Как красиво завязать палантин на шею разными способами

Как красиво завязать палантин на шею разными способами, читайте и подписывайтесь на anymod.ru!

Первый вариант наглядно показывает, как завязывать палантин под пальто либо шубу.

Платок складывается напополам, позже накидывается на шею. С одной стороны окажется два конца накидки, а с иной – свободная петля. Кончики протягиваются через петлю и выравниваются. Данный вариант именуется базовым. На нём построено множество других методов.

Под жилетом с небольшим воротником либо курткой больше выигрышно будет смотреться перекрученная петля Для этого шаль скручивается и перекладывается напополам. На этом этапе платок должен сложиться в жгут. Дальше действия повторяют алгорифм базовой завязи. Данный узел именуется колье.

Согреть в прохладную погоду поможет палантин, завязанный способом стильное плетение. Для этого надобно платок накинуть на плечи и на одной стороне завязать вольный узел. В его петлю протягивается противоположный конец. Ткань расправляется и вытягивается по контуру.

Если не знаете, как прекрасно завязывать палантин на пиджак, испробуйте технику драпировки. Вначале платок накидывается на голову, в виде шапки либо оригинальной чалмой. Концы скрещиваются за шеей и выводятся вперед. Позже изделие опускается на плечи. В итоге получится дюже легкий и воздушный узел, прекрасно подчеркивающий грудь.

Подобным водопадом дозволено завязать и теплый палантин из плотной ткани. Для этого он накидывается на плечи, а концы перевязываются между собой двойным узлом. Позже платок слегка подтягивается вверх, дабы было комфортно заправить кончики за кофту, пальто либо кардиган. В итоге получится оригинальная шаль из широкого шарфа. Исключительно увлекательно данный метод смотрится на вязаных пуховых изделиях. Такой узел дозволено носить спереди груди либо слегка сдвинув его в сторону, сделав результат асимметрии.

Чтобы прекрасно завязывать палантин на шею, необходимо обернуть платок вокруг неё, так, дабы концы скрестились сзади. Сейчас один конец не до конца необходимо протянуть через колье на шее, а 2-й вытянуть в новую петлю. Образуется двойное плетение. Такой узел будет целесообразно смотреться и в вечернем, и в повседневном образе. Дабы аксессуар выглядел больше пышно, его надобно слегка расправить.

Стильно завязать длинный палантин поможет плетение бесконечность. Это самый примитивный вариант, тот, что подойдет даже для начинающих модниц. Платок накидывается на плечи, а его концы спереди перевязываются между собой двойным узлом. Огромная петля перекручивается и образуется две полпетли, одна теснее на шее, а вторая заводится за голову. Получится дюже легкий и вольный образ, чудесно подходящий под шелковый либо хлопковый платок.

Следующий метод поможет прекрасно завязывать палантин на пальто зимой. Обучиться ему дюже примитивно: вначале завязывается базовый узел, потом на концах выдаются внешние уголки, которые перекидываются на плечи. Они перевязываются за спиной, позже чего образ дозволено считать законченным. Это красивый вариант в холодную погоду, когда Вы обязаны быть одеты не только модно, но и тепло.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Как завязать платок на шее — рассматриваем разные методы.

Палантин – идеальный аксессуар для прохладной погоды. Если знать, как завязать палантин на шее разными способами, то Вы в любую погоду будете выглядеть.

Как принято использовать палантин

Способ ношения аксессуара зависит от материала, из которого он изготовлен. Меховые палантины набрасывают поверх легкого платья, чаще просто для красоты, а иногда из чисто утилитарных соображений, чтобы не озябнуть. Чаще всего их используют в холодное время года для торжественных мероприятий, как дополнение к вечернему наряду.

Как красиво завязать палантин на голове и шее разными способами: фото и видео пошагово

Помимо этого, изделие из меха можно носить, накинув поверх пальто или шубки без воротника, а также с плащами или демисезонными куртками.

Как красиво завязать палантин на голове и шее разными способами: фото и видео пошагово

Широкими шарфами из тонкого шелка или шифона дополняют легкую одежду: платья, блузы, сарафаны, жакеты.

Как красиво завязать палантин на голове и шее разными способами: фото и видео пошагово

Довольно большой размер позволяет завязать концы ткани за спиной или вокруг шеи, получив оригинальное болеро или модный топ с «американской» проймой.

Как красиво завязать палантин на голове и шее разными способами: фото и видео пошагово

Девушкам и женщинам, следящим за модой и создающим стильные, современные образы, стоит знать, как красиво завязать палантин различными способами. Этот аксессуар поможет придать выразительности модному луку

Как красиво завязать палантин

Существует немало вариантов завязывания шарфа. Они различаются по сложности и внешнему виду узлов. Тем, кто не особенно искусен в укладывании накидки на плечи, на шею или вокруг головы, стоит выбрать подходящий способ и следовать пошаговой инструкции.

Надо сказать, что способы повязывания летних и зимних аксессуаров несколько различаются. Весенне-летние аксессуары тонкие, воздушные, им подходят сложные, объемные узлы. Зимние предметы, как правило, сделаны из шерстяной ткани, меха или вязаного полотна, их нужно закреплять аккуратно, не создавая лишних элементов и толщины. Но есть и универсальные варианты, которые вполне можно приспособить практически к любому изделию и модному луку.

