Бордовый цвет в одежде для элегантных женщин. С чем сочетается бордовый цвет

Для соседних тонов и полутонов, независимо от их интенсивности и глубины, сочетания с бордовым цветом в одежде всегда хороши. Этот факт стоит помнить, комбинируя наряды для офисной повседневной жизни, вечернего выхода и харизматичной прогулки.

Бордовый цвет в одежде для элегантных женщин

Бордовый цвет в одежде — это признак определенного благородства, особого стиля и высокого положения в обществе. В современном мире он ассоциируется с достоинством и наделен высоким уровнем практичности. Поэтому использование теней в изображениях очень важно и по сей день.

Бордовый цвет в одежде

Этот очень яркий цвет может подчеркнуть чувственность и страсть. Кроме того, он наделен свойством визуально стройнить, что делает его отличной альтернативой черному тону. В разных материалах бордовый цвет выглядит по-разному: в матовом — благородно и зрело, а в глянцевом — внушительно, роскошно и официально.

Какие цвета подходят к бордовому в одежде

В целом, этот цвет хорошо сочетается со многими другими оттенками. Главное — научиться правильно и гармонично их сочетать. В некоторых случаях идеальным решением будут бордовые акценты в виде аксессуаров или элементов в одежде. В других случаях можно смело носить предметы гардероба, полностью выполненные в этом оттенке.

  1. Черный,
  2. グレー、

Бордовый цвет в одежде: значение

Многие, вероятно, задаются вопросом, какое значение имеет бордовый цвет. Психологи считают, что его выбирают люди, отличающиеся определенной жизненной силой. Она помогает развить амбициозность, стойкость, а также напористость и сдержанность.

Этот оттенок часто можно встретить на одежде бизнесменов, которым присущи уверенность в себе, стабильность и консерватизм. Поэтому его не зря считают цветом силы и могущества. Кроме того, он символизирует богатство, финансовую стабильность и королевскую роскошь. Некоторые исследователи отмечают, что люди, носящие этот цвет, энергичны и обладают хорошими организаторскими способностями. Творческие натуры, философы и ценители искусства — не редкость среди тех, кто любит этот оттенок.

Бордовый цвет в одежде

Если вы хотите почувствовать себя королевой, дополните свое любимое бордовое платье золотыми или серебряными украшениями. Такой образ будет по-настоящему элегантным.

Значение и психология цвета бордо

Загадочный бордовый оттенок образуется при сочетании сильных, ярких, самодостаточных цветов — черного и красного. Это сочетание приводит к многогранному тону, который очаровывает своей загадочностью.

Цвет назван в честь знаменитого французского вина Бордо. Многие сравнивают эффект созерцательного оттенка со слегка пьянящей дымкой, которая появляется после выпитого стакана этого превосходного напитка.

Для оформления интерьера бордо выбирают харизматичные и уверенные в себе люди. Они хотят получить дополнительный источник внутренней силы и создают его собственным декором. Любители этого цвета хотят защищаться, быть привлекательными, остроумными, загадочными. То же самое относится и к оформлению интерьера — с помощью необычного оформления комнат они хотят завоевать восхищение и одобрение окружающих. Им это удается, ведь удивительный глубокий тон бордо в дизайне никого не оставляет равнодушным.

Бордо в интерьере комнаты

Оттенки бордового цвета в интерьере

До сих пор никто не смог полностью разгадать тайну загадочного бордо. Но дизайнерам удалось выявить несколько нюансов этого цвета. В таблице вы найдете основные вариации.

Название оттенка 特性
Марсала Розовый оттенок с интенсивными коричневыми тонами
ブルゴーニュ Глубокий бордово-красный цвет
カーマイン Глубокий, темно-красный цвет с коричневыми нотками
Мерло Оттенок как можно ближе к коричневому.
Коричневый Сдержанный оттенок с преобладанием кофе
Сангрия Яркий бордовый цвет с сильными красными нотками
Кардинал. Основные темно-красные оттенки оттенки
Терракота. Мягкие тона с сильными красными нотками.

Но выбор оттенков — это еще не конец истории. Следующим шагом в создании элегантного дизайна является определение вариаций светлых и темных тонов.

Совет: Не сочетайте более двух цветов в одной комнате. Важно, чтобы тона были взаимосвязаны, создавали игру и дополняли друг друга.

С какими цветами сочетается бордовый

Для создания дизайна недостаточно выбрать любимый оттенок. Вам нужно решить, какие тона будут гармонировать друг с другом. Рассмотрите варианты удачных цветовых партнеров.

