Лучшая ткань для авточехлов – ТОП-3 ткани для автомобильных сидений. Какие чехлы для автомобиля лучше жаккард или экокожа отзывы

Внимание! Если в задней части автомобиля установлена подушка безопасности, в крышке должна быть прорезь. Ή Натяжение крышки должно быть таким, чтобы ничто не препятствовало выбросу подушки безопасности в нужный момент.

Лучшая ткань для авточехлов – ТОП-3 ткани для автомобильных сидений

Автомобильные чехлы — это основные аксессуары, выполняющие одновременно множество функций. Они защищают обои от грязи и механических повреждений, упрощают уход за интерьером и делают поездки более комфортными. Лучшая ткань для автомобильных чехлов — алькантара, высококачественная экологическая кожа или аналог «замши».

Обивка сидений

Как выбрать ткань для авточехлов?

Современные автомобильные ткани предлагают множество вариантов, отличное качество и долговечность. За последнее десятилетие текстильная промышленность значительно выросла. Некоторые ткани плохие, некоторые хорошие, но не все. Почти все они соответствуют требуемым стандартам.

  • Устойчивость к истиранию,.
  • Прочность,.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению, перепадам температур и
  • Простота ухода.

Обивка сидений

Выбор тканей для автомобильных чехлов основывается на следующих критериях

  • Категория транспортного средства. Автомобильные чехлы из алькантары не подходят для ВАЗа или для универсальных тканевых чехлов Mercedes-Benz. При выборе материала необходимо руководствоваться здравым смыслом. Универсальный вариант — автомобильные чехлы из тканей средней ценовой категории: бархата и жаккарда.
  • Подробная информация о холдинге. Если вы регулярно пользуетесь автомобилем и часто перевозите пассажиров, детей и животных, рекомендуется использовать более износостойкие ткани. Курильщикам следует отказаться от тканей, впитывающих запахи. Наличие климат-контроля уравновешивает недостатки материала (тепловые свойства, воздухопроницаемость и т.д.).
  • Интерьер кабины. Не следует забывать и об эстетическом аспекте. Чехлы могут изменить интерьер автомобиля и полностью его разрушить. Лучше всего подойдут автомобильные чехлы, соответствующие обивке и обшивке.

Автомобильные чехлы

Современные автомобильные ткани предлагают множество вариантов, отличное качество и долговечность. За последнее десятилетие текстильная промышленность значительно выросла. Некоторые ткани плохие, некоторые хорошие, но не все. Почти все они соответствуют требуемым стандартам.

Плюсы и минусы

Самыми сильными аргументами в пользу выбора этого материала являются его универсальность, количество разновидностей и бесконечные декоративные возможности. Это красивая ткань, созданная с различным количеством нитей — от 24 до 100 — и с двусторонним рельефным рисунком. Его внешний вид часто напоминает вид старинных гобеленов или вышитых вручную парусиновых тканей, изготовленных искусными мастерами.

Жаккард экологически безопасен и представляет собой смесь хлопка, льна и даже шерсти с добавлением синтетики и резины для обеспечения отличных эксплуатационных характеристик. Это означает, что он упругий и идеально подходит к автомобильному сиденью.

Выбирая жаккардовые чехлы для автомобильных сидений, автолюбители получают не только широкие возможности сделать интерьер своего автомобиля уникальным и совершенно потрясающим, но и множество неоспоримых преимуществ.

