Стилист по одежде для женщин после 50 лет

В завершении я перечислю несколько моментов, которых женщинам за пятьдесят лучше избегать.

Стилист по одежде для женщин после 50 лет

В любом возрасте женщине хочется выглядеть привлекательно и стильно, чувствовать себя уверенно в разных ситуациях, наслаждаться вниманием. Конечно, решающим фактором является отношение к себе, понимание того, что вне зависимости от количества прожитых лет, можно и нужно ощущать себя красивой, но советы профессионального имиджмейкера также стоитвзять на заметку.

В этой статье я расскажу о том, на что обращать внимание при составлении модных образов дамам после 50 лет, какие ткани, цвета и аксессуары выбирать, что приветствуется, а от чего лучше совсем отказаться.

Поэтому нынешняя 50-летняя дама – это красавица, в которую можно влюбиться и которой стоит восхищаться. В ее гардеробе найдется место джинсам, кардиганам, модным сарафанам. Но центральное место в нем обычно занимает платье – самый «женственный» наряд во все времена. Как выбрать его с учетом возраста и фигуры?

Фасоны платьев для женщин 50 лет

Чтобы быть королевой и слышать восхищение окружающих, одеваться надо правильно. После 50 лет дизайнеры советуют женщине обратить внимание на лаконичные наряды, в которых будут отсутствовать кричащие тона и множество рюшей-воланов. Их можно заменить более простыми моделями платьев – элегантными и изысканными, чуть сдержанными, но нарядными.

Стоит отказаться:

  • От многослойных платьев (они только подчеркнут возраст)
  • От завышенной талии (она лучше смотрится на молодых девушках)
  • От длины до середины икры (визуально она укорачивает ноги и добавляет им полноты)
  • От платьев-бандо (модель с открытыми плечами и руками выставляет напоказ любой недостаток в верхней части фигуры и любую морщинку на коже, которая после 50 уже есть)
  • От полностью кружевных или гипюровых платьев (из такой ткани можно выполнить рукава или украсить ею лиф)

Зато в гардероб не будет лишним добавить пару таких моделей платьев, как:

  1. Платье-футляр. Оно подходит для любого возраста, поскольку не облегает фигуры и отлично скрывает любой недостаток.
  2. Платье-кафтан, его еще называют платьем-туникой. Эта модель выполнена в виде трапеции – слегка расширяется книзу и нигде не облегает. При этом она не висит балахоном, а красиво подчеркивает изгибы женской фигуры. Таким нарядом можно скрыть полноватые бедра или отсутствие талии.
  3. Прямое укороченное платье. Если женщина может похвастаться стройными ножками, то длина чуть выше колена ей очень подойдет. Подобный наряд придает элегантности и уместен в любой ситуации – в офисе и на вечеринке.
  4. Удлиненные платья. Этот фасон подойдет высокой стройной женщине, в нем она будет роскошно выглядеть на любом торжественном мероприятии.
  5. Расклешенные платья. При стройной фигуре женщина может их себе позволить, подчеркнув талию красивым пояском или кокеткой. Оптимальная длина – чуть ниже колена.

Дайан Китон

Как хорошо выглядеть после 50. Несколько практических советов и стильных образов

Как хорошо выглядеть после 50. Несколько практических советов и стильных образов

Согласитесь, что в наше время возрастные стереотипы сильно изменились. Сегодня 50 – это всего лишь цифра в паспорте. В 50 лет женщина молода, красива и полна сил. Ей по-прежнему хочется быть привлекательной и нравиться, причем, в первую очередь, себе.

Что касается одежды, то ее вкус во многом сформирован, она хорошо знает себя и свои пристрастия. Она знает, что ее внешность – это отражение ее богатого внутреннего мира. Поэтому она относится к выбору одежды очень осознанно. Тем не менее, именно в этом возрасте появляется желание перемен, в том числе и в стиле.

Если вы задумывались о том, чтобы привнести что-то новое в свой имидж, чтобы выглядеть стильно и привлекательно, независимо от возраста, то наши советы вам очень пригодятся.

Итак, каковы же практические советы по имиджу для женщин старше 50?

    Запомните, сдержанность и лаконичность – ваши лучшие «друзья». Ни в чем не должно быть никакой чрезмерности. С этим знанием начинать путь к новому стилю гораздо проще.


Дайан Китон

И не бойтесь ломать стереотипы. Главное для вас – быть в гармонии с собой, даже если для этого придется пойти наперекор советам модных стилистов. Ищите свой стиль, пусть иногда путем проб и ошибок. Любите себя, балуйте себя, ведь ничего не может быть прекраснее счастливой женщины!

Нередко женщины после пятидесяти, желая вспомнить былую молодость и тем самым выделиться из толпы, выбирают наряды ярких цветов, однако в большинстве случаев получающийся образ выглядит, по меньшей мере, странно. Более того, зрелые дамы склонны выбирать и вещи пестрых кричащих расцветок, в крупными цветочными узорами. Удивительно, но насколько часто можно увидеть женщин в одежде расцветок “бабушкиного халата”, в леопардовых принтах или расцветках, как будто из обивочных тканей для диванов!

Одной из самых распространённых ошибок, которой не замечают многие женщины в возрасте, стоит назвать выбор дешёвых синтетических тканей. Синтетические материалы, несмотря на свою низкую цену и внешнюю схожесть с натуральными тканями, обладают целым рядом различных недостатков. В первую очередь, одежда из синтетики сильно обтягивает фигуру, подчёркивая не только её достоинства, но и изъяны. Синтетика часто имеет заметный блеск, который в большинстве случаев портит образ в любом случае. Более того, блестящие наряды из атласа создают иллюзию излишней полноты. В связи с этим стоит отказаться от дешёвых искусственных материалов в пользу качественных, пусть и дорогих, тканей: льна, шёлка, трикотажа и шерсти.

Нередко женщины после пятидесяти, желая вспомнить былую молодость и тем самым выделиться из толпы, выбирают наряды ярких цветов, однако в большинстве случаев получающийся образ выглядит, по меньшей мере, странно. Более того, зрелые дамы склонны выбирать и вещи пестрых кричащих расцветок, в крупными цветочными узорами. Удивительно, но насколько часто можно увидеть женщин в одежде расцветок “бабушкиного халата”, в леопардовых принтах или расцветках, как будто из обивочных тканей для диванов!

Женщинам в зрелом возрасте лучше избегать ярких цветов и оттенков в одежде, отдавая предпочтение мягким цветам или пастельным тонам. Если же образ кажется слишком невзрачным, можно придать ему немного красок за счёт ярких аксессуаров. Стильные яркие аксессуары позволят освежить образ, не делая его вульгарным. Главное правило в подборе аксессуаров в этом возрасте: никакой дешевой пластиковой бижутерии с алиэкспресс!

Наряду с нарядами вызывающих тонов женщины после пятидесяти достаточно часто выбирают одежду, не подходящую по возрасту. Такие образы действительно привлекают внимание, однако у окружающих складывается негативное впечатление о подобном имидже. Прозрачные футболки, обтягивающие леггинсы и укороченные юбки относятся к предметам молодёжного гардероба, от которых необходимо отказаться представительницам прекрасного пола, чей возраст превышает пятьдесят лет. Достичь эффекта омоложения можно альтернативными способами, но одежда для молодого поколения к подобным приёмам не относится.

стиль в одежде для женщин после 50

Исходя из всего перечисленного выше, важно обратить внимание, что каждому возрасту подходит определённый тип одежды. Таким образом, наряды ярких цветов и оттенков с разнообразными принтами, как и короткие предметы гардероба, подойдут молодым девушкам. Однако на женщинах в возрасте подобные облачения будут смотреться отталкивающе.

Модная новинка этого сезона — кружевная вставка на груди на платье-трапеции. Этот акцент удачно перетягивает на себя внимание с проблемных зон женщины. Кроме того, лишние складки на животе будут незаметны, благодаря свободному фасону. В итоге, получается идеальный образ для женщины «в теле».

Аксессуары для нарядной одежды

Аксессуары для вашей официальной одежды будут зависеть от того, что вы решите носить. Как и с макияжем, меньше -это больше. Если вы выбрали однотонное платье с низким вырезом, то наденьте ожерелье или красивый шарф. Серьги должны дополнять ваш наряд и ваше лицо, а не быть центром внимания наряда или разговора за столом.

Выбирайте небольшой вечерний клатч, а не большой наплечный мешок, чтобы сохранить ваш внешний вид изысканным и свежим.

С помощью нескольких простых ключевых частей вы будете чувствовать себя уверенно, и это покажет.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий