Женские сумки

Женские сумки: виды, преимущества, проблемы и недостатки, как выбрать, какая лучше, эксплуатация, гарантия, производители.

виды

Среди видов сумок выделяют:

  • Тote – прямоугольные изделия с ручками средней длины. Это комфортный и вместительный аксессуар.
  • Satchel и Мessengerbag – изделия свободного офисного стиля на длинной тонкой ручке, закрепленной на металлических кольцах. Выпускаются в классических цветах: шоколадных, серых, песочных, черных.
  • Wrislet – cумка-барсетка на тонком ремешке, подходит для прогулок. Сочетается с джинсами и юбками.
  • Frame-bag – cумки-саквояжи на жесткой основе, подходят для офисного стиля. На сегодня выпускаются изделия разных форматов из кожи и текстиля с яркими принтами.
  • Нomobag – повседневные удобные cумки на широкой шлейке через плечо, напоминающие по форме полумесяц. Подходят для шоппинга и поездок.
  • Duffelbag – сумки с удобными ручками и широкими шлейками, предназначены для путешествий. Такие модели отличаются большим количеством карманов. Компактные даффл-сумки используются и как спортивные.

Duffel bag

  • Baguettebag – аксессуары, напоминающие по форме французские булки. Ручек нет, в наличии тонкая шлейка средней длины. Такую модель нельзя носить высоким девушкам, она зрительно увеличивает рост. Сумочки этого формата удачно сочетаются с животными принтами.
  • Kellybag – сумка-трапеция с ручкой и металлическими застежками, эталон респектабельности и элегантности.
  • Cigarbox – вечерняя сумочка на жесткой основе, которая напоминает мини-коробочку с ручкой. В качестве декора выступают ленты, банты, стразы, вышивка.

Cigar box

  • Рouch – cумка-кисет, которая носится на запястье. Модель удобна и функциональна.
  • Актуальны сумка-муфта, которая становится незаменимым аксессуаром зимы, летняя сумка-кольцо.
  • Популярны сумки-трансформеры.

Комплектация

Комплектация

Модели комплектуются различными деталями, которые добавляют функциональности и удобства:

  • Пуговицы используются как элемент застежки или декора. Они могут быть пластмассовыми, металлическими, керамическими.
  • Застежки-молнии необходимы для защиты содержимого сумочки от постороннего доступа. Их бегунки должны быть надежными и прочными.
  • Замки выполняются в форме защелок, рамочных запоров, квадратов, прямоугольников, сердечек.
  • Вертлюги – пара петель с поворотным соединением, каждая из которых вращается независимо от второй.
  • Кольца – фурнитура, используемая для крепления ручек сумки.

кольца

  • Карабины – детали, которые необходимы, чтобы отстегивать ремешок. Выбирайте металлическую галантерею с широким ушком.
  • Ручкодержатели – фурнитура, которая используется для прикрепления ручек.
  • Люверсы предназначены для того, чтобы сделать крепления краев отверстий прочным.
  • Пряжки регулируют длину сумочного ремешка.
  • Пукли (ножки) находятся на донной части сумочки и защищают материал от истирания и загрязнений.

Самые модные сумки 2021-2022 года: фото. Какие сумки для женщин будут на пике популярности: актуальные формы сумок 2021-2022? Модные сумки-чемоданы и сумки-сундучки, трендовые сумки-тоут, прозрачные сумки, модные круглые сумки, сумки-торбы.

Красивые женские сумки 2021-2022 года: тренды и новинки

Стильные сумки 2021-2022 года: новинки, тренды, фото

Прежде, чем присматривать для себя красивую сумочку или даже сразу несколько сумочек, важно знать те топовые модели сумок, что будут на пике популярности и помогут создать безукоризненные outfit’ы для модниц в сезоне 2021-2022.

Продумывая образы для любого сезона, учитывайте такие модные тенденции сумок 2021-2022 года, что можно проследить из последних коллекций именитых кутюрье:

  • блеск золота и металла непременно должен присутствовать в модных моделях сумок сезона;
  • прозрачность – еще один тренд сумок, что диктует нам выбор полностью прозрачных сумок из пластика;
  • кожа рептилий будет на пике популярности при выборе сумки 2021-2022 года;
  • модные и удивительные плетенные сумки станут выбором смелых модниц;
  • в тренде сумки квадратной и круглой формы, прямоугольные, в виде сундуков;
  • в качестве декора модных сумок в почете дизайнеров бахрома и вставки меха;
  • цветовые оттенки модных продемонстрированы от нежного розового, голубого, слоновая кость, пудрового до лимонного, пурпурного, изумрудного, черного и белого.

Стильные сумки 2021-2022 года: новинки, тренды, фото

Модная сумка способна кардинально преобразить любой аутфит, придав ему завершенность и лаконичность. Как можно увидеть на фото и почерпнуть с выше сказанного, трендовые сумки 2021-2022 – это множество вариаций в различных направлениях, но все же с отчетливыми трендовыми аспектами, о которых важно знать.

