Гартеры: для чего нужны и с чем носить портупею для ног, стильные образы

Также для изготовления хорошо подходит экокожа. Она экологически чистая, приятная на ощупь, износостойкая и относительно недорогая. Можно встретить материалы, в состав которых входит эластан. Это дополнение позволяет гартерам растягиваться, благодаря чему они надежно фиксируются на теле, не принося дискомфорта.

Гартеры: для чего нужны и с чем носить портупею для ног, стильные образы

Женская сумка Piquadro BD3336B2/MO коричневая35,5 x 29 x 16 см

Женская сумка Piquadro BD3336B2/R кожаная красная35,5 x 29 x 16 см

Женская сумка Piquadro BD3336B2/N кожаная черная35,5 x 29 x 16 см

Украшения – это важное дополнение стильного образа. Их надевают, чтобы придать облику индивидуальность и яркость, выделить себя на фоне других, сделать свой внешний вид более изысканным и привлекательным, добавить в него эпатажа. В этой статье мы расскажем про женские гартеры для ног, опишем, для чего они нужны.

гартеры

  1. Минимум украшений. Большего количества украшений и других аксессуаров надевать не нужно. Цепочки, колье, массивные часы, широкие браслеты, крупные серьги – всё это лишнее.
  2. Учитывайте тип одежды. Портупею лучше носить с неброской одеждой, без лишнего декора. Стразы, бисер, вышивка, кружева – в большинстве случаев будут лишними. Наиболее удачный вариант, сочетать ее с вещами однотонных цветов, либо, с вещами, имеющими мелкий неброский рисунок.
  3. Учитывайте тип фигуры. В зависимости от типа вашей фигуры, подбирайте толщину ремешков. Например, для высокой худенькой девушки нужно выбрать модель с тонкими ремешками, шириной до 1,5 сантиметров. Девушкам с крупным телосложением лучше подбирать модели с ремешками шириной 2-2,5 сантиметра.

История и современность

Портупея не всегда имела исключительно эстетическое значение – изначально она использовалась как часть боевого снаряжения.

Портупея. Это слово происходит от французского porteépée дословный перевод portér – «носить», epée – «меч». Так называлась часть военного снаряжения, ременная перевязь, которая могла быть разной длины или ширины. Она перекидывалась через одно плечо и предназначалась для ношения холодного оружия: меча, шпаги, сабли. Позднее огнестрельного оружия или полевой командирской сумки.

портупея дореволюционная

В Советской армии она использовалась вплоть до конца 90 годов. Сейчас военные перестали её использовать, но она стала символом стиля «милитари», «рок», «гламур». Её внешний вид значительно изменился: вместо утилитарных ремней, стали использоваться тонкие, изящные ремешки разных цветов. Кроме того, дизайнеры применяют дополнительный декор в виде заклепок, гравировок, пряжек.

Впрочем, неизменным остается основной материал, из которого делается настоящая портупея – это натуральная кожа. Сейчас она носит в основном эстетический характер, хотя есть некоторые утилитарные модели:

  • Для фотографов. В основном ее применяют профессиональные свадебные фотографы. На вертикальных плечевых ремнях подвешивается два фотоаппарата с разными объективами – распределяя нагрузку по всему телу.
  • Для байкеров. Применяется для удобного хранения документов или небольших вещей во время поездки на мотоцикле. Как правило, крепится к поясу, иногда дополнительно крепится к бедру.
  • Для ношения оружия. Это модель известна всем из американских фильмов и служит для скрытого хранения пистолета в кобуре под мышкой.

Впрочем, тема нашей сегодняшней статьи – женская портупея: для чего она нужна, с чем ее носить, на тело, на бельё или одежду. Забегая вперед, скажем: если вы уделите должное внимание подбору одежды, она будет отлично сочетаться и с вечерним платьем и с повседневной одеждой. Вертикальные кожаные ремни, основной её элемент – подчеркивают изгибы женского силуэта, делают его привлекательнее и сексуальнее.

С чем носить портупею: с лаконичными платьями базовых цветов

Женская портупея: как носить и где купить

Женская портупея: как носить и где купить

Модная женская портупея – настолько сексуальный аксессуар, что еще пару лет назад купить его можно было разве что в секс-шопах. Этот аксессуар легко обнажает не только тело, но и наличие или отсутствие вкуса у его обладательницы. Намек понятен, да? В общем, как и с чем носить портупею, чтобы выглядеть сексуально и привлекательно, а не агрессивно и вызывающе.

Портупея (фр. porte-épée – «носить меч») – это часть военного мужского (ну, конечно же) снаряжения. Портупея представляла собой связь кожаных ремней для ношения оружия: в перекинутой через плечо портупее носили ножи и другое холодное оружие, а позже к ремням приделали кобуру.

