Как почувствовать себя красивой: психологические советы, уход за собой, уверенность в себе и своих силах, женские секреты красоты

Часто молодые девушки впадают в настоящую депрессию из-за своего кажущегося несовершенства. Многие из них считают, что им не суждено быть красавицами из-за

Как почувствовать себя красивой: психологические советы, уход за собой, уверенность в себе и своих силах, женские секреты красоты

Не секрет, что многие женщины недовольны своей внешностью. И вовсе не потому, что они несимпатичны, просто им так кажется. А безупречные формы и внешний вид киношных героинь вообще могут развить у многих комплекс неполноценности. Каждая женщина хочет быть привлекательной и уверенной в себе. Так почему бы не попробовать ею стать. Очень уместными здесь могут оказаться психологические советы, как почувствовать себя красивой.

как почувствовать себя красивой и женственной

Практически каждая женщина недовольна своей внешностью и фигурой. Эти комплексы, чаще всего беспочвенные, мешают нам жить в гармонии с собой и наслаждаться происходящим. Предлагаем немедленно это прекратить, а наши советы помогут тебе на пути к счастью.

Необходимо полюбить себя

Красота женщины заключается в собственной уверенности, а не в одежде или макияже. Она должна проступать изнутри.

Многие девушки интересуются, как почувствовать себя красивой и уверенной? Специалисты считают, что необходимо первоначально полюбить себя. В результате женщина автоматически почувствует себя красивой. Нужно посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться.

почувствовать себя красивой женщиной

Ведь многие из девушек очень критично относятся к своей внешность. При этом, если у одних недовольство собой быстро проходит, то у других нет. Они настолько привыкают смотреть в зеркало с разочарованием, что уже не замечают собственную красоту.

Специалисты на вопрос о том, как чувствовать себя красивой, отвечают, что для этого нужно совсем немного. Женщины должны принимать свои недостатки и постоянно совершенствовать достоинства.

как почувствовать себя красивой и желанной как почувствовать себя красивой и молодой как почувствовать себя красивой девушкой почувствовать себя красивой женщиной

Как развить женственность за 9 шагов: советы от эксперта по женским практикам ➜ Онлайн журнал Фаза Роста ➜ Полезные советы по психологии ✔ Обучающие курсы, тренинги, программы ✔ Тренинг центр FazaRosta

Накопление женской энергии: шаг за шагом

Одежда

Чтобы открыть в себе заветные «женские» качества: доброту, мягкость, заботу, начните с внешнего облика: одежды из натуральных и приятных на ощупь материалов. Так, чтобы смотря на ваш свитер, мужчине хотелось прикоснуться к нему.

На романтические свидания предпочитайте платья и юбки джинсам, натуральный макияж – яркому.

Голос

Прислушайтесь к тому, как вы разговариваете. Если ловите себя на крике, грубых словах и раздражительности в голосе, остановитесь. Женственность – это тихий, спокойный и размеренный тон. Нотки обиды или агрессии всегда ощущаются окружающими.

Старайтесь разговаривать мягко не только с любимым мужчиной за ужином, но и с друзьями, знакомыми, посторонними людьми. Вы женщина не только дома, но и за его пределами.

Выражение лица

Бывает трудно сдержать раздражение или усталость: они проявляются в манерах и читаются на лице. Но если тренироваться – даже мимические морщинки можно изменить! Старайтесь сохранять на лице мягкую улыбку Мона Лизы и ласковый взгляд. Вспоминайте об этом время от времени: идя по улице, заходя в шумное метро, сидя на совещании или разговаривая с детьми. Лицо скажет вам: «Спасибо!»: проявятся нежные черты, кожа станет светлее.

Как развить женственность за 9 шагов: советы от эксперта по женским практикам, фото

Осанка и походка

Для того, чтобы стать женственней, ходите с ровной спиной, а походку постарайтесь сделать неспешной, мягкой, воздушной. Убирайте угловатые движения и жесты, заменяйте их плавными и элегантными.

