Куда можно деть старые и ненужные вещи. Куда деть вещи которые не носишь

Наша команда стремится помочь вам принимать лучшие финансовые решения. Мы придерживаемся строгой редакционной политики. Эта статья может содержать ссылки на финансовые продукты наших партнеров. Мы открыто говорим о том, как мы зарабатываем деньги.

5 способов избавиться от надоевшей одежды с выгодой

Кроме того, он не является экологически чистым. Помимо обычных Авито и Юлы, есть еще несколько способов избавиться от хлама и почувствовать радость вместо сожаления.

Гаражные распродажи были изобретены в 1960-х годах в США. В то время экономика росла, доходы увеличивались, поэтому люди покупали больше, чем им было нужно. Вещи быстро заполнили их гаражи, и американцы начали продавать за символическую цену все еще хорошие, но скучные вещи своих соседей. Такие мероприятия сопровождались товариществом, новыми знакомствами и были скорее способом приятно провести выходные, чем заработать серьезные деньги.

Сегодняшние гаражные распродажи уже не являются соседскими посиделками: у них есть организаторы, а сами мероприятия освещаются городскими СМИ. Чтобы принять участие, необходимо написать организаторам. Они попросят вас прислать фотографии предметов и сообщат вам условия и сроки. Иногда экспонаты можно выставить бесплатно, иногда за символическую плату в 50-100 рублей, которая пойдет на оформление и рекламу.

Иногда организаторы устанавливают максимальную сумму, за которую вы можете продать вещи, или ограничивают количество предметов. Это делается для того, чтобы сохранить дружественный формат и не превратить гаражную распродажу в рынок.

Найти продажу в своем городе легко в социальных сетях: люди из Перми ищут «Гараж продажа Пермь», а люди из Челябинска — «Гараж продажа Челябинск».

Вот несколько примеров для крупных городов.

Где продать вещи на гаражной распродаже

セール
モスクワ Super Sexy Second, Яузский бульвар, 11с1.
セントピーターズバーグ Гаражная распродажа СПб, ул. Гражданская, 13-15.
Екатеринбург Гаражная распродажа, ул. Ленина, 49б.
Воронеж Гаражка, 24д Кольцовская ул.
Нижний Новгород Салют, ул. Октябрьская, 9а.

Свопы

Обмен похож на гаражную распродажу, но без денег. Участники не продают вещи, а обмениваются ими. И это может быть не только одежда: обменивайте старые фотоаппараты, виниловые пластинки, комнатные растения, плакаты, велосипеды, печатные машинки и многое другое. Это нормально — прийти сюда с камерой VHS, а уйти с кроссовками Nike.

Ищите события, подобные гаражным распродажам, в социальных сетях.

Свопы в крупных городах

交換
モスクワ Обменник для мужчин, Москва, ул. Гончарная, 7/4.
モスクワ Большой стрелковый обмен, Берсеневская набережная, 14/5
モスクワ Московские фримаркеты, адреса могут быть изменены
セントピーターズバーグ Red Swap, Мончегорская улица, 10б.

Продажа в соцсетях

Есть два пути: предлагать вещи своим подписчикам или размещать объявления в группах блошиных рынков.

Для первого варианта подходит формат сториз, он сейчас доступен практически во всех социальных сетях. Сделайте фотографию, показывающую цвет и состояние товара, добавьте фото вас или модели в одежде и не забудьте указать цену. Выбирайте солнечные дни для фотосессии и, если возможно, фотографируйтесь на вешалках, как в магазине, вместо того, чтобы раскладывать вещи на столе, так как вы ничего не увидите.

Для варианта с барахолкой хорошие фотографии еще более важны. Никто не будет пересекать город, чтобы получше рассмотреть вашу одежду. Люди просто выберут другую рекламу.

Продать одежду в соцсетях

Соберите всю одежду и аксессуары в одном месте, включая обувь, верхнюю одежду, несезонные вещи и нижнее белье. Так вам будет легче составить полное представление о своем гардеробе.

9 мест, куда можно отправить старые и ненужные вещи

Рекомендуемая отправная точка для беспорядка — личные вещи, такие как одежда, обувь и аксессуары, которые были куплены или уже не подходят по размеру из-за кризиса покупательской способности. Гуру фриланса даже делают обзор: если вы не пользовались своим шкафом в течение года, пора подумать о том, чего хватит надолго. Что вы можете с ними сделать?

№1. Продать в интернете.

Сторонники ее иска добиваются того, чтобы копии этого заявления были доступны в Интернете. Основные точки продаж включают

  • Доски объявлений (например, Авито, Юла).
  • Сообщества в социальных сетях (например, Undress на Fb, ‘OurLady of Flowers’ на VK, meet_my_ex на ЖЖ).

