Основные виды брендовых сумок

➥ Основные виды брендовых сумок для женщин. ✔ Узнайте, какие бывают брендовые сумки и как их сочетать с одеждой. ★ Советы и рекомендации по подбору сумочек.

Основные виды брендовых сумок

  • 04 декабря 2019 19:00:39
  • Отзывы :
  • Просмотров: 6807
  • 0

Женская сумка нужна не только для ношения вещей. Это стильный и яркий аксессуар, который завершает образ. Сумочка может быть универсальной, и подходить к большинству нарядов, или подбираться всего к пару-тройке луков.

Редкая девушка обходится одной сумкой. Для полного счастья всегда нужно на одну больше, чем есть сейчас.

Рассмотрим, какие виды брендовых сумок существуют и как правильно их носить.

Какую сумку купить в 2021? Подробно разобрали классические модели и острые тренды: как выбрать и с чем носить.

Сумки 2021: трендовые модели и как их носить

«Сумок много не бывает!» — девиз любой девушки, которая обожает этот аксессуар. Все мы разные: кому-то нужна база на любой случай жизни, а кто-то предпочитает максимально яркие детали и экстратренды. Но для каждой ситуации можно подобрать сумку, которая отвечает духу времени. Поэтому в этой статье поговорим об актуальных моделях: от базы до ярких тенденций 2021. А также обсудим, как выбрать сумку и вписать ее в свой образ.

Настя Рубик

Фэшнтерапевт, Instagram- и YouTube-блогер @nastyarubik

Как выбрать базовую сумку в 2021

Выбор базовой сумки всегда упирается в стиль жизни. Кому-то необходима компактная модель для деловых встреч, кому-то нужна объемная, чтобы вместить половину жизни, а иной девушке достаточно малышки кросс-боди, которая подойдет под восемьдесят процентов гардероба (подробнее обо всех моделях читайте дальше в статье).

Базовые сумки 2021:

  • ВместительнаяTote
  • Компактные базовые сумки
  • Кросс-боди
  • Сумка-седло
  • Сумка-ведро
  • Авоськи
  • Рюкзаки

Вместительная сумка-тоут

Для деловых целей идеальна крупная сумка-тоут (tote) в более жесткой структурированной форме. Оттенки базовые — бежевый, серый, черный, можно цветные в темных тонах. Бонус — вместительность! И папку формата А4 с документами, и косметичку, и телефон с планшетом со всеми зарядными устройствами разместите.

Носим с брючными костюмами, юбками миди и платьями-рубашками. Летом миксуем с элегантными кюлотами и бермудами. Из обуви подойдут каблуки, лоферы или минималистичные кроссовки.

Компактные базовые сумки

Такие модели не столь вместительны, но более универсальны для разных случаев: офис, деловая встреча, кофе с подружкой, шопинг или прогулка. Они могут быть как в мягкой, так и в жесткой форме. Носим преимущественно в руке (если и пристегиваем длинный ремень, то больше в качестве интересной детали).

Стеганная «классика» также актуальна. Главное, выбирайте модели средних размеров, а ремень-цепочка может стать классным акцентом. И получается довольно универсальная история под самые разные образы. Для контраста с «элегантностью» сумки добавляем ее в актуальные аутфиты* с денимом и спортивным трикотажем.

Кросс-боди

Идеальный выбор для тех, кто не любит носить сумку в руках. Главное правило – не перегружать малышку тяжелым содержимым, чтобы было комфортно. Это отличный вариант для размеренных прогулок: кросс-боди – универсальная база, если выбирать минималистичное исполнение. Носим на одно плечо или через плечо, а длину ремешка регулируем так, чтобы сумка располагалась повыше.

Лайфхак: сейчас у многих брендов кросс-боди сразу идет с актуальным широким ремнем: он может быть текстильным, кожаным, плетеным. Используйте его в качестве модной изюминки в образе.

Сумка-седло

Эта довольно классическая модель в 2021 вышла у многих брендов. Если не уходить в «кантри»-направленность сумки-седла с перфорированной кожей, вышивкой и прочими аутентичными деталями, а выбирать модель в максимально нейтральной реализации, как например Bobby от Dior или Moonlight от Fendi, она может стать вполне базовой сумкой на каждый день.

Сумка-седло — отличный выбор, если основу вашего гардероба составляют вещи из денима, уютного трикотажа, кожи и замши.

Сумка-ведро

В своем компактном варианте и мягком исполнении, затягивающаяся на шнурочек сумка-ведро — вещь довольно вневременная, и она отлично впишется в расслабленные по крою образы. Можно носить в руке или на длинном ремне на одно плечо.

Крупное «ведро» в формате макси-трапеции или цилиндра тоже в разделе малостареющих форм. Такие классно смотрятся в многослойных и удлиненных образах, а в своем текстильном исполнении и вовсе будут прекрасным выбором на лето в качестве пляжного аксессуара (листай карусель, чтобы посмотреть примеры).

Авоськи

Авоськи и шопперы с нами уже давно. Они успели превратиться из сумки исключительно для продуктов в самостоятельный аксессуар. Поэтому такой текстильный мешок достоин стать частью повседневного образа, ведь он гармонично впишется в любой кэжуал-наряд.

Рюкзаки

Исключить рюкзаки из нашей подборки будет преступлением, так как для многих они маст-хэв благодаря неоспоримому удобству. И несмотря на то, что пик их славы на стритстайле (в уличной моде) минул несколько лет назад, сегодня можно найти актуальные модели. Например, кожаные минималистичные варианты компактных и средних размеров. Не опускайте их слишком низко, пусть уверенно располагаются на середине спины выше уровня крестца.

Или рюкзаки из нейлона. Самые классные у Prada – с крупными накладными карманами. Несмотря на возможную спортивность, нейлоновые рюкзаки вполне себе база, так что можно спокойно добавлять их к образам в кэжуал-формате.

Лайфхак: нейлоновый рюкзак в спортивном стиле смело можно позаимствовать из гардероба своего мужчины. Главное, чтобы это не был огромный походный рюкзак на 30 литров.

Горячие тренды сумок 2021

Итак, мы разобрались с базовыми моделями: они, с одной стороны, смотрятся свежо и актуально, а с другой стороны – впишутся в любой гардероб и прослужат не один сезон. Теперь перейдем к острым трендам. Чем удивлять в 2021-м году? Это варианты для фэшионист**, которые следуют самым новым тенденциям!

Яркие трендовые сумки 2021:

  • Макси-сумки
  • Дутые фактуры
  • Винтаж
  • Необычные формы
  • Цепи
  • Сумки в ярких оттенках

Макси-сумки

В противоположность предыдущим тенденциям на микро-сумочки сейчас в трендах закрепились сумки экстракрупных масштабов: текстильные, кожаные, прямоугольные и в формате хобо. В такую однозначно уместится половина вашей жизни, и даже новые атрибуты современности: набор масок, перчаток и санитайзеров. Главное, не кидать мелочи вроде помады или резинки для волос на дно такой сумки, иначе добрую часть дня проведете в поисках.

Дутые фактуры

Дутые варианты сегодня просачиваются в тренды и обуви, и сумок. Часто объемный рельеф достигается тиснением логотипа бренда на коже, и в этом году многие модные дома выпустили максимально дутые экземпляры, например пухлая подушка Pillow Tabby от Coach.

Винтаж

Ретроспектива прошлых десятилетий — одна из главных дизайнерских тем в последних сезонах. Многие бренды переосмыслили свои культовые модели: Gucci переиздал Jackie — сумку 1961 года, в прошлых сезонах Fendi воскрешал сумки-багеты, Prada давал новую жизнь моделям из нейлона. А в этом году главная звездочка стритстайла — Cleo от Prada, которая получилась одновременно и винтажной, и ультрасовременной.

Лаконичные сумки в багетной вытянутой форме — тоже дань прошлым десятилетиям, и такая сумка отлично впишется в современный образ: от романтичного стиля до максимально повседневного. Носим такую сумку в руке или на сгибе локтя. Актуальные в среднем ценовом сегменте можно найти у ByFar и Elleme.

И еще одна стильная штучка из 90-х — плоские прямоугольные малышки на короткой ручке. Классно выглядят варианты с крокодиловым тиснением и логотипизированные экземпляры в винтажном стиле.

