Как определить размер одежды для собаки

Мы расскажем как правильно определить размер одежды и обуви для вашей собаки, как правильно измерить собаку. Таблицы размерных сеток одежды и обуви для собак

Как определить размер одежды для собаки

Убедитесь, что собака стоит ровно. Измерьте гибким сантиметром длину по позвоночнику от холки (самая высокая точка спины у спокойно стоящей собаки) до основания хвоста. Полученный размер в сантиметрах и будет размером вашей собаки. Если полученная длина находится между размерами, рекомендуется рассматривать размер в сторону увеличения. Если собака плотной стати, с объемной грудной клеткой, рекомендуется добавить один размер, чтобы вещь нормально «сидела», а собаке было комфортно. Если же собака щуплая или поджарая, желателен меньший размер.

2. Обхват груди

Измерьте самую широкую часть грудной клетки собаки. Обычно она находится сразу за передними лапами. При определении размера рекомендуется добавить к полученному объему 3-5 см для свободного облегания. Советуем также обращать внимание на выбранную модель – в зависимости от фасона, материала или Вашего желания, вещи могут быть как плотно облегающими, так и достаточно свободными.

3. Обхват шеи

Измерьте самую широкую часть шеи. Обычно обхват шеи приравнивается к размеру ошейника. При определении размера конкретной модели советуем обратить внимание на горловину изделия – вещи могут быть с высоким воротом или с достаточно просторной горловиной. В любом случае, вещь не должна «душить» собаку. При использовании таблицы размеров одежды для собак, ориентируйтесь в первую очередь не на породу Вашей собаки, а на размеры, полученные Вами при снятии мерок с питомца!

При использовании таблицы размеров одежды для собак, ориентируйтесь в первую очередь не на породу Вашей собаки, а на размеры, полученные Вами при снятии мерок с питомца!

Для вашего удобства и более точного подбора размера, Вы можете в комментарии к заказу указать размеры вашего любимца. Наши менеджеры подберут подходящий размер.

Как измерить собаку

Размерная сетка создана специально для того, чтобы облегчить подбор и покупку одежды и обуви для собак.

Как правильно подобрать одежду собаке? — Забота о любимом питомце проявляется не только в правильном питании и регулярном выгуле, но и в грамотном подборе гардероба. Основная функция одежды д

Гардероб на лето

Летняя одежда для собак

В теплое время года у собачек нет острой необходимости ежедневно носить одежду. Однако на прогулках прохладным вечером или рано утром, в поездках на природу или на выставку без практичного и красивого наряда не обойтись. Легкие спортивные костюмы, тонкие комбинезоны из трикотажа, майки и футболки в этот период предусмотрены не для согрева, а для защиты шерсти от выгорания под солнечными лучами, предупреждения попадания на тело питомцев паразитов, распространяющих опасные заболевания, препятствия спутыванию шерсти.

Интернет-магазин «Офелия» предлагает яркие модели одежды для собак из качественных материалов, которые пропускают воздух и быстро впитывают влагу. В них прогулка станет комфортной, а хозяева будут избавлены от необходимости ежедневно устраивать водные процедуры домашнему любимцу.

Не стоит забывать о нарядных комплектах. Они привлекут внимание и заставят окружающих восхищаться вашим четвероногим другом. Брючные костюмы, шикарные платья с бантами и рюшами, новогодние наряды – у нас можно подобрать одежду и аксессуары для собак к любому торжественному событию!

Как выбрать комбинезон для собаки? Не всем любителям собак известно, каким образом следует подходить к выбору удобной и красивой одежды для их

Фактор удобства

Комбинезоны позволяют защитить животное не только от критических температур или дождя, но и от загрязнения шерстного покрова в непогоду, а также от нападок назойливых насекомых в летнюю жару.


Фото 1. Зимние комбинезоны подойдут для каждодневных прогулок при низких температурах

Одежда должна надежно защищать собаку от неблагоприятных факторов, не стесняя при этом ее движений.

В предметах одежды не должно быть бантиков, замысловатых застежек, из-за которых питомец рискует получить травму на прогулке. Застежка-молния может отрывать волоски, что не очень приятно.

При выборе одежды надо проверить безопасность деталей. Нельзя, чтобы элементы одежды давили изнутри, мешали в процессе прогулки. Важно, чтобы собака чувствовала себя комфортно, эстетические же характеристики имеют второстепенное значение.

Как выбрать комбинезон для собаки? Не всем любителям собак известно, каким образом следует подходить к выбору удобной и красивой одежды для их

Определение размера

Из-за чересчур свободной одежды собака может получить травму: такой комбинезон соскальзывает с животного. Маленький костюм натирает, сдавливает.

Для определения размера следует ориентироваться на обхват шеи, груди, а также измерить длину корпуса (между плечами и копчиком). Этих параметров достаточно для выбора любой модели одежды.


Фото 2. Миниатюрный пинчер позирует в утепленном комбинезоне

Чтобы купить комбинезон для собаки, который будет соответствовать своему назначению, имеет смысл воспользоваться советами продавцов-консультантов специализированных магазинов.

В некоторых случаях на одежде для собак не указываются точные размерные характеристики, а приводится лишь порода и пол домашнего питомца.

В этом случае паниковать не следует. Хорошим подспорьем будет таблица с размерными характеристиками породы, в которой указаны нужные параметры. Если же одежда приобретается не впервые, лучше запомнить размер одежды животного.

В ряде случаев следует учитывать особенности конституции конкретной породы. Очевидно, комбинезоны для мелких пород — такс или мопсов – будут существенно отличаться от предметов одежды для сенбернаров, лабрадоров или других крупных или средних пород.

Как выбрать комбинезон для собаки? Не всем любителям собак известно, каким образом следует подходить к выбору удобной и красивой одежды для их

Осенняя

Осенняя одежда для собаки

Задача осенней одежды для собак защитить животное от холода, ветра, дождя. Как правило, осенние комбинезоны шьются без наполнителя, с легкой подкладкой из байки или хлопка, из легкой водонепроницаемой ткани. Для питомцев низкорослых и длинношерстных такой комбинезон просто необходим. Во время дождя животное не намокнет, не испачкает живот, что избавит вас от необходимости мыть его или вытирать насухо после каждой прогулки. Достаточно будет просто помыть лапы.

А еще для дождливой погоды подойдет простой однослойный комбинезон из непромокаемой ткани: болонья, плащевка, поливинилхлорид. Обратите внимание, что ткань, из которой шьются дождевики не эластичная. Для того чтобы вещь не стесняла движений, не резала и не впивалась — она должна быть свободной.

Каким собакам нужен комбинезон в холодное время года: виды комбинезонов, какие породы больше других нуждаются Каким собакам нужен комбинезон в холодное

Нужна ли собаке обувь

На этот вопрос большинство ветеринарных врачей и опытных кинологов отвечает утвердительно. Ботиночки, кроссовки или другие варианты обуви незаменимы для обитателей крупных мегаполисов. В городах коммунальные службы все чаще посыпают улицы различными химическими реагентами, препятствующими образованию наледи на тротуарах. Но эти соединения оказывают негативное влияние на подушечки лап животных, а также на состояние шерстного и кожного покрова.

Идеальным решением для защиты лап четвероногого любимца станет использование качественной и комфортной обуви. Она надежно защитит подушечки лап от воздействия реагентов и предотвратит химические ожоги.

Немаловажным фактором станет и профилактика порезов подушечек лап. Не все жители городов стремятся поддержать чистоту и выбрасывают стеклянную посуду в предназначенное для этого место. Осколки бутылок представляют серьезную опасность для гулящих собак. А ботинки или кроссовки обеспечат необходимый уровень защиты.

Приобретать ли для своего четвероногого любимца качественную зимнюю обувь и одежду — решать только владельцу. Но все же стоит скрупулезно изучить данный вопрос. Оценить климатические условия своего региона, а также изучить рекомендации ветеринарных врачей по содержанию определенной породы собак. Это позволит принять взвешенное и обдуманное решение.

Обморожение у собак. Признаки, первая помощь, лечение

Рейтинг смешных комбинезонов для собак: топ оригинальных комбинезонов для нг и других праздников

Как сделать лямки на комбинезоне регулируемыми по длине, застежки на джинсовом комбинезоне

Как выбрать лыжный комбинезон: какой лыжный комбинезон лучше, виды лыжных комбинезонов

Лучшие комбинезоны для новорожденных: топ-5 для новорожденных, рейтинг лучших комбинезонов до года

Как из платья сделать комбинезон, переделать платье в комбинезон шорты, варианты переделки

Выкройка комбинезона для собаки: удобный покрой

С чем носить джинсовый комбинезон шорты? советы по сочетанию комбинезон шорт

Как сшить комбинезон для собаки своими руками: пошаговая инструкция; из куртки; связать для чихуахуа спицами

Рабочий комбинезон как модный тренд в одежде: какие туфли на каблуках нужно одеть, с чем можно носить модный рабочий комбинезон.

Выкройка дождевика для собаки своими руками: комбинезон с застёжкой по спине

Как выбрать комбинезон: для новорожденного, на зиму и другое время

Выкройка комбинезона для новорожденного с капюшоном, раскрой и пошив

Что выбрать для выписки из роддома зимой: конверт или комбинезон

Виды комбинезонов: мужские, женские, детские, по назначению

Размеры детских комбинезонов (таблица): для новорожденных, детей до 3-х лет, до 15-ти лет

Оцените статью
ActualBeauty