Как принять и полюбить себя и свою внешность? Не существует человека с идеальной внешностью. В каждом можно найти свои недостатки, а корректировать ли…

Начните действовать

Некоторые люди предпочитают закрываться в своей зоне комфорта и жаловаться на то, что ничего в их внешнем виде не меняется. Лишний вес оправдывается телосложением или плохим метаболизмом, а неухоженные волосы — отсутствием времени на укладку. Если вы не можете принять себя такой, какая вы есть, и действительно хотите поменять что-то в своем внешнем виде — начните действовать.

Запишитесь в спортзал и не ленитесь посещать занятия. Это не значит, что вам необходимо истязать себя долгими тренировками. Начните с малого, и это не только сделает вашу фигуру подтянутой, но и повысит самооценку. Вы будете знать, что вкладываете усилия и берете свою судьбу в собственные руки.

Девушка с зеркалом в руках

Не нужно пытаться быть идеальной, но если вас беспокоит внешний вид, можно немного подкорректировать его. Посетите салон красоты, обновите прическу и сразу заметите, как ваш настрой станет позитивнее.

Измените свои вредные привычки. Откажитесь от чрезмерного употребления сладкого или мучного, но не загоняйте себя в слишком жесткие рамки. Пейте больше воды, потребляйте витамины. Здоровый внешний вид — это залог настоящей красоты.

Советы по красоте, которые показывают, как стать красивой и ухоженной на долгое время. Они помогают выглядеть красиво без дорогой косметики

Как стать самой красивой

В понятии женской красоты есть несколько составляющих. Это внешность, тело, манера подачи себя и внутренний мир. Рассмотрим подробней эти основные составляющие.

На что мужчина сразу обращает внимание, говоря о красоте? На внешность, так как никто сразу не влюбится в чистую, ранимую женскую душу. Мужчинам в первую очередь хочется детально рассмотреть все тонкости женской внешности. Поэтому первое, что им бросается в глаза — это фигура. Кстати, желая быть красивой в глазах мужчин нужно помнить, что подавляющее большинство из них рассматривают представительниц слабого пола, прежде всего, как сексуальный объект и никуда от этого не деться.

Согласитесь, сегодня нет ни одной женщины/девушки абсолютно удовлетворенных своей внешностью, всех что-то не устраивает. Половина из них считают себя толстыми, другая половина худыми и плоскими. Кого-то мало устраивает ее грудь, губы, зубы, бедра, попа, ноги или волосы. Поэтому хватит гоняться за ветром, ломая себе удовольствие от жизни. Лучше подумайте, как стать красивее, используя то, что есть?

Что отличает красивых дам от одиноких, закомплексованных клуш? Вряд ли это отсутствие недостатков, так как они у них также наблюдаются. Просто эти дамы умеют правильно обыгрывать свои достоинства. Четко понимая, что не так важна красота, как образ женской привлекательности , который они смогут нарисовать своей внешностью в голове мужчины. Поэтому они научились играть мужским воображением. Посмотрим, на что они обращают внимание.

Первое на что всегда обращают внимание мужчины при виде девушки это лицо. Лицо является вашей, скажем так, визитной карточкой. Это одна из тех вещей, по которым складывают первое впечатление о человеке. Даже если у женщины красивая фигура, она интересна, но вид ее лица уставший, замученный, это будет отталкивать противоположный пол. Поэтому стоит позаботиться о свежести своего обличья. Чтобы мужчина, смотря на женское одухотворенное лицо, мог себе сказать «класс, какая интересная женщина».

Здесь помощником будет хорошо подобранный макияж. За подборкой макияжа, можно отправиться к профессиональному визажисту, а можно потренироваться самому дома, попробовать разные виды макияжа, разные техники (помогут видео уроки на YouTube). Все недостатки лучше всего скрыть с помощью тонального крема.