Лайфхак: с трендом на осознанное потребление набирает популярность винтаж, поэтому винтажные магазины и секонд-хенды станут отличным источником «новых» аксессуаров в гардеробе. Возможно, что-то из из маминой молодости хорошо сохранилось – пренепременно достаем и интегрируем в современные образы!

Необычные формы

Если набор базовых сумок вы уже собрали и хочется необычных экземпляров в коллекцию, можно сделать ставку на форму. Хороши будут как оригинальные геометрические исполнения в жестком каркасе (например, сумасшедший чемоданчик Hourglass от Balenciaga), так и округлые варианты (например, петелька от Coperni). В мягкой форме из актуального у нас всевозможные кулечки, мини-пакеты, котомки и «пельмешки». Например, суперактуальная Jodie mini с узлом или мешочек Point с треугольным вырезом от Bottega Veneta.

Лайфхак: если боитесь переборщить с креативом, добавляйте такие акцентные сумки в максимально простые по крою и цветовым сочетания образы.

Сумка с активной драпировкой, похожая на объемную резинку для волос из 90-х — тоже заметная деталь в образе. Классно смотрится в расслабленных аутфитах.

Цепи

Еще одна яркая деталь на трендовых сумках — цепи. Причем не маленькие аккуратные цепочки, а массивные заметные звенья. Bottega Veneta в этом сезоне переиздали свои уже культовые Pouche и Cassette, снабдив их крупной цепью.

Совет: такие цепи — деталь очень заметная, поэтому важно не перегрузить образ излишними украшениями. Так что при выборе аксессуаров можно отдохнуть и взять нейтральные.

Сумки в ярких оттенках

Сумок в сочных цветах и на подиуме, и в стритсайле было много: оранжевые, розовые, красные, голубые. И явным фаворитом в 2021 стал, конечно же, зеленый — все, как завещал институт цвета Pantone***. Сумки цвета сочной травы заполонили Instagram, и все знаковые бренды отметились в этом тренде.

Если не знаете, как добавлять цветные сумки в повседневные образы, вот вам несколько рекомендаций.

  • Смело вносите их ярким акцентом в аутфиты, собранные в базовых спокойных оттенках. Пусть сумка будет главной сочной деталью (как на фотографиях выше).
  • Если в вашем гардеробе преобладает одежда определенных тонов, попробуйте поиграть с монохромными образами: берем за основу один цвет, например, синий, и все детали наряда подбираем в разных его оттенках — от небесно-голубого до кобальтового.

  • Поддержите цвет яркой сумки деталью в образе. Это может быть принт на платье, жакет в цвет или цветная деталь на обуви.
  • И еще один вариант: закрываем глаза на предыдущие пункты и уходим в сумасшедшие цветовые миксы. Если вы смелый и прокачанный, то скорее действуйте!

Вот такая яркая подборка получилась. Теперь вы знаете, какие сумки на пике трендов в 2021. И помните, что количество сумок в вашей коллекции не столь важно – главное, чтобы было куда их носить. Поэтому почаще выбирайтесь на дневные и вечерние прогулки с друзьями, завтраки в ресторан и, конечно, на свидания!

*Аутфит (от англ. outfit – экипировка, одежда) – комплект одежды, обуви и аксессуаров (синоним слову «наряд», «образ»).

**Фэшиониста (от англ. fashion – мода) – человек моды.

***Pantone (Pantone Inc) – американская фирма, разработавшая стандартизированную систему подбора цвета Pantone Matching System. Ежегодно компания объявляет главные цвета года.

💼Всё о классической британской сумке сэтчел. 🔎Почему такое название? С чем сочетать? Как ухаживать за сумкой сэтчел?

История появления сумки-сэчел

«Прародители» сумки-сэчел — кожаные сумки через плечо римских легионеров.

В XVII веке появились первые прототипы современных сумок-сэчел, используемые для перевозки книг. Они были более массивными и не отличались цветовым разнообразием.

В середине ХХ века такой портфель был почти у каждого британского школьника.

В привычном для нас виде сумка-сэтчел стала популярна в 2008 году благодаря Джулии Дин (Julie Dean), жительницы Великобритании. Из-за материальных трудностей она решила самостоятельно сшить своей дочери школьный рюкзак. Стандартный рюкзак Джулия дополнила длинным ремешком, чтобы было удобно носить через плечо. Кроме того, новый вид сумки получился вместительным, практичным и красивым, что оценили одноклассницы дочери. Джулия Дин стала шить сумки на заказ, позднее открыла небольшой магазин, а популярность сумок-сэтчел все росла. Вскоре сумками Джулии заинтересовались голливудские звезды, и они попали на страницы модных журналов, завоевав популярность не только в стране, но и в мире. А маленький магазин Джулии вырос в крупнейшую компанию The Cambridge Satchel Company.

Сегодня сумку-сэтчел активно переосмысливают дизайнеры: смягчают фасон, разнообразят форму, добавляют декоративные элементы и экспериментируют с цветами.

Модная сумка всегда придаёт образу эффектности и дороговизны. Если Вы не хотите показаться старомодными, необходимо учитывать сегодняшние тренды. Какие сумки👛 сегодня не в моде? Как выбрать сумку на каждый день, которая никогда не выйдет из моды?💼

Расцветки и материалы, которые вышли из моды

Помимо фасонов сумок, точно также из моды выходят и некоторые расцветки.

Конечно, каждый сезон сопровождается новым трендовым цветом. Но существуют и классические цвета для сумок, которые всегда будут в моде – это чёрный или коричневый. Чего нельзя сказать о ярких кислотных цветах, которые сегодня не актуальны. Сегодня в моде – бежевые и пастельные однотонные расцветки.

  • Сумки с ярким и аляпистым рисунком.
  • Сумки с принтом, копирующим принт одежды.
  • Сумки в стиле колор-блок, совмещающие в себе несколько цветов.

Декорированные сумки, которые вышли из моды:

  • Мозаичный тренд. Это сумки, украшенные мозаикой или витражами. Ещё лет пять назад были очень популярны, а сегодня канули в лету.

  • Лоскутный тренд. Сумки, выполненные из ассиметричных лоскутков различных материалов, как сочетающихся по цвету, так и очень контрастных.

  • Бахрома. Сумки в стиле бохо уже ушли с современных подиумов. Сумки с бахромой сегодня смотрятся совершенно не стильно.

Что касается материалов, то сумочки из замши, джинса, пластика или с меховой отделкой лучше оставить дома. Отдайте предпочтение коже или качественному кожзаму.

Экстравагантные сумки

Не стоит забывать, что сегодня в моде простота и минимализм. Экстравагантные сумки выглядят скорее странно, чем модно.

Такие сумки приобретаются обычно для каких-то особых случаев или вечеринок. В повседневной жизни носить такие модели не стоит.

  • Яркий пример одной из таких сумок представил всем известный бренд Louis Vuitton. Их сумочка в стиле собаки поражает своей реалистичностью. Говорят, что эта сумка была выполнена с целью насмеяться над девушками, которые считают маленьких собачек своими аксессуарами.

  • Вкусные сумки от Фулвио Бонавиа. Кусок сыра, ежевика и брокколи превратились в дизайнерские аксессуары. Смотря на такие сумочки, сразу просыпается аппетит. Ведь они выглядят очень натуралистично.

  • Сумка-клавиатура от Joao Sabino Studio смотрится очень интересно. Вместо стандартного материала для покрытия дизайнеры использовали клавиши клавиатуры.
  • Клатчи из волос от бренда Pia Ingelse. Дизайнер рассказывает, что создавала парики для таких сумок из волос выброшенных кукол-Барби. Название сумки «Wig Bag» с английского переводится как «сумка-парик».

Виды женских сумок и их названия с фото Спорим, ты не знаешь название своей сумки? А если и знаешь, то все равно наша подборка станет полезной. Ведь знать все невозможно. Ранее мы делали гид по летней обуви, который тоже тебе……

Виды сумок » Женский журнал La-Woman: мода, красота, любовь.

26 января 2015 | Просмотры: 443 Оцените статью:
Разнообразие женских сумок очень обширно. Различные вариации и сочетания форм, цвета, материалов дают такие возможности для создания различных моделей, что дизайнеры сами порой искренне удивляются своим собственным произведениям. И сейчас можно купить не только привычные нам сумки женские кожаные в интернет-магазине. Порой на интернет-страницах можно найти такие изделия, что в первые минуты сомневаешься: а сумка ли это? Так вот чтобы не было сомнений, давайте сделаем небольшой обзор основных видов женских сумок.