  1. Прочность изделия, достигаемая за счет сложного переплетения нитей, выполненного на современных станках с компьютеризированным управлением, без сложных узоров из углов и прорезей.
  2. Яркость ткани достигается двумя способами: путем окрашивания каждого элемента рисунка или с помощью специальных пропиток и особых красителей.
  3. Износостойкость, не сравнимая с другими материалами, используемыми в автомобильной промышленности. Этот продукт может использоваться десятилетиями и по-прежнему выглядеть красиво.
  4. Противостояние модным тенденциям — Джакку всегда пользуется спросом у автовладельцев благодаря своим удобствам, а производители автомобилей часто предпочитают его в качестве отправной точки для разработки новых моделей.
  5. Незаконченный уход — нет необходимости покупать специальные элементы, если есть веник или мочалка, чтобы без проблем удалить грязь с сидений.
  6. Возможность выбора конфигураций и производителей в широком диапазоне рынков, от недорогих китайских и российских моделей средней ценовой категории до европейских предложений, таких как дорогие, натуральные итальянские варианты. Эксклюзивные дизайнерские ткани предлагаются высококачественными автомобильными дизайнерами по высоким ценам.
  7. Дополнительными преимуществами являются термостойкость, гигроскопичность, обезвреживание пыли и посторонних волокон, незатвердевание или даже отсутствие натяжения при интенсивном использовании.

Что касается экономичных и специфических вариантов, то здесь можно говорить только о недостатках. Например, синтетические жаккарды работают долго, но не впитывают и не поглощают влагу, и для такого использования шелк очень тонок.

Автомобильные куртки, произведенные из поролона, стоят недорого и часто используются в недорогой обивке автомобильных сидений.

Однако в данном случае общий термин используется для обозначения скромного и утилитарного разнообразия во внешнем виде, помимо обычного восприятия красивой натуральной ткани, созданной уникальным переплетением нитей.

Сравнение с другими материалами

Из широкого спектра предложений можно выделить несколько наиболее популярных типов потребителей, таких как автопроизводители и автовладельцы.

  • Eco -Leather — это полимерный материал, используемый в качестве первичных обоев для экономичных автомобилей, применяемый производителями для сохранения натуральной кожи при высоком качестве экспонатов. Такое покрытие идеально, за исключением нескольких особенностей — огнестойкость, устойчивость к трению, ультрафиолету (выгорание на солнце), устойчивость к жаре и холоду — оно воздухопроницаемо, очень холодно на морозе и стоимость довольно высока — не так далеко от цены настоящей кожи.

  • Вельвет — это собирательный термин для обозначения тканей различного состава, характеризующихся наличием шерсти. Сейчас она постепенно возвращается к модным тенденциям в одежде и оформлении интерьера — шторы, покрывала, обивка мебели.

  • Флокирование — это матовая ворсовая ткань. Помимо способности служить пылесборниками и собирать шерсть животных, эти покрытия имеют еще один недостаток — они быстро изнашиваются, полируются, истираются, растягиваются и протираются.

TUID не является обычным материалом для транспортных средств. Однако многолетняя практика доказала их несомненные преимущества в одежде.

Описание видов

Все автомобильные чехлы условно делятся на три большие группы, каждая из которых имеет свои разновидности, отчасти из-за наличия потребителей с разными запросами.

  1. Универсальные чехлы, за редким исключением, подходят для автомобильных сидений, но могут быть изготовлены из различных материалов с радикально отличающимися способами крепления и установки, а также подушками безопасности.
  2. Шаблонные сиденья предназначены для конкретных типов автомобилей и костюмных перчаток, но для требовательных клиентов существует умеренный выбор и тканей.
  3. Bespoke — для вашего любимого автомобиля, с невообразимыми декоративными элементами и огромными ценами.
  4. Покрывала и трикотаж, разнообразные, но не всегда удобные и недолговечные.

У каждого варианта чехлов для автомобильных сидений есть свои поклонники и критики. В результате на рынке существует широкий спектр различных предложений, разработанных для удовлетворения различных пристрастий и приоритетов.

Тем не менее, владение таким устройством все еще остается недоступным для среднего человека. Приоритеты должны определять ваш выбор — долговечность сиденья, производительность и комфорт.

Сравнительная характеристика популярных материалов

Каждый из популярных материалов для обивки и пошива автомобильных чехлов имеет свои преимущества и недостатки. Чтобы выбрать лучший вариант для конкретного автовладельца, рекомендуется сравнить свойства экологической кожи, алькантары, жаккарда и бархата. При выборе инвестиционного материала важен не только его состав, но и требования к обслуживанию.