№2. Обменять.

Вы можете обмениваться с людьми, которых вы знаете. А если у вас их нет, есть другие инструменты обмена.

  • Сторона обмена является «стороной обмена». Найдите ближайший к вам.
  • Группы социальных сетей.
  • Тематические форумы.

№3. Отдать на благотворительность.

  • Получайте вещи от благотворительных организаций, которые работают с людьми в кризисной ситуации. Условия приема (не все из них приемлемы) лучше всего уточнить до поездки.
  • Пожертвуйте их в храм. Храм распоряжается ими по той же системе, но распределяет их среди верующих.
  • Обратитесь в ближайший отдел социального обеспечения. Их будут выдавать малообеспеченным людям, многодетным семьям и жертвам пожаров.
  • Используйте пункты бесплатной доставки. Многие из них расположены в Москве. Например, Good Box в парке Горького, FLACON, Винзавод.
  • Отдайте их в магазин. Там они продаются, а деньги идут на благотворительность. Благотворительные магазины, бутики браго и магазины радости работают по тому же принципу.
  • Приюты для бездомных животных с радостью принимают старую, устаревшую или изношенную одежду, одеяла, постельные принадлежности, полотенца и куртки. Денег никогда не хватает, чтобы уложить больное или раненое животное в теплую постель.
  • Сходите на свободный рынок (блошиный рынок). Контактные данные можно найти в Интернете с помощью запросов в поисковых системах.
  • Размещать объявления о себе на форумах или в группах «Отдача» в социальных сетях. Таким образом, вам не придется тратить время на доставку.

Уважайте людей (и животных), доставляя вещи в чистом виде. К сожалению, волонтеры обнаружили, что доноры часто не думают о таких деталях и доставляют грязную, вонючую одежду и обувь. Это неверно — нет никаких причин подчеркивать унижение людей, которым вы теоретически хотите помочь.

№4. Сдать за небольшую плату.

  • Бренд H&M использует подержанную одежду для переработки. За каждые три товара вы получаете купон на скидку 15%.
  • Uniqlo принимает подержанные шкафы, но только для своих собственных марок.
  • Они предлагают специальные услуги, такие как «середина» и «свалка». Вы звоните туда, они приезжают к вам домой и забирают все ненужные вещи за плату от 100 рублей. Вы не зарабатываете денег, но вам не нужно покидать свою квартиру.
  • Многие магазины подержанных вещей выставляют вещи на продажу и, продавая их, перечисляют процент вам.

№5. Использовать для хэнд-мейда.

Если ваша одежда устарела или имеет какие-то дефекты, не отдавайте ее людям. Украсьте их пуговицами, аппликациями, орнаментами, мехом, бисером, декоративными элементами и вырежьте их по всей ткани — все это поможет вам и вашим друзьям, любителям рукоделия. Если у вас нет такой возможности, вы можете обратиться в местный детский или молодежный клуб. Они с радостью примут их.

Боксы хранения – универсальные помощники

Даже если вы не уверены, готовы ли вы оставить свои вещи насовсем, у вас есть возможность арендовать индивидуальные боксы в службе self-storage в Крадовкине. За небольшие деньги (от 500 рублей за квадратный метр) вам предлагают бокс такой же площади, как и у вас. Таким образом, вам придется платить только за то пространство, которое вы фактически используете.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете подписать контракт сразу на один год и получить существенную скидку. Вы можете забрать свои коробки в любое время дня и ночи, в зависимости от необходимости.

Это может быть полезно в течение коротких периодов времени, если вы не хотите занимать место дома, чтобы подготовить и продать красиво одетую сумку. В этом случае может помочь небольшая арендная коробка. Контракты могут быть заключены только на один месяц.

Складские помещения вентилируются, отапливаются и очищаются для того, чтобы одежда, аксессуары, обувь, хобби, оборудование для активного отдыха и спорта, а также мебель сохраняли товарный вид и пригодность к использованию. Электроприборы и антиквариат также импортируются сюда, поэтому ваши товары либо ждут продажи, либо находятся в хорошем состоянии. Посмотреть все коробки и цены можно здесь.

Остались вопросы?

Каждый сетевой магазин в Людовкине представляет собой отапливаемое и сухое помещение с боксами разных размеров, которые можно арендовать для хранения вещей на любой срок до одного месяца.

Во всех отделениях «Крюдовкина» регулярно проводится уборка, поддерживается постоянный уровень температуры и влажности.

Полуплиточные короба — это короба, расположенные выше уровня пола, обычно высотой около 2 метров. Доступ к этим ящикам осуществляется с помощью мобильной лестничной платформы, доступной всем жильцам.