Мода на сумки в предстоящем сезоне позволяет привносить интересные и интригующие нотки в ваши луки, оставляя место экспериментам и созданию неповторимого индивидуального стиля для каждой истинной леди.

Советы стилистов: сумка какого цвета подойдет ко всему — к любой одежде и обуви, летом и зимой. Универсальные оттенки: бежевый, серый, коричневый. Примеры образов.

Классические универсальные цвета

Стилисты и дизайнеры уже давно задумались над этим вопросом и выделили базовые цвета, которые легко впишутся практически в любой гардероб, стиль одежды и обуви. Конечно, они не подойдут в 100% случаев, но как минимум 70% образов будут выглядеть отлично — а это уже победа.

Эти цвета следующие:

Причем, первые два намного более универсальны, чем коричневый. Именно бежевые и серые сумки можно вписать практически под любую одежду и обувь. Но, конечно, это зависит и от того, какой цвет превалирует в гардеробе. Например, если весь гардероб в бежевых тонах, то и сумку надо выбирать бежевую или коричневую — синий с серым могут не подойти.

Любой взрослый человек должен знать, какими бывают виды сумок, уметь разбираться в их назначении. Только так получится грамотно подбирать аксессуар под любой стиль и образ.

Разновидности моделей

Ассортимент этой продукции настолько огромен, что далеко не каждое название сумки знакомо простому обывателю. Как раз незнанием терминов, которые определяют тот или иной стиль аксессуара, и объясняется распространенная проблема безуспешного поиска нужной модели. Информированность в этом вопросе поможет не только быстро подобрать нужный фасон сумки среди многочисленных предложений магазинов, но и просто блеснуть эрудицией перед коллегами и знакомыми. Классификация изделий предлагается по разным критериям: назначению, внешнему виду, функционалу.

По назначению

При выборе элементов гардероба как женщины, так и мужчины первоочередно руководствуются тем, как они будут применяться. Использование вещей не по назначению зачастую неудобно и неуместно. Отталкиваясь от обстоятельств, при которых понадобится аксессуар, можно выделить такие типы сумок, как деловые, повседневные, вечерние, спортивные, дорожные.

Повседневные

Самым главным аксессуаром современного человека является сумка, которая применяется каждый день. Такие модели должны быть универсальными, функциональными, удобными, отличаться оптимальным размером и неброским цветом. Не секрет, что благодаря многочисленным видам сумок образы становятся более яркими и интересными. Популярные разновидности повседневных аксессуаров:

  1. Конверт – по внешнему виду напоминает своего бумажного тезку, в котором отправляют почтовую корреспонденцию. Сумка прямоугольной формы, ее неотъемлемым элементом является откидной клапан, преимущественно в виде треугольника. Застежкой конверта служит кнопка, а ручкой – длинный ремешок или цепочка. Для повседневной носки прекрасно подойдет прямоугольник среднего размера из гладкой кожи.
  2. Саквояж – изобрели его во Франции для использования в путешествиях. Изначально изготовляли из уцелевших после использования остатков ковра. Современные саквояжи делают из практичных материалов, у них средние размеры, короткие ручки, бывают отделения для папок с бумагами, планшета, нетбука.
  3. Сумка-планшет – модель прямоугольной формы, среднего размера, с жестким каркасом. В ней можно переносить папки с бумагами и различные гаджеты. Отличительной чертой аксессуара является длинный ремень, позволяющий перекидывать его через плечо на противоположное бедро.
  4. Почтальонка – изделие прямоугольной формы. В отличие от планшета, более мягкая модель, у нее есть застежка-клапан.
  5. Торба – часто дополнена цельнокроеными ручками, некоторые ее разновидности напоминают по форме ведро из-за круглого дна. Верх сумки затягивается шнурком или ремешком.
  6. Ридикюль – изготовлен из мягкой ткани, снабжен длинным шнуром либо цепочкой. Часто этот аксессуар украшен бисером, вышивкой.
  7. Сумка-багет – так названа из-за внешнего сходства с французским батоном. За счет продолговатой формы изделие удобно носить под мышкой на коротком ремешке. У этого аксессуара также предусмотрена пряжка спереди.
  8. Сумка бродяги – представляет собой мягкий мешок на одной ручке, отличается полукруглым силуэтом. Ее также называют Хобо.
  9. Сумка-цилиндр – модель с соответствующей своему названию геометрической формой, жестким каркасом и ручками средней длины. Изделие изготавливается из гладкой кожи и выглядит очень элегантно.
  10. Тоут – модель большого размера с удлиненными ручками, иногда с открытым верхом. Такой аксессуар подходит для переноски крупных предметов, может быть использован для похода в университет, за покупками, для посещения пляжа.

Упоминание об этом аксессуаре встречается еще в древнегреческой мифологии – нимфы подарили сумку Персею, чтобы он мог спрятать туда голову Медузы Горгоны, одним взглядом превращавшую мужчин в камень.

Оцените статью
ActualBeauty