Выбираем самую модную и тёплую! Шапки осень-зима 2020-2021

Как правильно выбрать женскую шапку с учетом формы лица и цвета глаз, какие фасоны и тип вязки подойдут именно вам — расскажем в этой статье.

Выбираем самую модную и тёплую! Шапки осень-зима 2020-2021

Как правильно выбрать женскую шапку с учетом формы лица и цвета глаз, какие фасоны и тип вязки подойдут именно вам — расскажем в этой статье.

Основная наша задача осенью и зимой — тепло одеться. И если с пальто и шубами мы разобрались, то тема головных уборов остается открытой.

И все чаще поступают вопросы: «А эта шапка подойдет форме моего лица?», «В этом цвете я не буду бледной?», «А какую модель выбрать?», «И чтоб к курточке моей подходило?», «И тепло, конечно же»…. И если нет подходящих ответов, девушки либо совсем не покупают шапку (оставаясь в капюшоне), либо покупают то, что носили прежде, так сказать, проверенный вариант.

Сегодня я постараюсь ответить на вопросы, касающиеся выбора шапок.

При выборе шапки следует учитывать несколько факторов: ее состав, посадку, цвет, фактуру, и, конечно же, актуальность изделия.

В наше время очень много выбора предлагают производители одежды, не исключением являются и шапки. Как подобрать вязанную шапку по форме и по чертам лица.

Как подобрать шапку к пальто – создаем элегантный образ

Самый популярный вопрос — какие шапки можно носить с пальто. Делать свой выбор можно в зависимости от материала верхней одежды. С кожаным пальто можно подобрать черную фетровую шляпу для создания элегантного образа. А вот модные вязаные шапки с объемом или наоборот, шапочка с тонкой вязкой помогут для придания образу игривости.

Если же у вас драповое пальто (из шерстяной ткани), присмотритесь к объемным вязаным шапкам с декоративным элементом – бусинами, цветами, лентами. Также в вопросе, какие шапки носят с женским пальто, нужно учитывать общий образ: если вы хотите создать утонченный образ, выигрышными будут модели с полями, аккуратные головные уборы. А для дерзкого лука можно сочетать с классическим пальто нестандартные варианты шапок, особо интересно на контрасте играют бесформенные модели крупной вязки.

какую шапку носить с пальто женское

Базовый гардероб — о нем многие мечтают, но мало кто имеет. Хотите узнать, что для него важно? Читайте в блоге стилиста Марины Мустафиной.

Базовый гардероб

«Зима близко», — неустанно твердят герои телесериала «Игра Престолов», которые долгое время готовятся к морозам. На первый взгляд может показаться, что героям сериала сложнее: у них впереди борьба за выживание, нас же – девушек-красавиц ждёт подбор зимних аксессуаров. На фото в журналах процесс кажется простым и понятным: пришел, увидел и купил. В реальности, создать стильный комплект бывает сложно.

Выбор головного убора, шарфа или перчаток к верхней одежде

Московский стилист Марина Мустафина рекомендует при выборе комплекта аксессуаров к верхней одежде придерживаться следующих правил:

  1. Не стоит сочетать элементы зимнего гардероба, если их материал несовместим друг с другом.
  2. Пробуйте примерять аксессуары разных фасонов: крупные и облегающие, с декоративными элементами и лаконичные. В современной моде ценится игра контрастов, «сочетание несочетаемого» может иметь удивительный результат. К примеру, большая вещь компенсирует недостатки маленькой, и наоборот. Поэтому лучше не облачаться в массивный шарф и шапку-ушанку, выбрать одну объемную вещь, одну – простую.

как правильно подобрать шапку

Как подобрать головной убор к верхней одежде

  1. Продумывайте в комплексе сочетание цветов одежды и аксессуаров, а именно пальто, обуви и сумки. Не одевайтесь однотонно. Классика не предполагает строгий чёрный с головы до ног. Добавьте цвета с помощью яркого шарфа, шапки или перчаток. Так у вас получится сохранить стиль, создав нескучный образ. Самое главное, что требуется запомнить: чем проще одежда, тем сложнее головной убор, и наоборот.
  2. Ориентируйтесь на свой возраст и уместность одежды: чем строже дресс-код, тем меньше используйте ярких акцентов.
  3. Макияж или аксессуары: определитесь заранее, что будет играть первостепенную роль, так как броский макияж с таким же ярким предметом одежды могут выглядеть некрасиво.

как правильно подобрать шапку

Макияж с таким же ярким предметом одежды могут выглядеть некрасиво

Чтобы не ошибиться в покупке головного убора, надо вооружиться следующими подсказками.

Шапка по цветотипу внешности

Цвет шапки, пальто и шарфа должен подходить женщине по цветотипу внешности. Если пальто не подходит по цветотипу, это можно скорректировать цветом шарфа. На фоне темной кожи «теряются» оттенки слоновой кости, миндаля, топленого молока. Но те же тона представят светлую кожу в невыгодном цвете.

Московский стилист Марина Мустафина рекомендует представительницам цветотипов весна и натуральная осень выбирать теплые цвета для шапок и шарфов, такие как темно-песочный, томатный, терракотовый, золотисто-коричневый, теплый синий.

Представительницам натуральной зимы и яркого лета следует обратить внимание на лесной зеленый, фиолетовый, шоколадный, угольно-серый цвета.

Девушку и женщину цветотипа контрастная зима украсит шапка или шарф алого, бирюзового, ультрамаринового цветов.

Также обращайте внимание на разноцветные шарфы и шали, способные выручить вас в комплекте с несколькими вариантами шапок.

Шапка по форме лица для женщины

Существует несколько форм лица: овальное, треугольное, прямоугольное (вытянутое), круглое, квадратное.

Обладательницам треугольной формы подойдут не сильно облегающие шапки без броских принтов и украшений.

как правильно подобрать шапкукак правильно подобрать шапку

Круглолицым наоборот следует избегать плотно облегающих головных уборов. Им подойдут объёмные береты, асиметричные и высокие шапки.

как правильно подобрать шапкукак правильно подобрать шапку

Девушками с формой лица «квадрат» советуем приобрести шапку, которая будет посажена на макушке и открывать лоб.

как правильно подобрать шапкукак правильно подобрать шапку

С прямоугольной формой лица лучше всего будут смотреться невысокие шапки, закрывающие лоб. Это могут быть как кепи, так и шапки-ушанки.

как правильно подобрать шапкукак правильно подобрать шапку

Под овальную форму лица можно подобрать почти любую шапку. Главное учесть тип фигуры, чтобы при необходимости сбалансировать образ.

как правильно подобрать шапкукак правильно подобрать шапку

Как подобрать шапку к шубе

Разумеется, шапка должна сочетаться с верхней одеждой. Особенно, это касается девушек, которые решили приобрести шубу.

как правильно подобрать шапку

Шубка из меха холодного тона будет лучше смотреться с шапочкой холодного оттенка. То же самое относится к шубам, выполненным в тёплых тонах.

как правильно подобрать шапку

Для шуб из чёрного меха подойдут яркие головные уборы. Важно лишь согласовывать их с общим образом.

К шубам цвета фуксии и других кислотных тонов шапки следует подбирать либо однотонных, либо нейтральных оттенков. К ним относятся белый, серый, черный.

как правильно подобрать шапку

Шляпки нейтральных цветов

Если ваша шубка выглядит объёмной, то отдайте предпочтение менее объёмной шапке, чтоб избежать визуальной массивности. Это могут быть как береты, так и вязаные модели.

как правильно подобрать шапку

Стильная вязанная шапка для девушки

Как подобрать шапку к шубе из норки

Если вас волнует, как подобрать шапку к шубе из норки, московский стилист Марина Мустафина рекомендует запомнить следующие важные советы.

Шубам из натурального меха идеально подойдёт такая же натуральная шапочка из того же меха.

как правильно подобрать шапку

Оригинальная шапка из натурального меха

Хорошо будут смотреться с норковой шубкой тонкие трикотажные шапочки и вязаные шапочки интересного фасона.

Спасительным вариантом в морозы послужат шубы с капюшоном. Если у вашего изделия имеется воротничок, то попробуйте украсить свой образ блестящим платком, шарфом-хомутом средней вязки, шапкой-мешок из норки или объемной шапкой из другого меха.

как правильно подобрать шапку

Как правильно подобрать платок

как правильно подобрать шапку

Для любителей пальто мы подобрали другой перечень советов.

Как подобрать шапку к пальто?

Присмотритесь к объемным вязаным шапочкам. Они выглядят привлекательно благодаря тому, что кажутся слегка великоватыми. Они могут быть украшены помпоном или стильной брошью. Сочетайте их с прямым или приталенным пальто классического или спортивного стиля.

как правильно подобрать шапку

Объемная вязанная шапка для девушки

Французский берет или шляпа с полями — лучшие друзья классического пальто, но созданы, скорее, для мягкой зимы. А меховые шапки – это идеальное решение для сурового российского климата. Они прекрасно аккомпанируют пальто с меховой горжеткой или меховым воротником.

как правильно подобрать шапку

Французский берет для классического пальто

Разумеется, это не полный перечень правил для того, чтоб подобрать зимние аксессуары. Но используя даже несколько наших советов, ориентироваться в магазине будет легче. А чтобы сэкономить своё время и узнать, какая одежда создана именно для вас, воспользуйтесь услугой шоппинг-сопровождения со стилистом.

Оцените статью
ActualBeauty