Кожа канва что это; особенности фирменного материала

Как определить настоящую оригинальную сумку Луи Витон? Бренд легко отличить по качеству швов, добротности используемых материалов и по индивидуальному серийному номеру.

Кожа канва что это — особенности фирменного материала

кожа канва

Французский модный дом Louis Vuitton известен своими знаменитыми сумками-иконами. Несмотря на технологический прогресс, никому до сих пор так и не удалось воссоздать тот традиционный материал под названием «канва кожа», который был создан еще в позапрошлом веке. Рассмотрим историю продукта, свойства, состав и особенности.

  • 1 История происхождения материала и рисунка
  • 2 Описание и свойства
  • 3 Состав и производство
  • 4 Как распознать подделку

Автор Андрей Кожевников На чтение 10 мин Просмотров 4.2к. Мир моды живёт по своим правилам, но есть те, кто пытаются их нарушать. Именитые бренды, такие как Louis Vuitton, подделыва…

Как купить настоящую сумку от Louis Vuitton?

Где покупать одежду онлайн — выбор ТОП-1 по России

Это достаточно просто. Нужно лишь помнить основные черты оригинала и не позволять жажде покупки затуманивать разум. Вот, как можно распознать фэйк:

Вопрос цены

Сколько стоит роскошь? Минимальная цена оригинальной сумки в Европе — 300 евро. Однако неофициальные бутики, особенно те, которые торгуют искусными подделками, тоже задирают цены. В таком случае нужно помнить, что:

  1. Луи Витон никогда не предоставляет скидок.
  2. Они не устраивают распродажи.
  3. Если не удалось распродать всю коллекцию, то Louis Vuitton утилизирует оставшийся товар.

Читайте также: отличаем оригинальный Канкен рюкзак

По лейблу

Оригинал и подделка лейбла

Пристально посмотрите на надпись «Louis Vuitton». Мошенники пользуются тем, что покупатели не знают французский язык, и выкидывают из неё буквы. Изделия, помеченные как «Luis Vitton» очень похожи на оригиналы внешне, но отличаются деталями.

По логотипу

Как я покупаю одежду на Ламоде и экономлю до 60% на брендах

На товарах Луи Витон присутствует идеально симметричный и ровный логотип. Эмблема располагается чётко вертикально и не вверх ногами. Однако есть исключения: в моделях Speedy и Papillon логотип LV может быть перевёрнут, так как они делаются из цельного куска кожи без шва по центру дна.

По оригинальной упаковке

Подлинный Луи Витон никогда не будут продавать на рынке с прилавка по 10 долларов за штуку. Каждое изделие продаётся в элегантной светло-жёлтой или более тёмной упаковке. На ощупь она плотная, чуть шершавая, ручки плетёные. Плетение похоже на сыр-косичку.

Читайте также: Michael Kors как отличить оригинал от подделки

На каждой правильной упаковке должна присутствовать чёрная надпись «LOUIS VUITTON — Maison Fonde’e en 1854 — Paris». На подделках большую часть надписи часто упускают, оставляя лишь имя компании.

Оригинальная упаковка

Большие сумки перед укладкой в пакет дополнительно заворачивают во фланелевый чехол горчичного цвета.

По материалу

Что носить в городских джунглях — выбор блогеров

Модный дом гордится канвой Monogram — разработанным и запатентованным ими материалом. Подделать этот уникальный материал, впервые использованный ещё в 1896 году, крайне трудно. В ассортименте имеются и сумки из натуральной кожи, например, телячьей, страусиной, козьей или крокодильей.

Изнутри сумки обшиты хлопковым материалом. В фэйках подкладка выполняется из чего-то, на ощупь похожего на искусственную замшу.

Обычно кожаные детали на настоящих сумках карамельного и светло-бежевого цвета, а по краям окрашены в красный и прострочены жёлтыми нитками. Так как кожа натуральная, то она будет постепенно выгорать на солнце и приобретёт оттенок тёмного мёда. Подделки сохраняют цвет.

Читайте также: ликбез — как пишется Кельвин Кляйн на английском. Не попадитесь на подделку!

По цвету сумки

Дело в том, что Луи Витон известен своим отношением к цветовой гамме выпускаемых изделий. Существуют строгие правила, как можно украшать сумку. Например, модель CB Speedy не шьётся из ткани с цветочными принтами. Дамская сумочка Vernis никогда не бывает чёрной. Мошенники порой не вникают в эти тонкости, так что по ним можно распознать подделку.

По индивидуальному коду изделия

Кроссовки, которые нужно покупать прямо сейчас

Для борьбы с мошенничеством с начала 1980-х годов компания помечает каждую сумку особым номером. В нём две буквы и четыре цифры. Первая и третья цифра обозначают номер недели в году, вторая и четвёртая — сам год. Буквы обозначают страну-изготовителя, для каждой страны существует несколько комбинаций букв.

Страна-изготовитель Буквы в коде изделия
Франция A0, A1, AR, AS, BA, BJ, CT, DU, A2, AA, AN, SP, SR, TH, ET, FL, MB, MI, NO, RA, RI, SD, SL, SN, VI
Германия LP
Италия SA, SE
Испания CA, CR, LO, LB, LM, LW
США FC, FH, LA, OS, SD
Швейцария FA, DI
Франция и Италия SA
Франция и США SD

Код сумки

Эту сумку произвели во Франции в начале февраля 2012 года.

Читайте также: бизнес на шубах — как отличить норку от подделки

По мелочам

В Луи Витон сделали всё, чтобы усложнить подделку своих товаров.

  • в надписи буква «O» почти круглая. Компания применяет специальный шрифт;
  • при сшивании элементов сумки длина и число стежков с обеих сторон должны быть одинаковы;
  • на металлических деталях подлинника присутствуют надписи Louis Vuitton;
  • на металлических элементах не бывает бумажных или пластиковых наклеек;
  • на оригинальной сумке нет бирок и примеров кожи, нет и фирменных нашивок внутри изделия;
  • крупные сумки можно сложить конвертом.

Аккуратные и симметричные швы

Как отличить сумку луи витон от подделки — все признаки Как отличить подделку сумки Louis Vuitton Знать страны-изготовители Проверка штрих кода Бренд

Наличие чехла

Бренд всегда предлагает покупателям чехлы для защиты своих премиальных изделий от повреждений при транспортировке. В зависимости от того, в какой стране произведена ваша сумка, цвет такого чехла варьируется от светло-желтого до горчичного. Но ни при каких обстоятельствах он не будет отшит из дешевой, неприятной наощупь синтетики. Настоящий чехол не будет разлезаться, на его поверхности не будут появляться «катышки», и его будет приятно трогать. Обратите внимание, если перед вами настоящая сумка именитого бренда, ее фурнитура никогда не будет обернута ни целлофаном, ни какой бы то ни было тканью.

Как отличить оригинал сумки Louis Vuitton от подделки, сколько стоит реплика и оригинал. Как выбирать легендарную сумку и где покупать. Примерная стоимость продукции Луи Витон.

Как не купить подделку Louis Vuitton

Чтобы быть уверенной в качестве продукции, стоит купить сумку в специализированном магазине, где риск подделки сведен к нулю. Продукцию такого класса нельзя приобрести даже в мультибрендовом магазине, только в фирменном бутике Louis Vuitton. Необходимо знать, что Луи Витон никогда не устраивает распродаж, поэтому купить оригинал с 90% скидкой — мечта из мира фантастики.

Бутик Louis Vuitton

Если Вам кто-то рассказывает, что закупил сумки оптом, поэтому дизайнерский дом предоставил скидки, не верьте, это ложь. Загляните в фирменный бутик или посетите фирменный сайт, где можно посмотреть сколько стоит конкретная модель. Цены указаны от 300 евро, поэтому даже модель из прошлой коллекции не может стоить 50 евро, а сумка за 3000 долларов не может стоить 1000 долларов. Однозначно, дешевая цена должна насторожить.

Не все девушки покупают новую вещь, иногда в целях экономии можно приобрести аксессуар «с рук». Продавец заверяет, что это 100% оригинал, и чтобы это проверить, нужно организовать тщательную проверку с применением некоторых несложных правил:

  1. Проверить модель на наличие фирменного логотипа — LV на материале.
  2. Все замки должны легко застегиваться, движением одной руки.
  3. Торчащие нитки и тонкая, светящаяся подкладка — это не про Луи Витон.
  4. Никакого дермантина! В производстве оригинальной продукции используются только натуральные прочные материалы и канва, что обеспечивает изделию долговечность.

Коды сумок louis vuitton. Как отличить настоящие сумки louis vuitton от подделок? советы эксперта группы authentic! Рассмотри все в деталях По статистике, Louis Vuitton – это самый подделываемый

Канвас: обретение новой жизни

В XX веке из этой ткани продолжали шить рабочую и армейскую одежду, но в последнее время она стала очень популярной и используется в различных областях: от обивки мебели до изготовления стильных сумок и модной обуви.

Правда, сейчас этот материал существенно отличается от своего средневекового предшественника. Современный канвас — что это такое?

Несмотря на то что внешне эта ткань похожа на парусину, конопляных волокон она вообще не содержит. Да и хлопка в составе канваса всего 35 %, все остальное — полиэстер и нейлон. Причем именно придают канвасу качества древней вощеной парусины — прочность, износостойкость и сопротивляемость влаге.

Конечно, эту ткань нельзя назвать водоотталкивающей (она впитывает влагу), но намокает она очень медленно. К тому же, несмотря на плотность, материал хорошо пропускает воздух. И на ощупь не отличается от настоящей «холщовой» ткани.

У канваса есть еще одно интересное качество: истираясь, он приобретает еще более привлекательный и модный вид.

Простые способы, как отличить подделку louis vuitton: на что обратить внимание, чтобы не купить фальшивку и распознать фирменные знаки бренда.

Тонкости покупки

Бренд не делает скидки и купить настоящую вещь дешевле невозможно. Если цена меньше, чем на сайте, то от вещи просто нужно отказаться. Продавцы часто говорят, что просто магазин приобрел большую партию и бренд сделал им огромные скидки. Это неправда. Скорей всего Вам пытаются продать фейк под видом оригинала.

дешевая подделка сумок LV

Цена настоящей сумки в среднем около 3000 долларов. Она просто теоретически не может стоить 700–800 долларов за единицу.

Упаковка — это коричневый пакет с ручками, похожими на спираль. На бумажную упаковку наносится надпись «LOUIS VUITTON — Maison Fondee en 1854 — Paris». Реплики часто идут в комплекте с пакетами, но нанести на них надпись забывают или просто пишется название компании. Шрифт с круглой буквой «О» тоже часто подделывают, делая фальсификат еще более похожим на настоящую вещь. Мелкие аксессуары (ремни, кошельки) укладывают в коробку.

Бренд придает значение мелочам и деталям. Фирмам, занимающимся подделкой, нелегко учесть и воспроизвести все моменты. Поэтому выдвижная часть коробки у них может иметь тот же цвет, что и верхняя или быть выполнена в коричневой гамме вместо бежевой. Часто на них нет специального «язычка».

Оцените статью
ActualBeauty