Экокожа: состав, достоинства и недостатки, уход

Обивка состоит из двух слоев, один из которых (основа) изготовлен из хлопчатобумажной или полиэфирной ткани, а другой — из пенополиуретана. К преимуществам экокожи относятся

  • Прочность,.
  • Эластичность
  • Гипоаллергенный
  • Дышащий и
  • Деформируемость — экологическая кожа не растягивается и сохраняет свою первоначальную форму на протяжении всей жизни, в то время как
  • Гигроскопичность — способность поглощать и удерживать влагу, устойчивость к
  • устойчивость к низким и высоким температурам, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, устойчивость к
  • Простота кройки и шитья; и
  • разнообразие оттенков и текстур, устойчивость к
  • устойчивость к грязи и пыли, устойчивость к
  • Простота ухода; и
  • Эстетика.

Недостатком экокожи является то, что она сильно нагревается под воздействием прямых солнечных лучей. Со временем верхний слой начинает крошиться и не подлежит восстановлению. Материал не устойчив к механическим воздействиям и длительному воздействию влаги. Покрытия светлого цвета имеют тенденцию темнеть со временем.

Чехлы из экокожи не требуют ухода. Пыль и грязь можно легко удалить мягкой влажной тканью. Стойкие пятна необходимо удалять специальным моющим средством. Экокожа нуждается в регулярном замачивании. Экологически чистые кожаные чехлы можно также подвергать химической чистке.

Алькантара: что это такое, какими свойствами обладает, как ухаживать?

Алькантара — это материал, содержащий полиэстер и полиуретан. Также известная как искусственная замша, эта ткань имеет следующие преимущества

  • Долгий срок службы при надлежащем уходе.
  • Гипоаллергенный
  • Стойкость цвета, и
  • Термостойкость — материал не воспламеняется, но плавится при воздействии огня.
  • Не впитывает неприятные запахи
  • Эластичность
  • Дышащий и
  • гигроскопичность, устойчивость к
  • Устойчивость к форме и влажности, устойчивость к
  • Устойчивость к высоким и низким температурам
  • Мягкость, легкий уход
  • Простота ухода; и
  • Устойчивость к сминанию и механическим нагрузкам,
  • ремонтопригодность; и
  • простота раскроя и шитья.

Единственным недостатком этой ткани является ее высокая цена. Alcantara Care состоит из следующих операций.

  • Удаление пыли веником или сухой щеткой, и
  • Удаление простых пятен с помощью тряпки, смоченной в мыльной воде. При сильных загрязнениях рекомендуется добавить в мыльный раствор нашатырный спирт.
  • Стирайте чехол вручную в теплой воде или в машинке на деликатном режиме.

Жаккард: плюсы и минусы бюджетного варианта

Ткань изготавливается из натуральных материалов (хлопка, льна, шерсти или шелка) или полиэфирной ткани. Его преимущества включают

Какие еще материалы используются при обшивке салона?

Флокирование чехлов автомобильных сидений.

Помимо вышеперечисленных материалов, салон автомобиля может быть обшит и другими тканями. Можно использовать и другие ткани:.

  • Флокирование, с ворсом на лицевой стороне.
  • Состоит из винила, резины, смолы, клея, краски, пластмассы и
  • Ковры, которые выглядят как искусственные, без пуха, и
  • Кожа — один из самых дорогих вариантов.

Цена вопроса: сравнение стоимости различных обшивочных материалов

Цена материалов для обивки автомобиля зависит от многих факторов. Это зависит от цвета, ценовой политики магазина и региона. Так, красная дорожка «ACV OM 32-1310» стоит в среднем около 900 рублей за расходомер. Средняя цена экологичной кожи «AUTOTECH 315» — от 819 рублей за погонный метр, черной бондированной алькантары — 700 рублей за погонный метр, черной бархатной ткани «Arova» — 350 рублей за погонный метр, жаккардового материала — 150 рублей за погонный метр.

Оцените статью
ActualBeauty