Как сделать каффы своими руками

Мможно изменить рисунок изгибов проволоки. Можно на проволоку нанизать бусины. К нижней петле проволоки можно прикрепить цепочку, подвеску, кусочек меха, перья.

Как сделать каффы своими руками

Anna_Tsi

Модное дизайнерское украшение для уха можно изготовить самостоятельно на основе обычной проволоки , используя как дополнение любые подручные материалы — от окрашенных перьев до кусочков меха.

BurdaStyle.ru

Как сделать каффы своими руками

Как сделать каффы своими руками

Как сделать каффы своими руками

Для украшения сделанного самостоятельно каффа пригодятся, конечно, также разного рода цепочки, стразы, бусины, жемчужины, подвески…
Совет: кафф носят только на одном ухе, ко второму обычно подбирают подходящую или полностью аналогичную серьгу.
Чтобы сделать кафф своими руками, вам понадобятся и инструменты: круглозубцы, плоскогубцы и кусачки.

Каффы своими руками

За основу можно взять обычную канцелярскую скрепку (см. фото), но лучше всего использовать достаточно гибкую серебряную проволоку.

Кафф с зажимом на ушной раковине

Каффы своими руками

Возьмите проволоку длиной 6—7 см. Загните правый конец проволоки длиной 2 см вверх и влево. Аналогично загните левый конец проволоки длиной 2 см вниз и вправо.
С помощью круглозубцев согните на концах две петельки.

Возьмите как шаблон шар подходящего размера и по нему согните боковые части вовнутрь.

Варианты украшения основы каффа

Мможно изменить рисунок изгибов проволоки. Можно на проволоку нанизать бусины. К нижней петле проволоки можно прикрепить цепочку, подвеску, кусочек меха, перья.

Каффы своими руками

Кафф с креплением за ухом в виде дужки

Каффы своими руками

Отрежьте от проволоки 40 см. Отмерьте 10 см и загните в обратную сторону. Эту двойную часть основы (двойную проволоку) загните по форме задней части ушной раковины — у вас получилась основа каффа.
Оставшуюся часть проволоки обвейте вокруг основы каффа, одновременно с равными интервалами или произвольно сгибайте круглозубцами вокруг обычной зубочистки маленькие петельки.
Обрежьте остаток проволоки — основа каффа готова.

Варианты украшения основы каффа

Сделайте различные подвески из цепочек, бусин, стразов, перьев, меха и пр. и прикрепите их к петелькам.

Каффы своими руками

Каффы своими руками

Кафф с перьями

Отрежьте от проволоки ок. 10 см и сформируйте основу каффа, как описано в предыдущем мастер-классе.
От проволоки отрежьте для каждого пера по 5−7 см.
С помощью плоскогубцев или вручную аккуратно обвейте основу каффа другим, более длинным куском проволоки до середины основы каффа.

Каффы своими руками

Внимание: проволоку следует навивать очень плотно!

Отдельный кусочек проволоки накрутите на кончик пера. Проденьте конец этой проволоки в кольцо на основе каффа, загните проволоку так, чтобы вы смогли ее закрутить еще раз вокруг кончика пера поверх первого слоя проволоки. Повторите с каждым пером.
В случае необходимости согните основу каффа так, чтобы он плотно сидел на ушной раковине.

Помимо заушной дужки вариантов крепления множество — это может быть манжет с заушной дугой, прокол мочки и хряща с заушной дугой, прокол с манжетом.

Как носить серьги-каффы

Среди достоинств кафф можно выделить то, что многие их разновидности не требуют прокола мочки или хряща уха. Есть люди, которым страшно проводить эту несложную процедуру, но носить украшения на ушах все же хочется. Каффы — отличный выход для них. Сегодня виды кафф классифицируются по способам их крепления:

  • за ухом устанавливается дужка;
  • крепления, у которых есть дополнительные основания фиксации (прокол в мочке);
  • на край ушной раковины устанавливается специальный зажим в виде кольца.

Каффы с заушной дугой можно подогнуть под особенности уха, хотя делать это приходится редко. Они фиксируются не замкнутым до конца кольцом за верх ушной раковины или ее середину. Кафф можно установить на ухе в таком положении, каком вы хотите, только после этого фиксируйте крепление по уху, пока не поймете, что он закреплен нормально. При этом от процесса фиксации никакого неудобства быть не должно.

