Какая должна быть длина брюк у мужчин? Какой длины должны быть узкие брюки у мужчин

Полезная и актуальная информация о последних тенденциях мужской моды и полезные советы: Правильная длина мужских брюк: советы портного

Какая должна быть длина брюк у мужчин? Какой длины должны быть узкие брюки у мужчин?

какой длины должны быть брюки у мужчин Фото 1 какая должна быть длина брюк у мужчин

Существует общепринятый стандарт, согласно которому брюки должны с задней части прикрывать не больше каблука туфель, а с передней – оставлять примерно одну складку. Но не все так просто. Нужно учитывать, что разновидностей мужских брюк сейчас очень много. Поэтому такой стандарт не всегда работает. Вот почему мы решили рассказать вам о том, какая длина брюк считается допустимой для того или иного фасона.

Полезная и актуальная информация о последних тенденциях мужской моды и полезные советы: Правильная длина мужских брюк: советы портного

Классические брюки

Классика всегда подразумевает строгое соблюдение правил. Длина брюк – не исключение. Начнем с моделей свободного кроя, по центру штанин которых предусмотрена стрелка. Такой фасон, как правило, выбирают мужчины среднего возраста или при желании скрыть недостатки фигуры. В этих брюках штанина сзади должна располагаться не больше чем на один сантиметр над каблуком, но при этом и не спускаться ниже его середины. Важно, чтобы спереди она прикрывала обувь на 2/3, оставляя на виду только 1/3 часть ботинка или туфли. При этом штанина в области голени чаще всего заламывается на одну складку.

Теперь перейдем к классическим брюкам со свободной посадкой и подвернутыми манжетами. Они должны слегка ложиться на обувь, не образовывая складку на брючине. Чаще всего расстояние от кромки штанины до каблука в таких моделях составляет 2-2,5 см.

длина брюк у мужчин фото Бордовые вельветовые

Как определить длину брюк в сочетании с разными видами обуви. Универсальное правило и частные случаи при выборе брюк и туфель. Модные эксперты и иконы стиля в брюках правильной длины.

Золотой стандарт: есть ли он?

Да, правила мужской моды на этот счет однозначны. В специальных пособниках четко сказано, какая должна быть длина брюк у мужчин. Причем стилисты и модельеры дают определения и параметры для каждого фасона штанов, ведь в разных случаях существуют свои особенности.

Согласно общепринятому стандарту, брючина должна прикрывать каблук не больше, чем до середины. Это так называемое правило середины каблука. В других источниках говорится, что лучше, если кромка штанины будет располагаться над каблуком, причем зазор между ними должен быть в пределах 1-2 сантиметров, тогда это будет выглядеть красиво. Однако все напрямую зависит от фасона брюк, которые даже в классическом исполнении могут быть разными.

правильная длина брюк у мужчин


Как определить размер мужских брюк. Как определить длину мужских брюк и как выбрать мужские брюки по ширине.

Шерстяные брюки

Мужчины представляют шерсть как что-то, что используется исключительно для вязания свитеров бабушками или, по крайней мере, носков. Однако шерстяные брюки – малоизвестный секрет любителей мужской моды. Давайте разберем подробнее, почему.

Шерстяные штаны или брюки не будут казаться какими-то самодельными поделками. На самом деле, трудно определить, сделаны ли они из шерсти, брюки кажутся невероятно уютными и мягкими благодаря миниатюрным волокнам, из которых состоит любая шерстяная одежда.

Преимущества шерсти поистине безграничны. Этот вид материала способен быть одновременно воздухопроницаемым и обладать повышенной теплоизоляцией, а также помогает оставаться сухим благодаря своим влагостойким свойствам. Хотя шерстяные брюки не из дешевых, их легко чистить, и они стоят того, чтобы их носили снова и снова.

Как определить длину брюк в сочетании с разными видами обуви. Универсальное правило и частные случаи при выборе брюк и туфель. Модные эксперты и иконы стиля в брюках правильной длины.

Как длина корректирует фигуру?

Все зависит от корректности использования той или иной модели. Например, девушкам с полными бедрами не рекомендуем носить облегающие леггинсы длиной до середины голени. Фасон зрительно укорачивает ноги, от этого женщина кажется еще полнее. Но, если тип фигуры “песочные часы” — подойдет любая длина.

