Как носить рубашку без пиджака, заправленную, на выпуск, правила ношения с брюками

Как носить рубашку без пиджака, заправленную, на выпуск, правила ношения с брюками Как и какие рубашки можно носить на выпуск мужчинам? Сейчас очень

Как носить рубашку без пиджака, заправленную, на выпуск, правила ношения с брюками

Сейчас очень модными стали мужские рубашки навыпуск. Их носят не только подростки или молодые люди. Даже взрослые мужчины могут иметь такой образ, если правильно подберут все элементы одежды. Чтобы выглядеть стильно, нужно уметь подбирать рубашку под весь образ.

Сегодня мы поговорим о том, какие рубашки можно носить навыпуск. С какой одеждой они сочетаются и как правильно их носить. Также мы рассмотрим некоторые советы по выбору этой одежды и узнаем, каким парням лучше не иметь такой стиль.

Как подобрать цвет рубашки, как сделать выбор по размеру? Советы для мужчин.

Как выбрать рубашку

Итак, первые вопросы, которые советуют задавать стилисты при выборе рубашек, это с чем мужчина планирует ее носить? Под какой костюм? Или под джинсы?

Для начала нужно разобрать, какие рубашки существуют и с чем их комбинируют.

  • Классическая рубашка — идеально подходит под костюм. Также сочетается просто с брюками. Постоянное правило такой рубашки: низ заправлен! Не рекомендуется (стилистами даже запрещается) носить ее с джинсами. Особенностью при выборе классической рубашки есть то, что она должна быть из стопроцентного хлопка, а модные журналы кричат о недопустимости шелка. Рубашка этого вида всегда должна быть с длинными рукавами. Твердый воротник, никаких карманов, и, конечно же, светлые тона. Манжеты в таких рубахах часто закрепляются запонками, хотя иногда можно встретить и пуговицы. Сорочки на запонках превосходно смотрятся под смокингами. А вот пуговицы могут тоже украшать рубашку, ведь некоторые производители делают на них большой акцент, украшая их фирменной (и не совсем) гравировкой, а также драгоценными камнями.
  • Спортивная рубаха — хорошо сочетается с джинсами, брюками скинни и с чиносами. Можно носить как в заправленном, так и свободном виде. Манжеты закрепляются пуговицами. На пошив используются более грубые материалы, нежели в классических рубашках. Рисунки, расцветки и текстуры имеются в гораздо большем диапазоне. На спортивных сорочках вы сможете встретить и карманы.

Как выбрать рубашку Фото №0

На заметку! Брюки скинни — это узкие по всей своей длине брюки (откуда и пошло их название Skinny). Чиносы — зауженные к низу брюки, в которых вместо замка на ширинке — пуговицы, карманы спереди — скошенные, а сзади — прямые и врезные.

Определите, для чего вам нужна рубашка: на выход или на каждодневную выноску, и тогда сможете определиться и с ее видом, и вещами, под что ее носить.

Как выбрать цвет рубашки?

Если правильно подобрать цвет, то рубашка будет вас красить, и наоборот — вы можете нелепо выглядеть в цвете, который вам не подходит.

Здесь важную роль играет ваш цветотип внешности: если ваша кожа бледна, то выбирайте одежду холодных оттенков. А если у вас кожа теплого тона, то вам пойдут как теплые, так и холодные цвета.

Рубашки следует подбирать под костюм. Беспроигрышным вариантом всегда остается белый. Костюмы черного и серого цвета универсальны, и под них подходят сорочки любых цветов. Под синий костюм следует брать рубашки белого, сиреневого, голубого и фиолетового оттенков.

Как выбрать рубашку Фото №1

Под коричневый — белая, розовая, желтая и цвета слоновой кости. Если же ваш костюм голубой, то берите белую и фиолетовую рубаху. А если ваш костюм бежевый, то лучше подойдут белый, желтый и цвет слоновой кости.

Важно выбирать сорочку светлее костюма и дополнять темным галстуком (темнее рубахи, светлее костюма).

А как насчет принтов? Полоски, клетки — все это нужно удачно сочетать. Под такую рубашку лучше одевать однотонный костюм. Но если вы хотите рискнуть и сочетать принты, то пусть они будут одного типа, и на рубашке рисунок должен быть более частым, нежели на пиджаке.

Как сделать выбор под цвет глаз

Хотите подобрать рубашку под цвет глаз и таким образом их подчеркнуть? Давайте и тут разберемся.

  • Если вы обладатель голубых или серо-голубых глаз, то вам пойдут сорочки синего или голубого оттенка.
  • Если вы кареглазый, тогда выбирайте желтоватые цвета.
  • Ежели вашим карим глазам присущий серый оттенок, то используйте голубые и синие тона, при которых глаза будут ярче.
  • Зеленоглазым мужчинам хорошо будет остановить свой выбор на фиолетовом и сиреневом цветах рубах.
  • Выбирайте так, чтобы все подходило по цвету и хорошо подчеркивало ваши достоинства.

Как подобрать размер рубашки?

Как правильно подобрать размер рубашки, чтобы та сидела на мужчине идеально? На сегодняшний день размер рубашек совпадает с размером одежды: S — 46-48; M — 48-50; L — 50-52; XL — 54-56; XXL — 56-58.

Даже при соответствии размеру нужно всегда проверять и примерять одежду. Первым определяющим фактором является воротник, который должен быть отдален на сантиметр-полтора от шеи. Проще говоря, если вы свободно поместите два пальца между воротником и шеей, тогда все хорошо.

Соединение руки с плечевым суставом — местонахождение плечевого шва, что позволит вам без затруднений двигаться. Рубашка, которая сидит на вас хорошо, не должна вас сильно обтягивать либо быть мешковатой.

Как выбрать рубашку Фото №2

Рукава должны иметь не больше 2,5-5 сантиметров свободной ткани, достаточно близко прилегать к руке, но не быть слишком узкими — тогда будьте уверены, что они сидят отлично. Идеальная длина рукавов — это когда они закрывают только запястья.

Если ваша рука свободно проходит сквозь застегнутый манжет, то такая рубашка явно вам велика. Но ежели вы любитель часов, то нужно учесть это при примерке. Также не стоит забывать, что манжеты должны выступать из-под рукавов пиджака буквально на два сантиметра, не более.

Как выбрать рубашку, которая будет правильно сидеть

Подол рубашки должен быть на несколько сантиметров ниже ремня и немного закрывать ягодицы. Не выбирайте сильно короткие или наоборот длинные сорочки, потому что это неопрятно.

Как выбрать рубашку Фото №3

Обратите внимание также на виды силуэтов рубашки:

  • классический — один из самых распространенных силуэтов, не сковывает движения, и владелец чувствует себя довольно комфортно; не стоит надевать очень худым мужчинам;
  • прилегающий — при выборе будьте крайне осторожны, может сильно сковывать ваши движения; хорошо подчеркивает фигуру и подходит стройным, с хорошим телосложением;
  • полуприлегающий — подходит худым мужчинам, может сковывать движения, но не так сильно, как предыдущий тип, пользуется популярностью в молодых особей; в светлых тонах может подойти для формальных обстановок;
  • приталенный — для мужчин со спортивным телосложением, у которых нет лишнего веса, универсальна для людей с телом среднего сложения.

Если вещь не сидит на вас как надо, решением такой проблемы послужит ателье, где могут подогнать одежку под ваши параметры.

Выбор качества — превыше всего!

Выбрать сорочку хорошего качества — это один из главных пунктов. Не всегда дорогие рубашки могут быть в действительности качественными.

Обратите внимание на ткань и текстуру. Наилучшие сделаны из натуральных тканей. На ощупь они должны быть приятными и гладкими.

Как выбрать рубашку Фото №4

Пуговицы рубашки должны быть ровными и соответствовать количеству, размеру и расположению отверстий для них. В большинстве рубашек предусмотрены также и запасных несколько (находятся либо на информационном лейбле, либо просто на изнанке).

В качественных рубахах задняя внутренняя часть воротника должна быть сделана в два слоя. И наконец, если строчка с изнанки в один ряд, то качество одежды хорошее, ее можно смело выбирать.

«Белые воротнички»

Воротники — важная часть рубашек, что зачастую определяет формальность наряда. При выборе рубахи нужно обращать внимание на жесткость воротников. Если вы хотите подобрать сорочку под галстук, то воротник должен быть жестким. Иногда могут быть вставлены специальные косточки. Кончики воротников не должны выходить из-под пиджака. Узлы галстука ни в коем случае не должны оттопыривать концы воротников.

При выборе рубашки, обратите свой взор на вид воротника, который сопоставляют с чертами вашего лица, что позволит вам выбрать более подходящий наряд. Рассмотрим три наиболее распространенных вида на сегодняшний день.

  1. Воротник типа Kent — довольно универсален. Наиболее подходит людям с овальным, квадратным или грушевидным типом лица, хотя многие утверждают, что он подходит людям совершенно разного телосложения.
  2. Тип Button-Down — скорее характерен для неформальных рубашек, не требующих галстука. Особенностью являются ее длинные края, что прикрепляются пуговицами к рубашке.
  3. К формальным можем отнести воротник типа Windsor (ещё известный как Spread), что располагает к себе различные формы галстуков и бабочек. Хорошо подходит для мужчин с треугольной, ромбовидной или вытянутой формой лица.

Если у вас лицо довольно широкое, кругообразное или квадратной формы, то визуально сузить его можно, одев рубаху с острыми углами воротника. А если наоборот, ваше лицо худое с прямыми острыми чертами, то смягчить смогут более округлые воротники.

Если у вашей рубашки мягкий воротник, никогда не надевайте под неё галстук! Это неприемлемо.

Оцените статью
ActualBeauty