201_58f0278la38

Красивое тело — также очень важная составляющая вашего образа красивой девушки. Издавна и до наших дней идеалы красоты менялись, усовершенствовались. Но здоровое тело всегда красиво. Чтобы добиться красоты своего тела, нужно лишь две вещи: спорт + правильное питание. Спорт обеспечит подтянутое тело, и будет держать мышцы в тонусе, а питание, в свою очередь, будет обеспечивать организм всеми полезными веществами и насыщать его.

Необязательно днями и ночами сидеть, не вылезая из спортзала и ограничивать себя во всем (в плане еды). Достаточно лишь заниматься 2-3 раза в неделю, и стараться по минимуму употреблять вредности. Если нет денег на спортзал – это вовсе не беда. Существует сколько угодно комплексов упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях. Нужно лишь желание!

Манера подачи самой себя

Это включает в себя: стиль одежды, осанку, походку, мимику, жесты, взгляд, а также речь и аромат. Всё это требует детальной и тщательной проработки. Подробно в одной статье всего этого разобрать невозможно. Поэтому цель данной статьи — дать лишь наводки, где нужно расставить определенные акценты, чтобы стать более красивой и привлекательной в мужских глазах. Потому что многие девушки уделяют внимание не тем областям, когда думают, как стать красивой девушкой.

Стоит помнить, что часто внешность является показателем интеллекта, самоиронии + отношения человека к окружающему миру. Значит, нужно учиться прятать слабые свои стороны, делая акценты на сильных сторонах. Тогда женский образ станет более ярким и притягательным. Именно тогда женщина сможет стать красивой, сделав из своей внешности дорогой бренд.

Внутренний мир

Безусловно, внешняя красота — очень важна, она складывает первое впечатление о человеке. Да, и судят, как известно, по одежке. Но на одной красоте далеко не уедешь. В человеке, а особенно в девушке/женщине, должно быть прекрасно все. Ведь, согласитесь, всегда приятно, когда есть о чем поговорить. Нужно развиваться, самосовершенствоваться.

Главным советом, пожалуй, будет чтение книг, ибо в них можно научиться абсолютно всему. Нужно также развивать манеры, воспитанность. Ведь мало кому будет приятно видеть рядом грубиянку.

Но, раздумывая как быть самой красивой, стоит согласиться, что одних только манер или воспитанности будет недостаточно. Нужны еще энергия и эмоции.

Например, представьте ситуацию, когда обыкновенную девушку приглашают на званый ужин. Придя на званный ужин, она замечает, что там уже полно красоток, которым она уступает в красоте. Что произойдет, если девушка начнет сравнивать себя с ними? У нее начнут пускать корни и размножаться опасные мысли в голове: у меня ноги не такие длинные, прическа желает лучшего, фигура уступает, и одеться надо было подороже.

Настроение постепенно падает, падает. Как результат станет угрюмой, всем и вся недовольной малопривлекательной дамочкой, с которой вряд ли захочется знакомиться, общаться и развивать отношения.

Другая ситуация: Та же девушка, но при этом у нее веселый нрав, а ее самоиронии хватит на то, чтобы не зацикливается на своих изъянах либо недостатках в сравнении с присутствующими красотками. Наоборот, она нацелена получать максимум удовольствия от общения с гостями. Что произойдет тогда?

Спустя непродолжительное время вокруг нее уже собирается компания, слетевшаяся к ней как мотыльки на светящуюся лампочку. Потому что от нее исходит лучезарная улыбка, она яркая, теплая и привлекательная в глазах присутствующих. Тогда как остальные дамочки хоть по каким-то социальным маркерам и более в выигрышном положении, но они не могут удерживать долго внимание людей, своей холодными манерами. Энергия, эмоции сделали свое дело.

Кстати, в этом видео можно увидеть интересные советы, которые помогут женщинам заставить других думать о них, как о красивой даме.

Как стать красивой в домашних условиях

Существует несколько простых и несложных правил, придерживаясь которых женщина останется красивой для мужчин в любой ситуации и любом возрасте.

Фигура. Первое что сразу бросается мужчинам в глаза — это силуэт. Именно он цепляет их в первые секунды — грудь, талия, бедра. Поэтому стоит своим внешним видом подчеркивать силуэт. Для этого нужно одеваться со вкусом, не вульгарно или вызывающе, а аккуратно и стильно.

Волосы — следующая вещь, на которую необходимо обратить внимание. Волосы являются ловушкой для мужского пола. Они должны быть ухоженными, вымытыми, аккуратно уложенными. Мужчинам нравится, когда женщина играет своими волосами, и они красиво смотрятся. Это сразу бросается в глаза. Особенно нравится, когда волосы и прическа контрастирует с одеждой.

Например, темные волосы + светлый наряд или темный наряд + светлая прическа. Кстати, секущиеся кончики лучше всего вовремя убирать с помощью визита к парикмахеру. Если же волосы крашенные, то необходимо вовремя закрашивать отросшие корни, так как они выглядят совсем несимпатично.

Ухоженные руки. Аккуратный маникюр, аккуратно обстриженные ногти — это то, что бросается сразу в глаза мужчине. Облупившийся маникюр либо обкусанные ногти выглядит очень, не эстетично, свидетельствуя о неаккуратности его обладательницы.

Обувь — еще один важный момент. Не зря говорят, по тому, как человек относится к своей обуви, можно сделать вывод о том, какой у него характер или манеры. Грязная, сношенная обувь выглядит некрасиво и говорит о том, что ее обладатель — неаккуратный человек. Поэтому девушке стоит следить, чтобы ее обувь была всегда чистой, особенно каблуки.

Еще несколько советов, как без больших затрат оставаться красивыми.

Как стать красивой без косметики

Губы. Вот очень простой совет о том, как сделать ваши губы мягкими. Нежно помассируйте губы каждый вечер зубной щеткой в течение нескольких минут, а затем помажьте губы медом на ночь. Также хорошим средством является масло ши (карите).

Улыбайтесь и любите себя. Улыбка мгновенно поможет почувствовать себя самой красивой, даже без какого-либо макияжа. Улыбайтесь всякий раз, когда смотритесь в зеркало. Улыбайтесь людям, которых встречаете на улице. Пусть улыбка станет вашим любимым аксессуаром, и вы увидите, как весь мир начнет улыбаться вам. Любите себя, приняв себя целиком и полностью, независимо с макияжем вы или без него. Потому что вы по-настоящему уникальная и красивая!

Кожа лица. Немного об уходе за кожей, ведь вопрос как быть красивой, притом всегда оставаться ею? Обязательным шагом является очищение кожи. После целого трудового дня обязательно нужно умыться, возможно, с использованием пенки, геля или тоника, в зависимости от вашего типа кожи. Также кожа нуждается в увлажнении.

Очень важным компонентом красоты можно назвать правильное питание. Не зря ведь бытует поговорка «Мы то — что мы едим» А ведь и правда, оттого что мы употребляем в пищу, напрямую зависит внешний вид и состояние наших волос, ногтей, кожи, тела, здоровья в целом. Так что следите за тем, чем перекусываете в течение дня.

Брови. Обратите внимание, посмотрев на себя в зеркало на вашу естественную форму бровей. Естественная бровь не означает непослушная бровь. Поэтому аккуратно удалите любые волосы, которые заметно длиннее, чем ваша естественная форма бровей. Установите форму бровей (мы используем бальзам для губ).

Это видео подскажет несколько советов коррекции формы бровей в домашних условиях.

Вывод

Красота в этом мире понятие субъективное. Она сильно зависит от смотрящих на эту красоту, так как у всех людей разные стандарты, относящиеся к красоте. Поэтому если дама будет стремиться соответствовать представлению окружающих, то никогда не сможет стать красивой и быть довольной своей красотой.

Подкорректировав некоторые нюансы своего образа, девушка сможет стать красивее и привлекательней. За чье внимание о-го-го как придется мужчинам побороться. Тем самым дама без слов ставит уровень планки, которую нужно достичь претендентам на ее сердце.

Важно помнить, что внешняя красота — это отражение красоты внутренней. Поэтому если женщина не просто думает, как стать самой красивой и быть ею, а светится красотой изнутри, тогда всё вокруг для нее становится также красивым. Но, если человек внутренне уродлив (качества, дела, привычки), то даже красивая внешность не сделает его красивее.

Издревле женскую красоту воспевали в песнях, легендах и мифах, не говоря уже о поэзии.

Как же научиться чувствовать себя красивой?

Предлагаем четыре эффективных способа

Взгляд со стороны

Представьте, что в вас влюбился мужчина-романтик, который ежедневно пишет вам письма или стихи, где ярко и красочно описывает вашу неземную и манящую красоту. Заведите специальный блокнот, чтобы записывать признания этого воображаемого мужчины.

Как он будет описывать красоту ваших глаз, ресниц, волос? Что скажет об общем облике? Это упражнение помогает взглянуть на себя совсем с другой стороны. Если у вас сразу не получится придумать комплименты для самой себя, не спешите бросать это дело. Почитайте стихи о женской красоте, посмотрите свои самые удачные фотографии, улыбнитесь себе в зеркало. Самое главное – вдохновиться идеей собственной красоты.

Списки плюсов и минусов

Составьте два списка: в одном напишите недостатки своей внешности , а в другом – преимущества. Посмотрите, чего вышло больше. Возможно, не все так плохо, и позитивный список намного длиннее, чем негативный. Но в чем же тогда загвоздка? Почему вы не ощущаете себя красивой? Дело в том, что переживания из-за недостатков (мнимых или настоящих) могут перекрывать всю радость от плюсов своей внешности. Например, девушка может зациклиться на том, что у нее большой нос, обладая при этом роскошной фигурой, выразительными глазами и густыми волосами. Конечно, если недостаток поддается корректировке или лечению (неровные зубы, прыщи, черные точки, перхоть, лишний вес), то следует всерьез этим заняться. Но мы ни в коем случае не намекаем на поход к пластическому хирургу. Необходимо учиться ценить свою естественную красоту. Ложиться под нож хирурга – это предательство своего тела.

Вернемся к нашим двум спискам. Каждый негативный пункт нужно перекрыть позитивным. И делать так каждый раз, вспоминая о недостатке. Например, «Волосы у меня негустые, зато длинные, ухоженные, идеально ровные», «Глаза небольшие, зато красивого голубого цвета», «Губы тонкие, зато правильно очерченные, а не бесформенные» и т.д.

Найдите свой стиль

Не зря говорят, что одежда – это способ самовыражения. Одна девушка чувствует себя комфортно и органично в спортивных штанах и кроссовках, а другая даже в домашних условиях не приветствует спортивной одежды.

Найдите свой уникальный стиль. Возможно, придется обратиться к стилисту, чтобы узнать определенные нюансы создания своего имиджа. Поймите, что одежда должна отражать вашу истинную суть. Это не должно быть что-то навязанное извне или слепое следование моде.

Пробуйте, экспериментируйте. Покупать гору новой одежды вовсе необязательно. Лучше регулярно ходить по магазинам, присматриваться, мерять разные вещи, чтобы, в конце концов сказать: «Вот это точно мое!»

Здоровый образ жизни

Чувствовать себя красивой будет гораздо легче, если регулярно поддерживать здоровье. Несколько раз в неделю нужно заниматься спортом. Это может быть бег, быстрая ходьба, плавание, бадминтон, волейбол и т.д. Если у вас нет желания или возможности заниматься, то хотя бы делайте ежедневную зарядку или танцуйте по несколько минут под бодрую музыку.

Чтобы чувствовать себя красивой, в первую очередь нужно полюбить и принять себя со всеми своими недостатками. Второй такой женщины, как вы, в мире нет. Ваша красота особенная.

Оцените статью
ActualBeauty