Остальным, нужно выбирать изделие так, чтобы оно скорректировало фигуру. Одна длина не поможет. Нужно уметь ориентироваться по фасонам для полных и стройных. В современном мире есть молодежные варианты, которые выглядят на взрослых так, будто женщины пытается молодиться.

  • Чрезмерная худоба ног — не выбирайте облегающие джинсы, брюки независимо от длины. Также, не подойдут широкие штаны из легких тканей, плиссированные. Идеальный вариант — прямые трубы из плотной ткани. Длина до щиколотки. Не подойдут бермуды и кюлоты. Их можно носить зимой с теплыми широкими сапогами в гармошку.
  • Непропорциональные ноги — полные бедра или широкие щиколотки. Универсальный вариант кюлоты, длиной до середины голени. Если щиколотки стройные — бермуды чуть ниже колена.
  • Тучные, полные ноги — длина брюк стандартная или в пол. Нельзя облегающие фасоны, прямые из легких тканей. Можно попробовать добавить объем бедрам с помощью укороченных чиносов. Но, лучше смотрится полная длина.

Все что необходимо знать о том как снять мерки с мужчины для построения выкроек различных изделий. Таблицы европейских размеров для типовых фигур. Пошаговая инструкция по замерам всех частей тела для изготовления одежды.

Мужские штаны и нюансы выбора в зависимости от фасона

Чтобы мужчина научился методике, как узнать размер спортивных штанов без погрешностей, важно в первую очередь учитывать их фасон и модель. На сегодняшний день дизайнеры предлагают несколько популярных и модных фасонов, а именно

  1. Широкие спортивные штаны, благодаря которым можно скрыть лишний вес или худобу. Штаны нужно выбирать таким образом, чтобы они прилегали в области талии и бедер, а дальше свободно ниспадали вниз.
  2. Обтягивающие модели отлично подойдут мужчинам крепкого телосложения, но без лишнего веса. Важно, чтобы штаны облегали, но не стесняли движений, повторяя силуэт.
  3. Штаны с манжетами или резинками внизу отличаются практичностью и комфортом, важно лишь при выборе размера найти такую модель, что будет свободной в области бедер и ног, но плотно прилегающей в области резинки снизу.
  4. Штаны с боковыми карманами, многофункциональные модели в стиле гранж и милитари, которые должны быть просторными, но без излишка, чтобы не исказить фигуру и силуэт мужчины.
  5. Штаны бананы. Сверху штаны должны быть свободными, не облегая бедра, а с области коленей и книзу постепенно сужаться, завершаясь подворотами около щиколоток.
  6. Штаны с лампасами, то есть вертикальными линиями по боковому шву брюк. Такие брюки изначально были военным обмундированием, поэтому они выполняются прямым кроем, соответственно, не должны быть тесными и напротив чересчур свободными.
  7. Прямые классические спортивные брюки, которые должны слегка облегать мужчину только в области пояса и ягодиц, а дальше прямо и свободно спускаться вниз. Такой фасон универсальный, а значит, подходит абсолютно всем мужчинам.
  8. Галифе. Молодежный фасон спортивных штанов, который должен в области бедер и до самых коленей быть свободным и даже объемным, начиная с коленей резко сужаться до щиколоток. При этом нужно найти такой размер, который не будет слишком тесным снизу, но и не чересчур пышным сверху.
  9. Джоггеры модные стильные варианты спортивных штанов для молодых мужчин, взявшие за основу прообраз кальсонов. Штаны предусматривают прямой, но слегка зауженный фасон, который снизу завершается манжетами или широкой резинкой. Правильный размер джоггеров не должен стеснять движений, а также не будет перетягивать ногу резинкой на щиколотке.
  10. Компрессионные штаны, которые предназначены для поддержки мышц, связок и сосудов во время интенсивных тренировок. Такой эффект обусловлен давлением обтягивающих плотных штанов, подбирать нужную степень компрессии можно под руководством специалиста.

Фото 2

В связи с таким большим разнообразием моделей спортивных штанов важно учитывать их особенности, индивидуальность кроя, чтобы подобрать оптимальный и наиболее комфортный для себя размер. Штаны прямого кроя должны быть в пределах нормы по показателям ширины, объемные модели можно вообще выбирать на глаз, а штаны с зауженными участками подбирают по степени их прилегания к ногам.

Оцените статью
ActualBeauty