9 лучших блинниц

⭐Рейтинг лучших блинниц по мнению экспертов и отзывам покупателей. ✅Номинации рейтинга: лучшие классические, погружные, профессиональные блинницы.

9 лучших блинниц

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Блины по праву считаются национальным русским достоянием. Сегодня нет такой российской семьи, в которой бы их не любили и не готовили. Гости из-за рубежа именно блины называют русской изюминкой и, приезжая к нам в страну, считают своим долгом попробовать экзотическое для них блюдо.

Традиционно блины выпекают на сковородке, используя масло для смазывания поверхности. Сегодня на смену привычному методу пришли электрические агрегаты, которые значительно облегчили процесс, и снизили риск получения ожогов. С ними нет необходимости включать плиту, просто подсоединяешь прибор к сети и наслаждаешься простым процессом, который доступен даже детям. Также большим плюсом служит то, что можно одновременно выпекать до 6 блинов, что экономит время, проведенное хозяйкой на кухне.

🔷Блинница-какие бывают виды? 🔷Какую выбрать? 🔷На что обратить внимание перед покупкой? 🔷Советы и рекомендации. 🔷Рейтинг блинниц 2021. 🔷Выберите подходящую блинницу и насладитесь фантастическими блинами! 🔷Как работает блинница? 🔷Блинница-это бытовая техника, благодаря которой мы получим идеально …

ЧТО ТАКОЕ БЛИННИЦА?

блинница электрическая

Блинница — это кухонный прибор, который, как следует из названия, позволяет готовить блины. На рынке представлено множество моделей, которые делятся на две категории: домашние блинницы и гастрономические блинницы. Их поверхность имеет эффективное антипригарное покрытие, которое предотвращает прилипание блинов. Уход за ней также прост, поскольку остатки теста не прилипают к поверхности.

ЛУЧШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БЛИНОВ НА РЫНКЕ В 2021 ГОДУ. УЗНАЙТЕ, КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО!

Цены производителей блинов разнятся. Вы можете купить очень бюджетную бытовую технику за несколько тысяч рублей, но и более крупные и современные устройства стоят до нескольких десятков тысяч рублей. Все это заставляет многих из нас задуматься, какую блинницу купить, чтобы не разочароваться.

Просматривая многочисленные предложения, очень легко заметить ряд параметров, влияющих на производительность жарки. Все дело в мощности устройства, а также в диаметре сковороды. Кроме того, важен дизайн и ряд других аксессуаров, о которых нужно помнить и обращать внимание.

блинница отзывы

Функциональность и правила, а также использование термостата — это лишь еще один из множества вариантов, которые мы учли при составлении рейтинга производителей блинов и которые вы также должны прочитать. Цены на продукцию и отзывы также важны.

МОЩНОСТЬ УСТРОЙСТВА — КЛЮЧЕВОЙ ПАРАМЕТР

Если ваша задача — выбрать электрическую блинницу, вы должны прежде всего посмотреть на двигатель устройства и какую мощность он нам предлагает. От этого зависит скорость нагрева поверхности и эффективность работы в ближайшие годы.

блинница сковорода

Чем выше мощность, конечно, тем быстрее вы приготовите блины, но и двигатель будет не так уж и изношен после многих месяцев или даже лет эксплуатации. Следовательно, это приведет к повышению надежности. Однако это связано с большими счетами за электроэнергию.

Мы рекомендуем вам выбирать устройства мощностью не менее 800-900 Вт. Блинницы мощностью 1000 Вт будут очень хорошим выбором, особенно если вы выберете правильный диаметр.

ДИАМЕТР И ДИЗАЙН, ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ

Сконструировать блинницу не так просто, как может показаться. Создатели должны учитывать не только правильную конструкцию поверхности для жарки блинов, чтобы двигатель все это прогревал равномерно. Кроме того, основание должно быть оснащено низкопрофильными краями.

блины на блиннице

Особое внимание уделим диаметру. Если вы хотите приготовить блины очень больших размеров, стоит вооружиться приспособлением с диаметром жарки более 30 сантиметров. Вы найдете большое количество очень больших изделий, диаметр которых может достигать 37 или 40 см.

КРОМЕ ТОГО, ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ФУНКЦИОНАЛОМ

Знаете ли вы, что даже более дешевые блинницы могут быть оснащены специальным термостатом, который постоянно поддерживает установленную вами температуру? Это одна из самых основных функций, которой должно быть оснащено ваше будущее оборудование для жарки блинов.