  • Серый. Этот элегантный, нейтральный цвет не привлекает внимания, но считается идеальной основой в сочетании с самым ярким представителем палитры. Можно использовать все оттенки, от ярких до насыщенных. Интерьерные серые и бордовые комплекты подходят для просторных помещений.
  • Зеленый. Это естественный оттенок, который гармонирует с большинством других оттенков. Если вы не боитесь принимать смелые решения, включите его в дизайн комнаты. Нейтральные третьи тона отлично смотрятся в зеленых и бордовых интерьерах. Например, бежевый, белый и светло-коричневый.
  • Белый. Эти цвета зрительно увеличивают помещение и делают его светлым и уютным. Сочетание белого и бордового цветов выглядит необычайно элегантно. И главное преимущество этой комбинации — ее гибкость. Комплект подходит для любого стиля интерьера.
  • Кофе. Отличным спутником бургундского вина является кофе. Это родственные оттенки, но в полной гармонии. Добавьте немного белого, бежевого или серого, чтобы комната выглядела более уютной.
  • Черный. Обилие цвета может создать благородный и роскошный интерьер. Для достижения наилучших результатов используйте черный цвет в качестве акцентного и гармонично сочетайте элементы в комнате.
  • Синий. Кому-то интерьер в оттенках синего и коричневого покажется странным. Но это одна из тех классических областей! Важно выбирать глубокие насыщенные тона без излишней яркости. При их комбинировании дизайнеры советуют использовать один оттенок как основной, а другой — как дополнение. Таким образом, дизайн будет «играть» и не будет казаться слишком темным.
  • Бежевый и светло-коричневый. Это нейтральные цвета, которые можно использовать в качестве основы для любого интерьера. Хотите подчеркнуть богатство Бургундии? Вы просто не найдете лучшего варианта.
  • Желтый. Однако этот сочный оттенок подходит в качестве основного Необходимо избегать слишком большого количества бордовых элементов. Для создания цвета достаточно двух-трех ярких деталей. Лимонно-желтый цвет в таком комплекте выглядит несколько агрессивно, поэтому следует выбирать теплый желтый.
  • Золото. Роскошный выбор для классических стилей интерьера. Бордовые и золотые дизайны подходят только для просторных комнат. В небольших помещениях такое противостояние скрывает пространство.
  • Апельсин. Два сочных ярких цвета в комнате выглядят смело и нестандартно. Этот дуэт подходит не для всех направлений дизайна. Специалисты часто используют эту комбинацию для создания образа в стиле кантри. Оттенки хорошо смотрятся в почти одинаковых пропорциях.

Совет: Сочетания бордового с оттенками малинового, розового, сиреневого и красного допускаются только в качестве легкого дополнения. Если их необходимо сочетать в равной степени или использовать в качестве основы, дизайнеры не советуют этого делать.

Рекомендуется посмотреть фотографии бордового цвета в сочетании с другими оттенками в интерьере. Эти примеры представляют собой лучшие идеи дизайнера по оформлению помещений в различных стилях.

Молодые женщины также могут включать изделия этого цвета в свои повседневные наряды. С интересным высказыванием или без него бордовую футболку можно сочетать с любимыми джинсами яркого цвета. Чтобы изменить его, добавьте пояс посередине, чтобы подчеркнуть силуэт, и другие аксессуары.

Экспрессивный ультрамарин и бордо

Несмотря на психологический контраст цветов, синий и темно-вишневый интересно гармонируют друг с другом.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Вы можете сочетать синий цвет, символизирующий спокойствие, с бордовым, обозначающим жизненную силу.

  • Джинсы и бордовый джемпер, с
  • бордовые брюки и синюю блузку для офисного образа.
  • Если вы хотите быть модной, то юбка вишневого цвета с блузкой или джемпером-хобо.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Ведь синие цвета делают вашу внешность необычайно яркой, а голубые оттенки придают спокойствие и гармонию.

Бордовая карамель – почувствуйте себя королевой!

Дуэт бордового и карамельного — интересное сочетание.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Модно выбирать вещи разных оттенков карамели и крема и носить их с бордовым в тех же пропорциях.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

В качестве альтернативы можно добавить немного оттенка спелой вишни и разбавить цвет более светлым кремовым цветом.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Интересные сочетания цветов для вашего образа и Bardot:.

  • Элегантное сочетание — классическое бежевое пальто с бордовым платьем и клатчем сложного оттенка бордового — рубинового.
  • Вы также можете устроить романтическое свидание с кремовыми брюками поверх бордовой блузки, карамельным джемпером и терракотовыми брюками или платьем винного цвета и кремовым клатчем.
  • И не бойтесь играть с различными вариациями этих цветов (коричневый, белый и черный).

