Как носить снуд разной длины и размеров и сочетать его с одеждой

Чтобы модные образы были максимально выразительными и яркими, их стоит дополнять разными аксессуарами. Зная, как носить снуд из ткани или вязаного полотна, его можно использовать, как головной убор, шарф и даже подобие жилетки. Описание разных способов носки этого предмета гардероба пригодится модницам, которые не умеют его повязывать

Как носить снуд разной длины и размеров и сочетать его с одеждой

Аксессуары делают модные образы нарядными, придают им особую выразительность. К тому же, многие из них позволяют чувствовать себя более уютно и комфортно. Они отлично совмещают декоративные функции с практичностью. Ярким примером является снуд, его носят, как шарф, капюшон, шапку и даже в качестве жилетки.

Аксессуар можно приобрести или связать (пошить) самостоятельно из плотной или тоненькой ткани, либо пряжи. Этот предмет давно превратился в «маст хэв» гардеробов современных модников и модниц, поскольку он органично вписывается во множество стилей и сочетается с праздничной и повседневной одеждой. Такую вещицу удобно накинуть поверх пиджака, кофты или жакета, либо утеплить ней пальто, куртку и плащ.

Разные способы носить снуд, сочетание с пуховиком, пальто, курткой, шубой и легкой одеждой. Как можно комбинировать цвета. Фото интересных моделей.

Как правильно носить шарф-снуд

Ограничения в вариантах, как повязать снуд на шею, нет. Есть несколько моментов, которые стоит учесть перед покупкой или изготовлением снуда. Для начала стоит провести ревизию гардероба и определиться, с какими вещами предполагается носить снуд. Такой шарф может стать универсальной вещью, которая будет сочетать несочетаемое. Из самых простых вариантов, как завязать снуд, можно создать собственные шедевры. Все зависит от идеи, цвета и материала. Перекрутив немного аксессуар, можно придать ему необычный вид. Это особенно актуально, когда шарф имеет не один, а несколько оттенков. Самые важные моменты – сочетание по цвету и стилю.

Как одевать снуд в два оборота

Правильно завязывать снуд на шее несложно, это зависит от его вида и от верхней одежды. Самый распространенный вариант ношения снуда – в 2-3 петли. Уровни слоев могут быть разными. При укладке шарфа более чем в два слоя верхние слои складывают в один, а нижнюю петлю растягивают, чтобы добавить объемности. Слои также складывают ярусами на груди. Для холодной погоды чем больше петель, тем лучше. Так шарф плотнее прилегает к шее и сохраняет тепло. Чтобы прибавить необычности, его можно перекручивать в нескольких местах, пробуя разные варианты. Красиво смотрится комбинация, когда нижний слой распрямлен, а верхний перекручен. Чтобы закрепить получившийся шедевр, используют декоративные булавки или броши.

Самые простые способы надевания шарфов

Как одеть снуд в один оборот

Надеть снуд на шею можно в один оборот. Чаще всего это происходит тогда, когда снуд широкий и короткий, его просто набрасывают на шею. Если пряжа достаточно плотная, то он отлично держит форму и согревает.

Шарф-трубу носят и в один оборот. Их также набрасывают на шею. Длина может достигать пояса и даже быть длиннее. Идеально такой способ ношения подходит высоким девушкам с длинными ногами. Удлинить силуэт поможет сочетание снуда с обувью на каблуках. Очень важно, чтобы шарф подходил по стилю. Шикарно в таком варианте смотрится объемная вязка.

Чтобы было тепло, хомут должен плотно прилегать к шее

Новым трендом моды в новом сезоне стал шарф-хомут. Этот аксессуар является поистине универсальным, ведь его присутствие в любом образе сделает вас неотразимыми.

Учимся носить шарф-хомут с пальто: 5 модных правил и 8 основных способов

Шарф-хомут или снуд – это сравнительно новый трендовый аксессуар, который обрел популярность в последние годы. Этот аксессуар использовали в своих последних коллекциях такие известные дизайнеры, как Оскар де ла Рента. Он отлично сочетается почти с любой одеждой. Но наиболее стильно смотрится снуд с пальто. Однако чтобы это выглядело элегантно и женственно, необходимо научиться красиво завязывать снуд, подбирать его по цвету и фасону пальто.

