Итальянские мужчины — какие они, Фото

Сразу оговоримся, что вывести формулу итальянского мужчины вряд ли кому-нибудь удастся

Сразу оговоримся, что вывести формулу итальянского мужчины вряд ли кому-нибудь удастся. Потому что её не существует, как не существует точных параметров абсолютно красивой женщины или алгоритма приготовления идеального борща. Как и в любой большой и относительно обособленной группе людей, в итальянском обществе существуют определённые традиции, особенности воспитания, да и уникальные черты характера, обусловленные историческими и географическими факторами, также имеют место. Кроме того, стоит понимать, что даже когда станут понятны основные характеристики типичного итальянца, именно ваш знакомый может оказаться исключением из всех (или не всех) правил, удивив и вас, и статистику.

Внешность

Внешность итальянских мужчин

Типичный итальянец в общем случае бывает смуглым, кареглазым и темноволосым, среднего роста — этакий невысокий жгучий брюнет. На фоне более крупных соседей по Европе итальянцы подвижностью и улыбчивостью, демонстрируя превосходство качества, а вернее качеств, над количеством. Представительницами прекрасного пола его внешность характеризуется как весьма приятная и романтическая. Но это описание больше подходит всё же южанам. Чем дальше на север, тем более «европейскими», обыденными выглядят мужчины: не такие тёмные волосы, на настолько глубокие тёмные глаза, даже кожа становится бледнее и прозрачнее. Тем не менее, итальянскую сущность издалека видно по открытости и активной жестикуляции.

Итальянскому мужчине не всё равно, как он выглядит. Он любит жизнь, он любит женщин и красоту, он просто обязан любить себя. Его внешность если не безупречна, то постоянно к этому стремится: всегда гладко выбрит, элегантен и окружён едва уловимым приятным ароматом. Не удивляйтесь, если ваш новый знакомый легко заткнёт вас за пояс в области осведомлённости о последних модных коллекциях и тенденциях. Забота о внешности не заканчивается на одежде — мужчина будет щепетильно подбирать аксессуары к своему образу, начиная с аксессуаров, причёски и заканчивая шикарным автомобилем.

Мужчина-сын

Вплоть до превращения в стереотип известна любовь итальянцев к своим матерям. На самом деле это не преувеличение, а даже некоторое «преуменьшение». Приверженность семейным ценностям традиционно сильна у итальянского народа, поэтому мужчины (да и женщины тоже) трогательно преданы семье и очагу. Именно по этой причине уже достаточно зрелый мужчина вполне может жить в доме родителей, часто с собственными женой и детьми. Согласно статистике, примерно 80% повзрослевших итальянцев в возрасте до 30 лет живут с родителями. Так происходит на протяжении многих поколений и считается нормой.

итальянцы живут с мамой

Вам удалось убедить мужа-итальянца, что лучше будет переехать в собственное жильё? Зря старались, если его мама не поддерживает вашу точку зрения. Стоит ей закатить глаза и картинно схватиться за сердце, как сын тут же забудет о данном накануне обещании и вообще нескоро снова вернётся к этому вопросу.

Итальянки – прирождённые актрисы и имеют абсолютную власть над сыновья

Итальянки — прирождённые актрисы и имеют абсолютную власть над сыновьями. Хотите, чтобы ваше мнение учитывалось? Подружитесь со свекровью, восхищайтесь её умениями и, возможно, получите некоторую долю свободы и поддержки.

Воскресный ужин у итальянских родителей

Воскресный ужин у родителей — неотъемлемая часть мужской жизни. Фото Fabio Bruna

Разумеется, такая заметная особенность у представителей иных культур не всегда находит понимание, и тогда итальянский мужчина получает «клеймо» маменькиного сынка, что, в общем-то, не соответствует действительности. С другой стороны, ориентированность парня на семью и его искреннее внимание к многочисленным родственникам нередко становятся решающим фактором в покорении женского сердца, особенно если девушка иностранка и не знакома с итальянским менталитетом. И правда: инстинктивно женщина (будущая мать) ищет заботливого отца своим детям, и проявление заботы о семье однозначно сигнализирует ей, что данный самец имеет правильные установки. Более того, очень возможно, что любовь итальянца к своей родне перерастёт и во «влюблённость» в родственников жены (подруги), что может говорить о том, что отношения действительно серьёзны, и молодой человек принял в семью новых людей.

Конечно, не всё идеально в такого рода отношениях. Есть среди «домашних» итальянских юношей и откровенные тунеядцы, которые предпочитают оставаться в родительском доме только потому, что здесь они будут всегда сыты, одеты и обласканы. Они не стремятся работать, заводить семью и вообще чужды стремлению к независимости.

Мужчина-любовник

Итальянские мужчины ещё в средние века приобрели репутацию роковых обольстителей. Действительно, они в большинстве своём темпераментны, учтивы и очень органично выглядят, флиртуя с девушками. Опять же, особенно сильно это бросается в глаза в сравнении с другими европейцами, среди них итальянцы — настоящие «мачо», хотя бы на словах.

итальянцы – настоящие «мачо»

Искусству обольщения способствуют прирождённое чувство юмора, любовь к жизни и… высокий интеллект. Да-да, беспристрастная статистика выделяет итальянских мужчин, как очень читающих. Многие из них интересуются религиозными и классическими текстами, и большинство неплохо разбираются в поэзии, что не прочь продемонстрировать своим подругам.

