Как стать моделью для Lamoda, ASOS, Wildibiries

Что нужно для того, чтобы стать моделью? Какие фотографии присылать модельному агенству? Какие условия и требования — читайте в этой статье.

Несмотря на то, что за многие модельные школы при модельных агенствах нужно платить большие деньги, обучение для работы в будущем не помешает. В целях модельной школы — продержать Вас на обучении как можно дольше и заработать денег, в Ваших целях — получить нужные знания, принять участие в профессиональной фотосъёмке и выйти оттуда с портфолио и дипломом об окончании модельной школы.

Пример работ модельной школы
Select Model Management

Девушки плюс сайз по прежнему отмечаются в многочисленных журналах моды. Среди них и популярная американская фотомодель Эшли Грэм.

Начало возникновения популярности плюс сайз моделей

Эволюция плюс сайз моделирования начинается в начале 90-х годов 20-го века. В те времена два модельных агентства США, такие как «Ford» и «Wilhelmina» создают отдельную «доску» или категорию для нестандартных моделей. Понимание, что такое нестандартное тело в мире моды является давно известной проблемой. Плюс сайз моделинг проходил несколько этапов своего развития, пока не получил открытый статус в мире мировой моды.

Лиззи Миллер плюс сайз модель/ Обложка 2020 года журнала Numero Россия.

Первая плюс сайз модель, с которой агент «Wilhelmina», Сюзан Джорджет подписала контракт, является американская супер модель Мелисса Миллер, под псевдонимом Эмме. Этот контракт был заключён в начале 90-х годов прошлого столетия. После этого Эмме неоднократно появляется на обложке знаменитого американского журнала «People» и её фото украшают уличные билборды по всей Америке.

В 1996 году «факел» плюс сайз перенимает другая звезда мировой моды, — Кейт Диллон, которая участвует в промо-акциях известного американского модельера Liz Claiborne.

Также Диллон становится амбасадором для обложки «American Vogue» в 2002 году. В 2006 году на подиумы мировых Недель Моды выходит первая модель плюс сайз нового поколения Кристал Ренн, которая представляет известный бренд «Dolce&Gabbana», а также именитого кутюрье Жана Поля Готье. Эти три девушки плюс сайз — являются первыми, кто бросил вызов стереотипной красоте в мире моды.

Как стать моделью? Сколько можно заработать в начале карьеры? Чего опасаться? Можно ли стать моделью с низким ростом? Рассказывают эксперты модельного бизнеса

Необходимые параметры

По словам Джоуит, интернет и социальные сети оказали большое влияние на список требований, предъявляемый к моделям. «Безусловно, есть определенные модельные параметры, но иметь стройное тело, длинные ноги и симпатичную внешность не достаточно, чтобы стать моделью, — уверяет Ханна. — Сегодня для успешной карьеры требуется гораздо большее: трудолюбие, приятный характер, жизнерадостность, общительность и готовность в любой момент выйти на работу. Модель не может позволить себе выходной, если ее забукировали на съемку.

Девочкам с ростом ниже стандартных параметров расстраиваться не стоит. Они также могут построить успешную карьеру в моделинге и много зарабатывать. Если раньше такие модели подходили разве что для бьюти-съемок, то с популярностью онлайн-шопинга у них появилось больше возможностей для работы. Растущий рынок инфлюенсеров также дает нетипичным моделям зеленый свет — если у вас много подписчиков и высокая активность в социальных сетях, это будет одним из решающих факторов для клиента».

С чего начать, как стать моделью? Основы работы на подиуме. Сколько зарабатывают успешные манекенщицы? Как попадают в бизнес женщины за 50?

Как собрать портфолио

Портфолио для модели – практически визитная карточка, подтверждение серьезности ваших намерений при устройстве на работу. Неплохо, если фотографии сделаны у разных фотографов и отличаются по стилю. Есть уличные, эротичные, студийные. Но обязательно профессиональные и высокого качества.

