Все виды обуви, список с фото: мужская и женская обувь от А до Я

👞 Все виды обуви, полный список с фото-примерами. Обзор всех видов мужской и женской обуви с названиями, описанием и фото к каждому виду.

Все виды обуви, список с фото: мужская и женская обувь от А до Я

Уделяя должное внимание одежде, многие из нас недооценивают обувь. А ведь именно она делает наш образ завершенным. Сверх того, обувь способна кардинально его изменить. Например, импозантные туфли на шпильке превращают обычное платье в вечерний наряд. А качественные мужские лоферы придают солидности и респектабельности человеку в джинсах.
В общем, чтобы ловко лавировать в мире вещей, избегая ошибок, необходимо знать все виды обуви.

Каковы плюсы и минусы мужских кроссовок без шнурков? Насколько актуальны варианты на липучках, летние белые и другие модели? Каковы особенности выбора и ношения такой обуви для мужчин?

Характеристика

Спрос на кроссовки всегда высок. Если раньше такая обувь воспринималась только как часть спортивного образа, то сейчас такие изделия выбирают для различных стилей, даже при использовании деловых элементов гардероба.

Стандартные модели подразумевают использование шнуровки. Это практичный вариант для надежной фиксации стопы. Однако профессиональные дизайнеры не стоят на месте и пытаются усовершенствовать уже ставшие привычными формы. Также появились мужские кроссовки без шнуровок. На сегодняшний день такие изделия можно найти в любом магазине обуви.

Модели без шнуровки имеют следующие преимущества.

  1. Учитывая спрос на обувь такого типа, современные торговые марки выпустили большое разнообразие моделей на любой вкус, цвет и кошелек.
  2. За счет того, что процесс надевания и снятия занимает несколько секунд, повышается комфорт при использовании. Также существенно экономится время.
  3. С применением шнуровки узел часто получается чересчур плотным, из-за чего развязать его бывает проблематично. При использовании кроссовок другого типа такой проблемы не возникнет.
  4. На замену шнуркам пришло несколько видов фиксации стопы. Каждый покупатель выбирает идеальный вариант в зависимости от личных предпочтений.
  5. Липучки, выступающие в качестве замены шнуркам, обеспечивают отменное сцепление. Они крепко фиксируют ногу, не причиняя дискомфорта.
  6. Если необходимо расслабить или усилить фиксацию, сделать это можно за считанные секунды.
  7. Шнурки усложняют процесс эксплуатации. Они нуждаются в отдельном уходе.

Однако перед покупкой необходимо обратить внимание на недостатки спортивной обуви данного типа. Минусы заключаются в следующем.

  1. При выборе моделей на липучках нужно учитывать, что этот элемент может со временем ослабнуть. Придется отдавать кроссовки на починку для замены детали.
  2. Если вы сделали выбор в пользу изделий с молнией, она также может выйти из строя. Поломка даже одного зубчика помешает функционированию всей молнии.
  3. Некоторые модели обуви со шнуровкой можно носить без носков. В этом случае варианты на резинке могут натирать ногу, причиняя дискомфорт во время ходьбы.
  4. Резинки низкого качества быстро растягиваются, в результате значительно ухудшается фиксация стопы.

Весь ассортимент моделей без шнурков можно разделить на отдельные группы, в зависимости от определенных характеристик.

По типу фиксации

  • Кроссовки с цельным верхом. В этом случае производители используют специальные прорезиненные вставки, которые обеспечивают должную фиксацию ноги во время ходьбы, бега или занятий спортом.

  • Липучки. Практичный и удобный вариант. Они застегиваются за считанные секунды. Как правило, к одному кроссовку пришивают 2 или 3 липучки.

  • Молния. Еще одна актуальная альтернатива шнуркам. При изготовлении некоторых моделей молнию часто совмещают с липучками, эластичными вставками и шнурками. Молния может выступать в качестве основного или дополнительного фиксирующего элемента.

По сезону

  • Для лета. Легкие и эластичные кроссовки из дышащих материалов. Качественные модели практически не имеют веса. Такая обувь должна свободно пропускать воздух для комфорта в процессе носки.

  • Для осени. Некоторые производители выпускают обувь для этого времени года. Такие кроссовки представляют собой промежуточный вариант между летними и зимними моделями. При производстве используются плотные материалы, но без утепляющих вставок.

  • Для зимы. Объемная и теплая обувь. Чтобы избежать переохлаждения, кроссовки утепляются при помощи искусственного или натурального меха. Это высокие модели с объемной подошвой.

  • Межсезонье. Модели, рассчитанные на переход между временами года. Как правило, их надевают в дождливую погоду. Чтобы защитить обувь от грязи и влаги, используются специальные материалы и пропитки.

Также имеется разделение по цветам:

Что собой представляют мужские кеды без шнурков? Как называются модели на липучках? С чем сочетать черную и белую летнюю обувь? Каковы критерии выбора летней мужской обуви, на что обращать внимание?

Модные цвета

Почти все торговые марки выпускают сегодня свои неповторимые слипоны. Так, бренд Nike производит изделия, которые является полным подобием мужских кед без шнурков. Их делают из плотного, растягиваемого материла, который хорошо обтягивает ногу. Эта торговая марка представляет черные и белые варианты.

Другая фирма – Adidas – предлагает яркие модели с орнаментом. Эта компания производит слипоны на подошве из резины, с верхом из парусины или сетки. Предстоящим летом ожидается мода на яркие, насыщенные расцветки, кроме того, производители постоянно экспериментируют с узорами, используя их многообразие: от растительных орнаментов до анималистических принтов.

Рассказываем, какие ботинки на шнуровке покупать уже сейчас и как их носить в 2021 году, чтобы выглядеть круто.

С чем носить ботинки на шнуровке — 8 стильных аутфитов на любой случай жизни

Мы заметили, как многие звезды стритстайла заменили изящные ботфорты массивными ботинками. И к слову, такие фэшен-композиции смотрятся ничем не хуже. У армейских ботинок даже есть несколько преимуществ — универсальность и удобство. Не каждая осмелится примерить ботфорты со спортивками, но зато грубые ботинки без всякого сомнения впишутся в аутфит любого стиля.

Листай ниже и вдохновляйся нескучными стилизациями стристайл-героинь. Спойлер: ты без проблем повторишь каждый из вариантов.

Черные ботинки на шнуровке и цветочное платье

Традиционно летняя расцветка хорошо «работает» и в зимних аутфитах. Примерь с грубыми ботинками на шнуровке черное платье с цветочным принтом и длинный стеганый пуховик. Чтобы сделать комплект максимально уютным, поверх платья надень объемный свитер, а в руки возьми «пухлый» стеганый шопер.

Ботинки со шнуровкой и брючный костюм

Думаешь, что брючный костюм гармонично согласуется только с классическими полуботинками вроде брогов и оксфордов? Спешим тебя разуверить. Армейские ботинки добавят суровости и без того брутальным классическим костюмам. Не выбирай черные комплекты, иначе повседневный образ получится очень мрачным. Отдай предпочтение сдержанным приглушенным оттенкам. Под пиджак надень черную водолазку, а сверху набрось классическое шерстяное пальто.

Белые ботинки на шнуровке и длинная безрукавка

Для расслабленных комплектов выбирай высокие кожаные ботинки на шнуровке. Их отлично поддержат другие зимние тренды. Например, длинные безрукавки и вязаные свитеры с узором. Чтобы добиться стилистического баланса, добавь в аутфит светлые джинсы и короткую шубу свежего оттенка.

Высокие кожаные ботинки на шнуровке и кейп

В условиях российской зимы модным девушкам при составлении образов приходится учитывать не только последние тренды, но и морозостойкость фэшен-комбинаций. К счастью, некоторые тенденции уже сочетают в себе все нужные характеристики. В первую очередь мы говорим о шерстяных кейпах, которые хорошо согревают в холода и делают любой образ элегантнее. Бери пример со звезды стритстайла — носи высокие ботинки на шнуровке со стильным кейпом нейтральной расцветки и с платьем, оттделаннымкружевом. Не забудь о теплых колготках.

Обзор модных женских ботинок со шнурками: описание, высота голенища, платформа, каблук, дизайн. Осенне-зимние образы с грубыми ботинками.

Какие ботинки со шнурками считаются модными?

С чем носить модные ботинки

Как модно носить грубые ботинки

При выборе осенне-зимней обуви необходимо учитывать не только комфорт, но и тренды. Стилисты рекомендуют обращать внимание на цвет изделия, дизайн подошвы, нос и наличие дополнительных элементов декора. Кстати, о последнем.

Предлагаем запомнить сразу: «В тренде ботинки без каких-либо элементов декора. Единственное украшение — шнуровка или резиновые вставки».

Смотрите еще.

Высота голенища ботинок

Немодные ботинки со шнурками

Модные ботинки со шнурками

Стилисты рекомендуют выбирать ботинки, высота которых на 2-4 см выше косточек. Точнее определиться с моделью помогут брюки и джинсы, которые есть в гардеробе. Согласно актуальным трендами брючины не должны перекрывать голенище ботинок, а лишь соприкасаться с ним.

На заметку: обрезать брюки и джинсы под указанные параметры не стоит, всегда можно заправить их в ботинки. Главное — делать это небрежно, так как идеальность — антитренд.

Спортивные — антитренд

Немодные спортивные ботинки

Модные грубые ботинки

Спортивная обувь в классическом исполнении — тренд. К такой относят кеды и кроссовки. А спортивный тип ботинок, который несколько сезонов назад перекочевал в город с горнолыжных курортов, снова возвращается на свое законное место. В черте города удобные, но неженственные ботинки надевать не рекомендуется.

Признаки спортивных моделей — укороченное голенище, резиновые и замшевые вставки, обтекаемая форма, отсутствие изюминки.

Тракторная подошва

Ботинки на низкой подошве

Ботинки с тракторной подошвой

Один из явных признаков актуальных в этом сезоне осенне-зимних ботинок — тракторная подошва. Она может выступать за пределы основной части обуви или быть аккуратной, сохранять параметры изделия. Основное требование — высота от 2 см.

Преимущества тракторной подошвы:

  • Позволяет создать акцент в нижней зоне образа;
  • Удобные, нескользящие;
  • Универсальные, так как сочетаются со многими стилями (классический, спортивный, кэжуал).

Небольшой каблук

Немодные ботинки

Модные ботинки на осень

Помимо грубой подошвы современным ботинкам со шнурками нужен каблук. Он выполняет две роли. C одной стороны такой дизайн обеспечивает комфортную посадку, с другой — помогает стопе чувствовать себя комфортно.

Небольшой каблук станет отличным дополнением, сделав обувь еще удобнее.

Плоский носок

Нетрендовые сапоги

Трендовые ботинки

Многие ботинки со шнуровкой обладаю приподнятым носом. Во-первых, этот тренд утрачивает актуальность, а, во-вторых, такая форма не является рекомендованной для стопы. Из-за задранного носа нагрузка на стопу распределяется неравномерно, что способствует появлению мозолей, отеков, быстрой утомляемости и дискомфорта.

Ремешок

Немодные ботинки с ремешком

Ботинки со шнуровкой на зиму

Ремешок в виде дополнения к шнуркам утратил актуальность. Сегодня он занимает одну нишу с шипами, бусинами, стразами, камнями, вышивкой и не является трендовым элементом.

Подведем итог по дизайну:

Модные ботинки со шнурками для женщин должны обладать средней высотой голенища, подошвой от 2 см, стандартным носом. Не рекомендованы какие-либо дополнительные украшения. Если хочется выделиться, можно отдать предпочтение необычному цвету обуви. В тренде яркие цвета: зеленый, красный, желтый. Один из самых модных вариантов — бежевый.

Копилка шопоголиков: идеи покупок, обзоры и отзывы

Слипоны, светящиеся и вечерние модели

Женские слипоны

Молодёжный образ подчёркнуто динамичен: ничего лишнего в подборе вещей

Кроссовки-слипоны для лета представляют собой обувь из хлопковой ткани либо плотной, но дышащей парусины на основе льна. Благодаря резиновым вставкам по центру либо с боков их удобно снимать, обувать. Слипоны универсальны, гармонируют с любым типом одежды. Молодёжный стиль включает яркие модели и варианты с геометрическими узорами, принтами, повторяющими цветы, архитектурные ансамбли, надписи, логотипы.

Стилисты постарались, найдя нетривиальные решения для гламурного и вечернего сегментов моды. Открытые модели с сеткой сверху, прорезями на носке или в зоне пятки – вариант для жаркой погоды. Смешное украшение кусочками меха застёжек, вставок, смешные помпоны, ушки – творческое применение остатков меховой промышленности. Забавно смотрятся изделия, где подошва светится благодаря светодиодам. Для постоянной носки в городских условиях дизайнеры рекомендуют кроссовки и кеды:

  • с мелкой пяткой либо глубокими вырезами;
  • заниженной линией верха (до центра щиколотки);
  • пошитые из замши, текстиля или нубука.

Спортивный фасон лаконичных кроссовок, которые не нужно завязывать, вписывается в деловой лук на основе брючного костюма. Но при этом нужно следить за цветовой гаммой, выбирая монохромные изделия. Асимметричный крой входит в данную стилистику. Джинсовое платье-рубашка или сарафан (базовая вещь или в комплекте с блузой, топом), лёгкая летящая юбка миди одинаково актуальны с ними при прохладе или жаре. Энергичности луку прибавит сумка-почтальон.

Оригинальная подошва, кружевной верх и мокасины

Кроссовки на липучках

Блестящие кроссовки на липучках придают эффектность эпатажному аутфиту

Изогнутая форма подошвы, дополненная узорами, пластиковыми и металлическими вставками, создаёт контраст с лаконичной верхней частью. Скрытая колодка, кружевной верх позволят выделить изящество походки, стройные красивые ножки в области лодыжки, колена. Кроссовки такого типа гармонируют с облегающими короткими брюками, бриджами, футболкой-поло. Металлические расцветки под золото и серебро, северное сияние, оттенок nude дополнят:

  • лук в спортивном стиле, ветровку или облегчённый бомбер;
  • платье-футляр, вещь с приталенным верхом, расклешённым низом;
  • юбку-карандаш или асимметричную модель.

Кутюрье рекомендуют обратить внимание на удобные, практичные мокасины Пума, плотно фиксирующие ступню в районе подъёма стопы, ахилловой мышцы (сзади). Они вписываются в аутфит с джинсами разного кроя, зауженными легинсами и летними брюками, юбками. женственными бермудами. Благодаря особому фасону, взятому у индейцев, нога не устаёт при длительной ходьбе. Под такие модели покупают специальные носки с заниженной линией резинки.

Слипоны с застёжкой-молнией

Узкие или прямые джинсы со слипонами комфортны при носке на каждый день

Удобные кроссовки без шнурков в виде слипонов, сникерсов, мокасин, высоких моделей на липучках стали популярным элементом различных луков, начиная от уличного, casual и заканчивая офисным, вечерним образами.

Колорблокинг, монохром, пастельные тона, глиттер, украшение кусочками меха – вкусные тренды сезона-2018.

Среди разнообразия фасонов стильную модель найдёт как девушка, так и дама бальзаковского возраста.

Оцените статью
ActualBeauty