Женская портупея: как носить и где купить

  • Слайдер - галерея №1 - фото №1
  • Слайдер - галерея №1 - фото №2
  • Слайдер - галерея №1 - фото №3
  • Слайдер - галерея №1 - фото №4
  • Слайдер - галерея №1 - фото №5
  • Слайдер - галерея №1 - фото №6
  • Слайдер - галерея №1 - фото №7
  • Слайдер - галерея №1 - фото №8
  • Слайдер - галерея №1 - фото №9
  • Слайдер - галерея №1 - фото №10
  • Слайдер - галерея №1 - фото №11
  • Слайдер - галерея №1 - фото №12
  • Слайдер - галерея №1 - фото №13
  • Слайдер - галерея №1 - фото №14
  • Слайдер - галерея №1 - фото №15

Очевидно, что портупея пришла в женский гардероб из стиля милитари, который всегда проявляется в моде в нестабильные и опасные моменты развития цивилизации. Как бы там ни было, а сегодня портупея популярна, что и понятно: этот аксессуар подчеркивает одновременно и женственность, и хрупкость, и сексуальность, и силу современной женщины.

С ЧЕМ НОСИТЬ ПОРТУПЕЮ: СТИЛЬ МИЛИТАРИ

Женская портупея: как носить и где купить

С чем носить портупею: лаконичное пальто в стиле милитари прямого или А-силуэта

Портупея придает образу сексуальную окраску, поэтому крайне важно знать, как носить портупею правильно. Классический и самый безобидный вариант – с жакетом или пальто в стиле милитари, который можно также дополнить широким, жестким «армейским» ремнем с крупной пряжкой и ботфортами на высоком или низком толстом устойчивом каблуке.

Женская портупея: как носить и где купить

С чем носить портупею: удлиненный жакет в стиле милитари или длинный объемный жилет

С ЧЕМ НОСИТЬ ПОРТУПЕЮ: БЕЛЫЙ ВЕРХ-ЧЕРНЫЙ НИЗ

Женская портупея: как носить и где купить

С чем носить портупею: белая рубашка,застегнутая на все пуговицы, и черный брюки или узкая юбка

Тонкая изящная или грубая, широкая женская портупея может добавить изюминку в строгий дресс-код а-ля «белый верх-черный низ», состоящий из юбки-карандаша или брюк с высокой посадкой. Однако отправляться в таком виде в офис все же не стоит: этот образ больше подходит для яркого, но строгого и запоминающегося выхода в свет, на вечеринку или в клуб. Важно: в таком сочетании все пуговицы рубашки или блузки должны быть наглухо застегнуто, а волосы лучше собрать в гладкий «конский» хвост или зачесать на мужской манер, если у тебя не длинные волосы.

С ЧЕМ НОСИТЬ ПОРТУПЕЮ: CASUAL

Женская портупея: как носить и где купить

С чем носить портупею: джинсы и повседневный трикотаж, Boho Muse

Портупея прекрасно вписывается и в повседневный стиль: ее можно надеть поверх платья-рубашки, на свободную майку или водолазку в сочетании с рваными джинсами или длинными юбками с налетом стиля гранж. Можно использовать портупею вместо ремня поверх объемного вязаного кардигана или свитера oversize.

С ЧЕМ НОСИТЬ ПОРТУПЕЮ: ПЛАТЬЯ

Женская портупея: как носить и где купить

С чем носить портупею: платья макси

Лучше всего портупея сочетается с платьями. Благодаря контрастности сочетания брутальных кожаных ремней и традиционно женственного платья соблюдается баланс между сексуальностью и агрессией. Важно: выбирай простые, лаконичные платья базовых цветов (черный, темно-синий, белый, нюдовый, оливковый, хаки) без акцентированного декольте.

Женская портупея: как носить и где купить

С чем носить портупею: с лаконичными платьями базовых цветов

Также хорошо смотрится сочетание портупею с подчеркнуто «школьными» платьицами с воротничком под самое горло и манжетами на рукавах (или рукавами-фонариками).

Женская портупея: как носить и где купить

Отличное сочетание – вечернее платье в пол с открытой спиной и надетая поверх него портупея. Не хуже смотрится и однотонный не приталенный сарафан, оставляющий открытыми руки, плечи и спину, надеты с портупеей и сандалиями на низком ходу.

Женская портупея: как носить и где купить

Единственное, что, на взгляд редакции ХОЧУ.ua стоит поменять в этом образе — обувь. Было бы лучше надеть простые сандалии на низком ходу или сандалии гладиаторы

С ЧЕМ НЕЛЬЯ НОСИТЬ ПОРТУПЕЮ

Женская портупея: как носить и где купить

С лучше не носить портупею, так это с другими аксессуарами. Портупея настолько самодостаточна, что ни бусы, ни браслеты, ни крупные серьги ей не нужны. К тому же стоит обратить внимание и на цвет аксессуара. Наибольшей остротой обладает черная портупея. Если ты хочешь создать более мягкий классический или романтический образ, выбирай коричневый или белый цвет. Подбирать обувь лучше всего под цвет ремней.