Первый способ одеть каффы

Помимо заушной дужки вариантов крепления множество — это может быть манжет с заушной дугой, прокол мочки и хряща с заушной дугой, прокол с манжетом.

Если у вас еще есть вопросы относительно того, как носить серьги-каффы, то помните — это сделать проще простого. Неважно, если ли у вас прокол или нет — модели одинаково хорошо подходят для различных типов ушей. Некоторые кафы выглядят массивными, но вес у них небольшой. Зажимы, выступающие в качестве альтернативного способа фиксации, отлично удерживают сережки на ушах. Вы можете не опасаться того, что они открепятся. Так, надев эти сережки, вы можете смело заниматься активными видами деятельности. Отлично они подойдут для:

  • вечерники;
  • для похода в ночной клуб;
  • для деловой встречи.

Однако стоит помнить, что во время занятий спортом стоит снимать все украшения. Также рекомендуется не надевать каффы тогда, когда собираетесь надеть закрывающую уши шапку. Иначе это вызовет дискомфорт, или кафу можно будет потерять.

Данный вид украшений также предполагает и привыкание. Для начала, купив каффы, попробуйте носить их пару часов в день. Впоследствии их можно носить гораздо дольше — по мере необходимости. Ваши уши к ним привыкнут, а вы будете выглядеть в них неотразимо. Популярность каффов доказывается все большим спросом на эти украшения на современном рынке.

Для начала подготавливаются отрезки проволоки различных оттенков, приблизительно по 15 сантиметров каждый, круглогубцы и бокорезы. Далее алгоритм действий таков:

Чтобы разобраться в определении кафф, следует ознакомиться с их разделением по способам крепления:

  • При помощи дужки — некоторые сережки не пристегиваются к ушам, а надеваются на них. Выглядит очень интересно, немного напоминает гарнитуру Bluetooth. Не нуждается в проколах;
  • Зажим — это своеобразные колечки небольшого размера, которые надеваются на раковину. Зачастую они представляют собой маленький кафф, дополненный узорами, камешками или цепочкой;
  • Комбинированное крепление — есть изделия, которые могут сочетать много типов креплений. Таким образом гарнитура приобретает массивности и целиком украшает уши. Также сюда включены небольшие подвески с гребешком на конце, который вплетается в волосы.

Создать классификацию по виду и стилю практически невозможно. Ведь они могут быть созданы совершенно в оригинальных и разнообразных исполнениях.

Серьги-каффы своими руками-5Серьги-каффы своими руками-5

Идеи для самодельных кафф

Если в голову пришла идея заняться подобным рукоделием, для начала следует определиться какие типы могут понравится больше всего. Ведь можно придумать огромное количество стилевых решений — как нежные варианты с миниатюрными бусинами, так и роковые с камнями и цепочками. Каждая мастерица стремиться создать неповторимый дизайн, который отвечает ее вкусовым предпочтениям.

Серьги-каффы своими руками-2Серьги-каффы своими руками-2

Пошаговая инструкция изготовления сережки из канцелярии

Для изготовления серьги-каффы не обязательно требуются специальные навыки и умения, достаточно лишь воображения и простой канцелярской скрепки.

  • Для начала необходимо подготовить материал желаемого цвета и размера. К счастью, в наше время они существуют в разных расцветках — синие, желтые, зеленые, даже полосатые;
  • Заготовку лучше обернуть вокруг гладкого карандашика и серьга готова.

Примеряется на ухо, отрегулировав размер. Можно сделать несколько разноцветных деталей, которые можно носить одновременно, создавая эффект радуги.

Есть и другой способ, нежнее, но и сложнее. И для него требуются круглогубцы. Важно в ходе работы внимательно следить, чтобы краска не повредилась.

  • Скрепка кладется таким образом, чтобы внутренний виток лежал внизу, а внешний край находился справа. Его надо осторожно отогнуть под углом в 45 градусов;
  • То же проделывается со следующим кусочком;
  • Наружный кончик затем сгибается в другую сторону;
  • После этого круглогубцами делается заготовка с завитками на концах и удлиненными округлыми ручками;
  • Ручки следует загнуть в колечко, но не полностью, оставив пробел, через которых надевается на ушко.

Готовая каффа напоминает милую змейку, обвивающую ушко. Дело в том, что материал для скрепок похож на проволоку, предназначенную для изготовления бижутерии.