Нужны советы? Заходите! Их конечно не сто, но несколько десяточков найдется! Как носить шарф-хомут с пальто? Не все фасоны пальто сочетаются со снудами.

Поэтому чтобы не ошибиться, рекомендуется придерживаться следующих модных правил:

1.Приталенные модели пальто отлично смотрятся с объемными хомутами.

2.Классические модели драпового пальто красиво сочетаются с меховыми хомутами и изделиями крупной вязки, а также длинными снудами из кашемира. Шарф закручивают вокруг шеи так, чтобы одна из петель плотно облегала воротник, а две, более длинные, спускались книзу.

3.Пальто без мехового воротника и капюшона можно комбинировать со снудом из меха. На фото — модное пальто-кейп с меховым снудом — очень стильное сочетание!

4.Пальто простого классического фасона без броских деталей и украшений сочетают с хомутом с вышивкой и другой декоративной отделкой – бусинами, стразами, помпонами или бахромой.

5.Пальто прямого кроя на молнии или со срытыми пуговицами носят со снудом крупной вязки. При этом лучше всего завязать его «восьмеркой».

Основное правило, которого нужно придерживаться при ношении пальто с снудом – они должны уравновешивать друг друга.

Проанализировав модные тенденции 2020 года, мы определили, что среди модных пальто этого сезона есть множество разных вариантов. Так вот, если пальто широкое или расклешенное, то снуд лучше выбрать необъемный. И наоборот – пальто прямого кроя хорошо сочетается с широким, объемным хомутом. С пальто прямого и приталенного покроя красиво будет смотреться снуд, который надевают на плечи.

Как завязывать шарф-хомут на пальто? Некоторые модели снудов обладают достаточной универсальностью. Их можно как просто расположить вокруг шеи, так и накинуть на плечи или даже на голову, используя вместо шапки.

Основные способы носки снуда сводятся к следующему:

1.Самый простой способ – это надеть хомут через голову, расправив складки. При этом снуд должен быть недлинным и достаточно широким.

2.Длинный хомут просто надевают на шею и оставляют плавно свисать вниз. В этом случае он будет выполнять чисто декоративную функцию, подобно ожерелью.

3.Двойная петля – это способ, при котором хомут скручивают в виде «восьмерки» и надевают обе петли через голову. Если он длинный, то оборачивают его вокруг шеи более 2 раз.

4.Шарф закручивают вокруг шеи несколько раз. При этом одна петля остается свободно свисать.

5.Широкий шарф используют вместо шапки. Его скручивают «восьмеркой» и одну петлю накидывают на голову. Получается своеобразный капюшон.

6.Если фасон пальто позволяет, то можно носить снуд на плечах. Для этого скручивают его «восьмеркой и накидывают петлю вначале на одно плечо, а затем надевают на другое. Если шарф не очень длинный, то его просто приспускают на плечи.

7.Хомут складывают по длине вдвое и надевают на шею. Затем один край нужно продеть через образовавшуюся петлю.

8.В моде асимметрия. Поэтому можно просто приспустить шарф на одно плечо без перекрещивания

Существует множество способов носки пальто с хомутом, фото это подтверждают, что позволяет выбрать такой, который решит определенную проблему и даже скорректирует фигуру.

Шарф-снуд с пальто: комбинирование цветов Согласно основному правилу подбора шарфа под пальто по цвету, оттенок снуда должен отличаться от пальто всего на пару тонов. Он может быть, как немного светлее, так и темнее. Но это не значит, что контрасты полностью исключены.

— Красиво будет смотреться белый, глубокий синий или красный приглушенного оттенка снуд с черным пальто.

— К светлому пальто подбирают снуд чуть темнее. Если пальто темное, то хомут может быть светлым. При желании, вы можете создать романтический образ полностью в пастельных тонах.

— К коричневой или бежевой верхней одежде подбирают черные, желтые, белые, серые, кремовые, бежевые и кофейные шарфы.

— Если цвет пальто итак достаточно броский, например, красный, розовый или мятный, то снуд, наоборот, должен быть пастельного оттенка – например, серый или бежевый.

Шарф-хомут с пальто с капюшоном Модные тенденции последних годов не допускали ношения снудов с пальто с капюшоном, но в последнее время стилисты все чаще рекомендуют такое сочетание.

— Наиболее простой способ надеть хомут при наличии капюшона на верхней одежде – это обмотать его вокруг шеи дважды. При этом капюшон будет находиться поверх снуда.

— Надевая пальто с хомутом, можно пропустить шарф под капюшон. Такой способ носки выглядит элегантно.

— Если хомут выполнен крупной вязкой, то лучше повязать его поверх. Изделия тонкой вязки носят под капюшоном.

— Если кто-то не желает обматывать шарф вокруг шеи, а хочет, чтобы он свободно свисал, придется носить пальто нараспашку.

Как носить снуд с пальто: несколько советов напоследок — Несмотря на универсальность снуда, с некоторыми моделями пальто его сочетать не стоит. К таким относятся изделия с объемными воротниками сложной формы. Многие стилиста также не рекомендуют носить снуд, если имеется меховой ворот.

— В холодную погоду можно добавить к комплекту хомут-пальто еще и шапку. Причем шарф и головной убор не обязательно должны быть идентичного цвета. Но фактуры материала лучше пусть будут похожими. Напомним, что в этом году возрастает популярность шляпы. Они тоже превосходно вписывается в ансамбль с пальто классического покроя.

Подбирая хомут под пальто, не стоит забывать и о прочих элементах одежды. Чтобы добиться гармоничного образа нужно правильно сочетать их с обувью и сумкой.

В данной статье разберемся, как правильно одевать и носить снуд — современный вид шарфа. Какие бывают, как выбрать цвет. Способы ношения.

С чем носить?

Если грамотно подобрать снуд, то он будет не только оригинально смотреться, но и станет главным завершением любого образа. Как его носить с верхней одеждой?

Сегодня модными считаются пальто больших размеров. Они оригинально смотрятся со спортивным стилем.

Однако у современных моделей есть один нюанс — они либо без ворота, либо полностью открыта передняя часть зоны декольте. И тогда на помощь приходят снуды! Они хорошо сочетаются с пальто. Особенно оригинально смотрятся объемные варианты.

С пуховиком

Производители верхней одежды зачастую беспокоятся о тепле и комфорте. Многие модели пуховиков не оставляют места для шарфа.

Но современные модницы не хотят расставаться с любимым снудом. Существует два варианта:

  1. Если шарф небольшого размера, его можно носить под верхней одеждой.
  2. Если он объемный и большой, тогда можно надеть в качестве капюшона.

С дубленкой

Сочетая снуд с дубленкой, необходимо учитывать модель верхней одежды:

  • с классической дубленкой на пуговицах хорошо сочетаются тонкие трикотажные изделия;

  • дубленка-авиатор, которая сшита по принципу косухи, оригинально смотрится с объемными вариантами;

  • к дубленке с капюшоном рекомендуется подобрать тонкие шарфы, которые носят под верхней одеждой.

Сочетать хомут можно не только с верхней одеждой, но и с тонкими блузами, кардиганами и свитерами.

Благодаря тому, что снуд является универсальной вещью, его можно носить практически с любой одеждой. Главное — умение правильно подобрать.

Несколько полезных советов по выбору шарфа под стиль одежды:

  • с кардиганом или кожаной курткой оригинально смотрятся велюровые, трикотажные и шерстяные изделия. Они служит не только в качестве декора, но и согревают плечи и грудь;

  • с платьями, блузками снуд также оригинально смотрится. Круговой хомут хорошо сочетается с открытыми платьями и блузками. Его цвет должен соответствовать цвету одежды;

  • современные модели хорошо сочетается даже с простыми джинсами. Образ получится гармоничным и стильным;

Цветовая гамма снудов

Шарф фасона хомут и куртка, как носить вместе? Главный аксессуар любого холодного времени года – это шарф. Сегодня мы поговорим о том, как носить

Какой шарф носить с шубой

Шуба и шарф — это классический тандем, однако, именно в этом случае, следует, как никогда, помнить, что шарф — аксессуар, и с шубой он должен быть самым простым, чтобы оттенять ее, а не затмевать. И не перегружать образ.

  • Материалы для шарфов или палантинов подбирайте самые легкие из возможных — тонкая шерсть с вплетениями шелковой нити, шелк, кашемир, вязаный мех.
  • Воздержитесь от украшений на аксессуаре — никаких пайеток, бисерин — мало того, что это просто неуместно, еще и можно повредить мех. Хотите добавить к лаконичному шарфу изюминки — посмотрите в сторону бахромы.
  • Вязаные шарфы несколько упрощают образ, поэтому если и надевать такие, то только очень тонкой и гладкой вязки. Исключение — короткие шубки и полушубки, с ним шарф крупной вязки смотрится гармонично.
  • Черные, белые, коричневые шубы считаются классикой и будут хорошо сочетаться практическими со всеми оттенкам шарфов. Если образ у шубки сложный, подбирайте однотонный шарф в тон основным цветам, а если шуба однотонная, то платок может быть с рисунком или узором.

Снуд универсальный шарф. Рекомендации стилиста по ношению. Как правильно выбрать модный аксесуар, чтобы все завидовали! Все за в пользу шарфа снуд.

Правила ношения снуда — советы стилиста

Особых правил ношения снуда нет. Достаточно накинуть хомут, обернув в один или два раза. Но даже при таких простых правилах, есть несколько способов ношения:

  • Просто накиньте шарф на шею, не завязывая его. Способ визуально удлиняет шею и стройнит.
  • Используйте изделие с длинной верхней одеждой. Такой ансамбль смотрится органично и привлекательно.
  • Наденьте шарф на шею, перекрутите и накиньте часть на голову. Данный вариант уместен в холодные дни, может заменить шапку.
  • Дважды оберните снуд вокруг шеи. Данный способ считается классическим и применяется чаще всего.
  • Сложенный вдвое шарф накидывается на шею, один конец продевается в петлю на другом конце снуда. Можно использовать с классической верхней одеждой.
  • Наденьте шарф как жилет. Получится создать нежный женственный образ, визуально уменьшить объем и сделать фигуру изящнее.

Цветовая гамма снудов

Легкий снуд

С чем носить снуд, зависит от материала шарфа. Чем тоньше материал аксессуара, тем с более «легким» изделием оно сочетается.

  • Ажурный хомут подойдет к платью.
  • Снуд, сшитый из тонкой ткани подойдет к легкой демисезонной одежде, пиджаку.
  • Шарф крупной плотной вязки уместно смотрится в сочетании с теплой верхней одеждой.
  • Хомут из тонкой хлопковой или шелковой ткани прекрасно сочетается с летними нарядами.

Важно, чтоб снуд не привлекал чрезмерное внимание своим цветом. Лучше, если хомут будет спокойного оттенка, сочетаться с другими аксессуарами. Можно заколоть шарф интересной брошкой. Снуд уместен практически с любым типом одежды, важно только безошибочно сочетать материалы.

Как носить снуд с пуховиками, платьями, пальто и чем угодно мы показали на фото, рассказали и как выбрать по фигуре снуд, какого цвета и как его носить

Еще кое-что по теме

Как еще носят снуд-шарф

Снуд-шарф, кроме прямого назначения, имеет еще варианты своего использования. Для использования шарфа в виде воротника, подойдут укороченные модели, без закручивания дополнительных петель. Для изощренных вариантов, выбирают изделия длинные. А широкий край изделия позволит его использовать как жилет.

Изображение-23567

Этот непредсказуемый шарф

Изображение-23678

Варианты использования шарфа-хомута

Еще секреты ультрамодного аксессуара

  • У человека, при слове шарф, возникает представление, что на шее намотано изделие, которое спасает от ветра и холода. Но, модельеры показали другие стороны модного аксессуара. Например, в другом свете будет смотреться шарф-хомут, украшенный бахромой, сверкающими бусинами или шикарной вышивкой. Придумано это было, чтобы аксессуар использовался в торжественных случаях или для выхода в ресторан.
  • Для повседневного его использования, надо добавить брошь, чтобы аксессуар засеял по-новому.
  • В теплое время года, из хомута сделать тюрбан, который будет смотреться экстравагантно и стильно.
  • Главное правило, при использовании шарфа-хомута – это гармония вкуса, цвета и стиля, которые соответствуют сезону.

Изображение-235567

Вариант с брошью

Изображение-1251255

Чалма и снуд

Изображение-2151253

Комплект снуд+шапка+ варежки

Оцените статью
ActualBeauty