Длинный хвост

Это один из базовых вариантов носки палантина. Он смотрится выигрышно, несмотря на свою простоту. Чтобы завязать вещицу таким образом, накиньте ее на плечи, а затем потяните за один конец вниз. Нужно, чтобы накидка свисала до пояса или до середины бедер. Другой (более короткий) конец следует перебросить через плечо и закрепить булавкой или брошью.

Ассиметричность

Такой способ подходит для не слишком плотных тканей, он создает вокруг шеи обьем и акцентирует внимание на верхней части силуэта. Обладательницам круглого лица или массивного подбородка подобное не подходит, поскольку палантин не слишком удачно обыгрывает эту особенность внешности.

Для завязывания нужно набросить шарф или накидку на шею, затем несколько раз (2-3 раза) перекрутить, сделав слабые петли, и скрестить концы палантина, завернув их внутрь.

Как вариант, можно не делать на шее петель, а создать кольцо, а затем свободные края накидки обкрутить вокруг него несколько раз.

Свисающие концы

По сути, это вариант, обратный ассиметричности. Палантин накидывается на плечи не под затылком, а спереди, ниже подбородка. Свободные края перекрещиваются и продеваются в образованную петлю, чтобы зафиксировать аксессуар. Такой способ прекрасно сочетается с пальто и кожаной курткой.

Подобное завязывание позволяет создать вокруг шеи плотное, объемное подобие хомута, которое одинаково хорошо смотрится с летними и зимними вещами. Чтобы преобразовать ткань в стильный атрибут модного лука, нужно сложить платок по диагонали, соединив два противоположных конца. Затем в таком виде он набрасывается на плечи, а его концы завязываются (чем туже затянуть, тем меньше и плотнее будет кольцо). Свободные края нужно закрутить вокруг ткани, лежащей на шее. Маленькие, короткие хвостики можно оставить торчать, завернуть внутрь или вовсе спрятать в складках ткани.

Чем плотнее и толще ткань палантина, тем туже нужно делать кольцо. Для летних моделей лучше подходит рыхлое, свободное завязывание.

С ремнем

Это решение для тех, кто обожает все необычное и креативное, не боится выделяться и воплощать смелые идеи. Чтобы зафиксировать квадратный или прямоугольный отрез ткани таким образом, понадобится ремень или пояс. Широкий шарф или палантин накидывается на плечи так, чтобы его концы перекрещивались на груди или в области пупка. Затем на талии застегивается ремень, закрепляющий накидку в таком положении.

Такой метод идеален для шалей в индийском стиле, сшитых из узорчатой ткани и задекорированных бахромой.

Технически подобное завязывание очень простое и незатейливое. Главное – это аккуратно и красиво расправить все края бантика, чтобы он стильно лежал под подбородком. Лучше всего повернуть завязанный шарф слегка набок, а один из свободных концов потянуть, чтобы он был примерно вдвое длиннее другого.

Петля

Существует два варианта завязки шарфа или шали. Первый (более простой) подразумевает, что сложенный вдвое отрез ткани накидывается на плечи. Затем свободные концы продеваются в край, со стороны которого находится петля. Все слегка затягивается и расправляется на груди, чтобы придать нужную форму.

Второй способ (чуть сложнее, но и красивее) предполагает завязывание накидки и последующее одевание ее на шею в готовом виде. Палантин складывается вдвое, рукой фиксируется желаемый размер петли (в нее должна будет пролезть голова), затем свободные края заводятся за петлю и обвиваются вокруг нее. В результате этого получается петля чуть поменьше, в нее нужно продеть свободные концы ткани. Данная техника фиксации напоминает узел «восьмерку».

Завязывание палантина на голове

Шарф или шаль можно использовать различным образом. Например, превратить аксессуар в стильный головной убор, надежно защищающий от ветра, холода или от солнечных лучей. Проще всего зафиксировать ткань следующим образом:

  • Уложить платок на голову вдоль линии лба (укладывать нужно в ширину)
  • Завести края палантина за шею, под затылок
  • Перекрестить или завязать концы ткани и затянуть до желаемой длины
  • Свободные края повязки скрутить жгутами и уложить вдоль лица, зафиксировав булавками

Если длины тканевого отреза хватает, то свободные кончики стоит завязать, обернув вокруг головы. Кстати, узел можно делать не только под затылком, но и над лбом, либо слегка наискось (в зоне виска).

Прежде, чем завязывать шарфик на голове, нужно собрать волосы в хвост или ракушку. Это упростит фиксацию аксессуара на голове и сделает повязку из палантина более эффектной.

Имея в своем распоряжении платок или шаль, можно создать на голове подобие восточного тюрбана или чалмы. Причем, это подходит не только для этно-образов, но и для кэжуальных модных луков, а также стиля спорт-шик.

Существует масса способов носки и завязывания палантина. Имея в своем распоряжении стильный и удобный аксессуар, можно как угодно экспериментировать, подчеркивая свою индивидуальность.

Оцените статью
ActualBeauty