  • добавляем игривый бант – и портупея превращается в стильное украшение;

С чем носить портупею

Основное правило удачной комбинации – максимально простая одежда. Верх, на который предстоит надеть аксессуар, лучше подбирать однотонный, лаконичного кроя. Чтоб наглядно увидеть, с чем лучше всего в 2019 носить женскую портупею – смотрите фото лучших луков.

С верхней одеждой

В прохладные дни девушки могут смело надевать портупею поверх пальто – строгого и классического «мужского» фасона. Если же это кажется слишком эпатажным, то портупею можно смело надеть под пальто, меховые жакеты, куртки, кардиганы и пиджаки. Главное здесь – выдержать лаконичность верхней одежды.

blank

blank

С исконно женской одеждой портупея смотрится великолепнее всего:

  • чем более строгое и аккуратное будет платье, тем более стильным будет общий образ;
  • можно смело выбрать платье фасона футляр, обтягивающее, макси;
  • летом и поздней весной 2019 можно смело надеть аксессуар на сарафан;
  • допустимы кружева или декор по подолу – но только для миди или макси длины;
  • вырез может быть самым простым, но если есть декольте – портупея должна его обыгрывать или хотя бы не перекрывать;
  • с кружевным платьем носят портупею редко, но встречаются настолько удачные луки, что советуем попробовать такой вариант;

blank

  • романтические легкие и воздушные платья составят роскошный контраст с брутальностью ремней. Но стоит выбирать платье с более лаконичным лифом. При этом рукава могут быть любые, в том числе и пышные – как раз такие среди самых модных тенденций этого сезона;

blank

  • портупея отлично сочетается со «школьным» платьем – с воротничком под горло и манжетами на рукавах;
  • платья с обнаженной спиной можно комплектовать портупеей особого фасона – чтоб по спине проходил красивый ремешок или даже не один.

blank

Кофточка или платье с обнаженной спиной и ремешок портупеи

С юбками стоит придерживаться тех же советов, что и с платьями: юбка должна быть лаконичная и простая, без принтов и декора. Если она до колена или ниже – вполне приветствуются кружева, неровный подол, бахрома.

blank

Сочетание кожи и джинсов – это вечная модная классика, а в 2019 – настоящий «ажиотаж». Джинсы могут быть любого фасона, главное в данном образе – выбрать правильный верх.

blank

С кожаными штанами

Как мы уже выше писали, несмотря на повышенный уровень дерзости и даже некоторой агрессивности в образе, кожаные штаны выглядят очень гармонично и стильно. Модницы их выгодно сочетают с белой рубашкой, футболкой, майкой, водолазкой или кофточкой. Главное при этом – чтоб верх немного прикрывал штаны, скрашивая излишнюю обтянутость бедер. Самые продвинутые дамы умудряются в невероятно стильный образ добавить и мех – меховые жакеты или курточки с мехом.

blank

blank

Черные кожаные штаны и белый верх

Стильно носим портупею на:

  • рубашку или блузку. Лаконичная и стандартная рубашка с портупеей сразу приобретает особый шарм. Удивительно, но даже красный цвет верха становится не таким навязчивым и ярким если добавить черную портупею. Но белый цвет рубашки – самый любимый и популярный;

blank

  • футболку и майку. Простенько и со вкусом, берите самую простую белую или серую футболку или майку, надевайте ремни – получите великолепный модный лук;

blank

  • на джинсовую обтягивающую рубашку тоже можно надеть портупею. Дамы создают таким образом этакий «ковбойский» стиль. Не забывайте тогда и про шляпу;
  • кружевные, полупрозрачные кофточки. Здесь надо отнестись осторожнее, легко испортить образ. Лаконичный аксессуар из тонких ремней можно надеть на такой верх и добавить джинсы, штаны или строгую юбку;

blank

  • водолазку – на этой обтягивающей и закрытой вещи можно рассмотреть каждый ремешок аксессуара;
  • свитер, кардиган оверсайз фасона – вместо ремня.

blank

[stextbox Выбирая обувь в образ, можно надевать любые подходящие фасоны. А вот цвет обуви попробуйте подобрать в тон ремней портупеи. Будет идеально.[/stextbox]

Если после прочтения и рассматривания фото, захотелось создать несколько подобных дерзких образов с женской портупеей – это замечательно! Не забывайте только, как правильно и с чем носить этот модный аксессуар.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий