Как выбрать мужской ремень

Как выбрать мужской ремень? 6 факторов: длина ремня, цвет, стиль и форма пряжки, стоимость и сочетание с другими элементами одежды.

Как выбрать мужской ремень

Как выбрать мужской ремень

Возможно, выбрать ремень для вас не проблема. Тогда вас можно похвалить. Но, даже в этом случае, узнавая что-то новое вы расширяете свой кругозор. Рассмотрим подробнее, как выбрать мужской ремень. Какие мужские ремни бывают, с чем их сочетать и как выбрать качественный аксессуар?

В распоряжении мужчин не так много вещей с помощью которых можно разнообразить свой внешний вид. В большинстве случаев правила выбора ремня основаны на здравом смысле и личном вкусе.

Ремни из натуральной кожи

Ремни из натуральной кожи. Описание товара. Отзывы покупателей. Подробнее >>

К выбору аксессуара приходится относиться более щепетильно. Мужской гардероб более консервативен и реже подвергается изменениям. Поэтому многие представители сильного пола тщательно подходят к изучению предмета перед покупкой.

Как правильно подобрать ремень к одежде 24 Декабря 2015 В распоряжении мужчин имеется небольшое количество аксессуаров, с помощью которых можно разнообразить облик Наиболее популярный из них — ремень Необходимость или стильное дополнение: сегодня мы поговорим

Три кита, на которых стоит правильный ремень

В классическом варианте материал ремня подбирают под обувь. Особенно важно соблюдать это правило, если вы работаете в компании со строгим дресс-кодом. Например, замшевый ремень будет смотреться с замшевой обувью, а отполированные ботинки — с гладким ремнем.
Самые ходовые цвета для ремней — коричневый и черный. Чтобы добиться гармонии, нужно подбирать ремень и аксессуары (ремешок часов, портфель и т. д.) одного оттенка. К примеру, к коричневым ботинкам уместно надеть коричневый же ремень. Но забудьте об этом ремне, когда соберетесь надеть черный костюм — в этом случае и обувь, и ремень лучше подбирать черные. В неформальном стиле ремень может отличаться от обуви по цвету, но тогда должен подбираться под одежду и гармонировать со всеми элементами образа. К примеру, ремень может повторять цвет рубашки или рифмоваться с узорами на ней.

Как выбрать кожу для ремня

Если ищете универсальный ремень под классический костюм, остановитесь на обычном гладком исполнении. К брюкам карго или чиносам, прекрасно подойдут тканевые ремни. Существуют и экзотические фактуры кожи: змеи, страуса, крокодила. Не бойтесь выбирать и носить такие ремни, если туфли и портфель имеет ту же расцветку и фактуру. Плетеные ремни также считаются универсальными, их можно надевать с разной одеждой: от потертых джинсов до брюк в стиле casual. Но не сочетайте такие ремни с формальной одеждой, ведь они могут слишком выделяться на фоне делового костюма.

Как выбрать цвет ремня женского Мы обнаружили достаточно много запросов на тему выбора цвета ремня к различной одежде, и решили написать на этот счет колонку в нашем блоге. Давайте будем

Если вы сегодня решили выйти из дома в светлых брюках, а в шкафу только строгие черные ремни, спортивные красные или джинсовые синие — не выходите из дома вообще, ну или переоденьтесь. Коварство светлых (а особенно — белых!) брюк в том, что к ним можно взять только такой же светлый ремень — белый, кремовый или, на крайний случай, светло-коричневый. Так что если вы собрались не на сельскую дискотеку, то лучше приобретайте к светлым брюкам соответствующий аксессуар.

К темным брюкам подойдет только ремень, по цвету близкий к черному, желательно, без различных перфораций или узоров. Чем сильнее будет отличаться тон ремня от темных брюк, тем ваш вид будет более спортивным, что часто может быть не к месту. Но если под рукой подходящего темного ремня нет, то берите коричневый, но важно, чтобы он сочетался по цвету с хотя бы еще одной вещью в вашем гардеробе — ботинками, часами или портфелем. В этом случае, вас точно никто не упрекнет в отсутствии вкуса.

На фотографии — вариант сочетания ремня Senat с классическими серыми брюками, сорочкой и строгим классическим пальто.

Как выбрать мужской ремень, как определить правильный размер и какова оптимальная длина мужского ремня, кожаные мужские ремни и тканевые — в чем отличие?

Какой должна быть длина и ширина?

В зависимости от разновидности аксессуаров могут быть разными размеры ремней, и если нет возможности примерять его лично, в таком случае важно уметь измерять правильно оптимальные параметры. В первую очередь стилисты рекомендуют обратить внимание на ширину данного аксессуара, так как она имеет важное значение. Специалисты отмечают, что чем старше мужчина, тем шире должен быть ремень.

Фото 3

Так, например, оптимальная ширина ремня для джинс должна составлять 2-6 см, так как стандартная ширина шлевок под ремень составляет 5 см. Под брюки оптимальная ширина аксессуара составляет 3-4 см, в силу того что на брюках шлевки выполняются короче, а ремень обычно в классическом стиле будет тоньше стандартного варианта. Еще один важный вопрос, какой длины должен быть ремень, должен обязательно учитываться. Стандартная длина мужского ремня измеряется от кончика пряжки до центрального отверстия.

Повседневный мужской ремень Классический мужской ремень Спортивный мужской ремень Размер ремня

Как выбрать мужской ремень, как определить правильный размер и какова оптимальная длина мужского ремня, кожаные мужские ремни и тканевые — в чем отличие?

Как правильно носить мужской ремень

Во-первых, нужно определиться — либо ремень, либо подтяжки. Об этом я упоминал в статье про ошибки в мужской одежде.

или ремень или подтяжки

Во-вторых, не надо продевать его под лейблом джинсов — это дурной тон.

Кожаные мужские ремни уместны в любом комплекте. Если вы носите штаны типа чинос или карго, вполне подойдет ремень из ткани.

Экзотические виды кожи — я имею ввиду кожу страуса, змеи и других рептилий, следует использовать с осторожностью. Они имеют свойство привлекать дополнительное внимание к вашей талии, и если для вас это нежелательно, откажитесь от таких материалов. В той же мере это относится к ярким расцветкам — применяйте, только при должной уверенности.

Плетеный ремень подходит для разных ситуаций. Но будьте внимательны с формальной одеждой, так как его объемная текстура может заглушить скромную материю костюма.

плетеный ремень

Замша также довольно распространенная основа. Как вы понимаете, удачнее всего здесь комбинация с замшевой обувью.

замшевый ремень

Комбинируйте цвет пряжки (золотой или серебряный) с цветом других аксессуаров: часов, запонок, зажима для галстука. Обручальное кольцо — исключение.

Цвет ремня, если это достаточно строгий дресс-код, должен сочетаться с цветом обуви.

правильное сочетание ремня и ботинок

повседневный стиль — сочетание обуви и ремня

Естественно, как только в вашем арсенале появляются черные ботинки, следующей покупкой должен стать черный кожаный ремень. В стиле смарт-кэжуал такая зависимость не является первостепенной. Но все-таки, чтобы добиться гармонии нужно подобрать цвет ремня в тон другому аксессуару из кожи — ремешку часов, браслету или сумке.

сочетание цвета ремня и других аксессуаров

слева — сочетание ремня и ремешка часов, справа — цвета ремня и пряжки с браслетом

Глянцевый ремень смотрится с хорошо отполированными ботинками, матовый — с матовыми.

Чем больше контраст между ремнем и брюками, тем более спортивный вид получается.

Чтобы сделать более незаметным переход от брюк к рубашке и пиджаку, что хорошо при невысоком росте (вообще для увеличения стройности следует избегать горизонтальных полосок в любом виде), нужно максимально сблизить оттенки ремня и брюк.

простой мужской ремень

Можно ли надевать узкий мужской ремень с широкими шлевками джинсов? Да, если вы согласуете его с остальными деталями: лацканами пиджака схожей ширины, узким галстуком и зауженными мысами ботинок.

Привет! Меня зовут Роман, я автор блога Yepman. Мое кредо — писать о стиле просто, интересно и достоверно. Здесь нет проплаченных постов и я не получаю никакого дохода с рекламы. Однако буду рад, если вы станете покупателем моего магазина мужских аксессуаров Four-in-Hand, чем поможете существованию этого блога. Будем на связи и спасибо, что читаете!

Оцените статью
ActualBeauty