувь на шпильках, аксессуары – в тон пиджаку.

кожаный пиджак с шортами

Оцените статью
ActualBeauty