Как выбрать рюкзак

Какие нюансы нужно учитывать при выборе нового рюкзака. 🌞 Как с помощью этого аксессуара сделать образ модным и завершенным. 🌊

Фото витрины

В настоящее время рюкзак является универсальным и модным аксессуаром, предназначенным для решения определенных специальных задач, а также для повседневной носки в качестве сумки. С помощью дополнительного оснащения изделий дополнительными элементами, рюкзаки становятся многофункциональными (их можно использовать для разнообразных жизненных ситуаций).

Благодаря широкому ассортименту изделий, представленных на современном рынке, каждая модница может подобрать себе определенный вариант рюкзака.

Для того чтобы не растеряться в многообразии подобных аксессуаров, необходимо знать правила подбора рюкзаков (только при правильном выборе можно рассчитывать на продолжительный срок службы ранцев).

В настоящее время производители рюкзаков предлагают продукцию из разных материалов, формы, вместимости, назначения. Каждый из этих параметров нужно учитывать при подборе нового аксессуара.

Как выбрать лучший и удобный городской рюкзак: обзор фото – рейтинг модных повседневных женских и мужских аксессуаров – топ стильных изделий для прогулок по городу.

Кому и для каких целей он нужен

Подобрать надежную модель в общем потоке брендов и марок — это очень непростая задача. Стоит рассматривать не только внешний вид, но и функциональность и удобство, обратить внимание на вместительность и дополнительные возможности по модернизации. Немаловажным аспектом является материал. Производители стараются усовершенствовать образцы для всех возрастов, которые вмещают в себя смартфоны и персональные ноутбуки. Сейчас доступны варианты со встроенным павер банком, существует специальный отдел с USB-разъемом, который освобождает руки от ношения тяжелого аккумулятора.

Мы проведем обзор качественных рюкзаков для города на все случаи жизни:

  • Для учеников. Школьники и студенты ежедневно носят тяжелые книги и тетради. Они остаются основными потребителями, поэтому при создании сумки, производители делают акцент на конструкцию. Ведь лямки должны распределять нагрузку на плечи так, чтобы не нанести вред растущему организму. Спинка изготавливается из жестких материалов и не должна быть водонепроницаемой.
  • Для бизнеса. Здесь важным является наличие отделений для планшета или ноутбука, документов и других принадлежностей офисных работников. Для удобства сделали модели с откидным верхом. Это позволяет без проблем увидеть и достать мелкие предметы.
  • Для фотографа. Стоимость специальной оптики и всех сопроводительных аксессуаров может достигать до нескольких сотен тысяч рублей. Поэтому для специалиста крайне важно приобрести сумку с дополнительными опциями, где будет встроено выдвижное отделение для фотоаппарата, где существует возможность крепежа для штатива.
  • Рюкзаки для прогулок по городу. Здесь важен его объем. Не стоит приобретать вещь на 30 литров. Для ежедневного обихода подойдут небольшие сумки. Главное, чтобы вы смогли вместить все необходимое: бутылку с водой, паспорт, портмоне с деньгами, зонтик, смартфон, книгу и легкий перекус.
  • Сумки для девушек или мужчин различаются. Дизайнеры фабрик при разработке учли этот вопрос. Рейтинг лучших женских рюкзаков для города вы можете посмотреть на фото.

лучший городской рюкзак

Руководство по выбору мужских рюкзаков для работы, учебы, города и путешествий: особенности и преимущества кожаных мужских рюкзаков.

Особенности мужских рюкзаков

Мужской рюкзак — идеальный выбор в быстро развивающемся современном образе жизни. Независимо от того, добираетесь ли вы ежедневным пригородным поездом в офис, летаете ли в командировки или посещаете школу, колледж, либо другое учебное заведение, именно этот аксессуар станет вашей палочкой- выручалочкой.

Если вам нужно достаточное внутреннее пространство для хранения учебников, зеркальной камеры, одежды и дорожных принадлежностей — вы сможете сложить все в рюкзак. Большинство моделей сегодня имеют дополнительные отделения для ноутбука и планшета, карманы на молнии для мобильного телефона и проездных документов, а также сетчатые карманы для бутылки с водой и зонтика.

Производители рюкзаков постоянно усовершенствуют модели, чтобы предложить высокий уровень комфорта и стиля, чтобы вы могли не только носить повседневные вещи, но и создавали яркий, запоминающийся и гармоничный образ.

Функциональность и эргономичный дизайн — особенности, которые стоят во главе принципов производства. Но также для изготовителей важен внешний вид изделия. Рюкзаки изготавливаются из разных видов материала, имеют различный дизайн и цветовую гамму.

Модели из кожи отличаются стильным, классическим дизайном и являются отличным выбором для работы и офиса.

Кожаный мужской рюкзак

Также рюкзаки могут быть сделаны из технической ткани, в ярком, вызывающем дизайне, который идеально подойдет для молодых людей, студентов и школьников.

Молодежные рюкзаки

Если вы заядлый турист, вам понадобится мужской рюкзак, который будет жестким, плотным и водостойким, чтобы выдержать экстремальные условия. Походные модели производятся из нейлона, характеризуются прочностью и обычно имеют большой объем.

Виды мужских рюкзаков

Современные мужские рюкзаки в многообразии видов, цветов, назначения и размеров превратились в привычный предмет гардероба. Есть огромное количество аксессуаров, успешно заменяющих сумки — большие походные, средние универсальные и компактные городские. Они различаются материалом изготовления, дизайнерским исполнением и по специфике классифицируются на следующие виды:

  • Жесткие — имеют прочный твердый каркас. В некоторых моделях съемный;
  • Мягкие — у них нет каркаса и по конструкции такие модели больше напоминают мешок;
  • Полужесткие — наиболее распространенный вариант. Такие мужские рюкзаки на фото и в реальной жизни выглядят очень стильно. Они оснащаются специальными ребрами жесткости, обеспечивающими равномерную нагрузку на спину.

Рюкзак с ребрами жесткости

По функциональности мужские рюкзаки бывают следующих видов:

  • Туристические (походные);
  • Спортивные;
  • Городские;
  • Детские;
  • Скейтерские;
  • Пляжные.

Независимо от назначения, большинство моделей мужских рюкзаков производится из прочных, износостойких натуральных и синтетических материалов со специальной водоотталкивающей пропиткой. Наиболее популярными являются следующие:

Рюкзак из нейлона и кожи

  1. Oxford — материал на основе нейлона. Для улучшения эксплуатационных характеристики имеет пропитку из полиуретана.
  2. Cordura — разновидность нейлона. Ткань производится с использованием специальной нитевидной добавки, которая пропитана водоотталкивающим веществом. Имеет полиуретановое покрытие. К преимуществам относится повышенная прочность, устойчивость к износу и влагостойкость.
  3. Авизент — ткань на капроновой основе. Характеризуется легкостью, морозостойкостью, прочностью.
  4. Полиэстер — ткань на основе лавсана с ПВХ. Самая дешевая, поскольку достаточно слабая, подвержена разрывам, быстро изнашивается и теряет товарный вид. Выглядит красиво и ярко, поэтому чаще всего используется для пошива детских рюкзаков.
  5. Кожа и заменители — популярный материал для изготовления различных аксессуаров. Натуральная кожа обладает прекрасными эксплуатационными свойствами — не изнашивается, не рвется, не теряет презентабельный внешний вид на протяжении многих лет. Но рюкзаки из нее стоят дороже.
  6. Экокожа более доступна, но не так долговечна и практична. На таких мужских рюкзаках часто появляются трещины, потертости и порывы.

Как выбрать мужской рюкзак и не ошибиться с выбором

Независимо от вашего образа жизни и вкусовых предпочтений вы сможете выбрать мужской рюкзак, отвечающий вашим требованиям. Главное — знать, на что обращать внимание.

Правильный размер

Размер аксессуара очень важен, особенно для мужчин невысокого роста. Если выбрать мужской рюкзак, который слишком велик, вы будет чувствовать себя некомфортно. Плюс, ношение на спине аксессуаров большого размера вредит здоровью.

