Какие брюки носить зимой, чтобы не мёрзнуть

Самые популярные модели зимних женских брюк с учетом кроя и вида материала. Модные сочетания утепленных штанов с остальной одеждой и обувью для создания стильного образа.

Какие брюки носить зимой, чтобы не мёрзнуть

Какие брюки носить зимой, чтобы не замёрзнуть брюки для зимы фото свитер с брюками

Но прежде чем разобрать все нюансы зимнего гардероба, хочу выразить благодарность мадам Шанель.

Именно она в 20-х годах прошлого века перенесла брюки из чисто мужского предмета одежды в женский гардероб. С тех пор женщины не готовы с ними расставаться.

И я с ними полностью солидарна.

Брюки — это, как минимум, удобно. А в условиях российской погоды, еще и комфортно.

Поэтому ниже я не просто расскажу, но и покажу как именно подобрать комплект одежды и обуви к брюкам так, чтобы ты была одета не просто тепло, а еще и стильно.

Готова выглядеть лучше остальных этой зимой?

Тогда давай перейдем к обзору!

С этим горшком мы постараемся представить вам краткое руководство, как выбрать строгие, спортивно-элегантные или джинсовые брюки в зависимости от типа фигуры.

Виды женских брюк

Женские брюки – это довольно сложный элемент одежды, который имеет множество видов, отличающихся друг от друга кроем, посадкой, высотой талии и т.д. Ниже приведен список всех видов женских брюк.

  • Брюки «паруса» – изготовлены из очень легкой, струящейся ткани, имеют широкие, просторные штанины.
  • Брюки со стрелками – их отличает прямой крой и складка, которая зашита по центру штанины.
  • Брюки «сигареты» – их отличие в зауженных штанинах. они плотно облегают тело. Легендарный Elvis Presley ввел моду на данный фасон одежды.
  • Брюки «колокол» – расклешенные от коленной зоны, плотно облегающие бедра и талию.
  • Клеш – обтягивают талию и бедра, но от коленной зоны расклешены.
  • Комбинезон – это модный аксессуар, в котором брюки плавно переходят в верхнюю часть одежды (соединены между собой). Виды данного аксессуара: классика, спортивный, джинсовый и вечерний.
  • Пижамный стиль – аксессуар прямого кроя, с резинкой или завязками на линии талии.
  • Брюки «байкеров» – в их основе лежит наличие множества аксессуаров, размещенных в различных местах вещи: липучки, застежки, карманы и т.д. Крой – мешковатый, широкий, имеет заниженную пройму.
  • Сафари – это вещь с манжетами внизу. Крой – прямой, свободный. Имеют множество карманов, липучек, застежек.
  • Брюки-юбка – имеют завышенную талию, сильно расширяются от бедра, сильно напоминают юбку. Ткань практически невесомая.
  • «Карго» – имеют множество, молний, широких карманом и застежек. Крой – свободный, прямой, немного грубый и небрежный.
  • Чиносы – это брюки, штанины которых подворачиваются. Они имеют помятый, небрежный стиль, изготавливаются изо льна или хлопка. Крой – прямой, цвет – однотонный.
  • Брюки со штрипками – их отличает специальная петля внизу штанины, одевающуюся под пятку или каблук. Крой – зауженный к низу или прямой.
  • «Скинни» – это аксессуар одежды, который очень плотно облегает тело. Имеет название в народе – вторая кожа.
  • Слимы – имеют завышенную талию. Обтягивают бедра, очень узкие.
  • Чуридары – их отличает очень длинные штанины, которые присбориваются внизу. Штанины облегающие, очень узкие, а на бедрах – широкие.
  • Самурайские брюки – имеют схожесть с брюками-юбкой. На бедрах есть зашитая складка, штанины расклешенные. Плотно сидят на бедрах, талия – обычная.
  • «Морковки» – имеют зауженные штанины, которые плотно облегают голень. На бедрах – свободные. Штанины имеют укороченный вариант (на 5-7 см выше щиколотки).
  • Жокейские брюки – их отличает наличие штрипок внизу. Очень узкие, плотно облегающие фигуру.
  • Лосины – плотно облегающие брюки, изготовленные из эластичного материала.
  • Джинсы – это брюки, которые изготовлены из джинсовой ткани. Стали очень популярны в России с начала 90-х.
  • Сальвары – имеют широкие штанины. Крой – брючный, свободный. Штанины внизу собираются завязками или резинкой.
  • Гаремные брюки – это модный аксессуар одежды, который пришел из Индии. Пройма расположена очень низко. Крой – простой и оригинальный, напоминающий широкую юбку с зашитым низом.
  • Галифе – имеют штанины, зауженные от колен. Плотно облегают талию и верхнюю часть бедер, нижняя бедренная часть – немного расширена. Пришли в моду из военной униформы.
  • Бананы – имеют широкие штанины, зауженные снизу и плотно прилегающие к талии и верхней бедренной части(своеобразная, овальная форма).
  • Турецкие брюки – очень широкого кроя, не прилегающие к телу. Штанины внизу собираются завязками или резинкой. Пришли в моду из Турции.