Серьги-каффы своими руками-3Серьги-каффы своими руками-3

10 шагов к созданию красивого каффа

Создавать проволочные детали не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для данной модели также не обязательно нужны ушные проколы и их смогут надеть маленькие модницы, комбинируя с ожерельем из бисера.

Для начала подготавливаются отрезки проволоки различных оттенков, приблизительно по 15 сантиметров каждый, круглогубцы и бокорезы. Далее алгоритм действий таков:

  • На кончике одного необходимо сделать маленький виток, чтобы избежать царапин;
  • Затем под ним завить немного больше, формируя английскую букву S;
  • Кончик второго завить спиралью;
  • Затем взять в руку оба и соединить, потому как дальнейшие действия будут проводиться одновременно с обоими;
  • Затем стоит сделать два больших витка — это будут заготовки под зажим — при этом надо следить, чтобы оба отрезка совмещались друг с другом;
  • После нужно создать небольшое закругление. Оно очень важно, поскольку скрепляет два отрезка между собой, закреплять нужно довольно жестко;
  • Справа остается свободный конец, из которого можно в произвольном порядке формировать завитки и откусить излишки, если потребуется;
  • То же повторяется и с левым. Желательно их повернуть в разные стороны;
  • Основа зажима оборачивается вокруг чего-нибудь круглого по габаритам ушной раковины;
  • Затем можно слегка изогнуть, придавая красивую форму по краю ушка.

С расцветками можно экспериментировать сколько угодно по желанию рукодельницы.

Серьги-каффы своими руками-4Серьги-каффы своими руками-4

Каффа-дужка

Для дугообразной сережки-каффы, надевающейся на ухо, приблизительно 40 сантиметров проволоки, толщиной в 1 миллиметр.

  • Отмерив примерно 8 см, загибаются в противоположную сторону;
  • Двойная проволока загибается по форме уха, получая основание каффы;
  • Оставшаяся более длинная часть обматывается вокруг короткой, оставляя маленькие петельки на одинаковом расстоянии между собой;
  • Лишний кусочек отрезается и поделку можно считать готовой;
  • Для того, чтобы получить интересное и неповторимое изделие, на петельки цепляются перья, подвески, бусины или цепочки.

Серьги-каффы — незаменимое дополнение образа, которое скрасит любой вечер. А главное — оно легко изготавливается своими руками даже из подручных материалов, которые наверняка найдутся в каждом доме.

Стадия 30. Закрепляем, обрезаем проволоку

Мастер-класс: Как самому сделать каффы

Мастер-класс: Как самому сделать каффы

Очень необычное украшение — каффы. У многих оно вызывает ассоциации с фэнтези, эльфами, сказочными мирами. Сделайте себе каффы и почувствуйте себя эльфийкой! Предлагаем вам очень подробный мастер-класс по каффам типа «капельки».

Стадия 1. Готовим инструменты и материалы.
Круглогубцы, кусачки, утконосы, силикон для выпрямления, проволока, бусинки

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 2. Начинаем накручивать на конце проволоки петельку.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 4. В обратную сторону закрутим полуторный виточек.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 7. Начинаем закручивать третью двойную спиральку.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 10. Накладываем проволоку на самую толстую часть наших круглогубцев и начинаем формировать «гнезда» для бусинок.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 13. Формируем дужки для ушек.
Одну.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 15. Формируем второе «гнездышко» для бусинки.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 18. Накручиваем двойную спиральку.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 19. Вот так. (вверх ногами)

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 20. Накручиваем полуторную спиральку

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 22. Обрезаем кончик и формируем конечный завиточек.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 23. Начинаем формировать оплётку. Закрепляем тонкую проволоку несколькими витками между спиралькой и «гнездышком»

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 24. Оплетаем место «двойного завитка» в гнездышке

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 25. Вставляем бусинку в гнездо с лицевой стороны и протягиваем сквозь дырочку проволоку (Обратите внимание — здесь использованы бусинки-«Капельки», если Вы используете круглые бусины — лучше работать с бусинкой с лицевой стороны.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 26. Закрепляем проволоку

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 27. Начинаем обматывать второе «гнёздышко»

Мастер-класс: Как сделать каффы

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 29. Вновь вставляем бусинку с лицевой стороны.

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 30. Закрепляем, обрезаем проволоку

Мастер-класс: Как сделать каффы

Стадия 31. Формируем «зажимы» каффа — закручиваем.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий