Имидж-студия Светланы Солнечной

Невысоким парням следует избегать мешковатой и слишком свободной одежды. Это еще больше скрадывает рост.

Правильный размер — это самое важное и необходимое условия умения одеваться.

Если вы носите костюм, убедитесь, что рубашка светлее пиджака. Это идеальный способ сделать вашу фигуру визуально более стройной.

Вам нужны костюмы для любой ситуации и вы не хотите тратить впустую деньги? Тогда ограничьте ваш базовый гардероб темно-синим, серым (для подавляющего большинства случаев) и черным (для редких официальных мероприятий).

Не засовывайте джинсы в ботинки. Вместо этого подверните их на один-два оборота. Во-первых, ваша отличная обувь будет видна полностью. Во-вторых, подворачивать штаны, сегодня — это модный тренд.

Создавайте акценты в одежде. Шарф, галстук, нагрудный платок — это идеальные аксессуары для создания цветового ударения.

Чем темнее ваша кожа, тем более яркие и теплые тона в одежде вы можете использовать.

Одно- или двух-пуговичный пиджак стройнит фигуру.

Хотите выглядеть стройнее — избегайте горизонтальных полосок в одежде в любом виде.

Носите джинсы более темного оттенка, чем рубашка или футболка. Так вы будете выглядеть выше.

Невысоким парням следует избегать мешковатой и слишком свободной одежды. Это еще больше скрадывает рост.

Длина вашего галстука должна быть такова, чтобы достигать верхней части пряжки ремня.

Мужчинам с большой широкой фигурой лучше предпочесть однобортный пиджак, нежели двубортный.

Не стоит оставлять расстегнутыми на спортивной рубашке больше двух-трех пуговиц.

Клетчатую рубашку хорошо сочетать с однотонным галстуком серого или черного цвета, либо такого же оттенка, что и клетка на рубашке. Если вы чувствуете гармонию цветов, можете попробовать другие варианты.

Многие знают, что нужно оставлять нижнюю пуговицу на пиджаке расстегнутой. Однако не все знают, что это правило относится и к кардигану.

Свободно висящий на шее шарф — хороший способ сгладить впечатление от выпирающего живота и сделать вас стройнее, в целом.

Брюки с низкой посадкой, которые не подходят невысоким мужчинам, для высоких — отличный вариант.

Как подобрать одежду высоким мужчинам

Оптимальный вариант для очень высоких – шить одежду на заказ. Но если такой возможности нет, то при покупке одежды нужно обращать внимание на ее пропорции. Часто бывает, что рубашка в плечах сидит хорошо, а в талии широкая. Или, к примеру, брюки идеальны по длине, но слишком свободны в районе бедер.

Ушивайте в ателье модели, которые нарушают гармонию. Если какая одежда и подходит высоким мужчинам лучше всего, так это одежда по размеру. Многие молодые люди стараются выбирать широкую одежду, чтобы скрыть рост и худощавость. Но добиваются только того, что выглядят неуклюже.

Лучше отказаться от укороченных пиджаков. А вот укороченные брюки, наоборот, подойдут как нельзя лучше. Оставьте открытой полоску голой кожи на лодыжке – это подчеркнет высокий рост, и подчеркнет пропорции тела. Манжеты и отвороты на брюках также будут вполне уместны.

Брюки с низкой посадкой, которые не подходят невысоким мужчинам, для высоких — отличный вариант.

Выбирайте ремни контрастных цветов. Они «разбивают» длинную вертикальную линию и придают фигуре устойчивость. Все, что зрительно разбивает тело на части, смотрится отлично: горизонтальные полоски, геометрические рисунки.

Играйте с многослойностью. Используйте шарфы, наденьте рубашку поверх футболки, а сверху — кардиган или джинсовую куртку. Высокого и худого мужчину такой прием сделает плотнее.

image037.jpg

Обувь — только на плоской подошве. Носите высокие кеды или кроссовки (хайтопы), подворачивайте штанину, чтобы обувь была видна целиком.
Избегайте массивных моделей: в них ступни будут казаться еще больше. Также лучше отказаться от обуви с длинными острыми носами.

