Подарки на Новый год 2021: небанальные идеи для детей разного возраста

Что можно подарить ребенку на Новый год — и по-настоящему обрадовать? Вопрос, который каждый раз вызывает головную боль у родителей. Современных детей так трудно удивить! В помощь мамам и папам «Литтлван» выбрал оригинальные подарки на Новый год. Итак, что можно подарить детям разных возрастов? Спойлер: деление по возрастам условное, а дарить их можно и на день рождения.

Подарки на Новый год 2021: небанальные идеи для детей разного возраста

Что можно подарить ребенку на Новый год — и по-настоящему обрадовать? Вопрос, который каждый раз вызывает головную боль у родителей. Современных детей так трудно удивить! В помощь мамам и папам «Литтлван» выбрал оригинальные подарки на Новый год. Итак, что можно подарить детям разных возрастов? Спойлер: деление по возрастам условное, а дарить их можно и на день рождения.

Что подарить на Новый год 2021: для всей семьи

• Подарочный сертификат или ваучер загородного СПА-отеля

Отдых за городом в комфорте — отличный подарок для друзей, коллег, родителей и второй половинки. Таким образом мы точно дарим то, что наполнит их сердца яркими эмоциями и приятными впечатлениями. Исполнить мечты дорогих людей и подарить им радость и здоровье помогут подарочные сертификаты и ваучеры на отдых в загородном СПА-отеле «Гелиос».

Отель «Гелиос» находится на побережье Финского залива, окруженный сосновым лесом. Живописная природа и свежий воздух, СПА-процедуры и лечебно-оздоровительные программы для взрослых и детей, разнообразные развлечения, прокат транспорта и спортивного инвентаря, веселая детская анимация, уютные номера и первоклассный сервис отеля сделают отдых комплексным и насыщенным.

Сертификаты номиналом 1000, 3000, 5000 или 10000 рублей можно использовать для оплаты проживания или услуг СПА-отеля «Гелиос». А подарочный ваучер может быть оформлен на любую путевку и на любые услуги в отеле, при этом без указания стоимости подарка.

Что подарить ребенку на Новый год: 0–2 года

Какие подарки на Новый год подарить детям, которые еще даже не говорят — задача интересная. Главное, не путайте эти подарки с подарками родителям малыша (вроде сертификата на курс «развивашек») — так нечестно! Выбирая, что подарить полуторагодовалому ребенку на Новый год, с особой тщательностью проверяйте качество материалов. Помните, что в этом возрасте дети все пробуют на вкус

• Домик-палатка

В виде вигвама, юрты, циркового шатра, сказочного домика — вариантов множество.

Больше всего Новому году радуются дети, ведь это пора подарков и сюрпризов. Какой же праздник без подарков. Какой подарок подобрать ребенку с учетом возраста, рекомендации по выбору с подробными комментариями.

Основные правила при выборе подарка

  1. Вы должны точно знать, о чём мечтает ваш малыш. Проще всего напомнить ему, что нужно написать письмо деду Морозу, в котором перечислить свои пожелания. Также можно посетить вместе детские магазины и обратить внимание, какие игрушки его особенно заинтересовали. Ребёнок может настойчиво просить какую-то игрушку, и этот факт не должен остаться без внимания. С детьми постарше уже можно просто поговорить, ведь они не пишут писем деду Морозу.
  2. Выбирая подарок на новый год ребёнку, следует думать о его интересах, увлечениях и хобби, а не о своих пристрастиях. Часто родители приобретают своим детям те вещи, о которых сами мечтали в детстве.

Важно! Всегда нужно помнить, что подарок покупается не для себя, а для малыша, поэтому он должен быть интересен ему, а не маме с папой.

  1. Подарки детям, приготовленные к новому году, должны соответствовать возрасту маленького человечка. Пригодится на вырост – это недопустимый принцип в выборе презента для малышей. Он должен быть интересным именно сейчас, а не через неопределённое количество лет – подарок может быть попросту неактуальным. Да и малышу необходим презент, с которым он будет играть в данный конкретный промежуток времени, а не когда-нибудь потом.
  2. Не стоит манипулировать детьми, обещая им дорогие новогодние подарки за примерное поведение. Они должны получить свой сюрприз, несмотря ни на что, ведь в новый год обязательно должно происходить волшебство.

Подарок ребенку

Подарок должен соответствовать возрасту ребенка.

Мы подготовили для вас идеи новогодних подарков для детей 6, 7, 8, 9 лет. Не ломайте голову, а лучше потратьте время на приятные приготовления к Новому году 2021. Мы расскажем, что порадует ребенка каждого возраста. Именно для такого случая мы решили составить список популярных и самых желанных подарков для детей на Новый год 2021. Список […]

Что подарить на Новый год 2021 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет

Выбирать подарки современным деткам нелегко, ведь у большинства из них с самого раннего детства есть всё необходимое и даже гораздо больше, чем им надо. А ещё они активно общаются друг с другом в реале и много гуляют в интернете, узнавая всё о новинках в мире игрушек и других детских интересов. Поэтому выбрать, что подарить на Новый год 2021 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет непросто, и надо узнать многое о детских увлечениях и интересах современных малышей.

