Идеальная пара: какая обувь подходит ко всему

Подборка стильной обуви, которая никогда не выйдет из моды. Научим отличать оксфорды от дерби и подскажем, с чем рифмовать чукка и другие модели.

Идеальная пара: какая обувь подходит ко всему

лоферы Подбор туфель к длинному платью Сочетание обуви и одежды Сочетание одежды, обуви и аксессуаров Модные образы одежды с обувью Модная одежда и обувь неоновых цветов

Для того чтобы женщина выглядела стильно и элегантно, она должна знать, как правильно подбирать обувь и аксессуары к одежде: от того, какое надето платье, костюм или брюки, будет зависеть, какую сумку, шарф и бижутерию выбрать, какие обуть туфли или сапоги.

Важно не испортить конечный результат неправильными мелочами. Зачастую достаточно тщательно подобранных аксессуаров, чтобы «осовременить» уже имеющуюся одежду.

Какие туфли подойдут к синему, серому, черному мужскому костюму и как правильно подобрать носки расскажем в статье.

Как правильно подобрать обувь?

Мужской костюм — элемент гардероба, который требует идеально подобранного образа. Стоит неудачно объединить его со слишком смелым галстуком или обувью, чтобы стать победителем рубрики «Мистер отсутствие вкуса».

Справка! При этом туфли обладают свойством улучшать даже ансамбль из повседневных джинсов и футболки и позволяют привести общий вид к более серьезному и деловому.

Для начала рассмотрим максимально «безопасные» и нейтральные цвета, которые считаются классикой мужского делового образа и не позволят стать посмешищем на бизнес-встрече.

Классические цвета делового костюма:

  • чер ный;
  • синий;
  • серый (темный и светлый);
  • коричневый;
  • темно-зеленый;
  • песочный.

Классические цвета мужской обуви:

Как правильно сочетать цвета костюма и туфель рассказывается на видео:

Как подобрать обувь к одежде? Разберем же детально, какую обувь женщине подобрать к платью и другим элементам гардероба, чтоб получить гармоничный образ

Особенности фигуры и выбор обуви

В зависимости от роста, полноты, физиологических особенностей и т.д. выбор обуви строится по следующим рекомендациям:

• для женщин невысокого роста важно чуть его добавить, а потому тонкие каблучки до 8 см с успехом выполнят эту работу; ограничение высоты каблука связано с серьезной нагрузкой на спину, в результате которой и так невысокая женщина из-за смещенного центра тяжести может согнуться вперед и казаться еще меньше; • пышнотелым красавицам не рекомендуется носить обувь на высоких и тонких шпильках: слишком серьезный контраст с комплекцией будет создавать такая обувь — гармоничные пропорции девушкам и женщинам с пышной фигурой даст утолщенный каблучок различной конфигурации высотой 5-8 сантиметров;

• нередко даже худенькие женщины обладают полными в икроножной области и лодыжках ногами: им противопоказана полностью открытая обувь (босоножки, тонкие сандалии и т.д.) и полностью закрытая. Выбирать следует промежуточный вариант, желательно с вертикальными декоративными элементами, нарушающими сплошную поверхность и оттягивающими на себя внимание; • тем, кто считает свои ножки недостаточно длинными, не стоит останавливать выбор на моделях, горизонтальные элементы которых в области лодыжек визуально «разрезают» ногу, делая ее короче и толще – никаких пряжек, бантов, ряда заклепок и т.д. Удлиняют и делают ноги стройнее лодочки, туфли, босоножки на платформе с глубоким открытым вырезом спереди – зрительно он будет восприниматься как продолжение ноги, особенно со светлыми колготами или чулками. В прохладное время года идеальные ножки создадут обтягивающие икры сапожки до колен с классической длиной юбки чуть выше колена.

Следует обратить внимание: обувь на толстой массивной подошве черного цвета лучше оставить представителям молодежных субкультур – она громоздка, зрительно утяжеляет ногу, к ней практически невозможно подобрать гармонирующий гардероб.

Как подобрать обувь к платью: правила сочетания по цветам и фасонам Полный гид платье + туфли: 40 примеров Такой наряд, как платье украсит и сделает

Обувь для удачного сочетания с платьями подбирается по нескольким критериям:

Важно! Для повседневных луков нужно подбирать пару, которая наиболее комфортна и удобно. Стоит учитывать, что в этих туфлях девушка будет пребывать долгое время в течение дня.