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Благородство бордо с золотом и серебром

Бордо имеет свойство сочетаться с, казалось бы, непревзойденными цветами, как вино бордо. Например, интересным является сочетание бордового цвета с оттенками зеленого.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

При выборе такого дуэта лучше всего сосредоточиться на небольших аксессуарах. Помните, что больше всего выигрывают темные малахитовые оттенки в аксессуарах.

Если вы хотите почувствовать себя королевой, дополните свое любимое бордовое платье золотыми или серебряными украшениями. Такой образ будет по-настоящему элегантным.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Сочетание спелой вишни и ярко-желтого цвета выглядит ярко, живо и интересно.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Например, наденьте бордовое платье, желтое пальто и пояс и выберите более скромные туфли и сумки.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Помимо желтого, вы, конечно, можете выбрать оранжевый, коричневый или молочный.

Благородная палитра бордового: 20 элегантных и шикарных сочетаний для вашего образа

Этот очень яркий цвет может подчеркнуть чувственность и страсть. Кроме того, он наделен свойством визуально стройнить, что делает его отличной альтернативой черному тону. В разных материалах бордовый цвет выглядит по-разному: в матовом — благородно и зрело, а в глянцевом — внушительно, роскошно и официально.

Бордовый и соседние с ним оттенки: стоит ли сочетать?

Решая, какой цвет подобрать к бордовому цвету наряда, невозможно обойти вниманием такие оттенки. Розовый, красный, сливовый, вишневый, темно-сиреневый, нектариновый — все эти цвета хорошо сочетаются с благородным бордовым.

Лук цвета спелой сливы в сочетании с брюками и бордовым джемпером — это безупречный вкус. Не помешает и то, что бледно-розовый цвет подчеркивает насыщенный бордовый и создает игривое, романтическое настроение у девушки, которая его носит.

Для соседних тонов и полутонов, независимо от их интенсивности и глубины, сочетания с бордовым цветом в одежде всегда хороши. Этот факт стоит помнить, комбинируя наряды для офисной повседневной жизни, вечернего выхода и харизматичной прогулки.

s-kakimi-cvetami-bordovii-cvet-6

Приобретая бордовые вещи для своего гардероба, девушка должна помнить о психологии цвета — о том, как ее будут воспринимать окружающие на подсознательном уровне. Благородное бургундское всегда придавало женщинам ощущение таинственности и загадочности, но оно издавна было цветом королей, императоров и царей. Благодаря своей «фоновой» истории, он часто символизирует возможность предательства и доверия к более светлым оттенкам. Поэтому не стоит выбирать бордовую одежду для важных встреч или переговоров.

Цветовые сочетания с бордовым цветом в одежде всегда идеально подходят для повседневных и праздничных вариантов. Здесь этот оттенок символизирует лишь великолепную женственность, безупречную элегантность и обходительность девушки, которая его носит. Бордо — отличное решение для женщин, которые всегда выделяются из толпы и выглядят элегантно, дорого и ярко.

Однако существует множество разновидностей бордо. Например, розово-бургундская смесь дает светлый персиковый оттенок, а бургундский и голубой — левкоевский.

Бордовый + синий

Бургундско-синее сочетание основано на противоречивых характеристиках этих цветов: страсть и энергия бургундского и спокойствие синего. Поэтому эти два цвета очень хорошо дополняют друг друга. Если взять более темные оттенки синего, то сочетание с бургундским выглядит сдержанным и спокойным. Однако сочетание бургундского с более светлыми оттенками синего, конечно, выглядит элегантно и эффектно.

Метеограммы πορντώ + Μπλε Метеограммы πορντώ + Μπλε

Бордовый + бежевый

Сочетание бургундского с бежевым, кремовым и конфетным элегантно и изысканно. Мягкость и нежность бежевого цвета хорошо сочетается с ярким бургундским. В целом, сочетание этих двух цветов подчеркивает женственность, даже при ношении пиджаков и брюк.

Метеограммы ππορντώ + Метеограммы πεζ Метеограммы ππορντώ + Метеограммы πεζ

Бордовый + жёлтый

Желто-бордовый — яркое и смелое сочетание, сигнализирующее о позитивной позиции лидера. Главная особенность этой комбинации в том, что она естественна и спонтанна, как это часто бывает в природе. Помните об осенней палитре.

Метеограммы πορντώ + Κίτρινο Метеограммы πορντώ + Κίτρινο

Оцените статью
ActualBeauty