Еда и женщины - два удовольствия итальянского мужчины

Еда и женщины — два удовольствия итальянского мужчины. Фото Antico Casale di Scansano

Почему же именно итальянцы оказываются более привлекательными, чем их не менее умные, красивые и общительные оппоненты? Дело в том, что жители Апеннин вкладывают во флирт все свои природные данные и навыки, не концентрируясь на чём-то отдельном. Для них процесс обольщения представляется абсолютно естественным, как дыхание, поэтому и прибегают они к нему регулярно. И это не игра: погружаясь во флирт, итальянец в очередной раз влюбляется, а разрыв переживает едва ли не сильнее девушки. Не зря практически все итальянские песни — о любви, — и немалая их часть — о несчастной любви и разбитом сердце.

Gigi D'Alessio, Lara Fabian — Un Cuore Malato

Большинство европейских (да и не только) женщин уверены, что итальянские мужчины — просто секси. Да и как можно думать иначе про красивого, обходительного и всегда активно проявляющего интерес к противоположному полу мужчине? Иностранки даже с самой посредственной внешностью чувствуют себя в Италии очень комфортно, т.к. местные жители никогда не бывают грубы. С другой стороны, ваш спутник-итальянец вполне может засматриваться на окружающих девушек и отпускать им комплименты. Такое поведение — проявление его любви к миру и всему прекрасному, что его наполняет. Но не ждите, что вам дозволено вести себя так же, спровоцировать вспышку ревности будет совсем несложно.

ваш итальянец вполне может засматриваться на окружающих девушек

Говоря об отношениях полов, нельзя обойти стороной поведение в постели. Нет, итальянцы вовсе не половые гиганты, хотя удивительным образом подавляющее большинство женщин остаются очень довольными после сексуального общения с ними. Секрет прост: даже при полном расположении новой (или постоянной) партнёрши, когда цель уже, казалось бы, достигнута и можно просто получить удовольствие, итальянский мужчина сохраняет две основные и очень важные черты — открытость и внимательность. Такой партнёр будет открыт для экспериментов и нового опыта, но при этом всегда сохранит внимание к женщине, оставляя на первом месте её желания.

К сожалению, среди современной итальянской молодёжи всё чаще встречается потребительское отношение и к женщине, и к сексу. В этом случае придётся сильно постараться, чтобы пробудить в мужчине желание пожертвовать частью своего удовольствия и проявить внимание к потребностям партнёрши. В последние годы стали также появляться «нерешительные» итальянцы, которые попросту опасаются подойти на улице к понравившейся девушке, зная непростое отношение некоторых европеек к спонтанным ухаживаниям.

Мужчина-муж

итальянец Мужчина-муж

Казалось бы, как совмещается тяга к семье и постоянный флирт в одном человеке? Во-первых, всегда есть небольшая часть тех, кого интересует только семья (они женятся очень рано и остаются верными), и тех, кто никогда не охладеет к длинным ногам, коротким юбкам и свежим отношениям (они если и женятся, то многократно, всегда готовые к новым приключениям). Большинство же, в конце концов, достигают цели своих поисков — той женщины, которая отвечает всем внутренним требованиям и способна постоянно поддерживать интерес к себе. С ней итальянец забывает о бурной молодости и становится примерным (или почти примерным) семьянином.

Мужчина-отец

Несмотря на почитание семейных ценностей, влюбчивость способна вскружить голову даже самому домашнему итальянцу. Не часто, но эта ситуация способна привести к разрыву брачных отношений. После развода мужчина способен забыть бывшую жену, но никогда — детей.

Своих отпрысков он будет одинаково любить в браке, вне брака, будь они в соседней комнате или на другом континенте. А заодно привьёт им бесконечное почтение к матери и женщине, чем выполнит главный завет итальянского семейного воспитания. Дети ответят на отцовскую любовь взаимностью, доверяя ему как лучшему другу, чувствуя под мужественной внешностью сущность «вечного ребёнка».

Мужчина-работник

Работа для итальянского мужчины вовсе не является смыслом жизни. И в компании друзей маловероятно, чтобы общение вдруг перешло в обсуждение рабочих моментов. Такая отрешённость от трудовых тем очень импонирует американкам, немкам, да и многим другим «неитальянкам», на родине которых мужчины ставят на первое место именно карьеру. Нет, будь воля итальянца, он бы вообще не работал. Но наслаждение жизнью требует материальной подпитки, поэтому мужчина работает и иногда, надо отметить, весьма неплохо.

Несмотря на любовь к праздному времяпрепровождению, итальянские мужчины невероятно практичны: все предметы, животные и даже люди в их жизни должны непременно приносить пользу. Поэтому, если вы стали девушкой итальянца, но при этом не умеете и не желаете заниматься домашними делами, будьте всегда красивы. Оставаясь привлекательной, вы удовлетворите его эстетические потребности, а ужин и уборку он по привычке доверит маме.

Если к работе итальянец относится в лучшем случае ровно, то увлечениям отдаётся со всей страстью. Вот где может проявиться и настойчивость, и трудолюбие, и умение доводить дело до конца. К увлечениям чаще всего относятся спортивные дисциплины, особенно футбол. Правда, непосредственно занимается спортом лишь малая часть мужского контингента, большинство проявляет силу темперамента в спортбарах или перед экраном телевизора.

Итальянский «тифозо».

Итальянский «тифозо». Фото LaertesCTB

Конечно, не стоит думать, что итальянский мужчина — дар Божий для любой женщины, но вполне определённо, что он способен сделать счастливыми хотя бы некоторых из них.

Источник: портал "Италия по-русски"

А вот другое описание мужчин ))) — почитайте:

Экскурсии в Италии от русскоязычных гидов
Экскурсии в Италии от русскоязычных гидов
А что вы думаете об этом? Оставьте комментарий к статье — Комментариев 2

Оцените статью
ActualBeauty