Как увеличить размер пальто с помощью вставок

Мастер-класс по увеличению размера мужской рубашки В наше время одежду удобнее и выгоднее заказывать через интернет. Но не всегда удаётся точно угадать

Как увеличить размер пальто с помощью вставок

Это может быть связано с набором веса, беременностью, а также неправильным выбором режима стирки или сушки. Однако любимую вещь можно переделать так, что она будет не только хорошо сидеть, но и приобретет новый оригинальный вид.
Стильная одежда своими руками

Как расширить одежду

Вещь широкая, а рукава стали узкими? Используй самодельные погоны. Они могут быть какими угодно: кружевными, расшитыми или из контрастной ткани.

Если любимая вещь стала тесной по ширине — используй вшитые боковые вставки. Материал для них можно подобрать однотонный или в цвет основного изделия.

Контрастные, отличающиеся по фактуре и цвету вставки не только помогут расширить блузку,но и станут интересным элементом декора.

Вот так можно увеличить в размере любимую кофточку или тунику. Для этого добавь вставки по спинке или полочке изделия.

С брюками действуй по такой же схеме: используй боковые вставки по всей длине. Причем как со стороны наружного, так и со стороны внутреннего шва.

Раннее удобные джинсы стали давить на живот? Сделай вставки в области пояса в боковом или заднем шве.

А вот замечательная идея увеличения платья по всем параметрам. Уже хочу себе такое же!

В наше время чинить и удлинять старые вещи не так уж актуально: в эпоху расцвета масс-маркетапроще купить новую одежду, чем переделывать из старой. Но иногда очень жаль выкидывать любимую вещь, хочется ее обновить или освежить. Укоротить чаще всего не составляет труда, а вот удлинить красиво — немного сложнее.

Как удлинить одежду

Это, наверное, один из наиболее распространенных способов. Смотрится он просто великолепно! Добавь по низу изделия полосу из ткани или кружева. Цвет и материал зависит от твоей фантазии.

Очень модный тренд этого сезона — вставка из прозрачной ткани. Размещай ее на подоле юбки или легкого летнего платья.

А это еще более радикальная трансформация брюк. Ажурные вставки размещены не по низу,а посередине изделия. Для усиления эффекта можно украсить кружевом карманы и пояс. Лично мне этот вариант очень нравится.

Для девушек, любящих спортивный стиль в одежде, отличным вариантом изменения формы брюк станут трикотажные манжеты.

Если говорить о блузках и джемперах, то вариантов тут огромное количество. Самым популярным из них являются кружевные вставки по низу изделия.

Глядя на это фото, мне сразу захотелось заиметь такую же летнюю футболку. Для переделки необходимо сделать контрастную тканевую вставку в середине изделия.

Как видишь, не всегда нужно выбрасывать тесную кофточку или слишком короткую юбку, тем более если это касается твоей любимой одежды. Воспользуйся этими простыми, но находчивыми трюками и оставайся в тренде!

Мастер-класс по увеличению размера мужской рубашки В наше время одежду удобнее и выгоднее заказывать через интернет. Но не всегда удаётся точно угадать

Как расширить узкую рубашку

Первое, что можно сделать, если рубашка сидит на вас тесно — это перешить пуговицы изделия ближе к краю. Но часто этого бывает недостаточно. Если вещь все еще кажется тесной, переходите к следующему этапу.

Когда одежда узкая, она врезается в тело, ткань приподнимается, морщинится и стесняет движения. Если вы столкнулись с этим, нужно расширить спинку рубашки.

Для того, чтобы расширить спинку своей рубашки, сестра взяла ножницы и вырезала по центру задней части кусочек материала в виде треугольника.

Подвернула отрезанные края, сметала их и загладила утюгом.

Под цвет рубашки она подобрала красивое кружево. Его нужно вставить в вырезанное место.

Сестра отрезала от кружевной ткани кусочек, подходящий по размеру, и подложила его под вырез, закрепив иголками.

Прошила материал с двух сторон строчным швом. Шов должен быть плотным.

Затем вывернула изделие наизнанку и отрезала лишнюю кружевную ткань, оставив по 1 см с каждого края.

В результате работы рубашка стала отлично сидеть по фигуре. Ткань нигде не стягивает и не топорщится. Вещь стала смотреться даже интереснее. И никто не догадывается, что рубашку перешивали.

Взяла эту идею себе на заметку. Этот способ прост, даже если вы не профессионал в кройке и шитье.

Со временем любое, даже самое любимое платье, перестаёт радовать. В таком случае из старого наряда можно сшить новое.Мы расскажем, как это сделать.

Создание нового платья

Наличие готовых образцов значительно упрощает ход работы. В первую очередь необходимо определиться, что именно потребуется изменить. От этого зависит, какие швы потребуется распарывать в процессе.

Совет. Если меняется только длина и фасон рукава, боковые швы и линию низа можно оставить без изменения.

Важным этапом является подготовка самого изделия. Материал должен быть чистым, хорошо отглаженным.

Инструменты для работы

Чтобы сделать новое платье на основе имеющегося, понадобится следующее.

Выполнение работы

После подготовки приступаем к технологическому процессу. Нужные швы необходимо распороть, тщательно удалить оставшиеся нитки. Выкройка переносится на ткань. Для разметки контура подойдёт небольшой кусочек мела. При работе важно оставлять припуски для швов, около сантиметра. После подготовки каждый элемент аккуратно вырезается.

Совет. В процессе работы на швейной машинке в первую очередь рекомендуется обрабатывать плечевые швы, рукава.

Многие мастерицы обрабатывают область горловины яркой бейкой. После можно приступать к боковым швам, обработке низа.

Совет. Перед тем как приступать к шитью на машинке, детали можно обметать, а изделие примерить. Это поможет вовремя скорректировать возникшие ошибки.

Многие трикотажные вещи после стирки садятся. Вернуть таким изделиям прежний размер в домашних условиях можно несколькими способами. Вам понадобится — стиральная машина;- утюг;- гладильная доска;- ук…

Что можно сделать: как вернуть прежний размер и увеличить его обратно?

Существует множество способов, позволяющих вернуть вещи исходный размер. С этой целью используют подручные средства, например, уксус и перекись водорода. На помощь может прийти отпариватель и даже морозильная камера.

Перекись водорода

С помощью перекиси водорода можно быстро и безопасно растянуть платье, не нанеся ему вреда. Ее применяют следующим образом:


Растворяют в 5 л воды 1 ст. л. перекиси.

Перекись используют только для обработки светлых вещей.

Скипидар

Чтобы вернуть платью исходный размер, можно воспользоваться скипидаром. Его применяют следующим образом:

  • в 5 л прохладной воды растворяют 4 ст. л. скипидара;
  • замачивают изделие на 60 минут;
  • полощут вещь и отправляют ее сушиться.

С помощью скипидара можно растянуть практически любую ткань. Он безопасен для цветных и белых вещей, для изделий из деликатных материалов.

Единственным недостатком этого способа является неприятный запах, который появляется после стирки. Чтобы избавиться от него, достаточно на 1-2 дня оставить платье на свежем воздухе.

Уксус


Растянуть платье можно с помощью уксуса.

Используют его следующим образом:

  1. В 1 л воды разводят 1 ст. л. уксуса. Если жидкости потребуется больше, то пропорции увеличивают.
  2. Замачивают изделие в растворе на 30 минут.
  3. Полощут вещь в прохладной воде и отправляют сушиться.

Расстелив платье на ровной поверхности, ему придают нужную форму.

Чтобы волокна ткани не сжались в процессе сушки, можно воспользоваться небольшими грузами. Их распределяют по краям изделия и оставляют до тех пор, пока влага полностью не испарится.

Сода помогает слегка растянуть севшую ткань. Инструкция по применению:

  • в 3 л воды развести 30 г соды;
  • замочить в подготовленном составе платье на ночь;
  • утром тщательно прополоскать его, отжать через полотенце и отправить сушиться.

Во время сушки нужно руками растягивать ткань, чтобы добиться максимального эффекта.

Сода не только помогает увеличить изделие на 0,5 размера, но и отлично очищает волокна ткани, а также способствует избавлению от неприятных запахов.

Обработка паром


Чтобы растянуть севшее платье, можно обработать его паром. Эта действенная процедура проводится следующим образом:

  1. Платье стирают, либо слегка увлажняют.
  2. Стелют его на гладильную доску, планомерно обрабатывают швы и поверхность ткани с помощью отпаривателя.
  3. В проблемных местах нужно помогать себе руками. Это позволит равномерно растянуть изделие.

Если есть возможность, то платье отпаривают на манекене большого размера. Это позволяет повысить эффективность процедуры. Такой способ особенно эффективен для шерстяных и синтетических вещей.

Заморозка

Чтобы вернуть платью исходный размер, его можно заморозить. Вода, превращаясь в кристаллы льда, имеет свойство расширяться. Вместе с ней растянутся волокна ткани. Это действенный способ, который позволяет справиться с усадкой в 0,5-1 размер.

Алгоритм действий следующий:

  • намочить и слегка отжать платье, чтобы с него не стекала вода;
  • поместить его в полиэтиленовый пакет;
  • убрать вещь в морозильную камеру;
  • оставить на сутки;
  • достать платье, дать ему полностью оттаять;
  • повесить изделие сушиться.

В замороженном состоянии ткань очень хрупкая. Любое неосторожное движение может привести к нарушению ее целостности. Поэтому осуществлять с платьем какие-либо манипуляции до его полного оттаивания не следует.

Оцените статью
ActualBeauty