Размер рюкзака можно определить по его вместимости. Модели, сделанные для пеших прогулок или альпинизма, имеют емкость 28 литров, поэтому они идеально подходят для человека невысокого роста. Более объемные аксессуары лучше подойдут для путешествий, а не для повседневного использования. Их вместимость около 40 литров, поэтому в такой мужской рюкзак можно положить походное снаряжение и множество различных вещей.

Правильный размер рюкзака

Эргономичная поддержка и комфорт

Эргономическая поддержка или уровень комфорта рюкзака невероятно важны. При покупке необходимо думать не только о дизайне, но и о нагрузке на спину и плечи. Убедитесь, что рюкзак сделан из прочного материала, который может выдержать вес тяжелых предметов, таких как книги, ноутбук и туристическое снаряжение. Ручка для переноски также облегчает перемещение, особенно если нужно поднять его на контрольно-пропускной пункт безопасности в аэропорту.

Конечно, это не относится к компактным, повседневным моделям, которые предназначены для прогулок по городу, поездок на работу и аналогичных мероприятий. К ним менее жесткие требования к эргономичности, но достаточно широкие лямки, позволяющие равномерно распределить нагрузку, обязательно должны быть.

Эргономика рюкзака

Регулируемые ремни — выбираем правильно

Мягкие плечевые ремни защищают плечи от трения. Если при покупке не обратить внимание на этот параметр — расплата последует незамедлительно в виде болезненных волдырей. Конечно, если вы планируете носить в рюкзаке только документы, мобильный телефон и планшет, то можно подобрать модель с жесткими лямками (например, из кожи).

У походных или спортивных моделей обязательно должен быть набедренный ремень, который идет вокруг бедер и помогает сбалансировать, распределить вес в направлении центра тяжести, что позволит снять нагрузку со спины и плеч.

Помимо плечевых и набедренного, предпочтителен нагрудный ремень или компрессионные ремни. Двойные верхние боковые компрессионные ремни также помогают равномерно распределить вес.

Ремни и лямки рюкзака

Легкий доступ к отделениям и карманам

У хорошего мужского рюкзака, независимо от вида и стиля, должны быть дополнительные отделения и карманы. Это очень удобно, поскольку можно использовать аксессуар не как «мешок для хранения вещей», а более функционально.

Кроме того, наличие легкодоступных отделений или карманов очень удобно, поскольку позволяет найти важные предметы, не роясь внутри сумки. Боковые карманы обеспечивают быстрый доступ ко всем необходимым вещам.

Наличие отсека для ноутбука также является признаком качественного мужского рюкзака. Но отделение должно быть достаточно большим, чтобы рука могла легко извлечь предмет. Однако не стоит забывать и о безопасности — чтобы избежать хищения вещей на улице или в общественном транспорте, все отделения, кармашки и отсеки рюкзака должны закрываться замком.

Карманы рюкзака

Преимущества кожаных мужских рюкзаков

Если вы выбираете мужской рюкзак, кожа — один из материалов, которому нужно отдать предпочтение. Безусловно, на рынке есть огромное количество моделей из текстиля, нейлона, которые на первый взгляд более практичны и доступны. Но такие аксессуары никогда не будут смотреться так солидно, как мужские рюкзаки из кожи.

Преимущества мужских кожаных рюкзаков

Свойства натуральной кожи делают ее очень прочной. При правильном уходе она прослужит десятилетия. Конечно, нейлоновые рюкзаки продаются в несколько раз дешевле, но они легко рвутся, нуждаются в частой замене.

Кожа тоже вне времени. Этот материал веками использовался для производства одежды, мебели, аксессуаров, которые никогда не теряют актуальность. Так что, если вы решите выбрать кожаный мужской рюкзак любого вида и стиля, не ошибетесь.

Стильный мужской кожаный рюкзак

Еще одной важной особенностью кожи является натуральность. Синтетические ткани могут вызвать раздражение кожи, сыпь и другие побочные реакции. Физически и психологически человек чувствует себя намного лучше и комфортнее, когда носит натуральные ткани и материалы — это доказано научно.

Поскольку кожа натуральная, она дышит. А это значит, что предметы и вещи внутри кожаного рюкзака не будут запревать и портиться — тоже хороший аргумент в пользу выбора.

Мужской рюкзак из натуральной кожи

Советы по выбору мужского рюкзака из натуральной кожи

Если планируется покупка мужского рюкзака для студента, убедитесь, что он имеет большую внутреннюю секцию. Этот аксессуар, скорее всего, будет использоваться для ношения обеда, книг, спортивной одежды, тетрадей с конспектами и гаджетов, поэтому он должен быть вместительным.

Рюкзак для студентов и школьников

При выборе рюкзака для повседневного использования — походов на работу и т.д., в нем должны быть дополнительные карманы и отделения, которые помогут получить доступ к кошельку, мобильному телефону и другим ценным вещам при необходимости.

Повседневный рюкзак для работы и офиса

Если вы много путешествуете и возите большое количество вещей, в том числе важных документов (паспорт, свидетельство о рождении детей), чтобы рюкзак надежно закрывался либо замками, либо прочными ремешками с пряжками.

Сумки-рюкзаки для путешествий

Надеемся, наша статья по выбору мужского рюкзака была для вас интересна и познавательна. Заходите к нам снова и снова — за интересными публикациями и отличными мужскими рюкзаками!

Как выбрать мужской и женский рюкзак для города: советы по выбору городского рюкзака Как выбрать мужской рюкзак? В последние годы мужской рюкзак все чаще

В заключение

Почему все же мужской рюкзак, а не портфель или сумка? Потому что он достаточно вместителен, но более функционален, удобен в носке. С ним не устает спина, а также свободны руки. Вы практически не чувствуете веса, который несете за своими плечами! Кроме того, производителями разработаны самые разнообразные дизайны этого аксессуара, что позволяет использовать его во всех сферах жизни. Начиная с туризма или спорта, а заканчивая прогулками по городу, шопингом и неформальными встречами. Они шьются из водостойких материалов, текстиля, кожи, замши. В этом многообразии легко подобрать вариант под себя и свои нужды. А у вас уже есть рюкзак? Какова модель вашей мечты?

Руководство по покупке рюкзака. Как выбрать идеальный рюкзак. Размеры и вес. Бренды и цены. Виды рюкзаков. Функции рюкзака. Как подобрать туристический рюкзак.

Дополнительные функции рюкзака

  • Вещевой рюкзак или рюкзак на колесах: если вы склонны к боли в спине, некоторые сумки дают вам возможность прокатки,
  • Передняя загрузка против верхней загрузки: при упаковке и распаковке часто, важно учитывать функцию загрузки вашего рюкзака. Верхняя загрузка, найденная больше в походных рюкзаках обеспечивает одну точку доступа, что означает, что вы должны раздражающе вынуть все, чтобы найти один предмет внизу. Передняя загрузка и чемоданные рюкзаки обычно являются дорожными рюкзаками.
  • Шнуры для спальных мешков и палаток: туристы, которые будут находиться в кемпинге, могут предпочесть шнуры, чтобы прикрепить свои спальные мешки и палатки к своим рюкзакам.
  • Защита камеры и ноутбука: серьезные люди должны беспокоиться о своем техническом снаряжении, оставаясь в безопасности через все ухабы на дороге. Некоторые рюкзаки имеют мягкие карманы для ноутбуков.
  • Внешние карманы: наличие карманов для всех дополнительных безделушек может быть полезно, будь то на задней части сумки или на поясе бедра. Это отличные места для хранения вещей, таких как салфетки и бальзам для губ.

Как выбрать идеальный рюкзак

Как выбрать рюкзак для города. Рейтинг лучших городских рюкзаков: спортивных, повседневных, для учебы, с системой «антикража». Отзывы покупателей.

Рюкзаки с системой анти кража

Если раньше злоумышленники могли запросто украсть из карманов рюкзаков что-то ценное, то сейчас это не так просто сделать. Производители разработали новые модели рюкзаков и максимально защитили их от краж. Во-первых, они спрятали все молнии, где они располагаются и как открываются, знают только владельцы. Во-вторых, за внешним каркасом из ткани располагается защитный слой из особого, очень прочного и устойчивого к любым порезам материала. Некоторые модели в качестве дополнительной защиты оснащены защитным кодовым замком, без которого открыть рюкзак попросту не удастся. Лучшие рюкзаки для города с системой «антикража» продолжают рейтинг.

1. XD DESIGN Bobby Compact

Эта модель рюкзака довольно компактна, но при этом вместительна. Ее объем равен 10 литрам. Она имеет всего одно отделение и множество карманов. Закрывается отделение на молнию, которая оснащена двумя собачками. В закрытом виде они образуют кольцо, в которое можно вставить защитный замок. Открыть отделение можно как слегка, на 30 градусов, так и на все 180, что довольно удобно для упаковки вещей. Внутреннее отделение имеет массу карманов. Это 2 смежных кармана: для ноутбука диагональю 14 дюймов и планшета и 2 маленьких кармана для мелочей. Помимо этого тут имеется широкая эластичная лента, которой можно закрепить все что угодно, от термоса до фотоаппарата или портативной зарядки. Отличным дополнением рюкзака является наличие USB порта. Внешние карманы хорошо спрятаны на спинке рюкзака. Имеются они и на лямках рюкзака, что весьма удобно. Не нужно крутиться, пытаясь достать какую-нибудь мелочь, тут все под рукой. Спинка рюкзака выполнена из сетчатого материала, обеспечивающего циркуляцию воздуха. Каркас рюкзака выполнен сразу из нескольких материалов. Всего производитель использовал 5 слоев материалов сверху вниз: полиэстер, противоударный слой, 2 слоя из защитной ткани, не подверженной порезам, полипропилен и подкладка. Рюкзак выпускается в разных расцветках, серо-розовая идеально подойдет для женщин.

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

20 лучших городских рюкзаков

XD DESIGN Bobby Compact

20 лучших городских рюкзаков

  • компактный;
  • легкий;
  • имеется дождевик, который прикреплен к рюкзаку, а значит, не потеряется;
  • наличие порта USB;
  • много скрытых карманов;
  • широкая цветовая гамма, есть из чего выбрать.

Наташка Давно хотела такой рюкзак… У многих в путешествиях такой вижу… Люди ходят — не парятся за сохранность вещей в толкучке, а спокойно ходят и не думают о возможных воришках… Сам рюкзак очень, на мой взгляд, функциональный… Много отделений для всяких мелочей, отделение, точнее резинка для небольшой бутылки. Очень порадовала маленькая сумочка в комлекте, которая при желании становится полноценной «авоськой» при походе в магазин… А еще в кармане снизу лежит накидка непромокаемая, чтобы на рюкзак натянуть когда дождь. В общем, рекомендую очень!

Rats P. Удобный рюкзак. Меньше беспокоишься, что кто нибудь залезет в карман. Качество изготовления нормальное. Очень удобные кармашки на лямках под проездные или другие карты. Носиться легко, спину не тянет, нижний край не трёт спину. Объём для города достаточный. Компактная сумка в комплекте выручает при покупке продуктов. Отсеки для планшета и ноута фиксируются лентой с липучкой, держит хорошо, липучка не лохматится. Под дождем не промок на сквозь, разводы были от воды, но быстро высохло.

2. PacSafe Intasafe Backpack

Главное достоинство рюкзака заключается в наличии системы антивор. Сюда входит: блокировка молнии и плечевого ремня, лямка с вшитыми стальными тросами, защитный карман, предотвращающий бесконтактное считывание RFID, стальная сетка, вшитая в материал. Рюкзак имеет всего одно отделение и массу карманов. Внутренние: отсек для ноутбука диагональю до 15 дюймов и планшета, два кармана на молнии, и еще два без нее. Такое многообразие позволяет удобно разложить нужные вещи по своим местам. В боковых карманах удобно носить с собой бутылку воды.

Оцените статью
ActualBeauty