Что должно входить в портфолио:

  1. Снепы – так называются фото без обработки. Несколько снимков в профиль и анфас, во весь рост и по пояс, а также с улыбкой. Минимум одежды, без макияжа и прически.
  2. Модельные тесты – фото с минимальным антуражем, различающимися на каждом фото выражением лица и позой, возможно в черно-белом цвете.
  3. Снимки в стиле Fashion & Beauty. Это уже полностью обработанные фотографии. Высоко ценятся авторские работы известных дизайнеров и фотографов. Не вкладывайте любительское фото.

Как только соберете по нескольку снимков каждого вида, заполняйте анкету, отправляйте с портфолио в модельное агентство и ожидайте приглашения на кастинг.

Как осуществить мечту и стать моделью, какое направление выбрать, какими качествами нужно обладать

Плюсы и минусы работы модели

Как стать моделью

Каждая профессия имеет свои сильные и слабые стороны. Модельный бизнес не является исключением из этого правила. Наряду с положительными моментами — славой, большими перспективами, творческой деятельностью — данная сфера имеет ряд нюансов, которые следует учитывать, прежде чем сделать первые шаги:

  • Непостоянный заработок — один месяц может быть прибыльным, а потом придётся обивать пороги рекламных агентств в поисках хоть какой-то работы.
  • Первоначально денежное вознаграждение, скорее всего, будет минимальным. К тому же многие известные бренды расплачиваются с участницами не деньгами, а одеждой, или вовсе не платят, напоминая о том, что они и так предоставляют возможность выступить от их имени.
  • Необходимость постоянно держать себя в руках. Стоит поправиться на пару килограмм или, наоборот, сбавить в весе — и карьера покатится в пропасть. То же относится и к состоянию волос, ногтей, кожи — успешная модель должна быть идеальной, невзирая ни на какие жизненные обстоятельства.

Безусловно, модельный бизнес таит в себе массу подводных камней и сложностей. Но если у вас есть чёткий план, уверенность в себе и внутренняя сила, осуществить свою мечту не составит труда. И пусть фортуна улыбнётся каждому, кто достоин внимания миллионов!

Как развивается бодипозитивный мужской моделлинг.

А что в России?

Если в Европе и Америке мужчины-модели больших размеров становятся все более востребованными, то в России про эту категорию, кажется, в принципе не вспоминают. У крупных агентств мужчины больших размеров в принципе не представлены, у тех же, кто специализируется исключительно на категории «плюс-сайз», представлены только девушки.

Директор агентства Tann Model Management Татьяна Азарова рассказала Esquire: «По поводу женщин [категории плюс-сайз] я могу согласиться, что они достаточно нужны [в индустрии]. Но за всю историю человечества ни разу не были в моде полные мужчины — именно как эталон красоты. Конечно, для каких-то специальных съемок — например, каталогов одежды больших размеров — такие мужчины должны сниматься, но я не думаю, что [мужской плюс-сайз-моделинг] нужно делать профессиональной деятельностью».

У крупных отечественных онлайн-ретейлеров вроде Lamoda и Wildberries на сайтах есть отдельные разделы, посвященные мужской одежде больших размеров. Однако у Wildberries практически вся одежда, представленная там, снята на мужчинах «стандартных» размеров или на манекенах (тоже стандартных). Lamoda часть ассортимента все же демонстрируют на мужчинах плюс-сайз.

«Выбор в этой нише небольшой, так как она не особо развита, но даже в таких условиях мы смогли найти подходящую модель для наших съемок», — рассказал руководитель направления стилистов Lamoda Денис Петюк. На перспективы рынка он смотрит оптимистично: «Трудности в поиске моделей-мужчин в категории плюс-сайз есть, ведь этот рынок не развит в России по сравнению с Европой или Америкой, но думаю, что в ближайшее время произойдут изменения. Например, уже сейчас много брендов расширили размерную сетку или создали отдельную линию одежды больших размеров. Значит, у рынка есть запрос на данную категорию товаров».

Оцените статью
ActualBeauty