Чтобы выбрать хороший презент, будет полезным:

  • Заранее узнать, о чём мечтает малыш, каких ждёт подарков. Сделать это легко, просто предложив написать письмо Деду Морозу. Если же ребёнок уже достаточно взрослый и в подобные сказки не верит, можно спросить у него напрямую. Также можно расспрашивать у родителей о пожеланиях их детей, ведь они наверняка хорошо знают о мечтах своего чада.
  • Учитывать пол ребёнка. Мальчикам и девочкам часто нравятся абсолютно разные вещи, об этом надо помнить. Но не стоит идти на поводу у стереотипов, современные дети часто ломают представления старшего поколения о хороших подарках для мальчиков или для девочек.
  • Стараться ориентироваться на интересы получателя. Это необходимо делать в любом случае: ищете вы подарок на Новый год 2021 ребёнку 6, 7, 8, 9 лет или другого возраста, взрослому человеку или даже пожилому. Презенты, связанные с хобби человека и тем, что его по-настоящему радует, всегда привлекают больше внимания и заслуживают море благодарностей.
  • Если вы не очень хорошо знаете ребёнка, редко видитесь и общаетесь, постарайтесь расспросить у родителей, чем интересуется их сын или дочка, как любит отдыхать. Также можно расспросить о темпераменте малыша. Это поможет угадать, пригодятся ему подарки я активного отдыха или для более спокойного.
  • Прежде чем купить подарок ребёнку 6, 7, 8, 9 лет на Новый год, убедитесь, что он на самом деле имеет высокое качество и не навредит получателю. Самый простой способ – попросить показать сертификаты качества и другие документы, подтверждающие происхождение и безвредность презента. Также можно подержать его в руках, убедиться, что нет неприятного запаха, что ничего не линяет и не кажется на ощупь хлипким, неприятным и т.д.

Мы подготовили для вас идеи новогодних подарков для детей. Не ломайте голову, а лучше потратьте время на приятные приготовления к Новому году. Мы расскажем, что порадует ребенка каждого возраста. Именно для такого случая мы решили составить список популярных и самых желанных подарков для детей на Новый год 2021. Как правильно выбрать подарок для ребёнка на […]

Список лучших подарков для ребёнка на Новый год 2021

Давайте уже начнём подыскивать разные варианты, которые будет уместно преподнести на такой чистый и светлый праздник, а начать можно со списка 44 лучших подарков ребёнку на Новый год 2021:

  1. набор игрушечных медицинских приспособлений;
  2. портрет флип-флоп;
  3. металлическая посуда для кухни;
  4. небольшой столик со стульчиками из дерева для кукол;
  5. сухой бассейн с шариками;
  6. автомобильный трек;
  7. бизиборд в форме домика;
  8. автокресло или люлька для самых маленьких;
  9. умные часы или фитнес-трекер;
  10. набор для варки мыла в домашних условиях;
  11. караоке-микрофон;
  12. пижама с супергеройскими или мультипликационными персонажами;
  13. большая кукла для девочек;
  14. планшет с магнитными шариками и специальной ручкой;
  15. клавиатура с подсветкой;
  16. телескоп;
  17. танцующий Дед Мороз;
  18. стационарный компьютер;
  19. подставка для гаджетов со встроенной в неё колонкой;
  20. комплект ярких именных полотенчиков;
  21. персонаж из любимого мультика, который будет петь песенки;
  22. набор металлических машинок для мальчиков;
  23. магнитный конструктор с большим количеством деталей и удобной коробочкой для хранения;
  24. бижутерия;
  25. наручные часы;
  26. планшет для рисования светом;
  27. планетарий в комнату;
  28. умная колонка «Алиса»;
  29. стереонаушники с блютуз приёмником;
  30. ежедневник;
  31. фотоальбом;
  32. электромобиль с пультом для управления и отдельной педалью;
  33. творческий набор для рисования;
  34. экшен-камера;
  35. музыкальное детское пианино с микрофоном;
  36. настольный футбол;
  37. турник для дома;
  38. комплект деталей, чтобы создать большой парусник или танк;
  39. говорящая азбука;
  40. умный зайка «Няня»;
  41. мольберт;
  42. светящиеся кроссовки;
  43. песочная картина;
  44. набор пальчиковых красок и альбомы с листами большого формата.

Обязательно, когда подготавливаете лучший подарок для ребёнка на Новый год, не забывайте о яркой и красочной упаковке. Это как отдельная традиция, которую стоит соблюдать, чтобы придать празднику немного волшебства, красочных и ярких эмоций, и просто поднять настроение.

Что подарить ребенку на Новый Год 2021. Идеи подарка, ТОП подарков, советы и выбор из лучших подарков для городов Росcии.

Что станет хорошим новогодним подарком в 8 — 10 лет

Школьник как-то незаметно перестает верить в сказку. Сын и дочь уже отлично знают, что хорошим подарком их радует вовсе не дедушка в красной шубе. Да и запросы ребенка меняются коренным образом. Ему все сильнее нравятся современные гаджеты с большим количеством полезных функций. Можно смело купить один из них.

Аппарат для попкорна

Аппарат для попкорна. Подобным подаркам обрадуются все сладкоежки. Вдобавок, процесс приготовления любимого лакомства не трудно превратить в увлекательную игру. Скромных размеров аппарат радует производительностью. Воздушной кукурузы получается так много, что хватит и для родителей.

Наборы для красоты. Дочь или племянница, которой подарили такой комплект, моментально почувствует себя звездой. Правильно наложить макияж она еще не умеет, но лиха беда начало! Создатели не просто положили в коробку зеркальце, тени, пудру и помаду. Их цель — познакомить юную модницу с азами красоты. Хорошие результаты не заставят себя долго ждать.

Ролики. Этому подарку радовались, радуются и будут еще долго радоваться младшие члены семьи. Если в предыдущие годы они не научились с ветерком гонять по асфальту, то пора срочно исправлять ситуацию. В процессе активного отдыха можно получить огромную порцию адреналина.

Светящиеся кроссовки. Весьма оригинальный презент для мальчиков и девочек! Позволяет подарить ребенку совершенно непередаваемые эмоции. Встроенные в подошвы диоды загораются не спонтанно, а в определенный момент. Можно легко разыграть сверстников и от души посмеяться над ними.

Игровая приставка. Новый год для детей ассоциируется с зимними школьными каникулами. Две недели полной свободы можно посвятить играм на свежем воздухе и баталиям в виртуальном пространстве. О подобных подарках родителей просят долго и искренне. Сбывшаяся мечта похожа на настоящую сказку.

Копилка. Такими подарками радовали еще наших родителей. Правда с той поры керамические свинки и расписные кошечки ушли в прошлое. С годами популярными стали миниатюрные сейфы с электронными замками, банкоматы с дисплеями, собаки, словно проглатывающие заветные монетки. А может стоит хорошенько подшутить над ребенком? Копилка-сюрприз на вид совершенно прозрачна. Куда же тогда деваются деньги?

Домашний планетарий. Образец полезного подарка для ребенка. На протяжении года он будет зачарованно рассматривать карты звездных систем прямо на потолке своей комнаты. Взрослым захочется вернуться в детство и помечтать о посещении далеких галактик.

Что подарить ребенку на Новый год 2021 – интересные и оригинальные идеи подарков. Выбор презента для дочки или сына в 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 лет. Что не стоит дарить ребенку на Новый год – перечень неподходящих вариантов.

Что не дарить детям на Новый год 2021: черный список

Дорогой подарок – не значит хороший. Есть вещи, от которых лучше отказаться и даже не рассматривать в качестве презента на Новый год. В черный список попали:

  1. Повседневная одежда – каким бы не был красивый свитер, платье, или костюм для мальчика – дети не воспримут все это как новогодний презент. Просто потому, что одежда и обувь должна быть.
  2. Игрушка не соответствующая возрасту – если она предназначена для более старших детей, ребята помладше просто не поймут игру и наоборот.
  3. Мягкие игрушки – в первую минуту плюшевая зверушка непременно приведет в восторг ребенка, но потом «новый друг» будет пылиться на полке.
  4. Канцелярские принадлежности – такой презент выглядит очень сухо. Если исходить из интересов ребенка, его стоит дополнить игрушкой.
  5. Хрупкие предметы и дорогостоящие гаджеты и украшения. Ребенок захочет похвастаться перед сверстниками и вполне может пойти с этим в школу, что совершенно неуместно.
  6. Деньги – дети не всегда умеют правильно распоряжаться финансами. К разумным тратам нужно приучать постепенно. Например, купив сыну или дочери копилку и положив туда пару монет.

Ни в коем случае нельзя дарить детям ни на один праздник — животных. Это не игрушка. Ребенок не осознает всей ответственности. За живым существом нужно ухаживать, кормить, убирать. Часто случается так, что у ребенка быстро пропадает интерес к четвероногому другу и тогда несчастное существо становится не нужным.

Выбирая подарок, взрослые в первую очередь должны помнить о безопасности. Приобретать подарок для ребенка нужно исключительно в проверенных магазинах, где на каждый товар имеется сертификат качества. А чтобы презент не был забыт, подбирать его надо с учетом интересов сына или дочери.

Оцените статью
ActualBeauty