чугунная блинница

Конечно, необходимо соблюдать множество правил, благодаря которым можно выбрать различную температуру для приготовления тонких, толстых и пышных блинов в зависимости от ваших предпочтений.

Еще один вариант, который стоит рассмотреть — это специальные функции безопасности, предотвращающие перегрев гаджета. Это очень редкая особенность, но она обязательно положительно скажется на сроке службы оборудования.

ОБЗОР БЛИННИЦ 2021 ГОДА

Дополнительный способ выбрать проверенное устройство, выделяющееся на фоне остальных — это узнать оценки других пользователей. Мы можем просматривать интернет-магазины, специализированные форумы и даже просматривать блоги постоянных пользователей устройства, чтобы узнать больше.

Самые популярные блинницы очень часто оцениваются другими, благодаря чему мы легко можем собрать много дополнительной информации о выбранном нами устройстве. В основном это касается повседневного использования, скрытых недостатков, преимуществ или видимых недостатков.

ЦЕНА ТОЖЕ ВАЖНА

блинница профессиональная

Не стоит выбирать самые дешевые решения, которые никоим образом не могут гарантировать безотказную работу и высокий комфорт. Однако лучше обратить внимание на соотношение цены и качества, которое во многих случаях может быть действительно привлекательным.

При поиске бюджетного варианта стоит обратить внимание на те, которые гарантируют высокую мощность в более низком ценовом диапазоне, а также базовые функции, а именно термостат и контроль температуры.

Чуть более дорогие устройства предоставят нам интересные дополнительные аксессуары в виде Т-образного устройства для раскладывания теста и поддона для переноса блинов на другую сторону, а также с соответствующим профилем кромок.

Самые дорогие же устройства могут похвастаться более совершенной системой контроля температуры, дополнительными индикаторами включения устройства и нагрева поверхности. К тому же диаметр самых дорогих устройств запросто может превышать 35 см.

СВОДКА РЕЙТИНГА БЛИНОВ 2021

блинница какую купить

Выбирая конкретный прибор для жарки блинов, нужно учитывать множество параметров. Поэтому сложно определиться с конкретным продуктом без должного анализа и сравнения имеющихся вариантов. Однако перед тем, как познакомиться со всеми, стоит проверить, какие параметры и какие данные будут наиболее полезны и послужат определяющим фактором правильно подобранного гаджета.

ЧТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ БЛИННИЦЫ И КАК НЕ ПОЖАЛЕТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКЕ? ИНФОРМАЦИЮ ВЫ НАЙДЕТ НИЖЕ.

Если вы хотите выбрать электрическую блинниццу, не тратя лишнего времени на поиски, обратите внимание на победителя сегодняшнего рейтинга. Блинница 30CM FIRST AUSTRIA — отличное предложение по довольно хорошей цене, с правильным диаметром и всеми необходимыми принадлежностями, а также с антипригарным покрытием.

4 вида лучших блинниц: устройство и принцип работы, назначение и функции, как выбрать, лучшая погружная блинница, лучшая электрическая блинница, лучшая большая блинница, лучшая беспроводная блинница

Виды покрытий

Антипригарное покрытие блинниц

Антипригарное покрытие

Сейчас получили большое распространение сковородки с антипригарным покрытием и блинницы здесь не исключение. Они не дорогие, и на них легко жарить блины.

Только будьте аккуратны, так как антипригарное покрытие легко поцарапать. Из-за этого они не задерживаются долго на кухне.

Достоинства антипригарного покрытия:

  • быстрый нагрев;
  • экономия масла;
  • невысокая стоимость;
  • в уходе не требовательна.

Недостатки антипригарного покрытия:

Керамическое и мраморное покрытие

Керамическое и мраморное покрытие

Блинницы с керамическим или мраморным покрытием схожи по своим свойствам и цене. Это новые технологии, жарить можно почти без масла и они гораздо прочнее блинниц с антипригарным покрытием типа тефлона.

  • устойчивы к царапинам и механическим повреждениям;
  • экологически безвредные;
  • можно жарить без масла.

Сковороды с мраморным или керамическим покрытием всё больше набирают популярность, вытесняя посуду с тефлоновым покрытием.

Как правильно выбрать сковороду читайте здесь

Важные параметры Второстепенные параметры Как выбрать

Рейтинг электрических блинниц с отзывами, плюсами и минусами. Советы по выбору блинниц для дома. В чем отличия, достоинства и недостатки погружных и наливных блинниц.