Барсетка. Не нужно думать, что это исключительно мужской аксессуар. Эта небольшая прямоугольная модель с коротким ремешком неплохо смотрится именно на тонкой женской руке.

Виды сумок

Сумка-купол. Имеет прямоугольную форму горизонтальной ориентации и закругленный в виде небольшого купола верх.

Виды сумок

Рюкзак. Чаще всего имеет мешковидную форму, главная отличительная черта — две лямки для носки сумки на спине.

Виды сумок

Конверт. Разновидность клатча, выполненная буквально по крою конверта, но только из материала.

Виды сумок

Шляпница. Подобные круглые коробки для шляп использовались раньше строго по назначению — для хранения головных уборов. Но достаточно было приделать ручку, чтобы получить стильную ретро-сумку.

Слинг. Вариации на тему рюкзака с одним широким ремешком. Мешковидная (каплевидная) форма, способ носки — через плечо.

Виды сумок

Минодьер. Еще одна разновидность клатча, предназначенная для вечерних выходов. Главная особенность — твердый, достаточно объемный каркас и украшение стразами.

Виды сумок

Китайская коробочка. Похожа на коробочку из-под фаст-фуда, к которой приделана ручка. Как правило, шьется из атласа с блестящим отливом.

Сумка почтальона. Достаточно вместительная модель прямоугольной формы с закрывающимся «крышкой» верхом и удобной широкой подкладкой на ремешке.

Виды сумок

Сумка-коробочка. Модель, выполненная буквально в форме небольшой коробки. Имеет строгие геометричные формы, жесткий каркас.

Виды сумок

Сумка-ковш. Вытянутая, имеющая мешковатый вид, но достаточно вместительная.

Виды сумок

Тоут. Буквально переводится, как «сумка для покупок». Большая прямоугольная модель большого объема с двумя ручками.

Виды сумок

Плоская сумка. На длинном ремне, прямоугольная, плоская, небольших размеров.

Виды сумок

Сумка хиппи. Как правило, шьется из яркой ткани или даже вяжется, обрамляется бахромой.

Виды сумок

Складной клатч. Прямоугольная модель, складывающаяся пополам, где верхняя часть выступает в каачестве крышки-клапана.

Виды сумок

Кисет. Небольшой мешочек шарообразной формы, сшитый из благородной ткани и затягивающийся на шнурок.

Виды сумок

Сумка-мешок. Объемная, но не держащая форму в силу отсутствия жесткого каркаса. С одной или двумя ручками.

Виды сумок

Седло. Эта плоская модель имеет сходство с седлом — полукруглый низ.

Саквояж. Объемная, с жестким каркасом и закрывающимся двустворчатым верхом.

Виды сумок

Багет. Длина изделия значительно больше, чем высота, что делает его удобным для переноски подмышкой.

Виды сумок

Ридикюль. Маленькая сумочка с застежкой в виде двух шариков и двумя ручками.

Виды сумок

Если вы ищите сумки женские кожаные в интернет-магазине, обратите внимание на все перечисленные виды, чтобы правильно подобрать подходящий именно вам вариант.

Видео к статье

Все о женских сумочках: формы, размеры, как носить и характер их владелиц. Фото и описание.

Выбираем и носим сумку правильно

Как подобрать сумку к одежде и как правильно носить сумку — эти вопросы волнуют каждую женщину, ведь главный дамский аксессуар, если он подобран неправильно, легко способен как украсить самый простой наряд, так и испортить самый тщательно продуманный образ. Вот несколько советов правильного выбора:

Выбирайте аксессуар пропорционально своей комплекции. Маленькая сумочка будет смотреться карикатурно в руках крупной дамы, в равной степени диспропорция будет бросаться в глаза и в том случае, если чересчур объемную сумку выберет миниатюрная девушка.

Пример использования ремешков

Девушкам «с формами» лучше выбирать модели с четкими, геометрическими линиями — такие «собирают» образ и добавляют ему изящества.

Не стоит носить сумку в той зоне, объемы которой вы хотели бы визуально уменьшить: не носите сумочку на бедре, если не хотите подчеркнуть их полноту. Хотите скрыть большую грудь? Не носите сумку под мышкой и не вешайте через плечо, особенно если модель имеет короткие ручки.

Оцените статью
ActualBeauty