Делается все возможное, чтобы кабинки были максимально удобными. По этой причине все филиалы «Крадовкин», за исключением склада в Лумянцево, открыты 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Коробки могут использоваться для личного хранения в любое время, и вы можете приносить и получать то, что вам подходит.

Вы можете сами увидеть, как все работает в блоках хранения и отдельных коробках. Для этого вам необходимо посетить посетителя, заполнив форму на странице интересующего вас ящика. После ввода контактных данных они получат SMS с одноразовым паролем для доступа к складу. Данное SMS можно использовать в течение семи дней с момента получения.

Бокс можно арендовать на один месяц. Договор аренды заключается максимум на 11 месяцев и автоматически продлевается до момента, когда вы захотите его расторгнуть.

Вам не нужно подписывать договор заранее. Вы можете подписать договор в электронном виде в любое время или сразу после прибытия в депо с менеджером в день, когда депо будет использоваться.

Если по какой-либо причине вам нужен ящик большего или меньшего размера из другого склада или по другой цене, вы можете в любое время обратиться в круглосуточную службу поддержки Cladovkin. Наши специалисты помогут вам найти подходящий бокс и перезаключить договор аренды.

Если на предмете, который вы хотите продать, есть видимые повреждения, мы рекомендуем вам отремонтировать его перед продажей. Например, вы не можете продавать обувь с отслаивающейся подошвой. Вы не будете платить за поврежденные предметы.

Вещи нужны по сезону

Чтобы привести свой гардероб в порядок после зимы, необходимо сохранить весеннюю и летнюю одежду, чтобы вернуть ее. И наоборот, подумайте, что можно сделать с вашей осенне-зимней одеждой.

‘Сейчас, когда становится жарче, мы перестаем просить теплую одежду. Нам нужно хранить их в течение шести месяцев до начала спроса», — говорит Елена.

-Главное исключение, которое мы делаем, — это детские санки. Санки сейчас не пользуются популярностью в Москве, но они очень нужны во Владимирской области, одном из регионов, куда мы осуществляем доставку. Зимой повсюду лежит снег, и матери возят своих маленьких детей на санках, чтобы они могли везде проехать. Таким образом, они все равно смогут получить сани».

Сотрудник службы подтверждает: «Люди, которые приносят свои вещи, одеваются по сезону и готовы их раздать, так как мы не можем хранить их долгое время». Православная служба для бездомных «спасательных притонов».

1) Сначала вы принимаете окончательное решение отказаться от старой одежды. Из того места, куда вы их доставили, вещи часто отправляются в другие места для сортировки и пересортировки — ‘Второе дыхание’ из Москвы отправляет их на свое производство в Кострому, служба ‘Милосердие’ часть вещей распределяет по регионам. Если вы вдруг решите вернуть любимое пальто или платье, найти их будет просто невозможно. 2) Часто проверяйте свои карманы. Ключи, оставленные на любимом брелоке, могут оказаться бесполезными для нового владельца. Также может быть опасно оставлять в паспорте вещи, которые нужно доставить. 3) Постирайте свою одежду. Замените молнии и швы, если они нуждаются в замене. Если у вас есть время, прогладьте их.

Чего остро не хватает

Гуманитарный центр «Милосердие» очень нуждается в одежде и обуви для мальчиков-подростков. На самом деле, взрослая мужская одежда, но с молодежными фасонами, которые сидят так, как будто они велики, сейчас в моде, и многие 14-16-летние подростки носят взрослые и очень большие размеры.

‘Некоторые вещи, которые они приносят, по какой-то причине очень малы. Очевидно, что все мальчики в ударе. Но они всегда их хотят», — говорит Елена.

«Сокровища»-сувениры: их берут только в центре «Милосердие»

В отличие от большинства организаций, гуманитарный центр «Милосердие» (Москва) готов принять не только одежду, но и некоторые предметы быта и вещи для детей. Например, здесь с удовольствием принимают посуду без разрывов и трещин — ваши непарные чашки и одинокие тарелки из старого сервиза. Детские стульчики, детские книги и игрушки находятся в хорошем состоянии.

Они решительно отказываются принимать пазлы с недостающими частями, которые невозможно собрать до последней детали, что расстраивает детей. Однако детали Lego доступны в любом формате и количестве.

Из них получаются чистые и достойные сувениры.

«Сувениры, украшения и всякие мелочи по дому, которые мы называем «сокровищами», — говорит Елена». — «Моя бабушка любит сокровища. Они могут долго смотреть на них, забирать с собой, возвращать через месяц и получать на их место что-то новое.

Оцените статью
ActualBeauty