Как называется шарфик круглый. Виды шарфов и их названия: снуды, палантины, бактусы и другие

Шарф — аксессуар женского, мужского и детского гардероба, о котором можно говорить не один час. С его помощью можно создавать удивительные образы, один не

Как называется шарфик круглый. Виды шарфов и их названия: снуды, палантины, бактусы и другие.

Фотографии вязаных и сшитых снудов Шарф-снуд вязаный Фото 1

В последних коллекциях многих модных дизайнеров такие аксессуары занимают почетное место. Как носить шарф-трубу? С какой одеждой сочетается этот предмет гардероба? Давайте разбираться с этими вопросами прямо сейчас, прямо здесь.

Виды шарфов, в чем их особенности и отличия, как не растеряться в современном разнообразии аксессуаров. Как выбрать и правильно носить этот оригинальный элемент гардероба.

Немного истории

А начиналось все в Китае. около пяти столетий назад. Древним воинам приходилось вести военные действия в районах, где было холодно и дули пронизывающие ветры. И чтобы сохранить драгоценное тепло и не простудиться, они придумали обматывать шею куском ткани небольшого размера. По мнению ученых-археологов, это и были самые первые шарфы, откуда они начали свое победоносное шествие по свету.

Чуть позже такие же лоскуты материи были найдены у воинов древних римлян под доспехами. Казалось бы, зачем людям, проживающим в климате, где не было сильных холодов, шарфы. Просто им часто приходилось идти войной в страны с гораздо более суровым климатом, чем на родине. Вот они и придумали, как спасаться от холода.

Когда стали появляться новые ткани, этот элемент гардероба частично утратил свое практическое применение и превратился в стильный аксессуар. Первыми смекнули, что за шарфами большое будущее, французы — признанные законодатели мод.

И сейчас шарфы не только греют, но и украшают. И носят их не только в холодное время года, но и летом. Они бывают очень массивными из толстой пряжи и легкими, сделанными из тончайшей материи.

Тем, кто не хочет отстать от моды, неплохо бы научиться разбираться в видах шарфов и их названиях.

Лучшие способы, как правильно и самостоятельно завязать мужской шарф на все случаи жизни. Виды форм и типы узлов мужского шарфа. Схема стильного завязывания, на вечер, свидание, фото и видео инструкция.

Как завязывать шарф

Самый простой способ завязывания шарфа – это сложить его в два раза, взять за края и набросить на шею. В итоге у вас в одной руке будет два конца шарфа, а в другой – его середина. Далее продеваем концы в петлю и немного затягиваем ее. Однако традиционные вязанные зимние шарфы лучше просто оборачивать вокруг шеи, оставив концы свободно висеть.

Таким образом, мужской шарф является стильным и удобным аксессуаром, который можно носить как с классической одеждой, так и с повседневными вещами в стиле casual. Этот аксессуар должен быть в гардеробе у любого мужчины, так как с его помощью можно привнести элегантность в ваш образ.

Как называются разные виды шарфов для головы и шеи Шарф — это длинный кусок ткани, меха или вязаное полотно, используемое для защиты либо украшения шеи.

Виды шарфов. Что такое снуд, кашне, палантин, бактус и способы ношения

Виды шарфов. Что такое снуд, кашне, палантин, бактус и способы ношения. Виды шарфов Шарф – наиболее популярный аксессуар в осенне-зимний сезон, да и весной. Сегодня дизайнеры предлагают стильные и оригинальные модели всевозможных форм и расцветок, самыми модными из которых стали шаль, палантин, снуд и бактус.

Среди модных тенденций, которые коснусь кашне, можно называть украшение и отделку данного аксессуара различными техниками и элементами: ручной вышивкой, мехом, неяркими и неброскими отделочными материалами. Благодаря тому, что кашне не привлекает к себе излишнего внимания, а лишь служит уместным дополнением классического образа мужчины, его можно сочетать со свитерами, пуловерами, элегантными костюмами и т.д. Носить кашне рекомендуется со стильными демисезонными вещами, или зимней верхней одеждой. Благодаря жителям скандинавских стран у модниц в последние годы появился новый атрибут – бактус. Он так им понравился, что этот аксессуар надевают не только в холодные сезоны, но даже летом. Бактус – это разновидность шарфа в виде треугольника. Его также можно называть шейным платком или подвидом шали. Преимущества бактуса:

С бактусом надевают зимние и летние вещи. Его носят как шаль, шарф-косынку или вместо головного убора, а 60-сантиметровые мини-аксессуары – как платки на шею. Сочетания изделия с остальными вещами зависит от времени года: зимой массивные, теплые треугольные шарфы надевают со свитерами, дубленками, пальто и пуховиками, особенно удачно они смотрятся с приталенными и прямыми силуэтами; радует то, что шарф треугольником не только стильно выглядит, но и хорошо греет; осенью и весной бактус – отличное дополнение к образу с тренчем или плащом; кроме того, небольшие аксессуары надевают с жакетами, пиджаками, наверх или под низ; летом выбирают шелковык, хлопковые и ажурные шарфы, носят их как накидки или шали с топами и легкими, воздушными платьями. Снуд — это вид шарфа. Он сшит или связан по кругу, не имеет ни начала, ни конца, поэтому его еще называют «бесконечный шарф» — infinity scarf. Этот универсальный аксессуар: подходит любому типажу; имеет зимние, демисезонные и летние модели; сочетается практически с любой одеждой; может надеваться различными способами. Способы ношения снуда:

Круглый называют узким снудом или хомутом. Данный аксессуар имеет форму трубы и выполнен крупной вязкой. Снуд можно носить, надев на шею поверх верхней одежды или заправить под неё. Хомут могут носить как женщины, так и мужчины, он является оригинальным аксессуаром, подчёркивающим вашу утончённость.

Как называются разные виды шарфов для головы и шеи

Шарф — это длинный кусок ткани, меха или вязаное полотно, используемое для защиты либо украшения шеи. Где и когда его придумали доподлинно неизвестно. Вероятно, в древнем Китае: шею каждого воина знаменитой терракотовой армии (III век до н. э., династия Цинь) обматывал кусок ткани — считается, что это первый из видов шарфов. В буквальном переводе слово означает «военная повязка». В России первые шарфы появились при Петре I именно как знаки различия офицеров, их шили из шелка и носили через плечо.

Цитата сообщения NIKALATA Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Шарф-труба: как носить, какой выбрать?     …

Как носить снуд с пальто?

Модный, теплый, а главное – стильный и практичный аксессуар под названием снуд очень удачно смотрится с пальто любого кроя. Да, какую бы модель пальто вы не выбрали – снуд сделает ваш образ еще выразительней и еще краше.

Если вы хотите подчеркнуть свою женственность – повяжите поверх пальто широкий снуд в виде восьмерки и украсьте его элегантной брошкой. Меховой снуд подойдет к темному пальто прямого кроя. Коротенькое двубортное пальтишко украсит объемный снуд светлых оттенков. Шарф-хомут с крупной вязкой и прямое пальто выше колена – отличное сочетание для этой осени. Приталенное пальто украсит объемный снуд, выложенный спереди по всему корпусу, словно воротник.

Завязывать снуд можно любым удобным для вас образом. Вы также можете одевать снуд на голову и даже сочетать эту комбинацию с капюшоном. Сегодня модницы часто носят по два снуда сразу — один на шее, второй на голове, или же спускают шарф-трубу на плечи, чтобы получить более женственный образ. Надеемся, вы нашли свой оптимальный способ ношения снуда. Полотно для фантазии просто неограниченное – творите свой образ сами.

Виды шарфов и их названия — Виды шарфов: названия, шарфы Burberry Шарф – один из самых востребованных аксессуаров на сегодняшний день. С его помощью можно согреться в холодное время года, но и не только. Благодаря этому

Виды шарфов

Шарф — аксессуар женского, мужского и детского гардероба, о котором можно говорить не один час. С его помощью можно создавать удивительные образы, один не похожий на другой. Он согреет в мороз и защитит на пляже от солнечных ожогов. О шарфах, платках и шалях складывают стихи:

Гляжу, как безумный, на черную шаль,
И хладную душу терзает печаль…

Подари мне платок —
голубой лоскуток…

А вот какие виды шарфов бывают и их правильные названия расскажем подробно в нашей статье.

Классический вариант

Классический вариант имеет вид прямого полотна. Длина правильно подобранного аксессуара в накинутом на шею виде не должна превышать третьей части человеческого роста. Данный вариант изделия используется в основном по своему прямому назначению — оберегает шею от холода. И создают их, как правило, из шерсти, кашемира или мохера.

Носят шарф как поверх одежды, так и под ней. Способы завязывания различные, самый популярный — это намотанный в один оборот аксессуар вокруг шеи и спереди зафиксирован на узел.

Аксессуар в текущем сезоне набрал огромную популярность и стал фаворитом не только на модных показах, но и в повседневных луках.

Несмотря на то, что модель считается довольно молодой, у него есть своя история. А предком его полноправно является шарф хомут. В 90-е годы его начали носить вместо головного убора, при этом прическа не теряла первоначальный вид и голова оставалась в тепле. Женщины быстро оценили это качество и заменили им не только головной убор, а со временем и классическую модель шарфа.

До наших дней хомут дошел видоизмененным, но суть от этого свою не потерял. Его по-прежнему используют заменяя шапку и шарф одновременно и стал он называться — снудом. Носят в основном поверх верхней одежды. Имея форму замкнутого кольца шарф дает возможность носить его как потно прилегающего к горлу, так и в виде украшения.

Палантин

Широкое полотно прямоугольной формы большого размера — называется палантин. Аксессуар используется как накидка, в виде головного убора и как шарф.

Палантины бывают: с бахромой и без; вязанные и тканые; толстые и тонкие. Изделие подходит под любой лук и сочетается с любыми моделями верхней одежды.

В холодное время года аксессуар легко согреет и украсит верхнюю одежду. Летом из большого прямого куска ткани можно соорудить пляжный наряд. В основном палантин по краям украшен бахромой или другими декоративными свисающими элементами. Самые используемые узоры — крупная и мелкая клетка, растительный орнамент, цветы.



Шарф плед

Последний писк моды — шарф плед. Шикарное дополнение к верхней одежде в демисезонный период и зимой. Аксессуар может легко заменить — воротник, жилетку или пончо.
В названии аксессуара кроется, что-то теплое, большое и уютное. Используя шарф плед в повседневном луке образу автоматически передается тепло домашнего очага и комфорта.

До недавнего времени аксессуар использовался как классический элемент и интересное дополнение к верхней одежде. В текущем сезоне модельеры предлагают носить его уже как самостоятельную единицу одежды.

Однако надо помнить, что плед предназначен для тех, кто не боится объемных и пышных форм в наряде. Ведь индивидуальность подчеркивает всю красоту образа с использованием данной вещи.

Аксессуар, воспетый великим поэтом, который никогда не выходил из моды. Шаль — большой платок. Он может быть как вязаным, так и из легкой ткани. Используется в виде накидки на плечи. В морозы вязаным из пуха коз аксессуаром утепляют голову, плечи, спину.

Из тонкой материи изделие легко украсит наряд и предаст образу русскую красоту.

Шарф капюшон

Название говорит за себя, что аксессуар выполнен в виде капюшона. И используется как самостоятельная, так и недостающая часть верхней одежды. В холодное время года шарф капюшон защитит от мороза и сохранит тепло. В белее теплое время его можно использовать как стильное дополнение в луку в виде шарфа.

Парео

Парео — разновидность летних аксессуаров, относящихся к шарфам. Выполнен аксессуар из шелковой, шифоновой или смешанной ткани и предназначен для использования на пляже. Им можно накрыть плечи от прямых солнечных лучей или бедра от назойливых глаз. Его можно повязать в виде сарафана или юбки, для того чтобы посетить кафе или ресторан на пляже.

Какой еще бывает форма шарфа, может задать вопрос любопытная особа, которой хочется не только самовыражаться, но и выгодно выделяться из толпы.
На самом деле разновидностей и моделей шарфов существует большое множество и благодаря модельерам они постоянно видоизменяются. Вот несколько необычных моделей:

Оцените статью
ActualBeauty