Разбираемся в типах фигуры и запоминаем золотые правила, благодаря которым легко подобрать идеальные брюки.

Ориентируемся в модных тенденциях

Чтобы выбор брюк действительно был удачным, следует учитывать не только индивидуальные особенности фигуры, но и актуальные тенденции. Этот список трендов поможет подобрать брюки не только молодой девушке, но и женщине за 50.

  • Ультрамодные палаццо – это настоящая находка для девушек с фигурой «перевернутой треугольник». Для создания стильного образа рекомендуется заправлять любой верх в такие штаны – с этой нехитрой манипуляцией фигура будет выглядеть более хрупкой и женственной.

  • Брюки клеш лучше всего подходят стройным девушкам с длинными ногами. Также стоит учитывать, что расширение кроя от колен неизбежно создает акцент в верхней части – поэтому они не лучшим образом садятся на полные бедра.

  • Трендовые бананы – это стильный ориентир на шоппинге для обладательниц грушевидной фигуры. Рекомендуется выбирать брюки с завышенной посадкой – они корректируют женственный силуэт и, при необходимости, скрывают живот.

  • Ультрамодные карго будут отличной идеей для обладательниц прямоугольной фигуры. Если девушка хочет, чтобы образ с такими брюками выглядел женственно, нужно позаботиться о выборе изящного верха и обуви на каблуках.

  • Укороченные штанины лучше всего подходят длинноногим красавицам – такой выбор в качестве бонуса добавит фигуре стройности.

Интересно: Маски для лица с белой глиной
https://youtu.be/

Как выбрать женские брюки по фигуре, длине, цвету и размеру? Какая ткань брюк лучше? Советы стилистов по выбору брюк.

Как выбрать брюки по типу фигуры?

Самое главное при покупке брюк – подобрать правильный фасон с идеальной посадкой на талии и ногах. Поскольку одно и то же изделие может по-разному выглядеть на разных людях, необходимо выбирать крой, соответствующий собственному типу фигуры. Более того, с помощью правильно подобранного низа, можно уравновесить пропорции, скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

Рассмотрим, какие модели брюк подходят для каждого типа телосложения:

  • Песочные часы. Женщинам с равной шириной линии плеч и бедер, четко выраженной талией подходят практически все виды штанов. Выбор зависит от личных предпочтений и стилистических решений. Прямые, узкие брюки демонстрируют женственные изгибы. Клеш, bootcutбалансируют нижнюю часть тела с бедрами.
  • Груша. Дамам с грушевидной фигурой, при которой ширина бедер превышает линию плеч,необходимо сбалансировать нижнюю, более широкую, часть тела с верхней. Модели клеш, bootcut в темных тонах помогают отвлечь внимание от низа и зрительно уменьшить обхват бедер. Следует избегать узких облегающих брюк, подчеркивающих линию ног, фасонов с карманами, украшениями, добавляющими объем низу.
  • Яблоко. Для дам с фигурой яблоко, где самая широкая часть тела находится на уровне живота, основная цель – сделать акцент на нижней части тела, чтобы отвлечь внимание от области пояса. В этом помогут расклешенные брюки, балансирующие тяжелую грудь и живот. Также подходят прямые, сигаретные брюки, узкие обтягивающие скинни, т. к. женщины этого типа телосложения обычно имеют стройные ноги.
  • Перевернутый треугольник. Женщинам, у которых линия плеч больше бедер, для уравновешивания пропорций тела желательно выбирать брюки, придающие объем нижней части тела и отвлекающие внимание от верха, – палаццо, кюлоты, бананы, карго, джинсы-бойфренды. Узкие фасоны нежелательны, за исключением фасонов с деталями – складками, карманами, молниями, – добавляющими объем бедрам.
  • Прямоугольник.При телосложении в виде прямоугольника, при котором грудь, талия, бедра находятся примерно на одной ширине, следует визуально создать изгибы. Подходят узкие джинсы с высокой талией в сочетании с пышным верхом, свободные, мешковатые фасоны с облегающим топом. Рекомендуется избегать прямых и широких брюк, подчеркивающих прямой силуэт.

При покупке брюк выбор длины — главный критерий наравне с фасоном. Казалось бы, что может быть проще? Ну пусть длина будет на 2–3 см ниже, чем сама ножка. Именно так советовали всегда специалисты.

Самая «правильная» длина женских брюк разных фасонов

Главное! Чем уже штанина, тем она должна быть короче. И наоборот — чем шире брючина, тем длиннее она должна быть. Это значит, что узким скинни положено быть чуть выше щиколотки, а широким палаццо рекомендуется практически полностью прикрывать обувь.

Но и здесь, конечно же, существуют исключения, обусловленные, прежде всего, фасоном. Например, короткие кюлоты имеют широкие штанины, но их длина — максимум до середины икры. Длина клёшей тоже может быть различной.

Рассмотрим наиболее популярные фасоны брюк:

Прямые классические

Традиционно нижний край штанины наполовину прикрывает каблук. Это выбор уверенной в себе бизнес-леди, дресс-код которой соответствует определённым канонам и «вписывается» в необходимый модный жанр.

прямые

Jaay — Mobile — Content — 250*360 — 4

Брюки со стрелками

Как правило, имеют чуть зауженный низ и свободный верх. Считаются прерогативой успешных в делах женщин. С такими брюками можно носить обувь на маленьком или среднем устойчивом каблуке, а нижний край штанин может прикрывать лишь пятку.

со стрелками

Трубы

Характеризуются достаточно широкими брючинами. Рекомендуется носить с высокими каблуками. Оптимальное расстояние от пола до низа штанин — около 2 см.

Jaay — Mobile — Content — 250*360 — 5

трубы

Палаццо

Очень широкие брюки, крой которых имеет большую свободу в области посадки и штанин. Носить их лучше с высокими каблуками, а низ должен почти полностью прикрывать обувь, чтобы от пола было не более 1–2 см и был виден лишь носочек.

палаццо

Брюки 3/4

В прошлом их называли «капри» и носили в самых разных ситуациях, начиная от учёбы и заканчивая пляжными вечеринками. Длина — чуть ниже колена, но не до середины икры, а на 2–3 см выше её. Сегодня такие брюки можно надеть даже в офис при условии соответствующего кроя и материала. Фасон «по ноге» позволяет сочетать их с любой обувью на любом каблуке. Оптимальный выбор — средняя классика.

Брюки 3/4

Брюки 7/8

Мастхэв современного женского гардероба. По канонам длина должна составлять 65.5 см при росте 168 см, но при выборе можно ориентироваться на длину на ладонь выше щиколотки. Рекомендуются к ношению с высоким и средним каблуком.

брюки 7/8

Укороченные

В прошлом такие брюки называли «подстреленными» и они считались прерогативой бедных студенток и детей, растущих очень быстро. А сегодня это модный тренд. Оптимальная длина таких брюк — выше щиколотки на 1 см. Задняя часть штанины может соприкасаться с верхом задника обуви и при ходьбе «приподниматься» и открывать часть ноги.

Важно! Выбирать такие брюки лучше сразу в обуви, с которой будете их носить.

Укороченные

Брюки клёш

Могут быть разной длины, начиная от 7/8 и заканчивая «в пол». Ориентироваться при выборе рекомендуется на фигуру. Длинноногая барышня может позволить себе модель зауженную с очень широкими и короткими штанинами по низу. Всем остальным рекомендуется клёш практически «в пол», чтобы оставалось 1–2 см и был виден лишь носочек обуви.

клеш

Кюлоты

Классическая длина штанин — ниже колена, но выше щиколотки. Помните, что длина до середины коленной чашки может сыграть с вами злую шутку.

кюлоты

Формула стиля: 10 лайфхаков от Ксении Штиль

Советы стилиста, как выбрать женские брюки по типу фигуры. Предпочитаемые фасоны штанов для женщин с разным телосложением для красивого силуэта.

Как правильно выбрать классические брюки

Чтобы подобрать идеальную модель, нужно учесть несколько нюансов: цвет, особенности фигуры, рост, оптимальный фасон и, конечно же, правильную длину брюк.

Длина

Традиционно штанины брюк (мы говорим не об укороченных моделях, а о классических) должны доходить до середины высокого каблука. Это консервативный вариант, никогда не теряющий актуальность. Если вы планируете носить брюки с туфлями на плоской подошве, длина должна быть короче, чтобы обувь была видна.

Золотое правило: чем шире брюки, тем длиннее они должны быть. При примерке следите, чтобы не было складок. И хотя тренд последних сезонов – брюки, полностью закрывающие обувь, стилисты уверены: подобные смелые решения великолепно смотрятся на подиумах, а вот в реальной жизни они не совсем уместны.

Оцените статью
ActualBeauty