По фасону платья

Фасон изделия играет немаловажную при выборе пары обуви. Например, модные балетки или слипоны не подойдут к вечернему платью, а туфли на высокой шпильке будут смотреться неуместно со спортивным стилем одежды. Дизайнеры проводят чёткие разграничения выбора обуви под конкретный стиль одежды:

  • casual (простота и удобство стиля должны быть продолжены и в обуви, здесь подойдут ботильоны или туфли классической модели на устойчивом каблуке, босоножки на платформе, слипоны, мокасины или балетки);
  • спортивный (удобство и практичность должны отражаться в обуви, подойдут сандалии на плоском ходу, кеды, кроссовки, балетки или ботильоны на невысоком каблуке);
  • романтик (лёгкие и женственные образы поддержат классические «лодочки», босоножки, замшевые сапоги до середины икры);
  • офисный (строгий и элегантный предполагает использование таких же лаконичных моделей обуви, «лодочки» на невысоком устойчивом каблуке, босоножки с закрытым мысом, балетки или ботильоны без декоративных элементов);
  • вечерний наряд (под вечерние платья хорошо вписываются элегантные босоножки на ремешках и на каблуке, высоту каблука каждая девушка определяет для себя сама);
  • пляжный образ (для простого летнего лука подойдут стильные сабо, босоножки на плоском ходу или шлёпанцы).

Важно! Выбранная модель обуви должна подчёркивать красоту и стройность ног, а также оригинально сочетаться с выбранным нарядом. В деловом стиле не допускается использованием слишком ярких оттенков, а в городском или романтичном луке допускается применить броские оттенки.

Цветовые сочетания

У многих девушек возникают сложности с цветовыми сочетаниями платья и туфель. Так, большинство барышень, под бежевое или кремовое платье выбирают туфли и аксессуары в тон. Это удобно и красиво, но не выделяет девушку из толпы. Стилисты советуют подбирать коричневые или золотистые туфли на «шпильке», а также отдавать предпочтение чёрной обуви, если женщина обладательница тёмных волос.

Элегантные и грациозные изделия в цвете бордо отлично смотрятся с обувью различных оттенков бордового, чёрными или тёмно-бежевым. Оригинально выглядит сочетание туфлями ягодных оттенков.

Чёрное платье есть в гардеробе любой девушки. К такому образу подойдут классические чёрные «лодочки» на каблуке или туфли с хищным принтом, который очень популярен в нынешнем сезоне. Также оригинально смотрятся пары с серебристым или золотистым цветом, металлизированные модели без лишних декоративных элементов.

Красный цвет платья также достаточно универсален. Бежевый или тон нюд обуви — классическое, всегда удачное сочетание. Серебристые или золотистые пары обуви подойдут для торжественных случаев. А вот на работу стоит надевать строгие черные туфли. Для свидания с любимым человеком идеально подойдут высокие сапоги-чулки чёрного или бежевого цвета.

С серыми предметами гардероба отлично сочетаются розовый и нежно-фиолетовый, с коричневым – зелёный, чёрный, нюд или бежевый. Для синего платья отлично подойдут белые или нюдовые туфли на каблуке или платформе.

Важно! Выбор туфель должен быть строго согласован с цветотипом девушки. Не допускается сочетание, которое полностью подавляет внешность.

Основные правила подбора

Перед покупкой туфли нужно тщательно померить и убедиться. что в них комфортно передвигаться и находится длительное время. Специалисты советуют следовать следующим правилам:

  • примерка должна быть правильной (мерить нужно оба ботинка, обязательно походить в них какое-то время, убедиться, что они хорошо сидят, нигде не давят и комфортно облегают ногу);
  • невысокий каблук (если женщина обладает пышными формами и высоким ростом, лучше остановиться на невысоком каблуке);
  • высокий каблук (стройным девушкам с небольшим ростом предлагает носить туфли на тонком высоком каблучке);
  • примерка образа (собираясь покупать обувь, возьмите с собой платье, чтобы полностью оценить выбранный лук).

Важно! Туфли будут выглядеть гармонично и красиво только в том случае, когда доставляют удовольствие и приносят комфорт женщине. Так они по-настоящему дополнят образ и станут его неотъемлемой частью.

Оцените статью
ActualBeauty