Как выбрать блинницу

Как выбрать

  • При выборе учитывайте количество членов семьи. Если она состоит из двух-трех человек, покупайте блинницу на два-четыре отсека.
  • Выбирайте функциональный тип конструкции.

Бытовые классические изделия подойдут для домашнего использования, для приготовления блюд в заведениях общественного питания используются профессиональные блинницы.

Погружные устройства выгодны тем, что они плотно закрываются, обеспечивая равномерное поджаривание блинов. Беспроводные устройства удобны тем, что их можно поставить в любой части комнаты.

  • Обратите внимание на размер конструкции, для начала определитесь с местом, где она будет располагаться. Важно, чтобы изделие было по максимуму компактным и удобным для хранения.
  • Покупайте блинницы с антипригарным покрытием, это упрощает процесс готовки блинов. Жаропрочные поверхности легко очищаются.
  • Мощность бытовых блинниц варьируется от 900 до 1200 Вт. Выбирайте мощные приборы, но учитывайте, что они потребляют много энергии.
  • Обратите внимание на комплектацию товара и гарантийные сроки. В хороший набор входят лопаточки и половники для переворачивания блинов. Товар должен быть сертифицирован и маркирован, соответствовать техническим стандартам.

Важные параметры

Важные параметры

  1. Покупайте изделия с переносной ручкой, выполненной из термостойкого пластика.
  2. Обратите внимание на изделие со сменными панелями, на которых можно готовить и маленькие, и большие блины.
  3. Отдавайте предпочтение конструкциям, оснащенным индикатором нагрева или термостатом. Такие функции позволяют регулировать температуру в блинницах.
  4. Приобретайте блинницы со съемным шнуром, так удобнее хранить изделие.
  5. Для формирования и переворачивания блинов используются специальные лопатки; чтобы отмерить точное количество теста, применяются мерные ложки.
  6. Покупайте блинницы с резиновыми ножками, это обезопасит конструкцию, придаст ей устойчивость.

Второстепенные параметры

Второстепенные параметры

  1. Керамическое покрытие рабочей поверхности предупреждает прилипание блинов.
  2. Обратите внимание на наличие таймера, с помощью этой функции вы сможете точно выставить время для приготовления блинов.
  3. Купите ящик для аксессуаров, в котором будете хранить половники, лопаточки и т. д.
  4. Цвет и дизайн изделий выбирайте по предпочтениям.

В отличие от сковородок, электрические блинницы лишены многих недостатков, приводящих к тому, что первый, но и последующие блины получаются комом.

Какую же блинницу лучше купить

Попробовав электрические блинницы вы вряд ли захотите вернуться к выпеканию блинов на плите с классической сковородой. Такие приборы значительно упрощают и ускоряют этот обычно длительный процесс. К тому же вы можете просто сидеть за столом, а не стоять возле плиты. Электроблинницы легко можно взять в поездку или на дачу. Осталось разобраться, какую же выбрать.

На самом деле и наливные, и погружные модели имеют свои преимущества. Так если с погружными вы легко приготовите идеально тонкие блинчики, то наливные дают в этом отношении больше разнообразия. Погружные в основном гораздо компактнее, но среди наливных есть много моделей, в которых реализована возможность одновременного приготовления 2, 4 или даже 6 блинов. Поэтому при выборе блинницы в начале стоит определиться с тем, что в итоге вы хотите получить.

Если у вас никогда не получается ровно распределить тесто и испечь тонкие блины, то однозначно нужно попробовать погружную блинницу, так как здесь от вашего мастерства уже ничего не зависит. Она все сделает сама, останется лишь перевернуть блинчик, а потом снять его, что тоже не составит труда, так как все приборы имеют антипригарное покрытие.

А если вас интересует приготовление разных блинов, а также других блюд, это могут быть панкейки, сырники, яичницы и омлеты, то тогда вам подойдёт наливная блинница. И здесь при выборе стоит обратить внимание на диаметр панелей для приготовления, возможности их замены на другой размер. А уже тесто для этих блинов с моделью любого типа можно подобрать под любую задачу, используя разные виды муки, добавки, делая их солёными или сладкими, диетическими или сытными. Удачных покупок!

1 На какие характеристики следует обращать внимание при выборе2 Как выбрать блинницу3 Электрические погружные блинницы4 Классические блинницы4.1 Второстепенные параметры4.2 Важные

Чугунные сковородки для блинов

Рейтинг лучших открывают традиционные сковородки из чугуна. Они тяжелы по весу, нагреваются достаточно медленно, но долго держат температуру. Многие хозяйки считают, что чугун идеально подходит для выпечки блинов.

1. Myron Cook Tradition MC6254 25 см

Данная посуда изготовлена из чугуна, не имеет никакого покрытия. Товар станет незаменимым помощником на кухне, так как имеет повышенную износостойкость и долговечность. Естественный материал равномерно прогревается по всей площади, аккумулирует тепло в продукты, чтобы они хорошо прожаривались, но не подгорали. Округлая форма, утолщенное дно очень удобны. Толщина дна – 5 мм, стенок – 4 мм.

Myron-Cook-Tradition-MC6254-25-см

  • равномерный прогрев;
  • утолщенное дно;
  • создана из естественного материала;
  • длинная ручка;
  • прослужит долгое время.

Отзывы покупателей

Алексей Давно хотел чугунную для блинов. 25см. В такой размер можно завернуть все что угодно. Самое главное не забыть подготовить сковороду. При начале готовки дать прогреться.

Александр Отличная сковорода по самой низкой цене. Очень удобная ручка.

2. GIPFEL Violoncelo 1336 28 см

Посуда выполнена из литого чугуна. Дно достаточной толщины, прогрев равномерный, тепло распределяется по всей площади поверхности. Диаметр – 28 см. Классический материал позволяет приготовить наилучшие блины по старым, проверенным технологиям. Применяется для всех типов плит. В комплект входит удобная деревянная палочка для распределения теста.

GIPFEL-Violoncelo-1336-28-см

  • быстрое приготовление;
  • материал изделия безопасен для здоровья;
  • равномерное прогревание;
  • можно помещать в духовку;
  • широкое толстое дно;
  • имеется аксессуар – распределитель для теста.

Отзывы покупателей

Сергей Вообще не понимаю, как без этой сковороды можно испечь большие красивые блины! И потом, такая щадящая цена за чугун! Не поленитесь хорошенько прокалить с солью, а потом и маслом перед первой готовкой, ничего приставать не будет.

Елена Не пригорает. Тяжелая. Прокаливала в духовке с маслом перед использованием. Блины получаются тонкие. Надо только приноровиться распределять тесто палочкой.

3. Биол 04241 24 см, съемная ручка

Форма сделана из чугуна, практически не подвержена деформации, благодаря специальной технологии. Очень удобная модель для приготовления блинчиков, прогревается ровно, жар долго держится. Если потребуется, ручку можно снять и использовать сковороду в духовом шкафу. Товар служит долго и экономично к преимуществам можно отнести экологически чистый материал изготовления. Блинная сковорода рекомендуется к использованию для любых плит, в том числе индукционных.

Биол 04241 24 см, съемная ручка

  • долговечность;
  • тепло распределяется равномерно;
  • безопасный материал изделия;
  • быстро и удобно печь;
  • съемная ручка;
  • за товаром просто ухаживать.

Отзывы покупателей

СветланаЧугунная, не остывает, быстро пропекает блины. Надо помыть и убрать, как только остынет. Боится воды.

КсенияТяжеленькая! Купила диаметр 24, для нас в самый раз. Советую первоначально прокалить с солью, запах был ещё тот. Блинчики не прилипают, готовятся очень быстро. К покупке советую.

4. Добрыня DO-3310 24 см, съемная ручка

Товар изготовлен в России из качественного, экологически чистого чугуна. Он выдерживает очень высокие температуры, обладает большой теплоемкостью. Такая посуда служит долго, надежная и экономичная. Плоская форма предназначена как для приготовления блинов, так и для жарки яичницы. Высота стенок достигает 2 см. Удобная ручка снимается, на ее конце предусмотрена петля для подвешивания. Чугунную посуду необходимо правильно хранить, мыть и вытирать насухо.

Добрыня-DO-3310-24-см,-съемная-ручка

  • долговечность;
  • практичность;
  • материал не представляет опасности для здоровья;
  • широкая форма;
  • утолщенные стенки и дно модели;
  • снимающаяся ручка.

Отзывы покупателей

ФиданСковородкой довольна. Прокалила чётко по инструкции, результат — идеальные блины, равномерно прожаренные, к сковороде не липнут, хотя я её даже не смазываю маслом.

ИринаОтличная сковорода. Перед приготовлением блинов, подготовили так, как было написано. Когда прокаливала, ручку на всякий случай сняла. Ручка очень удобная. Скороворода качественная, без изъянов. Блины на ней получились вкусные. Я довольна покупкой.

Оцените статью
ActualBeauty