И теперь Армани поделился советами как правильно одеваться мужчине:

Как правильно одеваться мужчине? Секретами делиться Армани

как правильно одеваться мужчине

Джорджио Армани стал популярен в моде только в 40 лет. Он добился признания и богатства, благодаря большим усилиям и невероятной целеустремленности. Мультимиллионер долго двигался к успеху. В итоге успех стал настолько потрясающим, что не жалко всего потраченного времени.

И теперь Армани поделился советами как правильно одеваться мужчине:

Уличный. Большим преимуществом такого стиля является то, что он универсален, так как в выборе одежды нет ограничений.

Базовый гардероб мужчины в 50 лет

Есть определенные вещи, которые стоит иметь мужчине в 50 лет в базовом гардеробе, чтобы выглядеть стильно и солидно.

Костюм. Лучше отдавать предпочтение синему или серому цвету, а также натуральным тканям, но стоит помнить о том, что вещи не должны смотреться мешковато. Хорошо, если пиджак будет приталенным, а вот брюки более свободными.

Рубашки. Лучше выбирать однотонные, а если хочется рисунок, то он должен быть минимальным и с геометрией.

Поло. Такие футболки или рубашки очень хорошо смотрятся на мужчинах солидного возраста, но важно хорошо подобрать низ и обувь.

Пиджак или блейзер. Стоит раз потратиться, чтобы купить эти вещи высокого качества, произведенные из дорогих текстурированных тканей. Лучше, если они будут однотонными или с классическим орнаментом.

Брюки и джинсы. Не стоит приобретать приталенные и зауженные модели, так как в штанах должно быть комфортно. Обязательно следить, чтобы линии были правильными.

Трикотажные свитера, пуловеры и кардиганы. Очень важно, чтобы они хорошо сидели, а не висели. Нить должна быть натуральной. Предпочтение стоит отдавать однотонным вещам.

Качественное пальто. Если хочется выглядеть в 50 лет стильно, то стоит потратиться на дорогое пальто, которое будет сидеть красиво по фигуре.

Куртка-бомбер. Такой вариант подходит тем представителям сильного пола, которые хотят придать своему виду моложавости.

Каждый год или даже сезон мы можем наблюдать резкие или плавные изменения в мужской моде. Дизайнеры неизменно предлагают какие-то новинки. Нет-нет, а раз в период появляется какой-нибудь новый тренд. Сегодня мы поговорим о том как правильно одеваться мужчине.

Как правильно одеваться мужчине

Умению одеваться можно учиться всю жизнь и совершенствовать свой стиль постоянно. К счастью, мужская одежда более консервативна и неизменна, нежели женская. И в этом наше преимущество.

Для того чтобы хорошо выглядеть, зачастую достаточно бывает усвоить несколько простых правил, которые позволят мужчине называться «хорошо одетым».

Ниже несколько советов о том, как правильно одеваться мужчине. Не важно, новичок вы в деле мужского стиля, — тогда следующие рекомендации позволят вам сделать хороший рывок. Или, возможно, вы имеете хороший опыт, — в этом случае вы наверняка наткнетесь на что-то новое для себя

33 универсальных совета

  • Правильный размер — это самое важное и необходимое условия умения одеваться.
  • Как известно, мужчин привлекают женщины в красном — самом страстном и пылком из цветов. Женщин, в свою очередь, привлекают мужчины, предпочитающие синий в одежде.
  • Если вы носите костюм, убедитесь, что рубашка светлее пиджака. Это идеальный способ сделать вашу фигуру визуально более стройной.
  • Вам нужны костюмы для любой ситуации и вы не хотите тратить впустую деньги? Тогда ограничьте ваш базовый гардероб темно-синим, серым (для подавляющего большинства случаев) и черным (для редких официальных мероприятий).
  • Для 92% женщин имеет значение, насколько хорошо одет мужчина.
  • Не засовывайте джинсы в ботинки. Вместо этого подверните их на один-два оборота.
  • Не носите солнечные очки на голове. Это расшатывает оправу, и впоследствии они будут плохо сидеть.
  • Создавайте акценты в одежде. Шарф, галстук, нагрудный платок — это идеальные аксессуары для создания цветового ударения.мужские аксессуары шарф и платок
  • Чем темнее ваша кожа, тем более яркие и теплые тона в одежде вы можете использовать.
  • Одно- или двух-пуговичный пиджак стройнит фигуру.
  • Хотите выглядеть стройнее — избегайте горизонтальных полосок в одежде в любом виде.
  • Носите джинсы более темного оттенка, чем рубашка или футболка. Так вы будете выглядеть выше.
  • Невысоким парням следует избегать мешковатой и слишком свободной одежды. Это еще больше скрадывает рост.
  • Носите носки достаточной длины, чтобы нога не оголялась при сидении.
  • Старайтесь правильно сочетать по цвету в одном комплекте такие металлические аксессуары, как часы, запонки, зажим для галстука, пряжка ремня.
  • Длина вашего галстука должна быть такова, чтобы достигать верхней части пряжки ремня.
  • Носите нагрудный платок. Это придаст индивидуальности вашему образу. Комбинируйте его цвет с цветом галстука.нагрудный платок и галстук
  • Мужчинам с большой широкой фигурой лучше предпочесть однобортный пиджак, нежели двубортный.
  • Подвернутые брюки чинос и ботинки дезерт (desert boots) — прекрасное сочетание.
  • Не стоит оставлять расстегнутыми на спортивной рубашке больше двух-трех пуговиц.
  • Клетчатую рубашку хорошо сочетать с однотонным галстуком серого или черного цвета, либо такого же оттенка, что и клетка на рубашке. Если вы чувствуете гармонию цветов, можете попробовать другие варианты:клетчатая рубашка с однотонным галстуком
  • Не носите одну и ту же кожаную обувь два дня подряд. Это продлит срок ее службы.
  • Двойной деним-джинсы и джинсовая рубашка — хорошо работают вместе только в том случае, если верх на один-два тона светлее низа.
  • Многие знают, что нужно оставлять нижнюю пуговицу на пиджаке расстегнутой. Однако не все знают, что это правило относится и к кардигану.
  • Независимо от того в каком стиле вы одеты — формальном, смарт кэжуал или просто кэжуал, — рукав рубашки неизменно должен выглядывать из-под рукава пиджака.
  • Сочетайте цвета в одежде ориентируясь на насыщенность. Светло-серый костюм гармонирует с не слишком насыщенным оттенком галстука. Темный костюм — с более насыщенным, соответственно.насыщенность цветов в одежде
  • Темно-коричневые броги и темно-синие джинсы — классическое сочетание, проверенное временем.
  • Сочетание в одежде белого цвета и кремовых оттенков создают довольно дорогой визуальный эффект.
  • Никогда не позволяйте воротнику рубашки оставаться неотглаженным.
  • Свободно висящий на шее шарф — хороший способ сгладить впечатление от выпирающего живота и сделать вас стройнее, в целом.
  • Сочетайте ширину галстука с размером и шириной лацканов пиджака.сочетание лацканов и галстука.
  • Не носите формальный классический пиджак отдельно от костюма.
  • Выходите почаще из «зоны комфорта» — пробуйте иногда вещи нового для себя стиля. Вполне вероятно, что вы откроете новые возможности в одежде.
  • И еще раз: правильный размер — это самое важное и необходимое условия умения правильно одеваться!

Это были советы о том, как правильно одеваться мужчине. Будьте стильными и удачи!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий