Как создать модный этой зимой колор-блок лук

Колор-блок — это современное искусство сочетать в одном образе несколько цветов. В мире моды одежда такого стиля впервые была представлена в коллекции Ив Сен-Лорана в 1965 году.

Как создать модный этой зимой колор-блок лук

Колор-блок — это современное искусство сочетать в одном образе несколько цветов. В мире моды одежда такого стиля впервые была представлена в коллекции Ив Сен-Лорана в 1965 году. Сегодня смелый и оригинальный стиль дизайнеры воплощают в ультрамодные луки. Изюминка одежды — геометрические вставки разных оттенков, разделяющие изделие на цветные блоки. С помощью такого приема можно зрительно вытянуть фигуру, сделать ее стройнее.

Колор блокинг – актуальный тренд. Как собрать свежий образ по принципу колор блокинг? Читайте инструкцию для новичков и модниц со стажем, как подобрать в стиле колор блокинг платье, брюки, аксессуары.

Третий или четвертый цвета в колор блокинге

Один из способов гармонии — выбрать цвет, который мало отличается от вашего базового оттенка. Например, если вы одеты в белое и оранжевое, попробуйте добавить кусочек коралла. Если вы выбрали фуксию, вы можете внести участок фиолетового или розового. Ярко-синий хорошо сочетается с тёмно-синим или голубым. Выбрав область цвета, который уже используете, вы создадите гармоничный образ.

Колор-блокинг - что этоКолор-блокинг - что это

Вариант для храбрых: сделайте прыжок и выберите совершенно неожиданный цвет. Розовый и желтый, оранжевый и красный, синий и зеленый — возможности безграничны. Полезно начать с цветового круга и выбрать цвета, которые расположены друг напротив друга.

Колор-блокинг - что это

Правила применения приема color blocking в одежде. Описание принципов цветовых сочетаний, разбор распространенных ошибок, рекомендации и удачные приемы для создания модного образа.

Color blocking в одежде: не допустить ошибок

Чтобы научиться применять colorblock, важно понимать, какие оттенки сочетаются друг с другом, а какие нет. С этим поможет разобраться традиционный цветовой спектр из 12-ти сегментов, который используют дизайнеры. Разбор основных ошибок построения образа поможет не оплошать:

  1. Много цветов разом смотрятся аляповато. Колорблокинг призван помочь преподнести себя по-новому, а не превратить в радугу.
  2. Однотонный образ выглядит скучно. Даже если используются пиджак и брюки одного оттенка, наряд необходимо разбавить. Этот прием дизайнеры именуют «сломать цвет».
  3. Цветотип имеет значение. Важно учитывать оттенок кожи, волос, глаз. Самые яркие цвета призваны подчеркнуть главные достоинства. Нейтральные тона позволяют скрыть все, что не хочется выпячивать.
  4. Смешение темных цветов — не лучшая идея. Образ получится тяжелым и мрачным.

Однотонный образ color blocking в одежде

Чтобы не сойти за особу с дурным вкусом, следует взять на заметку эти рекомендации.

Модный прием покраски стен Колор-блок – это смелое решение, которое дарит огромную энергию комнатам. Яркие сочетания преображают помещения.

Как применять колор-блок в жилых интерьерах?

Для тех, кто не уверен в том, что ему будет комфортно в ярком интерьере, но кто хочет попробовать «раскрасить» свою домашнюю среду, дизайнеры советуют делать это в помещениях, где проводится меньше всего времени: в коридоре, санузеле, прихожей. Транзитные комнаты могут выдержать больше декоративной нагрузки, не раздражая обитателей квартиры или дома.

Колор-блок в интерьере кухни-прихожей фото

COLOR BLOCK В ИНТЕРЬЕРЕ: МОДНО, ЯРКО, АБСТРАКТНО Если вас привлекают неординарные интерьеры и сочные цвета в декоре, если вам нравятся лаконичный Минимализм и экспрессивный Поп-Арт, вам

COLOR BLOCK В ИНТЕРЬЕРЕ: МОДНО, ЯРКО, АБСТРАКТНО

Если вас привлекают неординарные интерьеры и сочные цвета в декоре, если вам нравятся лаконичный Минимализм и экспрессивный Поп-Арт, вам обязательно стоит обратить внимание на трендовый и по-весеннему вдохновляющий «Color-Blocking».

«КОЛОР БЛОК» — СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ИНТЕРЬЕРА

На протяжении всей истории дизайн интерьера не раз черпал идеи из общих модных тенденций. Сегодня хотелось бы поговорить о таком актуальном тренде в дизайне интерьера, как «Колор Блок» (color block, color-blocking), представляющем собой красочные композиции, состоящие из простых цветовых блоков произвольной формы.

ИСТОРИЯ «КОЛОР БЛОК»

Истоки даннового варианта оформления интерьера лежат в абстракционизме и неопластицизме. Пит Мондриан — нидерландский художник, положивший начало абстрактной живописи вместе с Кандинскими и другими — старался передавать красоту при помощи минимума средств, в лаконичной форме, первичными тонами красок. В середине 60-х Ив Сен Лоран вдохновился поздними работами художника и представил коллекцию простых трикотажных платьев, украшенных крупными цветными клетками синего, красного и желтого цветов — знаменитых платьев «Мондриан». Впоследствии модельеры и дизайнеры неоднократно обращались к этому приему; новую волну колор блокинга мы могли наблюдать в конце нулевых — сейчас этот тренд перекочевал и в дизайн интерьера.

ОСОБЕННОСТИ «КОЛОР БЛОК»

Простота формы и содержания декора интерьера «колор блок» позволяет при минимуме затраченных средств и сил преобразить и освежить любое помещение. «Колор Блок» представляет собой разнообразие геометрических фигур, произвольный порядок их расположения, отсутствие симметрии и яркие цвета.

Важно помнить о том, что несмотря на простор для полета фантазии, цвета для сочетаний необходимо подбирать очень аккуратно:

Отдавайте предпочтение комплементарным цветам: например, таким сочетаниям, как голубой и оранжевый, красный и зеленый, желтый и фиолетовый.
При выборе стоит учитывать принадлежность цветов и оттенков к одним и тем же «цветовым семьям» — например, выбирайте только пастельные либо только неоновые цвета.

ИДЕИ ПРИМЕНЕНИЯ «COLOR BLOCK»

Горизонтальные цветные полосы на стенах у самого пола создадут впечатление широких плинтусов; у потолка — намек на изящный молдинг.
Из цветных блоков на стенах можно «составить» оригинальное обрамление зеркала и даже нарисовать у кровати изголовье, а картинам и фотографиям — рамы.

Применять «Колор Блок» можно также в декоре. Например, используя для цветовых решений текстиль — ковры, шторы, покрывала и скатерти, диванные подушки и пледы.
Контрастные цветовые решения при оформлении потолка, пол и стен создадут визуальный эффект расширения пространства.
Делайте яркий акцент с помощью мебели — тумбочки, комоды, книжные шкафы и платяные шкафы цветов, отличных от общей гаммы интерьера, добавят свежие нотки.

Модный образ: стиль колор блок Стиль колор блок вошел в моду еще с 60х. Французский модельер Ив Сен Лоран, на показе в 1965 году, представил одежду, на которой изображены красочные

Повседневный колор блок

Для официального стиля колор блок в одежде не будет выглядеть уместно, поэтому на каждый день используются только его элементы. Это свитеры с разноцветными «блоками», в сочетании с однотонным низом: брюками, джинсами, юбками, для повседневных образов. Занимательно выглядят и юбки в таком стиле, в комбинации с нейтральным черным топом.

Подходят платья, отличающиеся цветовым контрастом, разграниченным четкими линиями вместе с одноцветными аксессуарами. Вертикальные вставки контрастных цветов сделают так, что образ будет казаться зрительно стройнее.

Кроссовки или лоферы будут смотреться лучше, чем классические шпильки, потому что «блоки» делают так, что внешний вид иногда кажется массивным. Если на платье много линий, стоит брать сумку базового цвета, чтобы не создать ощущение многоцветной перегруженности.

Модный образ: стиль колор блок

Оцените статью
ActualBeauty